Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2661 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:35

Кто-нибудь обратил внимание, что на территории МВ лестницы без пандуса? По крайней мере лестница у 13 корпуса точно. 

 

post-55145-0-02865500-1441200951_thumb.j



#2662 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:37

Кто-нибудь обратил внимание, что на территории МВ лестницы без пандуса? По крайней мере лестница у 13 корпуса точно.

обратили,уже давно, не удобно будет ходить с калясками, самокатами,велосипедами и т.д.


Сообщение отредактировал layolla: 03 Сентябрь 2015 - 13:45


#2663 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:42

ну вообще как-то странно, почему я должна ждать очереди погулять со своей собакой, мучить ее, чтоб она терпела, только потому, что кто-то своего монстра не дрессировал

Не мучайте. Идти или нет - ваше право. Я же говорю про конкретные ситуации. Больших собак у нас во дворе гуляют позже мелких.



#2664 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:58

 

Некоторые считают, что животных в доме держать нельзя. Я же считаю, что дети, которые растут без животных чаще вырастают не способные к состраданию и организации порядка, т.к. животное дисциплинирует и помогает помнить не только о себе, но и о потребностях других, тех кто зависит от тебя и нуждается в заботе и уходе. Будь то кошка, птичка, собака, черепашка... Животное это ответственность. Научить быть ответственными - первейшее дело родителей.

Полностью поддерживаю!



#2665 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:08

Ну я пока вижу единственное место где можно погулять с собакой -
Это между стародмитровкой и корпусами 1-2, 3.
Так как многие особо чувствительно отнеслись к лэп негативно и площадок детских там нет, темболее дорога оживленная то с детьми гулять там уж точно нормальный родитель небудете.
Ходить там будут в основном в Перекресток и то скорее всего по Набережной ул.
Наверное это оптимальное место, где будет мало людей ходить ну и дети играть вовсе небудут. Заодно лэп от неоднозначных поступков подростков защитить))).

#2666 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:26

Кстати, пандусы! Может еще установят? Или при приемке квартиры надо говорить УК, чтоб поставили, она у нас вроде бы понимающая и в таких вопросах на встречу пойдет. 



#2667 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:38

В нашем подъезде живёт 5 собак от йорка до долматина. И всё нормально. Не придумывайте проблему на ровном месте.

 
  Слушайте, речь идет о площадке для выгула собак из одного подъезда или для собак из всего ЖК?
Я пишу касаемо всего ЖК, а не одного подъезда с 5 собаками.
  
  Не проще ли чтобы УК выполняла ежедневно  свои обязанности?
Собаки на площадке будут гулять, а дела будут делать как  и делали, не доходя до нее. Это же очевидно!
 
Судя по тому что вы написали, ваш друг фактически издевается над животным заставляя пса почти сутки держать в себе  мочу с какахими.  Неудивительно, что собака агрессивна. Последствия таких выгулов для здоровья пса очевидны. Таким людям вообще не стоит заводить животных, уж извините. .

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 03 Сентябрь 2015 - 14:52


#2668 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:49

Судя по тому что вы написали, ваш друг фактически издевается над животным заставляя пса почти сутки держать в себе мочу с какахими.

Бог с Вами!!! Он гуляет регулярно два раза в день, а иной раз и три. Просто время массового выгула старается не посещать, сдвигая своё. Вот и всё.

Гулять всем ЖэКашным собаководам предлагают (MoscowRF) около 1-2 корпуса на стародмитровском шоссе. Может и так... Только как на это посмотрят жильцы этого корпуса? Опять же найдутся недовольные!

 

Таким людям вообще не стоит заводить животных, уж извините. .

Не судите, да не судимы будете!

 

Собаки на площадке будут гулять, а дела будут делать как  и делали, не доходя до нее. Это же очевидно!

Кому очевидно? Не доводите собаку до последней точки терпения и тогда не будет бедный пёс выскакивая из подъезда делать свои дела сразу на дорогу. Вот это уже очевидно. И не собаки в том виноваты, а их хозяева, впрочем, как и те, кто не убирает за своими питомцами.


Сообщение отредактировал dilena: 03 Сентябрь 2015 - 14:58


#2669 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:15

Гулять всем ЖэКашным собаководам предлагают (MoscowRF) около 1-2 корпуса на стародмитровском шоссе. Может и так... Только как на это посмотрят жильцы этого корпуса? Опять же найдутся недовольные!

Конечно найдутся. Пора отдельную ветку делать для обсуждения выгула собак и их какашек.


Сообщение отредактировал layolla: 03 Сентябрь 2015 - 15:22


#2670 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:20

Пора отдельную ветку делать для обсуждения выгула собак и их какашек.

:D
 Наверное уже не надо. Уже и так понятно, что есть те, кто гуляет уже сейчас вдоль забора и не хотят площадки, а есть те, кто не собирается убираться за своими питомцами, возлагая эту почётную обязанность на УК. ;)


Сообщение отредактировал dilena: 03 Сентябрь 2015 - 15:22


#2671 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:34

Гулять всем ЖэКашным собаководам предлагают (MoscowRF) около 1-2 корпуса на стародмитровском шоссе. Может и так... Только как на это посмотрят жильцы этого корпуса? Опять же найдутся недовольные!

 

Не судите, да не судимы будете!

 

Кому очевидно? Не доводите собаку до последней точки терпения и тогда не будет бедный пёс выскакивая из подъезда делать свои дела сразу на дорогу.

