Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#3561 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:01

Соседи!Срочно-срочно ищем хорошие ручки которебенку, 6мес,не кастрирован(рано еще), проглистогонен, бриташка-метис с прижатыми ушками. Умный, игривый, обаятельный и очень ласковый! С детьми ладит хорошо.
Пока на передержке у нас, но очень нужны ручки, наш кот его не принимает.
Всем желающим могу скинуть фото 8-903-000-34-12 Эля, можете зайти познакомится.

Ух, как я тут не в тему ;) Но выручайте, котейка суперский! САМОЕ ГЛАВНОЕ, он не дерет ничего и лоток на ура!
Ест всякую чушь типа китекета/вискаса, иногда со стола ( могу потом рассказать чем лучше кормить

Сообщение отредактировал SergeAS: 12 Январь 2016 - 17:03


#3562 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:15

Вы естественно можете не дать согласие на установку двери на все квартиру и тогда ни колясок ни великов в коридоре стоять не будет и по закону вы будете правы.но среди соседей у которых дети и коляски вы будете очень не хорошим человеком и мнение о вас будет соответствующее. Оставлять коляски у лифтов откуда их упереть могут, не вариант. Кладовки ну не все могут себе позволить, да и схренали раз есть общий коридор) так что у вас несомненно есть выбор. Быть какашкой для большинства или не быть а учитывая что у 80% дети вы будете какашкой)

Закатить коляску в квартиру и поставить велик на свой балкон варианта нет ?  :D  :D  :D  А вообще надо у своих соседей интересоваться не помешает ли им то,что вы там собираетесь поставить. Во избежание конфликтов.  :rolleyes:



#3563 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:19

Закатить коляску в квартиру и поставить велик на свой балкон варианта нет ? :D :D :D А вообще надо у своих соседей интересоваться не помешает ли им то,что вы там собираетесь поставить. Во избежание конфликтов. :rolleyes:


Лично своими глазами видела 1. Отделенной дверью тамбур
2.велики/коляски и пр.

В 1ой очереди например нет колясочных. Пока весь наш "хлам" живет с нами.

Но по-моему это не велика проблема наличие небольшого кол-ва подобных вещей в тамбуре, если это не мешает проходу, не пачкает стены и тд и тп.

#3564 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 17:25

Кстати про разговоры у подъезда! в 19,к2 эти плохие и неродивые рабочие, срут, ссут по углам, всю лестничную клетку засрали, силушки никакой не хватает, домофон чуть ли не танком берут, ящики почтовые мнут, гнут. Вот поймаем..... вот отругаем.... и владельцев ремонтируемых квартир ругать будем! Это вообще беспредел какой то. Всякий мусор для ремонта нанимают, потом ходишь говно нюхашь и ссанину. Надо на 3-м подъезде объявление о ссанине написать, пусть совесть задушит владельцев квартир.



#3565 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:34

Закатить коляску в квартиру и поставить велик на свой балкон варианта нет ? :D :D :D А вообще надо у своих соседей интересоваться не помешает ли им то,что вы там собираетесь поставить. Во избежание конфликтов. :rolleyes:

У вас двушка или трешка?
У меня студия 33 кв. Мне спать чтоль с велосипедами? Зачем людям завозить грязные велосипеды.коляски в свою квартиру?
Я искренне не понимаю когда в коридор ставят шкафы румынские и всякий хлам типа досок. Но велики и коляски, вполне могут стоятьбв коридоре. Я бы ставил в колясочную велик без проблем. Правда жалею мам с колясками потому что колясочной хватит на 2. Ну максимум 3 коляски а на каждом этаже !10! Квартир, Карл. 10! И почти у большинства есть мелкие.

Ps. Ощущение что против велосипедов и Колясок говорят люди у которых трешки по 90 квадратов где они один велосипед на один балкон ставят. Второй на второй балкон. А 3 в кладовку которая у них в каартире.а 4 вообще в коридорчике около входной двери.

Сообщение отредактировал Steelone: 12 Январь 2016 - 19:38


#3566 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:46

не стоит решать свои проблемы за счет других жильцов, не всем удобно, когда в общем коридоре стоят коляски и велосипеды и прочий хлам, не хочется спать с велосипедом — купите кладовку.

