Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#1981 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:07

Вы все живете в Москве. Знаете определение слова Москва? Москва- это грязь, загазованность, испорченность воды, малое количество зеленых насаждений, сплошные мусорки и заводы, причем нефтеперерабатывающие и мусоросжигающие!

Хотите экологию, тогда чемоданчик на плечо и в Сибирь, а лучше на полярный круг, там нет заводом и воздух чистый, вокруг пингвинчики и морские котики)))))



#1982 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:11

Каждый имеет право на свою точку зрения. Моя основана на научном фильме BBC (вроде), в котором ВСЕ эти виды воздействий сравнивались. Безоговорочным лидером стала ЕДА (сахар, соль, жареное, жирное - особенно!). Из за данных продуктов организм СТАРЕЕТ, что нельзя сказать про влияние воздуха, воды, электромагнитных волн, солнечной радиации ...  итд ...

А на чем основаны Ваши предположения? :)

Ваша пища является Вашим же осознанным выбором, а воздух и экология места в целом все же факторы, на которые мы не в силах повлиять, если конечно не рассматривать вариант со сменой места жительства. некорректно сравнивать эти понятия



#1983 denya

denya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:14

Вы все живете в Москве. Знаете определение слова Москва? Москва- это грязь, загазованность, испорченность воды, малое количество зеленых насаждений, сплошные мусорки и заводы, причем нефтеперерабатывающие и мусоросжигающие!

Хотите экологию, тогда чемоданчик на плечо и в Сибирь, а лучше на полярный круг, там нет заводом и воздух чистый, вокруг пингвинчики и морские котики)))))

А вот тебе ЕЩЕ один ФАКТ. Продолжительность жизни в Москве БОЛЬШЕ, чем в практически в ЛЮБОМ другом регионе страны ... хе!


Ваша пища является Вашим же осознанным выбором, а воздух и экология места в целом все же факторы, на которые мы не в силах повлиять, если конечно не рассматривать вариант со сменой места жительства. некорректно сравнивать эти понятия

Согласен, предлагаю дружбу ... ой, то есть закончить дискуссию.


Сообщение отредактировал denya: 15 Июль 2015 - 12:12


#1984 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:15

Вы все живете в Москве. Знаете определение слова Москва? Москва- это грязь, загазованность, испорченность воды, малое количество зеленых насаждений, сплошные мусорки и заводы, причем нефтеперерабатывающие и мусоросжигающие!

Ерунда какая-то. Нефтеперерабатывающий завод 1, мусоросжигательных 4 на окраинах, обычные заводы почти все закрыты. Главная проблема - это выхлопы автомобилей.

А вот тебе ЕЩЕ один ФАКТ. Продолжительность жизни в Москве БОЛЬШЕ, чем в практически в ЛЮБОМ другом регионе страны ... хе!

Только за счет на порядок более качественного медицинского обслуживания + более здоровый образ жизни

#1985 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:15

А вот тебе ЕЩЕ один ФАКТ. Продолжительность жизни в Москве БОЛЬШЕ, чем в практически ЛЮБОМ другом регионе страны ... хе!

Эм..denya, увы, но я с Вами водку из одного стакана не пил. Так что извольте мне не тыкать.

Если Вы внимательно читали, то я про продолжительность жизни не писал.

Статистика штука предсказуемая))) неужели Г-н Собянин позволит припустить уровни жизни в Москве?



#1986 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:16

Я поддержу про замеры ЛЭП. Даже если она сейчас не работает на полную, то нужно рассчитать на что она способна впринц

способна она на 110 кВ- я же считала :) Только не замеряла, но больше она в принципе выдать не сможет. При таком уровне она должна стоять не ближе 10 м к дому, у нас она стоит 20 м.

 

Полностью согласна, что самый вред у нас от еды, от воздуха и от воды, а не от э/м излучений. От ежедневного стресса наш организм страдает гораздо больше, чем от различных излучений.



