Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#3541 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:32

Вопрос на миллион. Дверь дадут поставить в тамбуре железную одну на всех? Чтобы левым закрыть доступ.а то много где так да и у меня в мск так. По сути при согласии всех жильцов естественно не оффициально не заставят снять если все соседи по этажу тихо мирно будут молчать?) А то это же в общих интересах коляски ставить велики)
В мск например пожарка приходила ниче про дверь общую металическую не сказала, лишь попросила освободить коридор на легковоспламенимые вещи типа шкавчиков)

#3542 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:58

Думаю с этим проблем не возникнет,вот только коридоры очень узкие((если что то поставить,то пройти места не будет(((



#3543 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:26

Вопрос на миллион. Дверь дадут поставить в тамбуре железную одну на всех? Чтобы левым закрыть доступ.а то много где так да и у меня в мск так. По сути при согласии всех жильцов естественно не оффициально не заставят снять если все соседи по этажу тихо мирно будут молчать?) А то это же в общих интересах коляски ставить велики)
В мск например пожарка приходила ниче про дверь общую металическую не сказала, лишь попросила освободить коридор на легковоспламенимые вещи типа шкавчиков)

 

мне, допустим, никакие велики и прочее барахло в общем тамбуре не нужно...

есть колясочные, кладовки там и храните свой скарб...

итак тесно, запинаться ещё ходить...колхоз разводить...



#3544 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:31

мне, допустим, никакие велики и прочее барахло в общем тамбуре не нужно...
есть колясочные, кладовки там и храните свой скарб...
итак тесно, запинаться ещё ходить...колхоз разводить...

Это вы постойте) коридор общедомовая территория всех жильцов и каждому там отведен определенный метраж за который платят) жилец имеет полное право хранить свое имущество. Велосипед, каляску в коридоре и не обязательно в колясочной потому что колясочная, вовсе не колясочная а шахта лифта который по нормам не разрешили поставить) так что если кто-то поставяит коляску рядом со своей дверью - вы уж извините придется вам позапинаться

Сообщение отредактировал Steelone: 11 Январь 2016 - 20:38


#3545 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:33

Это вы постойте) коридор общедомовая территория всех жильцов и каждому там отведен определенный метраж за который платят) жилец имеет полное право хранить свое имущество. Велосипед, каляску в коридоре и не обязательно в колясочной потому что колясочная, вовсе не колясочная а шахта лифта который по нормам не разрешили поставить) так что если кто-то поставяит коляску рядом со своей дверью - вы уж извините придется вам позапинаться )

 

выкину, а там и посмотрим...кто волк, а кто...:)



#3546 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:42

выкину, а там и посмотрим...кто волк, а кто...:)


Вы естественно можете не дать согласие на установку двери на все квартиру и тогда ни колясок ни великов в коридоре стоять не будет и по закону вы будете правы.но среди соседей у которых дети и коляски вы будете очень не хорошим человеком и мнение о вас будет соответствующее. Оставлять коляски у лифтов откуда их упереть могут, не вариант. Кладовки ну не все могут себе позволить, да и схренали раз есть общий коридор) так что у вас несомненно есть выбор. Быть какашкой для большинства или не быть а учитывая что у 80% дети вы будете какашкой)

Сообщение отредактировал Steelone: 11 Январь 2016 - 20:43


#3547 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:48

Вы естественно можете не дать согласие на установку двери на все квартиру и тогда ни колясок ни великов в коридоре стоять не будет и по закону вы будете правы.но среди соседей у которых дети и коляски вы будете очень не хорошим человеком и мнение о вас будет соответствующее. Оставлять коляски у лифтов откуда их упереть могут, не вариант. Кладовки ну не все могут себе позволить, да и схренали раз есть общий коридор) так что у вас несомненно есть выбор. Быть какашкой для большинства или не быть а учитывая что у 80% дети вы будете какашкой)

вот, ключевое - по закону...

вы же не хотите платить за вывоз мусора, а я не хочу холл в тамбур превращать...

отремонтировать его отдельно, постеры повесить, освещение на зоны разбить...

 

поймите, что с теми, кто изначально начинает мутить воду и ещё выносит это на всеобщее обозрение, никакого желания делить общее пространство нет!

а то ишь ты, кто-то волк, кто-то овца...

вот и посмотрим...



#3548 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:53

вот, ключевое - по закону...
вы же не хотите платить за вывоз мусора, а я не хочу холл в тамбур превращать...
отремонтировать его отдельно, постеры повесить, освещение на зоны разбить...

поймите, что с теми, кто изначально начинает мутить воду и ещё выносит это на всеобщее обозрение, никакого желания делить общее пространство нет!
а то ишь ты, кто-то волк, кто-то овца...
вот и посмотрим...

Ого у вас рассуждение )
Ну так я то за равенство для всех и для удобства всех)
Я лишь сказал что за вывоз мусора можно платить помесячно а не сразу за 4 месяца) вы несколько перевираете слова)

Воду мутить в чем?) В желании не платить ук лишние деньги сразу авансом а платить помесячно по факту?)(причем я то заплачу все сразу, это был совет для тех кто не готов отдать сразу большую сумму) Или желание поставить общую металическую дверь?
Может вам винду переустановить надо или os?)

