Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#3441 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 20:22

У всех моих знакомых кто покупал в СУ-155 был не ДДУ, а ЖСК, причем в какой то дочке от СУ-155. Не понятно, почему их везде называют дольщиками, и какое отношение они имеют к ФЗ-214, хотя на самом деле они кооперативщики, которые хотели сэкономить. Наверное, их не так жалко будет. Недавно слышал, что наиболее жалко тех, кто брал валютную ипотеку на покупку квартиры через СУ-155.

по ФЗ-214 тоже кинули много народа , это не панацея.



#3442 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:09

У меня другая информация http://www.banki.ru/...ponse/8250673/-почитайте ответы банков.

 Капец! Т.е. летом 2015 года валютному ипотечнику одобрили рефинансирование под 12%, а он еще и не рад?! Совсем зажрались! Я со своими 15% в рублях чувствую себя сильно обманутым!



#3443 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:46

У меня тоже 15%. Сделка была в декабре 14-го. Хотя одобрили в ноябре под 12%. Через месяц, уже в 15 году заработала госпрограмма поддержки и стало опять 12%, но только для новых заемщиков.

Обидно, досадно. Взял ипотеку в самый неудачный момент. В банке отказывают в рефинансировании. Вот такой МКБ.



#3444 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:02

А может вам обратиться в другой банк для рефинансирования? Например, вот вариант от 13% (первая попавшаяся ссылка из инета)

Может, получится уменьшить %



#3445 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:42

Да, спасибо, видел.

Собственность как получу так и попробую.



#3446 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 18:32

 Капец! Т.е. летом 2015 года валютному ипотечнику одобрили рефинансирование под 12%, а он еще и не рад?! Совсем зажрались! Я со своими 15% в рублях чувствую себя сильно обманутым!

Вот только вы не учли что курс вырос больше чем в два раза, и в рублях кредит стал в два раза больше, и разницы в выплате % поэтому  тоже нет.

Я вообще не могу понять в чём фишка этой помощи валютным ипотечникам, если при переводе в рубли кредит увеличивается в разы  и сумма  ежемесячного % также, что рубли они тратили на доллар для гашения валютного %, что просто рубли отдают ежемесячно , облегчения не наблюдается. 

Здесь только вариант оформлять каникулы по выплате %  и ждать и наедятся, что курс  когда нибудь упадёт), или наследство обломиться))  или в карты выиграешь))) 


Сообщение отредактировал Johnik: 18 Декабрь 2015 - 18:33


#3447 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:07

Актуальная тема, вопрос-прогноз. ^_^

  Планируются крупные траты на чистовой материал (плитка, двери, cвет и пр."паркет"). Как Вы думаете (может быть есть ежегодная статистика), когда выгодней осуществлять такие покупки (заказы), перед НГ, или уже в Новом сразу после праздников ? 

Понимаю что сейчас давать прогнозы сложно, с курсом валюты и пр. кризисами, и тем не менее Спасибо за отклик-ответ ! :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 18 Декабрь 2015 - 22:16


#3448 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:34

в 2 фирмах, где я планирую плитку брать сказали, что посл НГ будет подорожание, пока по ценам старого курса продают (3-х месячной давности)

кондиционер взял сегодня тоже по старому курсу... кароче если есть деньги, то я бы затаривался сейчас

потом будет только хуже....



#3449 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:53

сказали, что посл НГ будет подорожание, пока по ценам старого курса продают...

Понятно что продавец сейчас говорит заветное... берите сейчас, а то потом... осталась последняя партия... и т.д (в интересе сбыть товар, освободить склад, закрыть годовой баланс). А как на самом деле ? Наверняка среди нас есть бизнесмены, или экономисты кто в курсе всей этой чехарды.  B)



#3450 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:54

Я вообще не могу понять в чём фишка этой помощи валютным ипотечникам, если при переводе в рубли кредит увеличивается в разы и сумма ежемесячного % также, что рубли они тратили на доллар для гашения валютного %, что просто рубли отдают ежемесячно , облегчения не наблюдается. Здесь только вариант оформлять каникулы по выплате % и ждать и наедятся, что курс когда нибудь упадёт), или наследство обломиться)) или в карты выиграешь)))

Валютчикам не знаю, но в феврале в рублях у меня подруга взяла под 14% с копейками,  а мы в октябре под 11.5 .... сумма  у них пересчету не подлежит не такой графы в договоре СБЕР... может дальше еще снизится или повысится не угадаешь...


Сообщение отредактировал korica: 18 Декабрь 2015 - 22:57


#3451 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:00

Актуальная тема, вопрос-прогноз. ^_^

  Планируются крупные траты на чистовой материал (плитка, двери, cвет и пр."паркет"). Как Вы думаете (может быть есть ежегодная статистика), когда выгодней осуществлять такие покупки (заказы), перед НГ, или уже в Новом сразу после праздников ? 