#1987 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:21

Ерунда какая-то. Нефтеперерабатывающий завод 1, мусоросжигательных 4 на окраинах, обычные заводы почти все закрыты. Главная проблема - это выхлопы автомобилей.

Только за счет на порядок более качественного медицинского обслуживания + более здоровый образ жизни

Почему все закрыты? В химках- испытывают турбины для самолетов, в Люберцах- Завод по переработке твердых бытовых отходов, рядом с Долгопой Свалка (она конечно закрыта,но свое дело она делает). Так еще и ТЭЦ большое количество.

Я конечно всего знать не могу и тем более что и где работает, но я уверен что мое направление правильное. Не зря ж все в Москву то едут, значит что то тут и работает))))


способна она на 110 кВ- я же считала :) Только не замеряла, но больше она в принципе выдать не сможет. При таком уровне она должна стоять не ближе 10 м к дому, у нас она стоит 20 м.

 

Полностью согласна, что самый вред у нас от еды, от воздуха и от воды, а не от э/м излучений. От ежедневного стресса наш организм страдает гораздо больше, чем от различных излучений.

ВЛЭП-220 кВ- это железобетонно. Это я как может даже сотрудник компании владельца этой ВЛ говорю)))



#1988 denya

denya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:22

Эм..denya, увы, но я с Вами водку из одного стакана не пил. Так что извольте мне не тыкать.

Если Вы внимательно читали, то я про продолжительность жизни не писал.

Статистика штука предсказуемая))) неужели Г-н Собянин позволит припустить уровни жизни в Москве?

Не обижайТЕСЬ, просто ЕСЛИ в Сибири или Краснодаре живут меньше при ЛУЧШИХ экологических условиях в сравнении с Москвой, то можно задуматься ПОЧЕМУ. 

Вывод такой: В Москве более качественная медицина И большая озабоченность здоровой пищей. Люди едят меньше жареного, жирного и сахара ...

 

Вывод такой, конечно можно ЛЭП проверить, не помешает, но если беспокоитесь о долголетии, то ЛЭП аааабсолютно Вам не поможет. Ешьте правильно ... :)

Предлагаю дружбу и закончить дискуссию ...



#1989 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:22

ВЛЭП-220 кВ- это железобетонно. Это я как может даже сотрудник компании владельца этой ВЛ говорю))).

охранная зона 10 метров- это для ВЛ-10 кВ

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 15 Июль 2015 - 13:33


#1990 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:27

Вы все живете в Москве. Знаете определение слова Москва? Москва- это грязь, загазованность, испорченность воды, малое количество зеленых насаждений, сплошные мусорки и заводы, причем нефтеперерабатывающие и мусоросжигающие!

Хотите экологию, тогда чемоданчик на плечо и в Сибирь, а лучше на полярный круг, там нет заводом и воздух чистый, вокруг пингвинчики и морские котики)))))

Я живу в Москве и у меня сквер перед домом и за домом, нет машин ни с одной стороны. :P Поэтому хочу,чтоб мне не было вреднее,чем сейчас.



#1991 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:30

Я живу в Москве и у меня сквер перед домом и за домом, нет машин ни с одной стороны. :P Поэтому хочу,чтоб мне не было вреднее,чем сейчас.

Вреднее чем сейчас уже не будет))))) Хуже уже некуда)))))



#1992 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:31

Я живу в Москве и у меня сквер перед домом и за домом, нет машин ни с одной стороны. :P Поэтому хочу,чтоб мне не было вреднее,чем сейчас.



Тогда не стоило покупать квартиру в данном микрорайоне. Понятно, что переносить ЛЭП никто не будет, поэтому с этим просто надо смириться или поискать квартиру в более экологичном месте!!!

#1993 Evgeni1986

Evgeni1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:37

Достоверно: не уберут :)

Слышала, что резервная для Шереметьево, но подозреваю, что работает (хоть и не слышно ничего- у меня в Тушино ЛЭП немного жужжит).

