Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#3341 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:54

К сожалению нет, наш самолет дейтсвительно нарушал их пространство и не один раз.

Уууух, щаз прибегут! Вспышка справа, ложись! :D

#3342 WitKr

WitKr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 18:56

Самолёт не велосипед, летит минимум 700 вёрст в час (более 11 км/мин) тот участок Туретчины даже если судить по траектории предоставленной турками он просвистел бы за 20 секунд. За это время не то, что получить приказ на уничтожение нельзя, даже толком предупредить не успеешь. Так что сбили целенаправленно и нечего их защищать... Не в Турции чай живем, где принцип не обманешь - не проживешь.

#3343 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 19:54


К сожалению нет, наш самолет дейтсвительно нарушал их пространство и не один раз.
Другое вопрос что летчику было велено ингорировать указы покинуть территорию...

вы забываете написать , что он шел пустой, после бомбометания , сбивать его не было смысла.



#3344 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:54

И рябят они наших спецом расстреливали в воздухе

#3345 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 10:50

Сама турция постоянно нарушает воздушное пространство соседей! Кипр постоянно жалуется. Чего же их тогда не сбивают? Я еще понимаю, если бы в боекомплекте пролетел вглубь территории турции на несколько сотен километров... Там же даже если был факт нарушения на 20 секунд то чтобы сделать 20 предупреждений (как они заявляют) то предупреждающий должен быть каким-то супер репером чтобы произносить по 1 предупреждению в секунду!!!



#3346 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:01

По самолету вопросов нет, Турки поступили не по человечески, но это уже последствия. Мне все это время интересно почему никто не смотрит на первопричину. Какого х..я Путин вообще полез в Сирию. У тебя под боком Дальнобои готовы на Кремль от безысходности идти, у тебя Чайка чуть ли не Кацапами братается, у тебя за год инфляция разогналась до 12,5% и это только оф. статистика. А ты страну от ИГ в Сирии спасаешь? Да ИГ до момента нашего прихода в Сирию до России дела не было. Да, по геополитике я могу понять, нефть падает, нужно срочно зажечь ближний восток, сделать его неспокойным и тем самым создать дефицит нефти и поднять ее цену. Но, не такой же ценой. Хоть мне и грустно это признавать, но я считаю, что и сбитый аэробус над Синаем в большей степени вина нашей внешнеполитической игры. Это все очень смешно, ели бы не было так грустно(


Сообщение отредактировал Stas495rus: 08 Декабрь 2015 - 11:02


#3347 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:07

Хотел посмотреть есть ли билеты в Турцию у офицалов, билеты есть ,но не продают , ссылаются на МИД! Интересно к лету уладиться конфликт?
я вот только в этом году впервые в индейке был. и думаю что и в последний. из плюсов только вода тёплая в сентябре да цена низкая, а так в Греции по всем остальным параметрам лучше, а в Еги кормят хуже но море лучше и теплей, и ещё дешевле. А после случая с самолётом, даже без санкций мне достаточно чтобы к ним больше не ездить, и наверное от слова никогда. по крайней мере пока не будет #Константинопольнаш. Тогда конечно посмотрю на то что осталось от древнего города, варваски изуродованного этими пигмеями:). А если детальней смотреть, то каждый кто бывал там, видел уровень национализма. флаг разве что в ж..пу себе не запихивают. Так что знакомиться с тамошними радикалами на отдыхе совсем не прельщает.

 

и мы залетаем и к нам залетают мы же не сбиваем!

Сбиваем, и нас собъют при определённых но. краеугольный камень - самолёт после сбития должен упасть на своей территории. если это так, то и разговор другой. А турки сбили наш самолёт в сирийском небе, и залетал или не залетал уже никакой роли не играет - даже если и залетел, он уже вылетел, военный инцидент был исчерпан. тем не менее турки его сбили, причём вероятно снизу-со спины. (сверху у Су-шек есть система оповещения о работе ракетных двигателей, снизу её нет. хотя система старая, и на неё были нарекания, но вроде сверху достаточно чётко работает(на фоне холодного неба))

 

 

Сама турция постоянно нарушает воздушное пространство соседей! Кипр постоянно жалуется. Чего же их тогда не сбивают? Я еще понимаю, если бы в боекомплекте пролетел вглубь территории турции на несколько сотен километров... Там же даже если был факт нарушения на 20 секунд то чтобы сделать 20 предупреждений (как они заявляют) то предупреждающий должен быть каким-то супер репером чтобы произносить по 1 предупреждению в секунду!!!