Рассуждаете как то не в тренде 21 века)

Хотя если вы готовы оформить холл с диванчиками и картинами это тоже круто, тогда я соглашусь ставить велосипед скажем...ммм на подвесной крепеж на стене холла на своих же метрах в корридоре общих. Будет такой арт проект)

Сообщение отредактировал Steelone: 11 Январь 2016 - 20:59


#3549 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:58

Ого у вас рассуждение )
Ну так я то за равенство для всех и для удобства всех)
Я лишь сказал что за вывоз мусора можно платить помесячно а не сразу за 4 месяца) вы несколько перевираете слова)

Воду мутить в чем?) В желании не платить ук лишние деньги сразу авансом а платить помесячно по факту?)(причем я то заплачу все сразу, это был совет для тех кто не готов отдать сразу большую сумму) Или желание поставить общую металическую дверь на все квартиры?

Можно поинтересоваться сколько вам лет? Может вам винду переустановить надо или os?)

 

у меня нет желания поддерживать с вами беседу не по-существу этой ветки...

про ремонт в общем холле своё мнение высказал...

про возраст, вообще не понял к чему вопрос...сын - студент вмк мгу...



#3550 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:05

у меня нет желания поддерживать с вами беседу не по-существу этой ветки...
про ремонт в общем холле своё мнение высказал...
про возраст, вообще не понял к чему вопрос...сын - студент вмк мгу...

Ну да. Думаю пора завязывать. Это действительно не относится к теме. Вопрос про возраст банален, чтобы убедиться в том что вы ровесник примерно моих родителей. Как и предполагалось потому что именно поедставители 20 века крайне отличаются от представителей 21. Не в худшую и не в лучшую сторону. Просто у нас разные взгляды на практичность и обустройство.что для меня в 26 лет повесить свой велосипед около квартиры на подвесное крепление около своей двери нормально для вас будет неудобством. А скажем установка дорогой камеры для меня на этаже будет нормальна, жля вас же слишком жирными и ненужными расходами. Зато повесить картины с морем и поняшками это офигенский дизайн.высшая мера красоты. типа того.

Сообщение отредактировал Steelone: 11 Январь 2016 - 21:08


#3551 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:08

Дверь установлена. Вопрос ключа, соседи по площадке, оговаривают между собой.  Все моменты по распределению (назначению) площади за этой дверью, соседи решают без вмешательства соседей по другим этажам, подъездам, домам и городам.

Что Вы пытаетесь уяснить, здесь в теме "Ремонт" ?  :unsure:



#3552 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:10

Дверь установлена. Вопрос ключа, соседи по площадке, оговаривают между собой.  Все моменты по распределению (назначению) площади за этой дверью, соседи решают без вмешательства соседей по другим этажам, подъездам, домам и городам.
Что Вы пытаетесь уяснить, здесь в теме "Ремонт" ?  :unsure:


Так перепутал тему наверно немного.
Думал что дверь общекоридорная вписывается в топик ремонта.
Но спасибо за ответ, он меня полностью устроил)

#3553 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:22

Я лишь сказал что за вывоз мусора можно платить помесячно а не сразу за 4 месяца) вы несколько перевираете слова)

Воду мутить в чем?) В желании не платить ук лишние деньги сразу авансом а платить помесячно по факту?)

:D  :lol:

ну откуда вы берете только это?? разберитесь вы сначала в теме платежей за вывоз мусора и оплаты за 4 месяца, почитайте, что вам люди отвечают по этому поводу, а потом давайте советы (тем более, что сами вы будете делать по-другому)

 

PS переношу все в "Разговоры у подъезда"



#3554 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:46

Так перепутал тему наверно немного.
Думал что дверь общекоридорная вписывается в топик ремонта.
Но спасибо за ответ, он меня полностью устроил)

Можно спорить  много, дверь установленная не по проекту на несколько квартир НЕ законна ,  ГЖИ сейчас говорит об этом везде , любой звонок  и если у вас нет решения ОБЩЕГО собрания всего дома, именно всего дома , то простоит дверь недолго,  это сейчас излюбленная тебя Администрации  и ГЖИ, и на этом они хорошо зарабатывают( в казну) , в среднем только за неделю выписывается около  100- 150 предписаний за захват общедомового имущества.



#3555 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:14

ну откуда вы берете только это??

в голове просто каша, переполненная вершками информации во всех сферах и во всех вопросах. 

слышат звон не зная где он.



#3556 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:01

Люди еще ключи не получили от своих квартир, а уже делят общедомовую площадь, просто смешно. Храните свой хлам в своей квартире.



#3557 Bugins

Bugins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 11:59

Люди еще ключи не получили от своих квартир, а уже делят общедомовую площадь, просто смешно. Храните свой хлам в своей квартире.

Согласен, или покупайте кладовки... =)



#3558 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:08

Люди еще ключи не получили от своих квартир, а уже делят общедомовую площадь, просто смешно. Храните свой хлам в своей квартире.

 

Не дай бог вам после этого месседжа поставить что либо в коридор :) Фемида она такая. Накажет) 



#3559 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:22

Можно спорить много, дверь установленная не по проекту на несколько квартир НЕ законна , ГЖИ сейчас говорит об этом везде , любой звонок и если у вас нет решения ОБЩЕГО собрания всего дома, именно всего дома , то простоит дверь недолго, это сейчас излюбленная тебя Администрации и ГЖИ, и на этом они хорошо зарабатывают( в казну) , в среднем только за неделю выписывается около 100- 150 предписаний за захват общедомового имущества.

Интересно, почему ГЖИ не говорит о НЕ законных сборах по вывозу крупногабаритного мусора, без ОБЩЕГО собрания всего дома и решения о стоимости вывоза на таковом :)



#3560 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 13:05

Я на самом деле не понимаю какая разница ГЖИ до двери, которую мы с соседом договорились поставить? И какая разница соседям из другого крыла коридора если им это не мешает? Я уж не говорю какая разница соседям из другого подъезда? Это просто очередной побор в казну! как хоть они аргументируют запрет?







Яндекс.Метрика