а вообще я свой велик храню так и он мне абсолютно не мешает, да и у меня их 2

 

 

11079504_962518537100651_809965296690706

 

кстати, хранить велики и коляски равносильно подарить их, только вопрос времени, проверено опытом других людей

 
 
ну и немного примеров хранения
 
hranenie-velosipeda-zimoy-2.jpg
 
image130.jpg


#3567 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:10

не стоит решать свои проблемы за счет других жильцов, не всем удобно, когда в общем коридоре стоят коляски и велосипеды и прочий хлам, не хочется спать с велосипедом — купите кладовку.
а вообще я свой велик храню так и он мне абсолютно не мешает, да и у меня их 2

кстати, хранить велики и коляски равносильно подарить их, только вопрос времени, проверено опытом других людей.

ну и немного примеров хранения

 

Ни один вариант хранения не удобен. Особенно если велосипед эксплутируется осенью зимой. Вы себе обьемы срача представляете в квартире студии где маленький коридорчик и жилая площадь совмещена с кухней?.

Насчет кладовки, да зачем мне кладовка если есть общедомовое имущество в виде коридора? Лучше повесить в коридор как раз подвесное крепление и снимать руль с педалями чтобы он вообще никому не мешал, чем заниматься бредом хранения велосиеда в квартире. Кстати на балконе тоже по закону хранить нельзя.

 

Двушка или трешка? Такой расклад суждения может быть только у людей с большой жил площадью или вы живете один.
Т.е. не желание вникать в ситтуации других.


Сообщение отредактировал layolla: 13 Январь 2016 - 09:53


#3568 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:13

а вообще я свой велик храню так и он мне абсолютно не мешает, да и у меня их 2

 

Можно не скромный)), вопрос вы холостяк?))) а то мне ваши фото воспоминания навеяли)))) до моего появления, как-то так у меня с будущим мужем в квартире жил мотоцикл)))) где-то да же фото было))) потом появилась я и мотоцик был выселен в гараж, что кстати не спасло его от кражи(((

 

Кстати представила так красиво стоящий велосипед и своих двоих архаровцев 3-х и 1.5 лет отроду они бы быстро его как говорит мой сын "чицинили" )))))


Сообщение отредактировал korica: 12 Январь 2016 - 20:20


#3569 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:18

Можно не скромный)), вопрос вы холостяк?))) а то мне ваши фото воспоминания навеяли)))) до моего появления, как-то так у меня с будущим мужем в квартире жил мотоцикл)))) где-то да же фото было))) потом появилась я и мотоцик был выселен в гараж, что кстати не спасло его от кражи(((

Да 90% что да судя по примерам фото.

Я искренне не понимаю в чем проблема размещения велосипеда как раз на подвесном креплени и как на фото в общедомовой территории. А если еще руль выкручивать и педали снимать так он вообще никому не мешает. Жуткие предрассудки у людей конечно.
И тут нет решения за счет других. Это общая территория собственников. И если там у ребенка у кого в коидоре санки стоять будут или детский велосипед, я возмущаться не буду. Я в коридоре не живу чтобы заниматься бредом и бубнеть себе под нос что ах он сволота. Коляску поставил в коридоре. В пример вон я щас живу в трешке в мск, рядом однушка. Там семья ставит коляску прям рядом с моей дверью. Я по закону как вы говорите могу нахрен ее коляску выкинуть и сказать храни у себя ее на голове но я понимаю что у них и так мало места чтобы еще коляску в квартиру тащить. Вы сначала на их место встаньте и подумайте кому удобнее живется вам или им. Никогда не делайте людям так как бы не хотели чтобы сделали с вами.
Лучше бы возмущались тому что у нас вместо лифта колясочная.походу еще не осознал народ вто при полном заселении 2 лифта на 10 квартир на этаже это трындос.

Сообщение отредактировал Steelone: 12 Январь 2016 - 20:23


#3570 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:24

сегодня как-раз попалась статья про русских, живущих в Праге...

другими людьми становятся... :)

 

вот холл в четырехэтажке...

 

1422565_original.jpg

 

http://letohin.livej...com/255863.html

 

 



#3571 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:26

Можно не скромный)), вопрос вы холостяк?))) а то мне ваши фото воспоминания навеяли)))) до моего появления, как-то так у меня с будущим мужем в квартире жил мотоцикл)))) где-то да же фото было))) потом появилась я и мотоцик был выселен в гараж, что кстати не спасло его от кражи(((
 

ну да, холост )

 

вот на фотке с холлом пражским ведь все идеально же!