упырёнки вякали что впервые предупреждать начали за 46 километров до границы вместо 26 которые они же и установили. так, для справки, от Латакии до границы как раз примерно столько....так что двуликие считают всё в кучу - и предупреждения о приближении(которых вполне могли надиктовать 10 штук, так и предупреждение о нарушении, которое кстати со слов штурмана они не получали). При этом по инфе штурмана самолёт наш не облучался радаром истребителей, а последние наводились с земли. Ибо при работающем радаре истребетиля или ракеты у самолёта отдельная индикация возникает. а индикация облучения с земли по понятной причине горит постоянно....



#3348 Natali115

Natali115

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:32

По самолету вопросов нет, Турки поступили не по человечески, но это уже последствия. Мне все это время интересно почему никто не смотрит на первопричину. Какого х..я Путин вообще полез в Сирию. У тебя под боком Дальнобои готовы на Кремль от безысходности идти, у тебя Чайка чуть ли не Кацапами братается, у тебя за год инфляция разогналась до 12,5% и это только оф. статистика. А ты страну от ИГ в Сирии спасаешь? Да ИГ до момента нашего прихода в Сирию до России дела не было. Да, по геополитике я могу понять, нефть падает, нужно срочно зажечь ближний восток, сделать его неспокойным и тем самым создать дефицит нефти и поднять ее цену. Но, не такой же ценой. Хоть мне и грустно это признавать, но я считаю, что и сбитый аэробус над Синаем в большей степени вина нашей внешнеполитической игры. Это все очень смешно, ели бы не было так грустно(

Как вы скучны и надоедливы, люди с белыми ленточками.....

#3349 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:49

По самолету вопросов нет, Турки поступили не по человечески, но это уже последствия. Мне все это время интересно почему никто не смотрит на первопричину. Какого х..я Путин вообще полез в Сирию. У тебя под боком Дальнобои готовы на Кремль от безысходности идти, у тебя Чайка чуть ли не Кацапами братается, у тебя за год инфляция разогналась до 12,5% и это только оф. статистика. А ты страну от ИГ в Сирии спасаешь? Да ИГ до момента нашего прихода в Сирию до России дела не было. Да, по геополитике я могу понять, нефть падает, нужно срочно зажечь ближний восток, сделать его неспокойным и тем самым создать дефицит нефти и поднять ее цену. Но, не такой же ценой. Хоть мне и грустно это признавать, но я считаю, что и сбитый аэробус над Синаем в большей степени вина нашей внешнеполитической игры. Это все очень смешно, ели бы не было так грустно(

Не надо мешать теплое с мягким. Внутренние проблемы да есть и их безусловно нужно решать. Но помимо этого есть внешнеполитические цели. Вы забыли что до недавнего времени нас не считали за серьезного геополитического игрока. Я считаю, что все делается правильно. Хватит сопли утирать - нужно отстаивать свои интересы в мире. А то америкосы совсем ох*ли со своей безнаказанностью. Считать нужно на несколько шагов вперед!



#3350 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:02

я вам  открою секрет все  дело в деньгах  

вспомните из-за чего была так называема чеченская война?

из-за чего Гитрер пошел на Кавказ?

из-за чего сша  "воевали" с арабами ливия, сирия, ирак и т.д. 

мы все разменная монета  

и обсуждать политику бесполезное и иногда неблагодарное и опасное дело  

надо обсуждать решать свои проблемы.



#3351 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:21

По самолету вопросов нет, Турки поступили не по человечески, но это уже последствия. Мне все это время интересно почему никто не смотрит на первопричину. Какого х..я Путин вообще полез в Сирию. У тебя под боком Дальнобои готовы на Кремль от безысходности идти, у тебя Чайка чуть ли не Кацапами братается, у тебя за год инфляция разогналась до 12,5% и это только оф. статистика. А ты страну от ИГ в Сирии спасаешь? Да ИГ до момента нашего прихода в Сирию до России дела не было. Да, по геополитике я могу понять, нефть падает, нужно срочно зажечь ближний восток, сделать его неспокойным и тем самым создать дефицит нефти и поднять ее цену. Но, не такой же ценой. Хоть мне и грустно это признавать, но я считаю, что и сбитый аэробус над Синаем в большей степени вина нашей внешнеполитической игры. Это все очень смешно, ели бы не было так грустно(

Зажечь ближний восток? т.е. это мы арабскую весну устроили,а не пиндосы? горжусь нашими спецслужбами! пусть действовали преступно глупо, но какие возможности! нужно было же не только арабские страны раскачать, но и европейские на это подбить...и всё это сделать так, чтобы всевидящее око саурона спецслужбасашей не чухнуло и карты не попортили. сильны! 

