Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2961 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:50

Неа, будет усталость после переезда :D А квартира к этому времени будет уже настолько "своя", что от волшебства "УРА! У НАС СВОЯ КВАРТИРА!!!" уже ничего не останется :rolleyes:

наверное, так и будет  :D  значит, будем радоваться мелочам: "ура! первые сосиски, приготовленные на новой кухне", "ура! впервые увидел своего соседа"


  • flafi это нравится

#2962 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:19

 "ура! впервые увидел своего соседа"

Очень будем надеяться, что "УРА!", а не "О УЖАС!"  :ph34r:



#2963 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 11:42

наверное, так и будет  :D  значит, будем радоваться мелочам: "ура! первые сосиски, приготовленные на новой кухне", "ура! впервые увидел своего соседа"

скорее, не увидел, а услышал :D  :D :D  



#2964 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:42

Неа, будет усталость после переезда :D А квартира к этому времени будет уже настолько "своя", что от волшебства "УРА! У НАС СВОЯ КВАРТИРА!!!" уже ничего не останется :rolleyes:

ЭТО ТОЧНО! Ура - говорят только те, кто приезжает на готовенькое.

А тут... знаешь каждый косяк, знаешь, как это было. Знаешь, как выбирал обои. Знаешь, как выбирал плитку. И знаешь, как ужимался, чтобы на чем-то сэкономить :(

Вот так..



#2965 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 12:54

 

А тут... знаешь каждый косяк, знаешь, как это было. 

 

Верно! Тем более когда знаешь все косяки, еще до "рождения" ! :D

Так что УРА сейчас !!! :)

Прикрепленные изображения

  • NFo8qT9PoG (1).jpg

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 13 Октябрь 2015 - 12:57


#2966 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:15

Я тоже,мамка))и сейчас когда сыну 6мы усиленно внушаем что это безопасность и его жизнь!!!

мы тоже дочке все время внушаем - безопасность прежде всего!
Мы летом с мужем попали в аварию, дочки с нами не было, мы, конечно, были пристегнуты, машина в хлам, на нас минимальные повреждения. А в машине, которая выскочила нам наперерез, непристегнутую девушку увезли на скорой - сотрясение и лицо все было в крови. 
 

но вот печаль-ребенка в пробках молниеносно укачивает...не помогают ни лекарства,ни пластыри,на браслеты-просто сразу мрет и все

От укачивания нам хорошо помогает драмина (я сама в этом плане страдаю).

Я хочу сделать так...

здорово смотрится, мне тоже хочется столешницу у окна, батарея смущает, а тут такая идея!

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Октябрь 2015 - 15:25


#2967 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 12:51

нет
был на днях на ул.Ракетостроителей , там машины стояли и на тротуарах и на дорогах, пройти нельзя по тротуару, стали ставить забор 1.2метр,прям вдоль тротуара.
То что по срокам отстают, это точно, а где же хваленое "слово" Троицкого ,летом ,что все успеют?

Дешево хорошо не бывает, там когда ключи давали, то лифты не работали, а кто уже материалы привез, рабочие брали 50р. за этаж 1 мешок. и на лестничных клетках грязь и вонь страшная была. А при домовая территория не была ни как благоустроена. У нас во-обще тут рай по сравнению с ракетостроителями. там и рамы деревянные и площадки не развернуться. За то не дорого:))))



#2968 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:18

От укачивания нам хорошо помогает драмина (я сама в этом плане страдаю).

Не помогают нам медикаменты вообще(((но самое забавное что на 5д в кинотеатре его не укачивает,на турнике крутится как юла все ок,а чуть пробка и тырчики и все зеленеет и мрет,но по осени нас фура подрезала и тормознулись хорошо он понял что ремень это гарант того что он не улетит в окно и сейчас до последнего свои "тошнотики терпит"-спасает только температуоа в салоне в 15гралдусов всесезонно)))

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Октябрь 2015 - 15:23


#2969 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 15:43

Не помогают нам медикаменты вообще(((но самое забавное что на 5д в кинотеатре его не укачивает,на турнике крутится как юла все ок,а чуть пробка и тырчики и все зеленеет и мрет,но по осени нас фура подрезала и тормознулись хорошо он понял что ремень это гарант того что он не улетит в окно и сейчас до последнего свои "тошнотики терпит"-спасает только температуоа в салоне в 15гралдусов всесезонно)))

 Читала про способ от укачивания, странный, но люди пишут, что помогает. Я не пробовала. 

