Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2581 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:31

Кстати, у нас около дома живет стая собак. Не раз видела, как они спят и играют на детской площадке. За ними кому нужно убирать? 



#2582 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:35

Кстати, у нас около дома живет стая собак. Не раз видела, как они спят и играют на детской площадке. За ними кому нужно убирать? 

Ой. Стаи собак опасны всегда и везде! Вот тут точно надо обращаться в УК за помощью в отлове и обезвреживании подобных сборищ.



#2583 ylovrrr

ylovrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:06

Может вопрос не в эту ветку, но всё же. Владельцы собак где предполагают выгуливать своих питомцев? Спец. площадки, я так понимаю, в ЖК не предусмотрены, одни детские площадки, береговая линия также для выгула семьи и детей. А где гулять с братьями меньшими без вреда для психики тех, кто не любит живность?

У нас маленькая собачка, мы гуляем вдоль забора возле дороги, я обычно всегда ношу с собой пакетик, чтобы потом поднять и выкинуть.   



#2584 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:29

мы гуляем вдоль забора возле дороги

С заселением жилого комплекса возрастёт транспортный поток по дорогам и как тогда гулять вдоль дороги? Решением было бы отведённое для этого всех устраивающее место.



#2585 ylovrrr

ylovrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:56

С заселением жилого комплекса возрастёт транспортный поток по дорогам и как тогда гулять вдоль дороги? Решением было бы отведённое для этого всех устраивающее место.

Мы со стороны домов гуляем вдоль забора.Со стороны дороги очень редко ходим, если только с утра.

Если сделают собачник, он будет маленьким, а у нас нужно пройтись собачке, чтобы он смог сделать свое дело. Да еще у нас если встречает собак. он лает и типа защищает хозяев, и ему не важно большая собака или нет. Один раз даже овчарка с ним сцепилась из-за этого, ладно хоть жив остался. Поэтому например мы не сможем гулять в собачнике, а так он мирный, боится до жути детей, хвост поджимает, когда они к нему подходят, но мы всегда на чеку. все таки это собака. 


Ой. Стаи собак опасны всегда и везде! Вот тут точно надо обращаться в УК за помощью в отлове и обезвреживании подобных сборищ.

Очень их боюсь, когда выхожу со своей тявкой маленькой, иногда даже беру с собой электрошокер, они боятся его и убегают. 



#2586 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:33

У нас возле дома стая постоянно бегает,писали в администрацию-отвечают дали указание на отлов,но вот собаки так и бегают стаей

image.jpg


Сообщение отредактировал layolla: 01 Сентябрь 2015 - 13:53


#2587 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:49

Вика, таким образом мы все можем звонить по этому телефону, каждый раз, когда видим собак? Мне кажется их никто и не ловил...



#2588 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:52

Реали таковы . что убирать конечно никто не будет. ну кроме тех конечно. кто здесь уже отписался. Я лично убираю только в том случае. когда реально могу добраться до места   или это происходит в месте возможного прохождения людей. У меня собака крупная , обученная..и пока не дойдём до места ничего не предпринемает , всё только по команде..но как правило уходит всегда куда-то в недоступные места. 

Но проблема это действительно существует((

И в основном с мелкими собачками которые выгуливаются около дома на газончике.

Если хотя бы для них организовать площадку для выгула..это уже  бы серьёзно поправило чистоту придомовых газонов. 

А на счет бездомных, как только появятся местные  выгуливающие собак да и вообще люди , они сами уйдут. Главное что бы не появилась сердобольная старушка прикармливающая их. Возможно и сейчас они здесь тусуются по доброте какого то сердобольного.. 


  • dilena это нравится

#2589 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:16

У меня две (45, 60 кг.) крупные собаки, Гуляют только на поводке в наморднике. Общий собачий выгул это точно мимо нас - злые.
Johnik - у вас на аве Корс, в реалии тоже?

#2590 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:07

Зачем какашули выкидывать?)))) Ими можно потом цветы удобрять))))) или березки возле домов



#2591 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:33

А на счет бездомных, как только появятся местные  выгуливающие собак да и вообще люди , они сами уйдут. Главное что бы не появилась сердобольная старушка прикармливающая их. Возможно и сейчас они здесь тусуются по доброте какого то сердобольного.. 

...хозяина мясного магазина в 17 корпусе. Мясники собакам кости кидают, и те кормятся, закрепились там и считают территорию своей. Мимо проходящих на поводке собак облаивают и нападают, несмотря на присутствие хозяев. И нам приходилось отбиваться, и со стороны много раз видела. Эти шавки никого не боятся, за территорию эту готовы умереть, ибо корм для собаки- это святое. Так что не в бездомных собаках дело, а в тех, кто их прикармливает.

Опять таки наши изобильные мусорные контейнеры в открытом доступе. Каждый раз там кто-то из стаи копается.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 01 Сентябрь 2015 - 16:13


#2592 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:45

Зачем какашули выкидывать?)))) Ими можно потом цветы удобрять))))) или березки возле домов

Удобрять ими можно только после того, как они перепреют, в противном случае свежие экскременты животных (равно, как и людей) потребляющих в пищу не только растительную, но и животную пищу являются агрессивной средой для растений.

На мой взгляд в Москве, где травы иной раз не встретишь и почва бедна и перенасыщена солями после зимнего периода, когда уборщики обильно сыпят её везде и всюду, деревья получают должные питательные вещества по весне как раз из этих перепревших остатков зимней жизнедеятельности животных.