А никто не судит, констатация факта из того что вы написали. Причем тут точка кипения? У любой собаки входящей на улицу сигнал дела делать. Вы как собаке будете объяснять чтобы она не у подъезда делала, а шла до 1-2 корпуса, например?  Разговоров на эту тему масса, но все они заканчиваются одним и тем же - ничем!  Пусть УК сделает площадку, посмотрим что в итоге выйдет. 


Сообщение отредактировал layolla: 03 Сентябрь 2015 - 17:08


#2672 dilena

dilena

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:41

У любой собаки входящей на улицу сигнал дела делать. Вы как собаке будете объяснять чтобы она не у подъезда делала

Может ваша собака и гадит, где попало, а моя знает, что надо идти туда, где можно, а не присаживаться у подъезда. Это дело воспитания собаки. Слышали о воспитании домашних животных?

Заканчиваем. Вы очень странно реагируете на эту тему - нервно.

После вселения будет видно, кто и где оставляет следы. Тогда и поговорим.



#2673 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:46

:D
 Наверное уже не надо. Уже и так понятно, что есть те, кто гуляет уже сейчас вдоль забора и не хотят площадки, а есть те, кто не собирается убираться за своими питомцами, возлагая эту почётную обязанность на УК. ;)

Повторюсь, у меня кошка!  Поясните, почему хозяин собаки должен за собакой убирать, а человек харкающий на асфальт сопли или др. за собой убирать не должен?   Почему УК получающая за уборку территории деньги должна быть освобождена от части своих прямых обязанностей по уборке территории? Зачем тогда вообще УК или ТСЖ, если можно все самим делать?  Давайте будем платить УК и при этом убирать территорию сами?   Если не сможете аргументированно ответить на вопросы, значит дело в принципе.



#2674 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:10

Кстати, пандусы! Может еще установят? Или при приемке квартиры надо говорить УК, чтоб поставили, она у нас вроде бы понимающая и в таких вопросах на встречу пойдет. 

Вот я тоже задаюсь вопросом, к кому идти с этой проблемой. И не понятно, как с пандусами в подъездах.  


Повторюсь, у меня кошка!  Поясните, почему хозяин собаки должен за собакой убирать, а человек харкающий на асфальт сопли или др. за собой убирать не должен?   Почему УК получающая за уборку территории деньги должна быть освобождена от части своих прямых обязанностей по уборке территории? Зачем тогда вообще УК или ТСЖ, если можно все самим делать?  Давайте будем платить УК и при этом убирать территорию сами?   Если не сможете аргументированно ответить на вопросы, значит дело в принципе.

Каждый год сталкиваюсь по весне с неприятной картиной (кстати, МВ не исключение, я уже однажды писала на форуме свое впечатление посещения баскетбольной площадки около первой очереди весной))): как только начинает таять снег, все, что накопилось за зиму от собачек, появляется на поверхности, и это, простите, не идет ни в какое сравнение с соплями о которых вы говорите... (это ни в коем случае не сказано в защиту тех самых плюющих!) и дворник зимой просто по определению часто не может убрать за собаками их дела, сами понимаете, что снег выпадает не по расписанию. А вот добросовестные хозяева своих питомцев могут решить этот вопрос. Это аргумент? 


Сообщение отредактировал Анна15: 03 Сентябрь 2015 - 16:11


#2675 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:10

Эээ - народ я никого не призываю гулять с собаками около 1-2 корпуса. Я высказал только что под лэп будет мало кто просто так ходить, гулять с детьми и т.п.
И насколько я помню от корпуса до лэп метров 30 точно есть, а до стародмитровки и того блльше.
И как будущий житель 1-2 корпуса рассматриваю меньше зло для людей, которые будут жить в нашем районе - особенно для детей.
А так эта тема бесконечная )))

#2676 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:19

Поясните, почему хозяин собаки должен за собакой убирать, а человек харкающий на асфальт сопли или др. за собой убирать не должен?  

Никто не должен гадить! И никто не должен оправдывать свое некорректное поведение тем, что все так делают. 

В идеальном мире, конечно :)



#2677 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:30

И как будущий житель 1-2 корпуса ...
 

+1. Гуляйте под моими окнами (они на Дмитровку)- я не против))

Если товарищ MoscowRF будет там гулять со своей собакой- я буду уверена, что там не будет пьяных дебоширов с гитарами)) И вообще никого не будет))

 

 

Поясните, почему хозяин собаки должен за собакой убирать, а человек харкающий на асфальт сопли или др. за собой убирать не должен?  

Харкающий человек тоже должен убирать, и бросающий окурки тоже должен. То что этого не делают- это показатель воспитания. А дальше каждый выбирает для себя как на него будут смотреть соседи.

и УК должна убирать листики, снег, веточки и т.п. но явно не мусор от свиней и какашки от их собак))

 

В принципе, мне кажется, тема какашек себя уже исчерпала, ей было посвящено 2 страницы форума)) Больше чем пандусам/кухням и бытовой технике))



#2678 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 16:59

Эта тема периодически возникает во многих ветках.) Ии является наиболее яркой и эмоциональной). такая лакмусовая бумажка). Не закрывайте ее пож)



#2679 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:04

Мне уже тоже надоело, хочется добрых новостей :)

#2680 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:14

Мне уже тоже надоело, хочется добрых новостей :)

А я завтра на море улетаю :D  Добрая весть?







Яндекс.Метрика