Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2681 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:15

А я завтра на море улетаю :D  Добрая весть?

теперь мы вас все не любим

(шутка) :D



#2682 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:17

А я завтра на море улетаю :D  Добрая весть?


Да :) очень добрая :)
А вот нашла в группе долгопрудного, вдруг кто что видел. Очень не добрая весть, но пусть виновные будут наказаны.

Репост
Вадим Войнов
27 августа в 11:37 ·
ПОМОГИТЕ, ИЩЕМ НУЖНЫ СВИДЕТЕЛЕЙ ТРАГЕДИИ !
Погибла моя дочь Баканова Екатерина !
23 августа, примерно в 18 часов, на Пироговском водохранилище
в районе деревни Болтино Мытищинского района произошла трагедия.
Очень ПРОШУ ОЧЕВИДЦЕВ ТРАГЕДИИ помочь нам родителям - узнать правду.
У нас есть подозрения, что следствие пытается скрыть детали происшествия.
Если кто-то видел само происшествие, случайно снимал как и откуда отправлялся
катер "Glastron", который врезался в девушек и скрылся с места преступления,
или владеет хоть какой то информацией, просим связаться с нами по телефонам:
отец +79268952616.
родные +7(926)2358318,+7(925)0001414.
И очень прошу вас делайте максимальный репост!

#2683 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:39

А я завтра на море улетаю :D  Добрая весть?

а я в среду :)



#2684 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:48

Кто-нибудь обратил внимание, что на территории МВ лестницы без пандуса? По крайней мере лестница у 13 корпуса точно.

 ГОСПОДА  , эта лестница без пандуса, по проекту, если  вы были на месте ,то видно внизу велосипедная дорожка и пешеходная зона она идет вокруг всех домов и предназначена для колясок и велосипедов! При этом имеет определенный угол наклона . Оставьте  эту тему, проектировщики  прошли все стадии согласования, в данном месте стоянка для авто (гостевая)на верхней части, она была тупиковая с забором, после проектировщики решили сделать лестницу для  спуска и подъема жильцов(водителей).Дабы не обходить  вокруг, нет там дороги для инвалидов и колясочников.


хорошая новость для жителей , это скорое начало строительства  поликлиники( если память не изменяет на посещение почти 400 человек в сутки) 


уберите собачников в отдельную ветку, или так проспим выдачу ключей! :D 


Сообщение отредактировал layolla: 03 Сентябрь 2015 - 17:43


#2685 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:49

УК получает за уборку, иначе бы они не убирали территорию.  Или Вы думаете мусор убирается только с асфальта , а газоны сами по себе очищаются? Вы не обращали внимание сколько бычков и остатков еды летит на газон   с балконов?  Платить должны все и все платят, никто делить на жильцов с собаками, на жильцов с сигаретами  и тд не будет...  Я владелец кошки, но понимаю, что для уборки есть УК, убирающая за всеми и получающая за это деньги, что закон написан для галки, без использования здравого смысла и разума, что культура должна быть не только у хозяев собак, но и у  тех кто  сигаретный бычок кидает, кто на ходу обкуривает сзади идущих людей, кто сморкается и плюет на асфальт, кто семечки грызет и пиво пьет на детской площадке, кто в лесу или на озере горы мусора оставляет и т.д.  Почему только владельцы собак должны убирать?  Какое-то предвзятое отношение получается. 

Вот где Вы увидели "ТОЛЬКО" владельцы собак должны убирать? ЛЮБОЙ культурный человек должен не оставлять "следов своего существования" или по крайней мере стараться это минимизировать. Если вы глядя на быдло, плюющее на асфальт своими соплями и кидающее окурок сверху, думаете "а чем я лучше" и плюете рядом, мне и Вас и нас жаль.

 

Кстати плевки и вонючие пивные лужи в лифтах это тоже дело лап собак? Наверное и кнопки жжёные в лифтах и стены расписанные маркерами ... Надо же какие невоспитанные собаки!!!
Поддержу Вашу же точку зрения :

Ну договорились уж совсем до крайностей!!!
Если хотим жить в красивом ухоженном месте, то и следить за собой нужно, без оглядки "эти ср..т и я буду! эти паркуются на газоне и я буду!". Сознание кстати меняется со временем даже и у таких. У нас завелось что машины вставали на тротуары(они и без машин из-за кустов непроходными были), + утыкались носами в подъезд. уборщикам было не очень, а в другой части дома ставили всегда вдоль тротуаров. Потом случилось чудо(вернее, ремонт сетей под землёй), и тротуары сделали культурными, деревья/кусты подстригли(часть экскаватором))). Машины стали тоже не заезжать на тротуар, но у подъездов продолжали заезжать, и по тротуару ходить мешали...Кто-то же из нас стал ставить вдоль...И надо сказать, где-то за полгода, мы победили - уже 95% ставило вдоль, не мешая пешеходам.(при этом очень помогла зима - когда стало видно на снегу как люди обходят, многие автовладельцы задумались и перестали ставить, это я к тому что не все такие уж злодеи, просто некоторым стоит сделать замечание порой чтобы дошло...) А сейчас индивидума перекрывшего тротуар ещё поискать надо....

