Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#2981 Емеля

Емеля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:12

А с иномарками из-за подвески. Чем жестче, тем меньше укачивает.

То-то у нас ребенок в старом джипе до моря и обратно без "аварий" доехал! И вообще, мотор завели - ребенок выключился. :rolleyes: И звук там с мотора - только спать.

А ведь на самом деле, как представлю себе мягкие тягучие толчки от разгонов в сильной машине - что-то в этом есть непривычное и неприятное.



#2982 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 10:53

Нас драмина очень выручала, без нее ребёнки зеленели через минут 15 от начала пути, но меня смущало именно это ее седативное действие, особенно утром если принять, потом пол дня они вялые и не в духе. Однажды решилась на эксперимент, вместо пол таблетки драмины дала пол таблетки глюкозы. На всякий случай обложились пакетами и салфетками, но пятничную пробку выдержали. Так теперь и обходимся кусочком асвитола или глюкозы, пока без осечек, то ли эффект плацебо сработал, то ли привыкли уже    



#2983 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 12:53

А вообще ничего страшного))) главное научиться пакетик ровно держать! Ну и в будущем научить супруга по дыханию выбирать манеру вождения (в моем случае).

Может я просто красочно описала,мы не делаем из этого проблему и нет яркого акцента "ой давай быстрее петь а то адруг укачает"...просто выявлена тенденция что укачивает по большому счету не из-за толчков а то что в машине при длительной остановкн воздухообмен замедляется поэтому всегда ездеем с кондеем на достаточно бодрящем режиме,плюс если он чем-то увлеченно занят-беседа,пение то мозг не реагирует на тошнотиков,а в части "держать пакетик ровнее....."то не всегда реально особливо с грудным...счас он понимает и сам может пакет взять...грудногл рвало фонтанами и поди пойми когда этот момент...в общем как говорится,на войне все соедства хороши-так же если он закрывает глазки то ему легчает тоже видимо какие-то сигналы в годове))) но безопасность!превыше всего не взирая ни на какие "бытовын трудности" поэтому)))я за элементарные сиз для сохранности здоровья себя и окружающих


Сообщение отредактировал layolla: 21 Октябрь 2015 - 12:32


#2984 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:50

Ответ.

Во-первых, я - УВАЖАЕМАЯ! Вы очень невнимательны!

Во-вторых,  "как далеки вы..." от мусульманского народа! Ваша слова заставили меня улыбнуться! :)

 1) Эльтон, извините за то, что перепутал ваш пол.  Ваш ник очень похож на мужской.

 2) Родственники-чеченцы для меня не такие и уж и далёкие. Я вспомнил, что это двоюродный брат жены моего брата. Он немец по матери и чечен по отцу. До 10 лет он жил в России с матерью, а потом он жил и воспитывался в Чечне отцом (его родители разбежались).



#2985 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:14

... Я вспомнил, что это двоюродный брат жены моего брата. Он немец по матери и чечен по отцу.

А нам это зачем знать? Какие выводы простолюдинам сделать ? :huh:



#2986 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 18:56

А нам это зачем знать? Какие выводы простолюдинам сделать ? :huh:

   Говорят, что я страшно далёк от мусульман и от их культуры. Доказываю, что близок к касте господ-чеченцев. Но, конечно, это оффтоп.



#2987 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 19:10

 Доказываю, что близок к касте господ-чеченцев. Но, конечно, это оффтоп.

Ну тады no comments, и к психологу на сеанс.  ;)



#2988 allakwea

allakwea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 20:10

   Говорят, что я страшно далёк от мусульман и от их культуры. Доказываю, что близок к касте господ-чеченцев. Но, конечно, это оффтоп.

 

Во-вторых,  "как далеки вы..." от мусульманского народа! Ваша слова заставили меня улыбнуться! :)

как говорится "без обид!"

1) какое это отношение имеет к теме "Московские Водники. Наши дети. Детский сад, школа, детские площадки." ????

2) мусульмане так же как христиане и другие , очень разные. и они отличаются друг от друга. + еще количество "светского" окружающего общества/воспитания/образования. 

3) у татар казахстана одна культура, у крымских татар другая, у казахов  третья. не забывайте что строго по корану живут и соблюдают все традиции не так много мусульман. 

4) модераторы может перенесете спор в разговоры или если есть флудильня то туда. (и мой офтоп тудаже :) )



#2989 Дачник

Дачник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:50

Ну тады no comments, и к психологу на сеанс.  ;)

 

      Не говорите, что мне делать! А то я вас, как флудера-комментатора  пошлю по правильному адресу!!!



