Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2481 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:07

в 7 секциях 1-2 корп. 1223 квартиры (см. проектную декларацию) :o ;)  Что Вас удивило?

Я знал что 1-4 корпус большой и длинный но не думал что настолько(((( Для такого корпуса нужно около 4000 машино мест, если не построят паркинги будет ..........

В 6 башнях всего 850 квартир.



#2482 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:15

Я знал что 1-4 корпус большой и длинный но не думал что настолько(((( Для такого корпуса нужно около 4000 машино мест, если не построят паркинги будет ..........

по нормативам МО на 1000 квартир должно быть 400 машино-мест. Но расположены они могут быть в пределах квартала.

Это, по идее, должно быть соблюдено.



#2483 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:22

по нормативам МО на 1000 квартир должно быть 400 машино-мест. Но расположены они могут быть в пределах квартала.

Это, по идее, должно быть соблюдено.

Нормы давно устарели, минимум необходимо 1 к 1 а лучше 1 к 1.5



#2484 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:25

Cоседи, всем привет!

Вот смотрю я на нереальный рост доллара/евро, падения индексов бирж и обесценивание нефти и как - то становится страшновато, что мы в такое неспокойное время в ипотеке все сидим.

Вы что думаете на этот счет? Обойдется все и нам повезет или нет?



#2485 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:30

все просто нефть заложена 3200 руб. за баррель

вот и курс такой  

если мы откажемся от $ совсем будет нам счастье

все остальное от жадности

а вот почему цены на бензин растут неизвестно


Сообщение отредактировал bax125: 24 Август 2015 - 11:33


#2486 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:38

Отделочные материалы дорожают вслед за курсом, придется искать местных производителей. И мне скорее всего придется въезжать в недоделанную квартиру :rolleyes:  На ремонт под ключ не хватит



#2487 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:41

Нормы давно устарели, минимум необходимо 1 к 1 а лучше 1 к 1.5

Понятно, что хочется минимум по 3 машино-места на квартиру (для родственников и гостей), и все они чтоб были бесплатны и комфортны.

Я вам о формальной стороне вопроса, законодательство, так сказать. Цифры приводила из Нормативки от июня 2014 года - свежак.

А на момент утверждения проекта микрорайона (2008г.) в нормативных документах совсем не нашла требований на обеспечение новостроя машино-местами...



#2488 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:50

Да с машиноместами будут проблемы. Я как будущий житель к1-2, если места не будет рядом с моим домом, буду искать в соседних домах/парковках. Надо что-то придумывать с данной проблемой???

#2489 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 11:59

Вчера проезжала по Старому Дмитровскому шоссе, увидела, что устанавливают строительные заборы вплотную к дороге. Возможно, огораживают площадку для строительства паркингов.



#2490 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 12:04

Понятно, что хочется минимум по 3 машино-места на квартиру (для родственников и гостей), и все они чтоб были бесплатны и комфортны.

Я вам о формальной стороне вопроса, законодательство, так сказать. Цифры приводила из Нормативки от июня 2014 года - свежак.

А на момент утверждения проекта микрорайона (2008г.) в нормативных документах совсем не нашла требований на обеспечение новостроя машино-местами...

Дома прошли экспертизу, в том числе количество парковок соответствует действующим нормам. 

Проблема в том что нормы устарели и обещанные парковки по периметру квартала не строятся.

На 1000 квартир 400 мест?! Люди купившие квартиры пуст даже в ипотеку, ранее купили себе по машине на семью (минимум)



#2491 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 12:55

Cоседи, всем привет!

Вот смотрю я на нереальный рост доллара/евро, падения индексов бирж и обесценивание нефти и как - то становится страшновато, что мы в такое неспокойное время в ипотеке все сидим.

Вы что думаете на этот счет? Обойдется все и нам повезет или нет?

Все будет хорошо :)

 

Кстати говорят с 1 сентября повышение цен на продукты)) Но нам ли не привыкать))

 

А если ипотека в валюте зарплаты, то чего бояться?))



#2492 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 13:17

Вот смотрю я на нереальный рост доллара/евро, падения индексов бирж и обесценивание нефти и как - то становится страшновато, что мы в такое неспокойное время в ипотеке все сидим.
мы же в рублёвой ипотеке сидим)) Или до сих пор остались герои чип и дейла?(безумство и отвага)

 

А если ипотека в валюте зарплаты, то чего бояться?))