Заклеить пупок пластырем крестиком + :)



#2970 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 16:07

Не помогают нам медикаменты вообще(((

 

Есть еще действенный способ - наклонить голову набок сильно (мне помогает направо). Тогда мозжечок не передает сигналы в мозг или что-то в этом роде, и перестает тошнить.



#2971 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 17:42

Читала про способ от укачивания, странный, но люди пишут, что помогает. Я не пробовала.
Заклеить пупок пластырем крестиком + :)

Зачетный способ)))ради эсперимента испробуем-результаты отпишу))))ребенок будет ржать)))и думать что мама ку-ку))))

Есть еще действенный способ - наклонить голову набок сильно (мне помогает направо). Тогда мозжечок не передает сигналы в мозг или что-то в этом роде, и перестает тошнить.

Эээ....попробуем,только у него это внезапно и молниеносно все происходит-а если я его голову согну перед пробкой боюсь долго не смогу обьяснять почему так должнл быть)))он у меня вьедливо-дотошно-последовательный)))устанавливает причинно-следственные связи и понять чем ему поможет пластырь крестом на пупке(совет ниже) и голова набекрень думаю будет сложно))))но спасибо огромное за участие-я реально все попробую тк уже готова даже соловьем петь и в бубны бить лиж бы ехать без этих "приключений"))))
  • oljaaa это нравится

#2972 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 19:19

Да уж детки нынче пошли ... У меня два сына..в машине можно сказать выросли..т.к. сидеть было некому с ними. Начали с запорожца ещё..,ни кого никогда не тошнило, а вот дочка последняя уже только в дорогих машинах перевозилась..и я заметила, что чем дороже машина..тем сильнее укачивает))

Парадокс..но но она вообще не могла ездить в дорогой иномарке, если на дачу едем по пробкам , муж специально на работе газельку или соболь брал.. Вот тогда никаких проблем. :blink: 

А со мной так и проездила вверх ногами все 14 лет..тоже кстати помогает..если головой вниз или просто..ноги наверх...



#2973 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 19:25

Да уж детки нынче пошли ... У меня два сына..в машине можно сказать выросли..т.к. сидеть было некому с ними. Начали с запорожца ещё..,ни кого никогда не тошнило, а вот дочка последняя уже только в дорогих машинах перевозилась..и я заметила, что чем дороже машина..тем сильнее укачивает))
Парадокс..но но она вообще не могла ездить в дорогой иномарке, если на дачу едем по пробкам , муж специально на работе газельку или соболь брал.. Вот тогда никаких проблем. :blink:
А со мной так и проездила вверх ногами все 14 лет..тоже кстати помогает..если головой вниз или просто..ноги наверх...

Ой я аж засмеялась)))представила сына кверхногами сына в кресле с годовой на правый бок и пластырем на пупке)))мне кажется точно ни в жисть не укачает))))
Вот и я так-сама инженер-мотаюсь по стройкам на грузовиках и тп и не укачивает,сама за рулем-не укачивает,пассажир и в иномаркн тоже ловлю волну-мозг не слышит улицу и сосредоточен на колебаниях и итог)

#2974 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:51

А почему укачивает в пробках? Машина что ли на мешалке и водитель резко стартует, а потом резко тормозит?
Была у меня одна знакомая, там на заднем сидении ее всегда укачивало, особенно на американках. Зато на переднем ей было гораздо легче. Так что может ребенку для полного счастья лучше лежать вниз повернутой набок головой с пластырями на пупке на переднем сидении в маломощной машине с вариатором? :D

#2975 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 22:18

А почему укачивает в пробках? Машина что ли на мешалке и водитель резко стартует, а потом резко тормозит?
Была у меня одна знакомая, там на заднем сидении ее всегда укачивало, особенно на американках. Зато на переднем ей было гораздо легче. Так что может ребенку для полного счастья лучше лежать вниз повернутой набок головой с пластырями на пупке на переднем сидении в маломощной машине с вариатором? :D