#3572 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:27

Да 90% что да судя по примерам фото.

Я искренне не понимаю в чем проблема размещения велосипеда как раз на подвесном креплени и как на фото в общедомовой территории. А если еще руль выкручивать и педали снимать так он вообще никому не мешает. Жуткие предрассудки у людей конечно.
И тут нет решения за счет других. Это общая территория собственников. И если там у ребенка у кого в коидоре санки стоять будут или детский велосипед, я возмущаться не буду. Я в коридоре не живу чтобы заниматься бредом и бубнеть себе под нос что ах он сволота. Коляску поставил в коридоре. В пример вон я щас живу в трешке в мск, рядом однушка. Там семья ставит коляску прям рядом с моей дверью. Я по закону как вы говорите могу нахрен ее коляску выкинуть и сказать храни у себя ее на голове но я понимаю что у них и так мало места чтобы еще коляску в квартиру тащить. Вы сначала на их место встаньте и подумайте кому удобнее живется вам или им. Никогда не делайте людям так как бы не хотели чтобы сделали с вами.
Лучше бы возмущались тому что у нас вместо лифта колясочная.походу еще не осознал народ вто при полном заселении 2 лифта на 10 квартир на этаже это трындос.

 

колеса гарантируете чистые? луж, грязи не будет...

сильно сомневаюсь...

и не за чем вам велосипеды, копите деньги на двушку/трешку/кладовку...


 

ну да, холост )

 

вот на фотке с холлом пражским ведь все идеально же!

 

 

не понимают они, им колхоз сердцу ближе...

пусть в гнезде уют, а там хоть трава не расти...



#3573 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:34

Я искренне не понимаю в чем проблема размещения велосипеда как раз на подвесном креплени и как на фото в общедомовой территории. А если еще руль выкручивать и педали снимать так он вообще никому не мешает. Жуткие предрассудки у людей конечно.

поднимайте под потолок, снимайте /не снимайте педали, прижимайте к стене - если соседям это не мешает, то в чём проблема? мнение соседей с других этажей в данном вопросе не важно. Но если сосед из трёшки 90кв против такого хранения - то это не его проблема что ВАМ НАДО и у ВАС нет места. Это уже Ваша проблема.
 

ну да, холост )

 

вот на фотке с холлом пражским ведь все идеально же!

не сказал бы...гостиничный стайл - неплохо бы разнообразить декорацией на стенах. Но однозначно лучше чем когда там шкафы, велики, колёса от авто и прочий скраб

 

пусть в гнезде уют, а там хоть трава не расти...

Ни разу не видел, чтобы в коридоре был образцовый бардак, а в квартире - идеальный порядок...обычно снаружи отражение происходящего внутри...


Сообщение отредактировал layolla: 13 Январь 2016 - 09:55


#3574 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:34

Все необходимо решать с владельцами квартир по этажу, а тут сотрясание клавы.
Может у Вас на этаже будет ''типок'' или ''бабуся'' против общей двери коридора - кранты, обсуждение закончено.
У нас в доме тамбурные двери на 2 квартиры - есть те кто без двери живёт, враждебные. А у нас аж 10 кв. и все с разным взглядом и реалиями.

#3575 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:37

не понимают они, им колхоз сердцу ближе...

пусть в гнезде уют, а там хоть трава не расти...

Ну для кого что колхоз))) для меня траспортные средства по средь квартиры это колхоз)) а вот соседские велосипеды на площадке не мешают)))

А по поводу фото главное слово "Пражским" можете 10 раз быть культурным, аккуратным человеком найдется тот кто насрет в подъезде (заметь у нас безнаказанно) )))) Так что давайте жить дружно, уважать и понимать друг друга.


Сообщение отредактировал layolla: 13 Январь 2016 - 09:55


#3576 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:42

Все необходимо решать с владельцами квартир по этажу, а тут сотрясание клавы.
Может у Вас на этаже будет ''типок'' или ''бабуся'' против общей двери коридора - кранты, обсуждение закончено.
У нас в доме тамбурные двери на 2 квартиры - есть те кто без двери живёт, враждебные. А у нас аж 10 кв. и все с разным взглядом и реалиями.

 

а здесь будет интересная ситуация "кто раньше встал, того и тапки"...

какие жильцы первыми заселятся, такая культуры бытия, скорее всего, и сложится...


