Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2641 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:29

А нет ли корреляции между теми кто не хочет выносить мусор на улицу и теми кто не хочет убирать за своими питомцами?


И теми, кто вчера нагадил в 17 доме, как писали выше в этой ветке :)
Так вот откуда ноги растут :) :) :)
  • splash это нравится

#2642 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:46

А нет ли корреляции между теми кто не хочет выносить мусор на улицу и теми кто не хочет убирать за своими питомцами?

:) Отлично! Уверен, что есть 



#2643 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:57

Заведу себе корову и прям по асфальту с ней гулять буду! Какахи им не нравятся! Машинами проезжие части заставлять им нравится (причем в нарушение закона), а теперь видишь ли закон какишечный про собак есть и этим законом тычут. Есть закон- должна быть территория для выгула собак, нет территории тогда "давай досвидания", а конечно понимаю что какашата могут лежать в разных местах, и никак не на игровых площадках, но как то рьяно все на владельцев домашних животных напали(((Прошу заметить все нападающие болеют только сами за себя, а вот про права владельцев домашних животных забывают. Как в сказке: каждый баран висит за свое копытце!

Почитайте медицинскую энциклопедию, как лечить пневмонию у черепах. А потом займетесь их разведением, а то сразу корову. За черепашками какашки проще наверно убирать.



#2644 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 08:52

Мне собака для охоты нужна, т.к. охотник без собаки-это что машина без руля. А черепашки мне без надобности, просто кто то без спроса подарил, при этом еще и простудил, а нам теперь расхлебывать((((((.



#2645 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:23

наверное потому что это ЕГО собака сделала. Если ОН готов доплатить УК за уборку - ок. а остальные жильцы не должны платить за уборку каках ЕГО животного. И очень грустно, что элементарные законы базовой культуры не всем очевидны.("почему я должен убирать...").

УК получает за уборку, иначе бы они не убирали территорию.  Или Вы думаете мусор убирается только с асфальта , а газоны сами по себе очищаются? Вы не обращали внимание сколько бычков и остатков еды летит на газон   с балконов?  Платить должны все и все платят, никто делить на жильцов с собаками, на жильцов с сигаретами  и тд не будет...  Я владелец кошки, но понимаю, что для уборки есть УК, убирающая за всеми и получающая за это деньги, что закон написан для галки, без использования здравого смысла и разума, что культура должна быть не только у хозяев собак, но и у  тех кто  сигаретный бычок кидает, кто на ходу обкуривает сзади идущих людей, кто сморкается и плюет на асфальт, кто семечки грызет и пиво пьет на детской площадке, кто в лесу или на озере горы мусора оставляет и т.д.  Почему только владельцы собак должны убирать?  Какое-то предвзятое отношение получается. 

    Взрослых людей сложно переучить и  переубедить, у каждого своя правда.  Если бы в каждой школе учили культуре, может тогда выросло бы поколение культурных людей желающих видеть красоту вокруг себя, уважающих природу и животных. А так, мы имеем, то что имеем и говорить, что хозяева собак обязаны убирать какахи, а другие свинтусы не обязаны за собой убирать, как минимум не справедливо!    Что вы не требуете убирать с асфальта сопли зеленые с их владельцев или  кожуру от семечек возле скамеек и т.д? Кто за них это будет делать, УК? Ну так УК и какахи уберет.

 

Если каках много, ругать нужно УК чтобы добросовестно исполняли свои обязанности!

Для примера, в районе где я живу, собак полно, но ни каках, ни бычков не увидишь, с утра до вечера дворники убирают.

 

P.S. у дворников есть инвентарь и для каках.


Сообщение отредактировал manymany: 03 Сентябрь 2015 - 11:17

  • dilena это нравится

#2646 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:29

 

 а если у вас домработница будет- вы писять/какать тоже посреди комнаты будете? Зачем унитаз, вы же и так уборщице платите? Пусть убирает.



#2647 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:50

Мне собака для охоты нужна, т.к. охотник без собаки-это что машина без руля. А черепашки мне без надобности, просто кто то без спроса подарил, при этом еще и простудил, а нам теперь расхлебывать((((((.

Без лечения пневмонии черепашка умрет! Поищите в интернете где принимает  Васильев Дмитрий Борисович, говорят очень хороший герпетолог , не тяните, это живое существо! При пневмонии тяжело дышать, она страдает, ее жизнь в ваших руках.  Подлечите и если не нужна на авито разместите объявление, кто-нибудь возьмет. 

 

Попробуйте сюда позвонить:

Террариум Московского зоопарка (любой уровень сложности)
м.Краснопресненская
Тел. ветеринаров: (499) 255-98-09 по вт и чт, с 10 до 16 (Дмитрий Борисович Васильев);

Основной телефон террариума: 254-79-28



#2648 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:54

Без лечения пневмонии черепашка умрет!

