Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2621 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:02

У нас просто район будет "Гроза гопников")))

Я буду замечания делать за курение, товарищ с собакой- обещал невежливых строителей гонять, Вы вот собачникам угрожаете...))) Весело заживем)))

 

:D  :D  
Поборемся за звание "дома высокой культуры быта"  :)  B)



#2622 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:12

Товарищи подскажите! Один нерадивый человек подарил нам красноухую черепаху (и нафига она нам), перед этим конкретно простудив ее, в результате чего она заболела пневмонией. Животину так то жалко, надо лечить, только я знаю содержание собак, а вот с рептилиями воще не айс! Что делать то?

К ветеринару надо. Самим лечить опасно.

Хотя лечение потребует времени и денег. Если не хотите/ не можете этим заниматься - отдайте ее кому-нибудь. Наверняка, найдутся добрые руки.



#2623 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:24



Посмотрите видео про набережную, надеюсь, нормально скопировалась :)
 

Вот буду снова в декрете, буду гулять и к каждому подходить, кто без пакетика, бойтесь меня

дежурство декретниц будет :) я вот сейчас в декрете и как переедем начну там следить :) :) :)


Сообщение отредактировал FoMania: 02 Сентябрь 2015 - 14:24


#2624 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:03

К теме о собаче-кошачих фикальках, осенне-весенних мужских соплях и слюнях на асфальте, бычках и прочем мусоре ... Разве в услуги управляющей компании не входит уборка придомовой территории и сбор средств с собственников на данные услуги?



#2625 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:21

Ура, Ура, Ура!

С Днем Рождения!

Хороших соседей побольше нам всем))))



#2626 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:22

ZENAZENA, с днем рождения :)

#2627 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:58

простите....а как пневмонию определили? Прослушивали? она кашляет?

Сразу скажу, что не помогу, мне просто интересно

Я ж экстрасенс, руку приложил и черепашка всю информацию мне передала



#2628 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:16

Заведу себе корову и прям по асфальту с ней гулять буду! Какахи им не нравятся! Машинами проезжие части заставлять им нравится (причем в нарушение закона), а теперь видишь ли закон какишечный про собак есть и этим законом тычут. Есть закон- должна быть территория для выгула собак, нет территории тогда "давай досвидания", а конечно понимаю что какашата могут лежать в разных местах, и никак не на игровых площадках, но как то рьяно все на владельцев домашних животных напали(((Прошу заметить все нападающие болеют только сами за себя, а вот про права владельцев домашних животных забывают. Как в сказке: каждый баран висит за свое копытце!



#2629 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 16:48

Заведу себе корову и прям по асфальту с ней гулять буду! Какахи им не нравятся! Машинами проезжие части заставлять им нравится (причем в нарушение закона), а теперь видишь ли закон какишечный про собак есть и этим законом тычут. Есть закон- должна быть территория для выгула собак, нет территории тогда "давай досвидания", а конечно понимаю что какашата могут лежать в разных местах, и никак не на игровых площадках, но как то рьяно все на владельцев домашних животных напали(((Прошу заметить все нападающие болеют только сами за себя, а вот про права владельцев домашних животных забывают. Как в сказке: каждый баран висит за свое копытце!

мы читаете между строк, если вы гуляете с собакой и убираете за ней, плюс в наморднике или на коротком поводке, то тут  нет притензий, однако из нового постановления Губернатора , четко указано где и как гулять и какой штраф.



#2630 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:04

Фу блин, как какихи убирать то?блуээээ((((

Вот именно, если везде асфальт, то травку на балконе сажать надо(((

А если у собаки несварение, то как убирать?(((( Тут пакетик не поможет 



#2631 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:14

Фу блин, как какихи убирать то?блуээээ((((

а за детьми как, по-вашему, убирают?


  • bax125 это нравится

#2632 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:23

Я не знаю как за ними убирают)))), они сами наверное



#2633 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 17:27

Извините, но вот лично мне куда неприятнее видеть зеленые  сопли через каждый сантиметр на асфальте, нежели экскременты собак на траве. 


Почему это должен делать хозяин собаки, а не УК получающая деньги за уборку территории?



#2634 Dimkat

Dimkat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:37

С днем рождения!!!! Здоровья, успехов и всяческих благ!!!!

#2635 ylovrrr

ylovrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 18:43

 

Почему это должен делать хозяин собаки, а не УК получающая деньги за уборку территории?

Вот у меня муж также рассуждает и я никак не могу его переубедить! У нас даже ребенок задает вопросы - почему мама убирает за собачкой, а папа нет  :(   



#2636 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 19:31

Почему это должен делать хозяин собаки, а не УК получающая деньги за уборку территории?

наверное потому что это ЕГО собака сделала. Если ОН готов доплатить УК за уборку - ок. а остальные жильцы не должны платить за уборку каках ЕГО животного. И очень грустно, что элементарные законы базовой культуры не всем очевидны.("почему я должен убирать...").



#2637 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:08

Все пустословство - про выгул и содержание собак.
Закон не работает, как и не работал.
Во дворе я и ещё пару человек, у кого собака в наморднике.
Причем хожу с собакой везде где хочу - детей из сада, школы встречаю, через переходы метро, ниразу слова плохого несказанно в мою сторону.
Каждая сторона останется при своём мнении.

#2638 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:09

Огромное вам спасибо, друзья! Вы не представляете, как я рада и счастлива быть с вами  и чувствовать вашу поддержку! Мы все обязательно встретимся в наших любимых Водниках, где каждого ждет его новый дом, новые встречи, новые надежды...Мы напишем свою историю с чистого листа, и будем помогать друг-другу становиться лучше, сильнее, и добрее! Да здравствует новая, счастливая жизнь! Всех-всех обнимаю и целую!


  • flafi это нравится

#2639 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:09

Позиция "я нарушаю закон потому что кто-то там что-то для меня не сделал" мягко говоря странная.
То что должны убирать дворники. Хм. Во-первых, как вы себе представляете уборку газонов? Каждый день граблями проходить? Или специальным детектором говна искать ваши кучки? Во-вторых, давайте представим, что вот плохо убирает ук. Будем продолжать все равно гадить, ходить по уши в дерьме и ныть как все плохо, и требовать годами что-то от кого-то? Не проще ли просто сразу убрать за своей животиной и ноль вопросов? Зачем усложнять?

#2640 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:18

А нет ли корреляции между теми кто не хочет выносить мусор на улицу и теми кто не хочет убирать за своими питомцами?







Яндекс.Метрика