ИГ дела до нас нету? они нам(равно как ещё 7 десяткам стран) войну уже как год объявили, если не больше. Вернее сказать ПОКА не было дела. Если их не трогать - могу вам гарантировать - боевые действия потом будут не в сирии, где можно воевать сирийцами, а уже у нас, где воевать придётся "нами". Хотя увы, не могу гарантировать что этого делать не придётся...вангую, если третья мировая будет - это будет религиозная война. Первая была имперская, вторая имперско-идеологическая, а теперь логика событий оставляет шанс только для фанатических войн, ибо логика диктует что после ядрёной войны лулзов не будет, а значит основной двигатель войны - финансы, не готов. Но часть финансов готова - опять же на религиозной ниве - ИГИЛ около 2 льярдов зелени имеет доход, не имея практически нифига, кроме какого-то кол-ва нефтекачек(которые, есессно "прогрессивное мировое сообщество" может достаточно быстро либо захватить, либо уничтожить, как такая цель у него появится). Но там всё слишком мутно. ИГИЛ изначально пестовался пиндосами, но собачка сорвалась с поводка...но подпитка от всяких там аравий, катарактов и прочих продолжает идти...

так что ближний восток действительно разожгли(а не стоило), и как бы это не было пожаром на пороховом складе. Но делали это люди, достаточно далеко отсюда живущие. либо близко, но с весьма фанатичным отношением к религии.(в саудовской аравии наприме, джихадизм офиц. религия, а тем не менее, "прогрессивному мировому сообществу" помешали "кровавые" ливия и сирия, где теперь полный звиздец, а до вмешательства была вполне себе жизнь...Врачи по 2тыщи баксов зарплаты имели...)

 

Касаемо почему мы туда влезли - не только и не сколько для борьбы с ИГИЛ. это ширма поддержки Асада. Который объективно никакой не кровавый тиран, а вполне себе был руководитель, на фоне иных "рукопожатных" так вообще ангел. Но запад вбухал достаточное число бабла, чтобы его оттуда убрать. мирно не получилось, пошли по пути накачки групп боевиков. а это наша последняя зацепка на ближнем востоке. И то что мы туда влезли, не смотря на расходы самой операции, весьма лесно отозвалось на курсе рубля, который при нынешней нефти по 40, уже бил бы иначе все рекорды...А он ещё на 70 держится, а сейчас к тому-же пик выплат очередной...ещё не вечер конечно, но инициатива в сирии принесла достаточно крупные гешефты для страны в рамках геополитики, а нравится это или нет, она есть и будет. И единственный вариант перестать быть субъектом геополитики - распасться на 100500 монако. Только не стоит ожидать что начнём жить как средний житель монако). Скорее как среднестатистический житель банановой республики. вот только температуры у нас не те, в шалаше зимой не выживешь, да и пропитание с берёзы не сорвёшь...(заболонь конечно можно есть, выварив часов этак много, но долго так не протянешь). Так что всё как обычно, либо ты на коне, либо под, почти как в том анекдоте "Если бы я имел коня, это был бы номер"...


Сообщение отредактировал ITDiver: 08 Декабрь 2015 - 12:29


#3352 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:29

...надо обсуждать решать свои проблемы.

И верное дело.

Может лучше обсудим, к примеру... :huh:  где можно у нас горку раскатать, под санки-ледянки для детей? При наличии снега, конечно, этой зимой.   На набережной вроде и склоны хорошие есть.  :rolleyes:   

Мечта, как у Ростокинского акведука...и детям радость и взрослые могут общаться вживую "без клавы"...на любые темы   ;)

Прикрепленные изображения

  • 10_big.jpg

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 08 Декабрь 2015 - 12:42


#3353 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:29

Давайте во избежание конфликтов тему политики оставим для других, более профильных форумов. А то скоро на личности перейдем.

Как вы скучны и надоедливы, люди с белыми ленточками.....



#3354 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:50

И то что мы туда влезли, не смотря на расходы самой операции, весьма лесно отозвалось на курсе рубля, который при нынешней нефти по 40, уже бил бы иначе все рекорды...А он ещё на 70 держится
 
Вы слышите себя?)))) Держится 70! 70!!!!!!! Народ за год стал жить в два раза хуже!!! Или в этом тоже америкосы виноваты?)))) Политика быстрой и молнеиносной войны знакома не один век. Однажды, в начале ХХ века как вы помните царская Россия уже ввязалась в такую войну с Японцами. Печальный итог всем известен. Точно такая же история происходит и сейчас. Страна на грани полнейшего экономического краха и чтобы отвлечь людей от внутренних проблем, мы грамотно сейчас играем на патриотических чувствах. Под такой шумок и введение платных парковок в Москве чуть ли не до МКАД вообще кажется ерундой. А введение поправок о том, что внутренние законы имеют верховенство над международными? Это же полный бредень, это чистейшее нарушение п4. конституции. А знаете первый признак того, что в стране социально-политический кризис? Верно, изменение конституции. Я по образованию юрист и мне безумно печально видеть как мою любимую и некогда демократическую страну ( за которую люди кровь пролили у белого дома) сейчас превращают в какую то самодержавную олигархию. Если бы вы внимательно отслеживали законотворческую деятельность нашего правительства ( о которой в СМИ вообще не говорят), а не только слушали бы Киселева и Зейналову, то вы бы смогли оценить всю печальность складывающейся ситуации.   