 

Ну я пока вижу единственное место где можно погулять с собакой - Это между стародмитровкой и корпусами 1-2, 3.
 Я всё-же надеюсь что там будет то, что должно было быть - гаражи. хотя конечно шансов маловато. Но даже если там будет "большая зона выгула" - проблема никуда не уйдёт - ибо сознательные обеспечат перемещение своих животных туда, а если что - и уберёт "ЧП по дороге", а вот остальным "будет далеко", или банально "не осилят донести".

 

А вообще действительно, разговор уже ниочём. Увы, будут те, кому культуру привить забыли. Так что и какахи, и бычки и сопли - всё будет. я надеюсь что их будет не очень много, а там посмотрим.

На тему уборки УК - чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Было очень неприятно наблюдать горы мусора в парках Берлина(привет понаехавшим "высококультурным"), при том что оттуда каждый день горы мусора вывозят, и убирают регулярно, и урны везде стоят. При этом в маленьких городишках в окрестностях аж звенит от чистоты, но не потому что там роем ходят уборщики...



#2686 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:53

хорошая новость для жителей , это скорое начало строительства  поликлиники( если память не изменяет на посещение почти 400 человек в сутки)  

Вот спасибо, хорошая новость :)


Сообщение отредактировал layolla: 03 Сентябрь 2015 - 19:54

  • Tatjna это нравится

#2687 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 17:56

создайте тему зверинец и обсуждайте там кто как где и с кем


Сообщение отредактировал bax125: 03 Сентябрь 2015 - 17:56

  • Tatjna это нравится

#2688 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:36

хорошая новость для жителей , это скорое начало строительства  поликлиники( если память не изменяет на посещение почти 400 человек в сутки) 
а где её будут строить? 

#2689 nevadesign

nevadesign

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:43

а где её будут строить?


По-моему около башни номер 5, поправьте кто-нибудь меня, если ошибаюсь.

#2690 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 19:55

хорошая новость для жителей , это скорое начало строительства  поликлиники( если память не изменяет на посещение почти 400 человек в сутки) 

Спасибо за новость. Надеюсь, посещать ее мы будем крайне редко.

Например, за справками в бассейн, расположенный в ФОКе   :D


Сообщение отредактировал layolla: 03 Сентябрь 2015 - 20:15


#2691 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:41

ну вообще как-то странно, почему я должна ждать очереди погулять со своей собакой, мучить ее, чтоб она терпела, только потому, что кто-то своего монстра не дрессировал и не учил не агрессировать на мелких собак? Агрессивная собака - это не нормально и должно в срочном порядке отправляться на коррекцию специалистами, а не "ой, ну я попозже погуляю, чтоб народа поменьше, а то мало ли оно сорвется с поводка и сгрызет чью нибудь конечность"

Вообще-то чаще всего не монстры загрызают крошек, а как раз мелкие собаки лают как ненормальные )) У меня средняя собачена, добродушная дальше некуда. Но иногда (крайне редко) тоже пытается кого-нибудь облаять. Или наоборот стороной обходит, боится. Хотя ей в знак приветствия машут хвостом. Я вот реально не представляю как куча собак разных размеров и характеров может гулять на какой-то замкнутой территории. Да и по времени народ гуляет исходя из графика работы, а не потому что в это время гуляют мелкие или крупные собы.



#2692 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:54

Каждый день, когда иду с работы, наблюдаю такую картину. В сквере около долгопрудненского загса гуляют собачники со своими питомцами. Собаки резвятся как дети, играют в салочки, причем без поводков и намордников. "Детишки" все разные, от таксы до хаски, ни разу не видела, чтобы грызлись. Хозяева стоят в сторонке, болтают друг с другом. Смотрю и умиляюсь этой детской площадке.
  • dilena это нравится

#2693 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:54

Скоро даже правила выгула оформят на законодательном уровне: http://newsmsk.com/a...5/pets_law.html



#2694 hitsenkotv

hitsenkotv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 22:34

Скоро даже правила выгула оформят на законодательном уровне: http://newsmsk.com/a...5/pets_law.html

Про собак бойцовых пород полностью согласна, они как холодное оружие. Но мелкота....... Какой намордник на йорка или шпица? Бред.



#2695 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 07:17

наверное кто-то на лапу не дает,

что у нас за гнилой народ

прошло то время щас можно уже и сесть за то что даешь или берешь

и за чем давать то? и так все нормально

да и Москва тут не причем Долгопрудный это МО



#2696 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 09:54

за то я вижу начали разбираться в исламе.



#2697 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 10:47

А поликлиника только для взрослых планируется  или детская тоже там же..и стомотологическое отделение будет? Кто что слышал?



#2698 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:11

вынуждено..знаем все праздники и в соответствии с этим паркуем машины  и планируем маршруты перемещения по району))



#2699 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:24

продляем договор аренды на земельный участок, в МО, уже с февраля, на вопрос " почему так долго" отвечают что все согласования, с начала года, через Москву.

Каждый год придумывают новые правила, надо же как-то демонстрировать кипучую деятельность этой толпы чиновников. А бардак только усиливается. 



#2700 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:44

Скоро даже правила выгула оформят на законодательном уровне: http://newsmsk.com/a...5/pets_law.html

Депутаты предлагали ввести налог на собак, воще бредятина. Пошел делать маникюр- заплати налоги)))))







Яндекс.Метрика