Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#3501 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 22:30

сейчас это просто красивая фраза

стоит за 100 км от мкада отъехать и попадаешь лет на 50 назад, только все успело разрушиться, а бОльшая часть людей уехать

заброшенные дома/села, отсутсвие работы и перспектив

есть некоторые успешные более менее центры типа Дубны, но это единицы (для сравнения те же Кимры рядом)

 

вся эта война в сирии, днр и прочий крым просто пыль  в глаза, когда надо создать информ повод для внутреннего потребления + показать внешнему миру, что мы еще "огого"



#3502 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:01

Наши заводы уже давно все изготавливают сами.
Масла, высококачественный бензин, дизель и прочие нефтепродукты. Вот только все это идёт на экспорт.
Приведу пример - завод Лукойл, в нижегородской области, Кстово. Рядом стоит заправка лукойл, но там нет ни грамма лукойловского бензина.
Достаётся битум, мазут, дизель - 'г' качества.
Московский НПЗ - который принадлежит Газпрому и снабжает львиную долю заправок Москвы и подмосковья. Завод один из самых старых по уровню модернизации в РФ. Так они вообще нехотя внедряют новые технологии. Иногда складывается впечатление, что они хотят чтоб он развалился в одночасье.
Война - пыль в глаза и отмывка денег на крови простых людей Земли.
Сами рассудите - в нашей стране есть даже цены за гибель лям, тяжелые 500, легкие 250.

#3503 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:04

сейчас это просто красивая фраза
стоит за 100 км от мкада отъехать и попадаешь лет на 50 назад, только все успело разрушиться, а бОльшая часть людей уехать
заброшенные дома/села, отсутсвие работы и перспектив
есть некоторые успешные более менее центры типа Дубны, но это единицы (для сравнения те же Кимры рядом)

вся эта война в сирии, днр и прочий крым просто пыль в глаза, когда надо создать информ повод для внутреннего потребления + показать внешнему миру, что мы еще "огого"


вы считаете новостью то, что написали? :)

#3504 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:07

Всех с наступающим!
Наша задача успеть перестроиться к современным реалиям.
Всем желаю - здоровья, всех благ, и всего самого наилучшего в Новом 2016 году!

#3505 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:10

вы считаете новостью то, что написали?

нет, я как бы к тому, что есть другие более важные дела кроме сирии ) 



#3506 Bugins

Bugins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:19

нет, я как бы к тому, что есть другие более важные дела кроме сирии ) 

то что про них не говорят, не значит что их не делают. 

Я по атомной отрасли сужу, так тут строят и будут строить.

А продукцию молокозавода, на который я каждое лето в детстве бегал за молоком и творогом, я в прошлом году увидел в одном из столичных магазинов.

Вот ей богу нагнетают, чтобы понагнетать.

Особенно смешно читать про проблемы в стране на форуме, где каждый купил себе (пусть даже в ипотеку) квартиру (или стройку).



#3507 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:39

я очень много катаюсь на велосипеде по подмосковью, по тверской области, по лесам обычно и естесвенно заезжаю в деревни и города небольшие

и вижу как там живет народ, какие там магазины, цены и предприятия, какой досуг

вижу пустующие поля и разрушенные дома, вижу старую никому ненужную заброшенную технику

иногда встречаю и работающие хозяйства с новой с/х техникой, но это редко

есть и положительные моменты, но их мало

 

все это лицимерие власти

 

или вот у нас в мск есть программа типа что-то про постройку храмов в шаговой доступности.

вместо того чтобы восстаналивать настоящие памятники архитектуры лепят современных уродцев

 

а ведь скоро всего этого не будет

 

а пока так

 

12080137_1060762283942942_16790994666905



#3508 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 10:06

То что за 50 км от Москвы , не так как в МВ, виноваты не ВВП.и те кто принимал решение по Сирии. К сожалению винить надо именно тех кто живёт в таких условиях и кого это устраивает. Жаловаться на плохую жизнь не сложно))..виноваты все..кроме меня!... Вы правильно сказали, есть хозяйства которые живут не плохо..и развиваются и стремятся к лучшему. Но это единицы.Хотя последнее время их стало значительно больше. 

Местные власти выбираем мы сами..и именно на этом уровне можно решить больше половины существующих проблем. Но человек слаб((  и получая доступ к власти и ко всему сопутствующему решает прежде всего свои проблемы. А там где реальные руководители , там сразу чувствуются изменения в жизни.    Всё начинается с низов))



#3509 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:40

Особенно смешно читать про проблемы в стране на форуме, где каждый купил себе (пусть даже в ипотеку) квартиру (или стройку).

А вот тут я с вами не соглашусь. У меня есть доступ к финансовым показателям нескольких ведущих банков. Процент не возвратов по ипотекам, да и вообще по кредитам вырос за этот год ооооооочень сильно ( это я сейчас мягко выразился). Люди просто не в состоянии обслуживать свой долг. 

Сообщение отредактировал layolla: 29 Декабрь 2015 - 13:06


#3510 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:41

я очень много катаюсь на велосипеде по подмосковью, по тверской области, по лесам обычно и естесвенно заезжаю в деревни и города небольшие и вижу как там живет народ, какие там магазины, цены и предприятия, какой досуг

 

Я тоже много катаюсь, даже зимой, даже сейчас я все еще на велике :).