Лучше сразу в суп :)

#2649 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:31

А нет ли корреляции между теми кто не хочет выносить мусор на улицу и теми кто не хочет убирать за своими питомцами?

Корреляции тут никакой! Для выноса мусора существуют мусоропроводы. Остальное по желанию - копи у себя в квартире, а не на лестнице у лифта и выноси хоть раз в неделю.

А про уборку за животными - убрать надо и на спец.площадке и просто во дворе. Это очевидно. Вопрос в местах выгула, т.к. йорка можно у заборчика на 2 кв метрах погулять, а вот Корсу надо места больше. И количество производимого у них разное. На словах то все "с пакетиками", а как до дела, то не редки случаи выгула даже на детских площадках. Гуляю со своим терьером, вижу таких сплошь и рядом.

По поводу же уборки УК придворовой территории, то сейчас (тьфу, тьфу, чтобы не сглазить) у нас двоники не только дорожки регулярно метут, но и газоны. Ни окурка, ни бумажки не увидишь там, не то, что г-но собачье. Это видимо зависит от УК и порядков в компании, обслуживающей дом.

 

Кстати плевки и вонючие пивные лужи в лифтах это тоже дело лап собак? Наверное и кнопки жжёные в лифтах и стены расписанные маркерами ... Надо же какие невоспитанные собаки!!! :D

 

а если у вас домработница будет- вы писять/какать тоже посреди комнаты будете? Зачем унитаз, вы же и так уборщице платите? Пусть убирает.

Ну договорились уж совсем до крайностей!!! В своей квартире пусть хоть на пол. Сейчас же обсуждается тема ОБЩЕжития. Бросить окурок или пустую бутылку можно, а собак держать в будках? Давайте тогда некоторых двуногих, не уважающих других тоже в будки для перевоспитания! Мусор в бак кинуть не могут, лень руки поднять, рядом бросают. А всё собачники виноваты. Давайте следить за своими действиями, себя контролировать. Тогда порядка будет больше.

Кто не умеет работать, как говориться, тот учит других, как это надо делать.


Сообщение отредактировал layolla: 03 Сентябрь 2015 - 15:25


#2650 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:38

Ну договорились уж совсем до крайностей!!! В своей квартире пусть хоть на пол. Сейчас же обсуждается тема ОБЩЕжития. Бросить окурок или пустую бутылку можно, а собак держать в будках? Давайте тогда некоторых двуногих, не уважающих других тоже в будки для перевоспитания! Мусор в бак кинуть не могут, лень руки поднять, рядом бросают. А всё собачники виноваты. Давайте следить за своими действиями, себя контролировать. Тогда порядка будет больше.

Кто не умеет работать, как говориться, тот учит других, как это надо делать.

А у вас принцип "они бросают окурки, тогда моя собака будет испражняться где попало?"

И я не учу других- я показываю собственным примером как надо делать в нормальном приличном обществе, а не в свинарнике.  

Про клетки не говорит никто- но убрать какашку своего питомца с газона, где бегают детки - это абсолютно нормально. И когда Вы побежите за своей собакой по газону- наверняка вам не хочется вляпаться в чужое...



#2651 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:51

Закон Московской области от 29 ноября 2005 г.  249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" (с изменениями по 31 марта 2010 г.)

Статья 16. Порядок выгула домашних животных и требования к содержанию площадок для выгула

1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:

1) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

2) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;

3) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.

2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.

3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

4. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы.

5. Расстояние от границы площадки для выгула до жилых и общественных зданий должно быть не менее 25 м, до детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха - не менее 40 м.

6. Покрытие поверхности площадки для выгула должно иметь выровненную поверхность, не травмирующую конечности животных, а также быть удобным для регулярной уборки и обновления.

7. На территории площадки для выгула должен быть предусмотрен информационный стенд с правилами пользования площадкой.

8. Ограждение специальной площадки для выгула должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.

 

Это что касается закона... Но как всегда - закон есть, а соблюдения нет. Начиная с того, что нет самих площадок, не говоря уже об уборке за своими питомцами.

Потому мной и поднята тема обращения в УК для организации спец площадки. Тогда владельцы смогут выполнять закон и следить за чистотой того места, где гуляет их собака. В конце концов можно оговорить, что мелочь гуляет в одно время, а крупные в другое, если боитесь, что мелких съедят или обидят.


А у вас принцип "они бросают окурки, тогда моя собака будет испражняться где попало?"

И я не учу других- я показываю собственным примером как надо делать в нормальном приличном обществе, а не в свинарнике.  

Про клетки не говорит никто- но убрать какашку своего питомца с газона, где бегают детки - это абсолютно нормально. И когда Вы побежите за своей собакой по газону- наверняка вам не хочется вляпаться в чужое...

