Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#361 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 11:36

да вот на одной из фоток написаны и инвестор и заказчик, а что Вам сбербанк одобрил?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2014-08-26-12-29-59-1.jpg

Сообщение отредактировал tania787878: 26 Август 2014 - 11:36


#362 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 12:04

да вот на одной из фоток написаны и инвестор и заказчик, а что Вам сбербанк одобрил?

на фотке инвестора нет, есть только заказчик с подрядчиком и ген. подрядчиком, да и инвестора там по идее быть не должно, ведь он к стройке отношения не имеет, просто квартиры были им выкуплены

насчет сбера - на прошлой неделе нам звонила наш менеджер из Сбера, сказала, что аккредитация будет через 10 дней, так что мы все ждем(( ну я так и думала, что она будет только в начале сентября, т.к. когда я звонила в ДСК насчет башен, они говорили, что ориентировочно осенью начнутся продажи у них, а аккредитация зависит от скорости действий застройщика, который предоставляет документацию в банк, ДСК торопиться было некуда



#363 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 12:16

на фотке инвестора нет, есть только заказчик с подрядчиком и ген. подрядчиком, да и инвестора там по идее быть не должно, ведь он к стройке отношения не имеет, просто квартиры были им выкуплены
насчет сбера - на прошлой неделе нам звонила наш менеджер из Сбера, сказала, что аккредитация будет через 10 дней, так что мы все ждем(( ну я так и думала, что она будет только в начале сентября, т.к. когда я звонила в ДСК насчет башен, они говорили, что ориентировочно осенью начнутся продажи у них, а аккредитация зависит от скорости действий застройщика, который предоставляет документацию в банк, ДСК торопиться было некуда

даа, наверное хотят подороже продать, дома то почти построены!

#364 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 12:19

даа, наверное хотят подороже продать, дома то почти построены!

ну я бы не сказала, что они почти построены...там даже самый готовый дом еще не все этажи имеет, про другие вообще молчу... остеклять еще не начали, балконы еще даже кирпичом не обложены, ну и в самой квартире тоже много всего

а еще у башен такой минус, что вторые этажи там без балконов


Сообщение отредактировал Brunetka: 26 Август 2014 - 12:20


#365 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 12:29

ну я бы не сказала, что они почти построены...там даже самый готовый дом еще не все этажи имеет, про другие вообще молчу... остеклять еще не начали, балконы еще даже кирпичом не обложены, ну и в самой квартире тоже много всего
а еще у башен такой минус, что вторые этажи там без балконов

я просто сравниваю с 4 корпусом его начали продавать только несколько этажей было.

#366 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 21:28

Кстати, тем, кто хочет купить квартиры в первой очереди - они еще есть в наличии! Около 100 квартир ;) По стоимости пока не знаю :(



#367 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 22:37

кто продает?



#368 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 10:12

вроде не только по прописке можно, но и по регистрации.

 

Спасибо! Не уверена, что к моменту 1 класса (сентябрь, 2016) у нас будет собственность на руках. Плюс не хочу терять московскую регистрацию. 
Или можно зарегить в МО, записаться в школу, а следующим днем опять зарегитсрироваться в Москве? Кто в курсе?

Ну если кружки и секции есть хорошие ( и даже очень), так может и школы есть хорошие. Зачем Вам долгопрудненские школы, в Москве же лучше?

Потому что мы будум жить в МВ, возить в московскую школу каждое утро нереально, плюс обратно нужно как-то тоже добираться детю.

 

Вроде можно будет ребенку с московской пропиской пойти в подмосковную школу по подмосковной прописке одного из родителей. У нас также: я и малыш москвичи, а муж будет с пропиской МВ, в сад идем московский и будем возить, а в школу хотим МВ

 

Спасибо! Это хороший вариант!

MrsPiskovaya, on 25 Aug 2014 - 19:58:А почему в мстный сад не хотите?я думаю от будет вполне нормальный..да и кружки всякие детские должны появиться.

 


Потому что мы в Москве сейчас живем и сад у нас московский отличный (кстати без проблем дали сад, который хотели с трех лет, в очереди провели 1,5 года), а переедем в МВ как раз летом перед школой. 



#369 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 10:19

Потому что мы будум жить в МВ, возить в московскую школу каждое утро нереально, плюс обратно нужно как-то тоже добираться детю.

 

 

А на кружки и секции возить реально? Логики не улавливаю. В школу сюда, на кружки туда. Не проще все в одном месте?