Ну для кого что колхоз))) для меня траспортные средства по средь квартиры это колхоз)) а вот соседские велосипеды на площадке не мешают)))

А по поводу фото главное слово "Пражским" можете 10 раз быть культурным, аккуратным человеком найдется тот кто насрет в подъезде (заметь у нас безнаказанно) )))) Так что давайте жить дружно, уважать и понимать друг друга.

 

чет не понял ничего из написанного...

к сожалению...

попытку кого-то уколоть видно, а в остальном вода...



#3577 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:44

колеса гарантируете чистые? луж, грязи не будет...
сильно сомневаюсь...
и не за чем вам велосипеды, копите деньги на двушку/трешку/кладовку...
 
не понимают они, им колхоз сердцу ближе...
пусть в гнезде уют, а там хоть трава не расти...


На ваше пражское блаженство могу сказать что я так недолго жил в Испании на протяжении 3х месяцев в небольшом городке. В статье забыли уточнить что это не совсем спальный район а частный сектор, парковка включена сразу же при покупке жилья и оплачивается через комунальные услуги, на этой же парковке всегда есть места вдоль стенок предназначеные для велосипедов. Комунальщики несут ответственность если у вас угонят авто либо велосипед. Там изначально условия для жизни сделаны так что все продумано и ничего не доплачивается. У нас же парковочное место купи, кладовку купи. Да все купи и все это отдельно.вы бы пожили сами тогда бы и рассуждали.

#3578 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:48

На ваше пражское блаженство могу сказать что я так недолго жил в Испании на протяжении 3х месяцев в небольшом городке. В статье забыли уточнить что это не совсем спальный район а частный сектор, парковка включена сразу же при покупке жилья и оплачивается через комунальные услуги, на этой же парковке всегда есть места вдоль стенок предназначеные для велосипедов. Комунальщики несут ответственность если у вас угонят авто либо велосипед. Там изначально условия для жизни сделаны так что все продумано и ничего не доплачивается. У нас же парковочное место купи, кладовку купи. Да все купи и все это отдельно.вы бы пожили сами тогда бы и рассуждали.

 

очередной пшик?

в статье как раз написано, что парковка включена в стоимость коммунальных платежей...

ну нельзя же быть таким невнимательным?

вчера уже итак от души насмешил...

 

а про мнение выше, что холл будет отражением души хозяина квартиры согласен...

ролики купите себе молодой человек, и дешевле и места мало занимают...гвоздь изнутри забьете и на него повесите...:)



#3579 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:56

а здесь будет интересная ситуация "кто раньше встал, того и тапки"...

какие жильцы первыми заселятся, такая культуры бытия, скорее всего, и сложится...


 

чет не понял ничего из написанного...

к сожалению...

попытку кого-то уколоть видно, а в остальном вода...

Что не понятного ...вода - это выставлять иностранные фото для примера в России

что бы было так надо

Другой менталитет, другое законодательство и самое главное исполнение этого законодательства (путем наказания за нарушение не маленькими шрафами) для не понятливых  мы в России))))

А в чем вы видите попытку кого-то уколоть?



#3580 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 21:03

очередной пшик?
в статье как раз написано, что парковка включена в стоимость коммунальных платежей...
ну нельзя же быть таким невнимательным?
вчера уже итак от души насмешил...
 
а про мнение выше, что холл будет отражением души хозяина квартиры согласен...
ролики купите себе молодой человек, и дешевле и места мало занимают...гвоздь изнутри забьете и на него повесите...:)


В чем тут пшик?
Посыл был в том что ТАМ так строят, а у нас нет. ТАМ создают условия сразу, а здесь застройщик и правительство предлагают мне это решать самому. Если бы у нас строили так же. Выделяя и парковку и хранение велосипедов и прочее уже с учетом застройки людям бы не приходилось думать как им в 30 квадратах жить семьей скажем например в 4 человека. Где им сиавить машину куда поставить велосипед. Вы считаете что русский человек в общем понимании свинот, по своему отношению, но я считаю что рыба гниет с головы. Если бы нам предоставляли подобные условия как вы дали ссылку в жилищных условиях, то и русакие вели бы скбя так же как европейцы. Зайдите в прагу в любую панельку, так же увидете велосипеды и коляски на площадке.

Так что живем так и приспосабливаемся так как предоставляют по факту. И да соседу в трешке будет пофиг на мои проблемы. Поэтому я буду решать свои проблемы сам. Как получится.





Яндекс.Метрика