Дело не в машинах)))на светофорах и в пробках движение просто прирывистое как факт,когда едем по трассе монотонно проблем нет,если серпантин то все тушите свет,ну и та же тема в пробках-ритм тихий,шума нет-и все начинает укачивать его-вот если сидим поем-орем"бутылка кефира пол батона..." Или "разбежавшись прыгнуть со скалы..." То ему нормуль)))со стороны выглядит как дурка на колесах)))дабы температура всегда на кондее15градусов....когда холодно ему нормуль....он в футболке,мамка в шарфе по глаза и песни орем)))тогда едем себе с переменным успехом)))ну вот такой он у меня уникальный с первого дня....у людей дети в переноске стоит тронуться и выключаются а у нас истерика до хрипов-выташишь молчит,запихнешь пристегнешь-сирена.....наорется до икоты и для точки укачается)))

#2976 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:16

У меня та же проблема. На заднем сидении в пробке невозможно ехать. особенно летом жесть (( а в детстве даже в лифте укачивало.

#2977 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 00:04

  Неуважаемый,

  2) У меня есть очень далёкие родственники жены брата . Также, есть знакомые даги

Ответ.

Во-первых, я - УВАЖАЕМАЯ! Вы очень невнимательны!

Во-вторых,  "как далеки вы..." от мусульманского народа! Ваша слова заставили меня улыбнуться! :)



#2978 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 02:06

От укачивания нам хорошо помогает драмина

Драмина оказывает довольно сильное седативное действие... и желудку после нее бывает неприятно, от чего еще сильнее укачивает.
Если укачивает ребенка, лучше его никуда не укладывать - только хуже. Пусть сидит прямо, как бы не просился лечь. Можно немного мятного масла накапать рядом. Имбирных леденцов. И самое важное- стараться плавно тормозить. И небольшой лайфхак: если машина ускоряется, тошнота отступает. А химия всякая... я многое пробовала, но лучше без нее.
А с иномарками из-за подвески. Чем жестче, тем меньше укачивает.
Еще помогает пение, как ни странно... там какая-то тема с дыханием))))
Главное не устраивать из проблемы танцы с бубном. Чем больше ребенок видит, что все вокруг скачут, тем серьезнее его ожидания от поездки. Лучше не акцентировать внимание, преподносить как что-то естественное.
А вообще ничего страшного))) главное научиться пакетик ровно держать! Ну и в будущем научить супруга по дыханию выбирать манеру вождения (в моем случае).

Сообщение отредактировал Аннамария: 15 Октябрь 2015 - 02:15


#2979 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 07:30

А почему укачивает в пробках? Машина что ли на мешалке и водитель резко стартует, а потом резко тормозит?
Была у меня одна знакомая, там на заднем сидении ее всегда укачивало, особенно на американках. Зато на переднем ей было гораздо легче. Так что может ребенку для полного счастья лучше лежать вниз повернутой набок головой с пластырями на пупке на переднем сидении в маломощной машине с вариатором? :D

ребенок сидящий  на заднем сидении, при езде на расстояния 10 и более км, тошнит и рвет!



#2980 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:37

Драмина оказывает довольно сильное седативное действие... и желудку после нее бывает неприятно, от чего еще сильнее укачивает.
Если укачивает ребенка, лучше его никуда не укладывать - только хуже. Пусть сидит прямо, как бы не просился лечь. Можно немного мятного масла накапать рядом. Имбирных леденцов. И самое важное- стараться плавно тормозить. И небольшой лайфхак: если машина ускоряется, тошнота отступает. А химия всякая... я многое пробовала, но лучше без нее.
А с иномарками из-за подвески. Чем жестче, тем меньше укачивает.
Еще помогает пение, как ни странно... там какая-то тема с дыханием))))
Главное не устраивать из проблемы танцы с бубном. Чем больше ребенок видит, что все вокруг скачут, тем серьезнее его ожидания от поездки. Лучше не акцентировать внимание, преподносить как что-то естественное.
А вообще ничего страшного))) главное научиться пакетик ровно держать! Ну и в будущем научить супруга по дыханию выбирать манеру вождения (в моем случае).

это мы знаем) мы так и выбирали машину) все равно в пробках немного мутит и меня, и дочку







Яндекс.Метрика