Понимаю что сейчас давать прогнозы сложно, с курсом валюты и пр. кризисами, и тем не менее Спасибо за отклик-ответ ! :)

цена доллара к концу месяца 76-83 рубля, вот что странно еще в августе банковский друг ( занимает высокий пост сыночек папы банкира)говорил о таком курсе в 70-85 рублей а я не верил , вот оказия.


Понятно что продавец сейчас говорит заветное... берите сейчас, а то потом... осталась последняя партия... и т.д (в интересе сбыть товар, освободить склад, закрыть годовой баланс). А как на самом деле ? Наверняка среди нас есть бизнесмены, или экономисты кто в курсе всей этой чехарды.  B)

если посмотрите то всегда в конце года баксик падал, т.к. налоговая отчетность,  и большие продажи были от фирм ,видать от нефти зависим на 110%



#3452 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:01

Понятно что продавец сейчас говорит заветное...

все верно, только это никак не отменяет, что потом он будет дороже ( 


  • korica это нравится

#3453 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:04

На самом деле все уже дорожает: плитка, фурнитура на двери, сами двери, сантехника... Вижу по ценам, так как заказывала. Сегодня окончательно оплачивала межком. двери - только полотна подорожали на ~10% Плитка, которую я покупала 3 недели назад, тоже дороже.

Радуюсь, что купила почти все. Осталась из дорогого столешница, а там цены пересчитываются в зависимости от евро... но лучше об этом не думать ))))) тем более на ночь

Даже если курс после НГ будет падать - не верю, что начнет все дешеветь. У нас вообще что-нибудь дешевеет?  :D


Сообщение отредактировал layolla: 18 Декабрь 2015 - 23:23

  • korica это нравится

#3454 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:05

На самом деле все уже дорожает: плитка, фурнитура на двери, сами двери, сантехника... Вижу по ценам, так как заказывала. Сегодня окончательно оплачивала межком. двери - только полотна подорожали на ~10% Плитка, которую я покупала 3 недели назад, тоже дороже.

Радуюсь, что купила почти все. Осталась из дорогого столешница, а там цены пересчитываются в зависимости от евро... но лучше об этом не думать ))))) тем более на ночь

Даже если курс после НГ будет падать - не верю, что начнет все дешеветь. У нас вообще что-нибудь дешевеет?  :D

У вы не дешевеет, США разморозила свою нефть и выкинет на рынок, соответственно цена за баррель упадет! Значит ццены вырастут у нас и упадут в США! :(



#3455 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 10:54

все верно, только это никак не отменяет, что потом он будет дороже (

Берите сейчас,муж кондеями занимсается-уже цены ползут вверх.

#3456 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:21

Дерите сейчас! Если Вам нежно 20 мешков штукатурки, вы берите 40, цены вырастут)))))



#3457 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:21

По моему в прошлом году был какой то не здоровый ажиотаж перед НОВЫМ годом. Народ скупал бытовую технику всю подряд и нужную и не нужную, у меня знакомые по 2-3 машины покупали , причём именно дорогих марок.  Всё ожидали подорожания с Нового года на новые закупки импорта по новому курсу.  Не могу сказать , что всё осталось прежним, но  во - первых не резко и не в два раза ( хотя доллар скакнул даже больше чем в два раза), на что то, тут же объявили сезонные скидки, и цены вернулись к прежним значениям., да и чтоб хоть как то выполнит план продаж появилось куча акций, т.ч.,  что то покупать после Нового года даже выгоднее было..народ настолько потратился, что любой потенциальный покупатель уже был за счастье..тебе и доставку бесплатно  и  дизайн проект и дополнительные гарантии..и кофе в постель..

Так что в нашей стране, с нашим сарафанным радио, прогнозы делать неблагодарное занятие))


Сообщение отредактировал Johnik: 22 Декабрь 2015 - 18:26


#3458 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 18:33

А потом если пока ремонт не начали, то закупать отделочные материалы, плитку. полы,светильники..ну прочее заранее не стоит, а вдруг через полгода захочется совсем другого и то, что уже куплено совсем перестанет радовать?, или просто обстоятельства изменятся и там где спальня планировалась будет детская,, а в детской поселится кто из ближайших родственников..ну и т.д.

Хотя про черновые материалы  я бы конечно закупила заранее..если у них нет срока годности))


Сообщение отредактировал Johnik: 22 Декабрь 2015 - 18:34


#3459 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:17

Что то чудеса какие то с форумом! У меня у одного все вернулось в прежний вид?



#3460 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 12:18

у меня тоже всё вернулось в прежний вид после того как я проголосовал против нового вида







Яндекс.Метрика