если эта валюта отличается от рубля, бояться что зарплату переведут на рубли. ну либо сокращения, ибо найти достойную работу не за рубли а за нефтебакс весьма нетривиально.

 

Отделочные материалы дорожают вслед за курсом, придется искать местных производителей. И мне скорее всего придется въезжать в недоделанную квартиру   На ремонт под ключ не хватит

у мамонтов не так быстро цены скачут, как у торгашей на рынке. у них подорожание только впереди...так что если есть возможность, я бы изучил каталоги леруа и иже с ним... 



#2493 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 13:28

 Кстати говорят с 1 сентября повышение цен на продукты)) Но нам ли не привыкать))

Еда-то ладно. А вот ценники на импортную сантехнику, керам. плитку и прочее удручают :(

Вчера смотрела плитку, некоторые продавцы уже даже цену не пишут - надоело им ценники перерисовывать.



#2494 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 13:45

мы же в рублёвой ипотеке сидим)) Или до сих пор остались герои чип и дейла?(безумство и отвага)

 

Да не, рублевая, но общая нестабильность радости не доставляет. С учетом, что вся наша чудо экономика завязана на добыче ресурсов, а цена на главный из них стремительно мчит в ж... )



#2495 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 14:08

Да не, рублевая, но общая нестабильность радости не доставляет. С учетом, что вся наша чудо экономика завязана на добыче ресурсов, а цена на главный из них стремительно мчит в ж... )

на фоне сроков ипотеки и тем более сроков квартир это всё сиюминутность. нефтянные войны обречены за несколько лет закончится. бешенных курсов потом может и не будет, но и дна в 20-30 в дальносроке тоже не грозит. 



#2496 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 14:50

на фоне сроков ипотеки и тем более сроков квартир это всё сиюминутность. нефтянные войны обречены за несколько лет закончится. бешенных курсов потом может и не будет, но и дна в 20-30 в дальносроке тоже не грозит. 

Ну тогда я спокойна, спасибо )))



#2497 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 15:26

ни в коем случае не надо

у многих аллергия....


если учесть все подобные пожелания, то будем жить как в степи

По-хорошему, можно после заселения, ближе к весне обсудить общий план озеленения.
Допустим цветущие деревья такие как Липа (с них не сыпятся плоды) можно высадить на аллейках меж корпусов 23/22, 22/21 и подобных. А там где детские площадки и подъезды - клен и березы(чтоб аллергики не возмущались))

А вообще конечно хочется зеленый цветущий двор...
Подруга живет в штатах, все время выкладывает фотографии дворов и улиц.. .красота
Одно из популярных https://ru.wikipedia...iki/Рододендрон

Неужели у них никто не болеет аллергией...

 

З.Ы. ой тут уже про валюту на 2 страницы накатали... но все равно я просто оставлю это здесь =)
 

Прикрепленные изображения

  • 74958045_Rodadendron_Bush__Flickr__Photo_Sharing.png

Сообщение отредактировал lookolya: 24 Август 2015 - 15:35


#2498 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 16:22

Допустим цветущие деревья такие как Липа (с них не сыпятся плоды) можно высадить на аллейках меж корпусов 23/22, 22/21 и подобных. А там где детские площадки и подъезды - клен и березы(чтоб аллергики не возмущались))

Липа тоже "прикол" в виде почек на машинах и асфальте.

я за зелень, но давайте такую, которая не загаживает своими плодами/почками/ещё чем всё вокруг. 



#2499 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 16:29

я за зелень, но давайте такую, которая не загаживает своими плодами/почками/ещё чем всё вокруг. 

искусственная? :D


  • Dimkat это нравится

#2500 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 16:30

если учесть все подобные пожелания, то будем жить как в степи

Нужно учесть также постоянные ветродуи, которые нагибают почти до земли хилую нашу растительность. Между 12 и 13 корпусом высадили "нечто" (не могу идентифицировать пока). Так в начале дома, ближе к центру МВ, три деревца гнуться в сторону 12 корпуса, а в конце, ближе к нам, в противоположную. Нежные сорта деревьев, боюсь, просто не приживутся.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 25 Август 2015 - 11:21






Яндекс.Метрика