Да что ж вы видите только то, что хотите?

Я убираю за своим четвероногим другом. И вам того же желаю. Читайте внимательно, прежде чем обвинять в "где попало".


Сообщение отредактировал dilena: 03 Сентябрь 2015 - 11:55


#2652 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 11:54

Как не крутите, а в любом случае будут и какашики и окурки и авто на газонах и мусор в подъездах и разрисованные лифты


 а если у вас домработница будет- вы писять/какать тоже посреди комнаты будете? Зачем унитаз, вы же и так уборщице платите? Пусть убирает.

С такими взглядами и квартира не нужна, есть же шуба на зиму, а рядом свалка, там и поесть можно, и водохранилище рядом, там и попить и помыться можно)))))))



#2653 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:02

Как не крутите, а в любом случае будут и какашики и окурки и авто на газонах и мусор в подъездах и разрисованные лифты


... С такими взглядами и квартира не нужна, есть же шуба на зиму, а рядом свалка, там и поесть можно, и водохранилище рядом, там и попить и помыться можно)))))))

Всё будет. Это верно. Не может не быть, т.к. люди все разные и культура привита не у всех.

Некоторые считают, что животных в доме держать нельзя. Я же считаю, что дети, которые растут без животных чаще вырастают не способные к состраданию и организации порядка, т.к. животное дисциплинирует и помогает помнить не только о себе, но и о потребностях других, тех кто зависит от тебя и нуждается в заботе и уходе. Будь то кошка, птичка, собака, черепашка... Животное это ответственность. Научить быть ответственными - первейшее дело родителей.


Сообщение отредактировал dilena: 03 Сентябрь 2015 - 12:05


#2654 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:27

Много написано, а конструктива нет. Смысл половины сообщений, мне лично, не понятен: все смешали.
 

Закон есть, а соблюдения нет. Начиная с того, что нет самих площадок, не говоря уже об уборке за своими питомцами. Потому мной и поднята тема обращения в УК для организации спец площадки. Тогда владельцы смогут выполнять закон и следить за чистотой того места, где гуляет их собака. В конце концов можно оговорить, что мелочь гуляет в одно время, а крупные в другое, если боитесь, что мелких съедят или обидят.

 
dilena,
я так поняла, вы планируете гулять с питомцем на площадке и заинтересованы в ее наличии.
Вы знаете, кто должен (и должен ли?) ее строить?
 
Если "да" - напишите адресно вопрос: где будет площадка и когда?
Если "нет" - надо выяснять. Можно направить запрос/вопрос в Администрацию Города/Общественную организацию собаководов Долгопрудного (на сайте АД писали, что она создается)/УК/Застройщику/...
 
Можно здесь выложить драфт - формучане - все люди добрые и грамотные - дополнят, поправят что-то.
 
PS насколько я знаю, обязанности у Застройщика и УК обеспечить дома такой площадкой нет.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 03 Сентябрь 2015 - 12:56


#2655 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:47

Если "нет" - надо выяснять. Можно направить запрос/вопрос в Администрацию Города/Общественную организацию собаководов Долгопрудного (на сайте АД писали, что она создается)/УК/Застройщику/...

конечно! Я тоже так считаю :) кому действительно нужна площадка, у тех будет.


Сообщение отредактировал layolla: 03 Сентябрь 2015 - 13:10


#2656 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:52

dilena,

я так поняла, вы планируете гулять с питомцем на площадке и заинтересованы в ее наличии.

Вы знаете, кто должен (и должен ли?) ее строить?

 

Если "да" - напишите адресно вопрос: где будет площадка и когда?

Если "нет" - надо выяснять. Можно направить запрос/вопрос в Администрацию Города/Общественную организацию собаководов Долгопрудного (на сайте АД писали, что она создается)/УК/Застройщику/...

Мои попытки найти хоть какую-то законодательную базу по поводу обязанности строительства такой площадки УК ни к чему не привели.

Я так понимаю, что надо будет писать коллективное письмо с просьбой организации подобных мест.

А то такой район красивый, площадок детских столько, что сразу хочется плодиться и размножаться. :D  А как же братья наши меньшие? Начнут ведь их на берегу и у подъездов выгуливать. :wacko:


Сообщение отредактировал layolla: 03 Сентябрь 2015 - 13:11
излишее цитирование


#2657 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 12:59

 В конце концов можно оговорить, что мелочь гуляет в одно время, а крупные в другое, если боитесь, что мелких съедят или обидят.


 

  Извините, но Вы вообще понимаете как это реализовать на практике? Вот так и законы у нас пишутся, теоретики сплошные! 