#2990 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:20

АААА, что здесь происходит ))) Какие господы, послушные девочки-гуманитарии, родственники и простолюдины...  :blink:  :blink:



#2991 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 11:55

А что, нормально, это же разговоры у подъезда. А значит тема может быть любая. Главное чтоб разговор живой был..С  ОГОНЬКОМ  :lol:

по крайней мере  читать не скучно)  и желание поспорить или согласиться периодически возникает. А подраться это вообще святое...какая свадьба без драки))



#2992 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:03

А что, нормально, это же разговоры у подъезда.

И правда, что это я )) Просто я тут прочитала все скопом и немного эм...удивилась ) Но да, весело, не поспоришь



#2993 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:39

А ведь на самом деле, как представлю себе мягкие тягучие толчки от разгонов в сильной машине - что-то в этом есть непривычное и неприятное.

Весь прикол в том, что укачивает не на разгоне, а на торможении. Разгоном можно даже иногда немного снять чувство тошноты. Так же и с самолетом- на взлете не так, как на снижении.
А насчет плацебо- это действует. Потому что со времнем у детей, которых с рождения укачивало, формируется рефлекс и страх. Мне в детстве становилось плохо еще до того, как автомобиль куда-то начнет ехать))) просто от вида и запаха. Так что сил и терпения вам с детками! И самое главное- чем чаще тренируешься в поездках, тем лучше. И ни одна таблетка не помогает так хорошо, как регулярная езда. Мне самой сейчас стоит немного не поездить на машине- снова начинает укачивать. Но права так и не смогла получить ((((( так одуревала от процесса, что переставала понимать инструктора ((

#2994 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:02

что бы бороться нужно понимать саму суть возникновения данного явления  

1 сердце желудок и т.д. сокращаются с определенной частотой у каждого человека она своя

как только частота колебания совпадает с  внешней частотой вибраций авто, поезд, самолет, особенно водный транспорт происходит, аттракционы и т.д.  

 возникает рефлекторный дискомфорт ( укачивание, тошнота головокружение боли обморок  )

2 чисто психологический возникает при первичном страхе (к примеру вам сделали 1 раз в жизни неправильно забор крови из вены прокололи вену и вы испугались (подробности не описываю) ) так данный страх будет сопровождать человека пока он сам осознано  не поборет его симптомы (тошнота рвота, резкий выброс адреналина резкое потоотделение упадок в обморок) по статистике как не странно в большинстве данные проблемы только у мужчин 

так же к примеру может проявляться такая реакция только при заборе крови или при видя просто доктора,  но кровь и все остальное человек переносит нормально в других ситуациях



#2995 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 14:12

что бы бороться нужно понимать саму суть возникновения данного явления

Ну вот психологический фактор у нас наверное исключен-тк укачивает с первых дней жизни-еле с роддома привезли,ну может в принципе испугался что эта жизнь вся в движении и колебаниях))).Сердце,желудок тут не знаю что сказать


Сообщение отредактировал layolla: 16 Октябрь 2015 - 16:11


#2996 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:05

определить я думаю у детей пока это не возможно

хотя мать и  отец  должны

это как с водой у детей с рождения, либо ребенок боится воды и с рождения была допущена ошибка

  новорождённый  не может боятся воды по определению т.к. мы все от туда и до первого месяца у ребенка эта его родная среда и в ней намного комфортней чем на белом  новом свете

либо как ихтиандер не вытащишь от туда.    

у нас у всех есть свои страхи и т.д.,  психология очень сложная наука которая не изучена даже еще1 % 

P.S. попробуйте отвлечь от езды  ребенка  личным присутствием рядом и некими разговорами  

хотя все зависит от возраста еще.



#2997 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 17:47

определить я думаю у детей пока это не возможно

Ну вот я и писала уже выше-мы поем песни))и нам это помогает)))отвлекает мозг от "волнений")))


Сообщение отредактировал layolla: 21 Октябрь 2015 - 12:31


#2998 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:29

Вопрос к жителям первой очереди - скажите, пожалуйста, как обстоят дела с пропиской? Как долго вы прописывались, и прописывались ли вообще?

#2999 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:51

Все просто, получаете право собственности и в паспортный стол. Прописку ставят.



#3000 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:52

Все просто, получаете право собственности и в паспортный стол. Прописку ставят.

То есть по времени это совсем недолго?
Просто слышала, что некоторые годами в новостройки прописаться не могут


Сообщение отредактировал layolla: 21 Октябрь 2015 - 12:57






Яндекс.Метрика