#370 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 10:22

Потому что мы будум жить в МВ, возить в московскую школу каждое утро нереально, плюс обратно нужно как-то тоже добираться детю.

Мы возим 2-ух в 2 разные гимназии. В Долгопе с качеством образования весьма не важно, и шансы, что в новой школе будут приличные учителя, мизерны, т.к. под боком Северный, где зарплата в 2-3 раза выше.
А ребенок первые 4 года может провести на продленке, а дальше и сам сможет добираться, главное, что бы школа была недалеко от платформы электрички Савеловского направления

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Август 2014 - 10:23


#371 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 10:26

Мы возим 2-ух в 2 разные гимназии. В Долгопе с качеством образования весьма не важно, и шансы, что в новой школе будут приличные учителя, мизерны, т.к. под боком Северный, где зарплата в 2-3 раза выше.
А ребенок первые 4 года может провести на продленке, а дальше и сам сможет добираться, главное, что бы школа была недалеко от платформы электрички Савеловского направления

Про качество образования в Долгопе уже спорили, повторяться не будем.



#372 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 10:38

Про качество образования в Долгопе уже спорили, повторяться не будем.

А где спорили? Даже любопытно, неужели кто-то считает, что в Долгопе есть школы с высоким уровнем образования (кроме крошечных специализированных 5,11,12)

Если рассматривать во временном промежутке 07:00 - 07:30 утра в сторону Мск

7:23 (на Водниках) из Лобни. Сесть нереально (разве что в последние вагоны), но пройти в середину вагона легко.


19:30 - 20:00 вечера до Водников

На вокзале битком не бывает. Хотя в указанном промежутке на 19:40 сесть тяжело, надо приходить сильно заранее, а вот на 19:49 легко

#373 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 10:52

А где спорили? Даже любопытно, неужели кто-то считает, что в Долгопе есть школы с высоким уровнем образования (кроме крошечных специализированных 5,11,12)
 

 

Поищите в соседних ветках. 

Я готова поспорить. Если Вы ориентируетесь на качество образования уровня "лицей", то 3 физмат лицея на город - это хороший показатель. Плюс в сентябре открывается новая физмат школа (или как там ее зовут) на месте ПТУ. Если рассматривать общеобразовательный уровень, то 1, 6, 9, 10,13 (может кого забыла, извиняюсь).



#374 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:03

Я готова поспорить

Ну давайте поспорим :)
 

Если Вы ориентируетесь на качество образования уровня "лицей", то 3 физмат лицея на город - это хороший показатель.

Откуда 3? 2 (5, 11). И там набирают по 1 классу после усиленного тестирования и двухгодичных курсов. Это скорее филиалы физтеха (держат марку только за счет их преподов, работающих по физтеховским ставкам), они не относятся к общегородскому образованию. А если ребенок не математик и не стремится им быть? Опять-таки 2 класса на весь город...
 

Если рассматривать общеобразовательный уровень, то 1, 6, 9, 10,13 (может кого забыла, извиняюсь).

Очень средний уровень, с древними программами, не стимулирующими развитие. Там разве что держится за счет старых учителей, которые не могут ездить далеко. А так приличные учителя в основном работают в Москве, т.к. зарплата там в разы больше. У старшей в гимназии классная из Долгопы, и хотя ее дочь ходит в 13 (плюется от качества), сама не понимает, как можно работать не в Москве.
Хотя не отрицаю, если не забивать себе голову всякими "развитие", сами без этой ерунды учились, то школы вполне сойдут, те же 9 и 6 (не смотря на 2 смены). А перед ЕГЭ можно и репетиторов нанять.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Август 2014 - 11:24


#375 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:12

Про школы. Есть микрорайон "Микрогород в лесу". Мы тоже там рассматривали квартиру, но у бабушки дача по Савеловской ветки и это многое решило (представьте, ребенок после школы садится на электричку и через час он у бабушки). Так вот,  открылись там школа и детский сад. Платные. Но для жителей микрогорода в лесу большая скидка, итого получилось 15 000р в месяц за школу или сад, это с питанием и занятиями после учебы (ребенок в школе может быть с 8.30 до 18 по-моему). Это дешево. Мой сын, пока не получил место в бюджетном саду, два года ходил в платный за 29 000р и мы были счастливы, так как это оочень нам повезло с такой ценой при таком качестве услуг.
Считаю платную школу и сад отличным вариантом и очень надеюсь, что в МВ одна школа будет частная, другая общеобразовательная, тогда каждый сможет выбрать для себя. 