Как вы скучны и надоедливы, люди с белыми ленточками.....

А кто это люди с белыми ленточками? Лень гуглить. Я как понимаю, это типа оппозиция власти?
 

Не надо мешать теплое с мягким. Внутренние проблемы да есть и их безусловно нужно решать. Но помимо этого есть внешнеполитические цели. Вы забыли что до недавнего времени нас не считали за серьезного геополитического игрока. Я считаю, что все делается правильно. Хватит сопли утирать - нужно отстаивать свои интересы в мире. А то америкосы совсем ох*ли со своей безнаказанностью. Считать нужно на несколько шагов вперед!

Во -первых нас всегда считали серьезным геополитическим игроком. Страна обладающая ядерным оружием в априори не может считаться несерьезной.
Во -вторых, задача государства отстаивать интересы своих граждан. Но, я на государство давно не возлагаю надежд, возлагаю их только на себя, как и большинство присутствующих на форуме.


Сообщение отредактировал Stas495rus: 08 Декабрь 2015 - 13:38


#3355 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:21

Но, я на государство давно не возлагаю надежд, возлагаю их только на себя, как и большинство присутствующих на форуме.

1000000000% за

за всю свою жизнь пользу от государства я не заметил только упираешься в стену при определённых вопросах и платишь кругом поборы  за все (налоги платежи и т.д.)

про власть вообще молчу

про полицию вообще бы  расформировал бы  совсем эту гнилую бестолковую структуру, раньше хоть была гнилая и все брали но решали вопросы, а теперь не чего не решаю справку не могу 2 месяц получить уже книгу можно издать из жалоб и заявлений толку 0



#3356 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 13:32

У нашего бизнеса одна мольба "нам от вас ничего не нужно, только не мешайте работать" Ведь так и есть на самом деле, куча бюрократии, административных преград, десятки проверок с желанием выжать из бизнеса максимум. Если это отстаивание интересов граждан и среднего предпринимательского класса, то я вряд ли могу уважать такое правительство. Не путать Правительство и Родина. Я обожаю свою страну и считаю себя патриотом, но я очень не люблю когда властьимущие пытаются сделать из граждан терпил.


И верное дело.

Может лучше обсудим, к примеру... :huh:  где можно у нас горку раскатать, под санки-ледянки для детей? При наличии снега, конечно, этой зимой.   На набережной вроде и склоны хорошие есть.  :rolleyes:   

Мечта, как у Ростокинского акведука...и детям радость и взрослые могут общаться вживую "без клавы"...на любые темы   ;)

О, а это около меня. Живу в соседнем доме от этой горки. Подтверждаю, зимой там душевно и весело!



#3357 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:15

вот тема для обсуждения http://www.finanz.ru...lnym-1000950327



#3358 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:30

Ну а что тут обсуждать? Печально все это. Если почитать проект бюджет на следующий год, то можно еще и скупую мужскую слезу пустить)))) Все статьи бюджета срезаны и только в одной прирост. Собственно, все знают в какой.  



#3359 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:17

Ну а что тут обсуждать? Печально все это. Если почитать проект бюджет на следующий год, то можно еще и скупую мужскую слезу пустить)))) Все статьи бюджета срезаны и только в одной прирост. Собственно, все знают в какой.  

А чего вы хотели? Роста благосостояния? За все надо платить. Кому? есьсесьно нам,  как всегда. У нас был единственный выбор : или воевать на чужой земле или ждать когда начнется у нас. Кажется сделали правильный выбор. Не мы это начали. Или вы наивно думаете что это все устроили арабы и хохлы?



#3360 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:24

я про то что что внутри все совсем плохо

и вместо того чтобы отказаться от этого сраного $ мы их покупаем и начали воевать

у нас обнищал народ зп урезали цены выросли

бизнес зажали

вместо того что бы развивать бизнес, технологии   и уходить от нефтяной иглы  

P.S. но есть правда и некий + в связи сильным упадком на рынке недвижимости и сильном перевесом предложения от спроса в следующем году говорят  ипотечный % упадёт до 7 







Яндекс.Метрика