Эстетично это или нет - другой вопрос. Но возмущения типа - "Моё чадо тянет в рот всякие палки, а на них налипшие какашки собак, поэтому я против выгула собак в городе без уборки за ними" на мой взгляд просто смешон. Микробы, блохи, клещи и прочие вредители нашего организма существуют и без собачьих экскрементов. (Кстати личинки глистов, которых хватает на улице и без собак, прыгают на расстояние до 40 см в поисках подходящего хозяина.) Надо учить детей чистоплотности и не разрешать ползать по газонам в местах общего пользования и не хватать и тащить в рот всё без разбора. А если это окурок? Тогда запретим курильщиков?



#2593 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:02

Тоже волнует вопрос места выгула. Пока вдоль забора у дороги гуляем. Пдощадка нам не прдходит-она там сидеть будет, а не ходить или нас съедят агрессоры.Аллейку бы ..

Сообщение отредактировал Анчоус86: 01 Сентябрь 2015 - 16:03


#2594 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:06

Тоже волнует вопрос места выгула. Пока вдоль забора у дороги гуляем. Пдощадка нам не прдходит-она там сидеть будет, а не ходить или нас съедят агрессоры.Аллейку бы ..

Аллейку нам никто не даст, к сожалению. :(  Надо как-то решать этот вопрос пока не вышло так, как в Красногорске, где жители разделились на два лагеря - одни гуляют с собаками, а другие раскидывают отраву, чтобы не гуляли. :angry:



#2595 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:10

У меня две (45, 60 кг.) крупные собаки, Гуляют только на поводке в наморднике. Общий собачий выгул это точно мимо нас - злые.
Johnik - у вас на аве Корс, в реалии тоже?

да..в реале тоже))



#2596 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:55

да..в реале тоже))

Уже три Корса есть в МВ))) когда-то мы были редкими макаронниками))) в России.

#2597 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 17:37

Зачем какашули выкидывать?)))) Ими можно потом цветы удобрять))))) или березки возле домов

Я Вам буду отдавать, а там- хоть ноготки на балконе удобряйте :P  :P :P  



#2598 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:57

На мой взгляд в Москве, где травы иной раз не встретишь и почва бедна и перенасыщена солями после зимнего периода, когда уборщики обильно сыпят её везде и всюду, деревья получают должные питательные вещества по весне как раз из этих перепревших остатков зимней жизнедеятельности животных. Эстетично это или нет - другой вопрос. Но возмущения типа - "Моё чадо тянет в рот всякие палки, а на них налипшие какашки собак, поэтому я против выгула собак в городе без уборки за ними" на мой взгляд просто смешон.
 

На мой взгляд, оправдывать оставление владельцами собак экскрементов на газоне "заботой об деревьях и травке" - ещё более смешное действие, чем аппелировать к детям тянущим в рот всё подряд(а в определённый момент жизни они именно так и делают, хотят того родители или нет). Если говорить об удобрениях, преть оно должно пару лет. По крайней мере финские отхожие места рассчитаны на трехлетний цикл перед "объединением с землёй". + зимой ничего не преет - ибо замёрзло и покрыто льдом, да и бактерии не очень размножаются при -10. В общем решили завести собаку - решите и убирать за ней, не нужно придумывать почему этого делать не нужно.

 
а вообще, спецплощадка увы проблемы не решит(что не означает что она не нужна). Те кто убирают за питомцами - и так будут убирать, даже на спецплощадке(вряд-ли им самим захочется иначе там находиться), а остальные(увы, пока большинство), успеют загадить всю территорию до того, как их питомцы дойдут до спецмест. Так что проблема исключительно в культуре и в умении гос-ва эту культуру привить (штрафами и системой умеющей к ним привлекать, а не просто написанными на бумаге).
А пока, увы, приходится мириться с тем что кто-то мусор в окно машины выбрасывает, за собаками не убирает...окурки так вот чуть ли не каждый первый в окно или под ноги кидает...


#2599 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 19:12

Аналогично. Гуляешь, гуляешь, размахивая экскрементами зверя в пакетике. ;)  И только у подъезда мусорка. 

а почему кто то вам должен обеспечивать выгул животных?  а если выгуливаете то убирайте гав--но за своими питомцами, тем более вы с ними "целуетесь",сам бывший собачник и собак надо держать в частных дворах , а не создавать неудобства жителям


Сообщение отредактировал YuriP: 01 Сентябрь 2015 - 20:21


#2600 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:44

а почему кто то вам должен обеспечивать выгул животных?  а если выгуливаете то убирайте гав--но за своими питомцами, тем более вы с ними "целуетесь",сам бывший собачник и собак надо держать в частных дворах , а не создавать неудобства жителям

Так никто ж и не говорит, что не хочет убирать. Тут говорят как раз об обратном, что убрал, а выбросить некуда. Сама так же разгуливаю с какашкой в пакетике в поисках мусорки. Тут речь именно о том, что нужны урны!!! А по поводу частных домов, йорк, такса или спаниель, например, вам какие неудобства создают? Как вы маленьких и средних собак в будке представляете? Странно слышать такое от собачника...


Сообщение отредактировал hitsenkotv: 01 Сентябрь 2015 - 23:44

  • dilena это нравится





Яндекс.Метрика