Что велосипед то изобретать, если нужно просто УК шевелить!  ЖК  большой, договорится всем собачникам анриал полный! У всех разное время выгула никто ни под кого подстраиваться не будет. На словах все легко и просто, на практике только все иначе.

 

 

     Где будет эта площадка? Захотят ли жильцы ближайшего дома  иметь ее под боком?  Добегут ли хозяева и донесут ли собаки свои дела до площадки?  и т.д.  Надеюсь, Вы понимаете сколько нюансов из этого вытекает? Площадка и даже площадки не спасут!  Для выгула собаки нужна достаточно большая территория и рядом с домом, чтобы собачка донести могла.

      УК, если  найдет место  для площадки с удовольствием вам цифру в квитанции увеличит, только проблему это не решит, а платить Вы будете больше.

    Спец.контейнеров для выброса экскрементов нет,  представьте, что все хозяева собак выбрасывают в общий контейнер какахи, предварительно погуляв так часок тряся его в руке, или думаете в кармане лучше носить ?..  и вот, кто-то бросает в контейнер мусор из-за которого пакеты с какахами рвутся, какая вонь будь стоять, прикинули? кто будет мыть этот контейнер и как часто? Конечно же УК, не забыв вам еще раз увеличить счет в квитанции.  Куда какашечную воду с него будут выливать, на газон, асфальт?     Когда дворники убирают территорию они весь собранный мусор в отдельные мешки собирают, которые ставят рядом с контейнером, по крайней мере у нас так в районе.

 

   На мой взгляд, есть смысл повесить таблички возле детских площадок, например, фото ребенка играющего с какахой и измазанного ей (вариантов много), зрелище отталкивающее, заставит задуматься.  По всей остальной территории ежедневно должна шевелиться  УК.  


Сообщение отредактировал manymany: 03 Сентябрь 2015 - 13:44


#2658 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:02

Собачников будет уйма на набережной с таким количеством домов и с таким мизерным пространством для возможных прогулок.

#2659 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:17

На словах все легко и просто, на практике только все иначе.

..УК, если  найдет место  для площадки с удовольствием вам цифру в квитанции увеличит, только проблему это не решит, а платить Вы будете больше.

...кто-то бросает в контейнер мусор из-за которого пакеты с какахами рвутся, какая вонь будь стоять, прикинули?

На практике (не знаю, как у других, а у нас в районе организовано именно так) собачники сами договариваются кто и когда гуляет. Подстраиваются друг под друга. Например владельцы больших монстров не ходят на площадку или во двор тогда, когда туда выползают бабули со шпицами и пуделями. Так что этот вопрос на откуп самих собаководов. Вы за них не волнуйтесь. Зная свою воинственно настроенную собаку ни один владелец не захочет иметь проблемы, а будет гулять с ней тогда, когда ему удобно и комфортно, без неожиданных собачьих встреч и конфликтов. Мой друг например гуляет с ротвейлером после 22-х. Он у него агрессивен.

По поводу добавки к квитанции. Никакой добавки быть не может. УК только даёт добро и ставит забор. Остальное - уборка территории, организация доп оборудования (лестниц, снарядов для аджилити и прочее) на совести и пробивной силе самих желающих организовать досуг своих питомцев.

По поводу контейнеров, запаха и рваных пакетов. Вы давно видели контейнеры общего пользования? Их моют? Там так иной раз воняет, если по какой-то причине не приехала вовремя машина, что уж какашки собак вряд ли что испортят, тем более в пакетах. Мы лично вынуждены выкидывать подобные пакеты в мусорку у подъезда. И не одни мы такие. В нашем подъезде живёт 5 собак от йорка до долматина. И всё нормально. Не придумывайте проблему на ровном месте.


Собачников будет уйма на набережной с таким количеством домов и с таким мизерным пространством для возможных прогулок.

Вот это верно. А там дети, мамаши с колясками, старушки ... И вообще такая зона не место для выгула. А несознательные будут ещё и собак купать на пляже... К сожалению.



#2660 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:23

На практике (не знаю, как у других, а у нас в районе организовано именно так) собачники сами договариваются кто и когда гуляет. Подстраиваются друг под друга. Например владельцы больших монстров не ходят на площадку или во двор тогда, когда туда выползают бабули со шпицами и пуделями.

ну вообще как-то странно, почему я должна ждать очереди погулять со своей собакой, мучить ее, чтоб она терпела, только потому, что кто-то своего монстра не дрессировал и не учил не агрессировать на мелких собак? Агрессивная собака - это не нормально и должно в срочном порядке отправляться на коррекцию специалистами, а не "ой, ну я попозже погуляю, чтоб народа поменьше, а то мало ли оно сорвется с поводка и сгрызет чью нибудь конечность"


Сообщение отредактировал layolla: 03 Сентябрь 2015 - 13:28
излишнее цитирование






Яндекс.Метрика