 

Судя по количеству изоляторов- все-таки у нас ВЛ низшего класса напряжений, (плюс- по расстоянию установлена согласно Снипу) что абсолютно не страшно, т.е. от нее вредного, скажем так, излучения не больше чем от вашей микроволновки дома или айфона.

Случайно не про ЛЭП на Малой набережной говорите?))



#1994 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:50

Я живу в Москве и у меня сквер перед домом и за домом, нет машин ни с одной стороны. :P Поэтому хочу,чтоб мне не было вреднее,чем сейчас.

Увы, как минимум забитый двор машинами Вам обеспечен.



#1995 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:51

Случайно не про ЛЭП на Малой набережной говорите?))

на Досфлота))

 

 

ЛЭП-220 кВ- это железобетонно. Это я как может даже сотрудник компании владельца этой ВЛ говорю))). охранная зона 10 метров- это для ВЛ-10 кВ

 

Возможно, Вы правы. В любом случае 20 м достаточно для СЗЗ :)



#1996 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:00

УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ И МОДЕРАТОРЫ

ПЕРЕНЕСИТЕ ДАННЫЙ ФЛУД В ТЕМУ РАЗГОВОРЫ У ПОДЪЕЗДА



#1997 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:09

на Досфлота))

 

 

 

Возможно, Вы правы. В любом случае 20 м достаточно для СЗЗ :)

Для ВЛ-220 кВ - 25 метров минимум, но  кстати давайте дневник я вам 5 поставлю, у меня монтеры даже приблизительно не могут сказать длину охранной зоны!



#1998 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:12

А может уже отдельную ветку создать про ЛЕП, а то уже все давно обсуждено, и опять заново, уныло смотреть опять на эти бесполезные разговоры, если Вам деньги девать не куда , Замеры ;) Вы о чем , не нравиться смотреть на ЛЕП, продайте квартиру и купите в башнях, лучиках или в кругу и все проблема будет решена, да еще и выгода возможна в денежном эквиваленте

#1999 Fagot

Fagot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:31

Для ВЛ-220 кВ - 25 метров минимум, но  кстати давайте дневник я вам 5 поставлю, у меня монтеры даже приблизительно не могут сказать длину охранной зоны!

Не длину, а ширину



#2000 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:49

Так смешно слушать! Вы когда квартиры покупали, то про ЛЭП не думали, а теперь вдруг она Вам мешает)))! Разговоры про ЛЭП велись уже давно и все было объяснено!

1. ЛЭП не может быть резервная, она либо работает, либо работает.

 

С чего бы это вдруг? Вполне может быть резервной. Это не значит что можно на неё лазать и провода хватать держась за опору. напруга то там есть, ибо на то она и резервная, что если где-то произойдёт обрыв основной магистрали - автоматика переключит потребление на резервную, и нагрузка пойдёт по ней.

Просто в покое токи там смешные для лэп, поэтому провода не гудят. На самом деле самый лучший тест - уши. если проводов не слышно - то и поле не серьёзное. когда провода гудят - это говорит о том что по ним течёт огромный ток переменной частоты, и в результате на провода действуют силы ампера.

 

Теперь о дистанции. если по одному проводу ток течёт в фазе, а в другом в противофазе, то э-магнитные поля друг-друга уничтожают. там 3-фазка, и суммарно вовне поле не должно уходит. но для того чтобы не было пробоев, они разнесены геометрически, поэтому вблизи взаимонивелирование не происходит, и даже может быть складывание полей.

В ПУЭ я думаю не дураки это всё разрабатывали, и если там разрешено "20 метров" или сколько там - значит из-за затухания из-за растояния, и из-за превращения на удалении разнесённых проводов в практически линейный источник, так что думаю не всё так плохо.

И кстати не микроволновки и телефоны проблема - а базовые станции. жарят они дай боже, и их не "выключить". Так что не занимайтесь паранойей. Главный минус ЛЭП - эстетический. Ну и гулять именно под проводами не стоит(если он таки рабочий, если там ток не течёт, то можно)







Яндекс.Метрика