Сообщение отредактировал NikaDem: 27 Август 2014 - 11:22


#376 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:12

кто продает?

Продает ЭТАКОМ, у них много однушек в наличии



#377 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:37

Откуда 3? 2 (5, 11). И там набирают по 1 классу после усиленного тестирования и двухгодичных курсов. Это скорее филиалы физтеха, они не относятся к общегородскому образованию. А если ребенок не математик и не стремится им быть? Опять-таки 2 класса на весь город...
 
Очень средний уровень, с древними программами, не стимулирующими развитие. Там разве что держится за счет старых учителей, которые не могут ездить далеко. А так приличные учителя в основном работают в Москве, т.к. зарплата там в разы больше. У старшей в гимназии классная из Долгопы, и хотя ее дочь ходит в 13 (плюется от качества), сама не понимает, как можно работать не в Москве.

Про 3 поторопилась  ^_^, согласна. Как раз новая и будет третьей.

Я сама училась в пятой школе, поэтому ту систему знаю не понаслышке. У них в параллели всегда были классы физмат, усиленный (я училась в таком) и общеобразовательный. Я с таким образованием на физтех поступила и благополучно окончила. 

Если учитель старый, это не значит, что он плохой. Это не пиджак, и не машина. И не все учителя гонятся за длинным рублем. В Москве у школ такой же разброс в качестве образования, от лицеев до "адептов ЕГЭ". Не спорю, что зп побольше, ремонт в классах получше. А общеобразовательные программы и стандарты утверждены для всех одинаковые (спасибо нашим чиновникам из Минобразования  <_<). 

Ну я так поняла, что Вы всех по московским гимназиям равняете, поэтому и недовольны.



#378 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 11:47

Если учитель старый, это не значит, что он плохой

Наоборот. Я как-раз имел ввиду, что из приличных учителей там только старые, или еще как привязанные к городу. А приличная молодежь в Москву и работать, работать, работать :)
 

А общеобразовательные программы и стандарты утверждены для всех одинаковые

Нет. Есть разные программы начальной школы: "Школы России" (стандарт), "Школы 2100" и пр. У нас, например, программа "Школа 2100" + математика по Петерсону (хоть официально ее и прикрыли, но учителя очень любят).
 

Ну я так поняла, что Вы всех по московским гимназиям равняете, поэтому и недовольны

В Москве гимназий много, есть из чего выбирать. У нас знакомые того же возраста учатся по Школам России, разница в знаниях разительная. Понятно, что в 5 классе программы становятся идентичными, но к этому времени более развитые мозги ребенка крутятся легче. Другой разговор, что если ребенок физически не в состоянии тянуть сложную программу, то ему усиленные школы противопоказаны, можно привить комплекс неполноценности.

Сообщение отредактировал SergeAS: 27 Август 2014 - 11:48


#379 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 13:09

Нет. Есть разные программы начальной школы: "Школы России" (стандарт), "Школы 2100" и пр. У нас, например, программа "Школа 2100" + математика по Петерсону (хоть официально ее и прикрыли, но учителя очень любят).
 

По опыту знаю, если учитель хороший, то он никогда не будет работать только по стандартной программе. Мне повезло, все мои учителя опирались на 2-3 учебника: стандартный - для РАНО, и хорошие - для знаний.

 

В Москве гимназий много, есть из чего выбирать.

Так в Москве и жителей в сотню раз больше. И площадь, и финансовые возможности. И хорошо, если молодежь толковая работать идет.



#380 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 14:06

По опыту знаю, если учитель хороший, то он никогда не будет работать только по стандартной программе

К сожалению сейчас бы это не прокатило, т.к. малейшая жалоба одного родителя, что учитель требует не по программе, сразу приводит к комиссиям из вышестоящих органов и вполне может окончиться увольнением. У нас с младшей даже суперавторитетная учительница младшей была вынуждена сначала поставить вопрос о Петерсоне на голосование, что бы была отмазка "так захотели родители". Сейчас вообще у родителей столько прав, что учебный процесс очень страдает. Можно вообще не учиться, и материть учителей - ничего с такими нельзя сделать.
 

Так в Москве и жителей в сотню раз больше. И площадь, и финансовые возможности. И хорошо, если молодежь толковая работать идет.

Вот поэтому в Москве есть не мало школ с приличным обучением, причем находящихся недалеко от ж/д платформ нашего направления.





Яндекс.Метрика