 

Но только я сам из деревни и точно знаю как там и что.
Да, там труднее выживать чем в городе, но те кто работает -  у того и машина и свой дом - остальные пью чисто по своему желанию, а не потому что "власть такая". Когда этим людям предлагаешь хорошую работу - они и месяца не протягивают - снова запивают, и потом уже им стыдно при тебе винить в своем пьянстве власть, стараются тебя избегать, и снова запивают больше. Тут работа психологам копать - не перекопать. Они всегда винят в своих проблемах других, а не свои косяки.



#3511 Dabezi

Dabezi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:11

Правительство РФ опубликовало перечень работ, которыми, согласно указу президента Владимира Путина, запрещено заниматься в России с 1 января 2016 года компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны.

Как следует из списка, запрет наложен на строительный, туристический, гостиничный бизнес, а также на деятельность в сфере инженерно-технического проектирования и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. http://www.newsru.co...c2015/turk.html

на сколько наша новостройка к туркам имеет отношение?



#3512 kirill19kor

kirill19kor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 14:47

Правительство РФ опубликовало перечень работ, которыми, согласно указу президента Владимира Путина, запрещено заниматься в России с 1 января 2016 года компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны.

Как следует из списка, запрет наложен на строительный, туристический, гостиничный бизнес, а также на деятельность в сфере инженерно-технического проектирования и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. http://www.newsru.co...c2015/turk.html

на сколько наша новостройка к туркам имеет отношение?

В документе отмечается, что запрет не распространяется на работы и услуги, выполнение которых предусмотрено контрактами, заключенными до вступления в силу данного постановления. Т.е. все, что будет заключаться после 30.12. Так что не паникуем :)


Сообщение отредактировал layolla: 01 Январь 2016 - 12:48


#3513 Bugins

Bugins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 15:05

Правительство РФ опубликовало перечень работ, которыми, согласно указу президента Владимира Путина, запрещено заниматься в России с 1 января 2016 года компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны.

Как следует из списка, запрет наложен на строительный, туристический, гостиничный бизнес, а также на деятельность в сфере инженерно-технического проектирования и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. http://www.newsru.co...c2015/turk.html

на сколько наша новостройка к туркам имеет отношение?

 

 

http://www.novayagaz...ests/58388.html

 

Эта статья в "Новой газете" (попахивает) - единственное что я слышал про связь нашего ЖК с Турцией.

Пробовал найти еще публикаций на эту тему после мая 2013, не нашел.


Сообщение отредактировал layolla: 01 Январь 2016 - 12:48


#3514 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 20:03

лучше вкладывать деньги в людей и города, а не сжигать в воздухе

если бы был выбор "вложить деньги в экономику или в военную кампанию" -я бы понял(в людей(пенсии, пособия и т.д.) вкладывать неэффективно - нужно вкладывать в развитие людей, прежде всего). И денег было бы реально мало, либо-либо. Но нет, денег реально много, но основное их расходование - это распилоткаты. вот проблема, а не в том, что мы влезли в сирию. Тем более это геополитически выгодно, сливать влияние намного более "дорого", т.к. без влияния играть в мире во что-то круче чем в "сырьевую/производственную колонию" нельзя, а восстанавливать утраченое влияние намного затратнее, чем поддержать его пока оно не исчезло.

что касается днр и крымнаша, это собственно последствия слитой геополитики...когда чем всякие НКО в соседней стране занимались кому надо было положить, и контр-работы не велось от слова совсем. И вот вам результат, бывший не так давно единым народом нас врагами считает(и до крымнаша уже очень многие считали, не нужно иллюзий). И сейчас фактически этот весь гнойник обходится на порядки дороже, чем то, что нужно было вкладывать, чтобы не дать пиндосам устроить там революцию...


Сообщение отредактировал ITDiver: 30 Декабрь 2015 - 20:04


#3515 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 21:01

интересный фильмец тут попал про наше поколение, новые русские называется.

 

 


Сообщение отредактировал bax125: 30 Декабрь 2015 - 21:02


#3516 ymouse

ymouse

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:42

Что "newsru.com", что "Новая газета",  провокационная антироссийская пресса.... вытаскивают какую-нить тему и выкручивают так что бы создать негативное отношение.....
Передаю личный опыт...  регулярно раньше читал ньюсру и искренне верил что жизнь дерь....о вокруг все сволочи... и вообще надо валить на другую планету... Все это особенность этих СМИ..
Сменил источники информации.... и жить захотелось и радостей в жизни стало больше. А скоро так вообще ключики получим. А мне кажется пофиг чьи там инвесторы...дома то наши... национализируем в случае чего :)
 



#3517 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 17:05

Посоветуйте фирму\подрядчика по регулировке окон - нужно в паре мест заменить уплотнитель для окон, а то створки аж заледенили.
ЗЫ: из тех кто может приехать в долгопрудный.



#3518 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 19:49

Посоветуйте фирму\подрядчика по регулировке окон - нужно в паре мест заменить уплотнитель для окон, а то створки аж заледенили.
ЗЫ: из тех кто может прриехать в долгопрудный.

Присоединяюсь к вопросу

#3519 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 15:44

Посоветуйте фирму\подрядчика по регулировке окон - нужно в паре мест заменить уплотнитель для окон, а то створки аж заледенили.
ЗЫ: из тех кто может приехать в долгопрудный.

Хочу обратить внимание , что резинки стали продувать , скорее всего это от сильного мороза , знакомый сказал надо за ними ухаживать , натирать !



#3520 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 16:04

если уплотнитель - дерьмо, то ничего не поможет, ну кроме как замена 

а вообще посмотрите как работают прижимные механизмы, возможно их стоит подрегулировать







Яндекс.Метрика