Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4121 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 10:38

интересно получается огороженная  парковка около 1-2 корпуса висят знаки для инвалидов  

как быть?

по закону на данной парковке могут парковаться только инвалиды.



#4122 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 11:15

Возьмите Европу все места для инвалидов свободны ,не один уважающий человек не поставит машину на место инвалида, это для них Азбука

Вот в европе я часто видел инвалидов в супермаркетах. А у нас они несчастные пришиблено по домам сидят...Вон перед всякими ашанами/леруа куча мест под инвалидов занято...и более того, машины встают, со знаками инвалидов...И оттуда бугаи вылезают из кукурузеров или просто  мадамы из паркетников...если за всё время реальных инвалидов и видел, здесь, у нас, то сложно вспомнить...Да и в магазине не помню когда видел в последний раз...А ещё у них есть места для беременных. Вот беременных(слава богу) я у нас видел. А вот мест для них - нет.

 

Я вот тоже не сторонник ставить на эти места. Но и впустую МНОГО(больше 1 в наших реалиях) мест выделять не вижу смысла. Будут в доме > 1 инвалида - конечно нужно оформить кол-во мест по их кол-ву, и 1 даже в резерв, не убудет. Но только для инвалидов, а не для людей у которых "справка есть".

 

Плюсую к варианту 2 SETZ. жаль лайков больше не завезли.


Сообщение отредактировал ITDiver: 19 Февраль 2016 - 11:18


#4123 Marsvolta

Marsvolta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 13:08

Вот только складывается ощущение что инвалидов очень много в последнее время... Понятны места для инвалидов у больниц, магазинов и т.д. Присутствие их в огромном количестве в жилых дворах непонятно, особенно в новостройках подмосковья, без инфраструктуры. В данном случае справедливей законодательно было бы выделять места на подземных, либо платных паркингах, а не у подъездов, естественно при предьявлении полного списка документов, ибо видя лбы вылезающие из SUV с наклейками инвалидными закрадываются сомнения...оформлять дорогие авто на бабушек-инвалидов совесть позволяет...налог меньше, а теперь еще бесплатная парковка всюду



#4124 Johnik

Johnik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 354 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:28

У нас в доме живёт инвалид..и ставит машину у подъезда, прям на тротуаре, просто иначе негде. Возит его сосед - бугай)) Все жильцы про это в курсе, никто не возмущается. Когда столбики поставили на тротуар в том месте , где он заезжал , через два часа их уже выдернули  и больше не ставят. У нас совершенно адекватные люди в стране (не в Европе). И если реально нужна помощь и подвинуться,  и неудобства не помеха. 

Один раз пришлый подъехал, негде встать, залез так же у подъезда (хотя знак там сами жильцы нарисовали), так его местные водилы , не договариваясь перекрыли. и пришлось ему пешком домой добираться))


Сообщение отредактировал Johnik: 19 Февраль 2016 - 16:05


#4125 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:08

А у меня теща зашибенное имбирное печенье и торты для банкетов:)



#4126 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:39

Зачем изобретать велосипед? Если не помогают разговоры, то есть прекрасный способ:
http://www.gibdd.ru/letter/ регистрируете обращение. прикладываете фото (чтобы видно машину- с 2х сторон, чтобы видно было что она стоит на тротуаре, чтобы виден был адрес (в идеале- табличка на доме). Подаете. Владельцу ТС приходит штраф.

У меня подруга живет на Кутузовском и там офисные сотрудники во дворах на тротуарах ставят (ставили). Она с коляской не могла пройти. Все расписала. пришел ответ что штраф в отношении данного ТС вынесен и постановление направлено владельцу.

Все работает.

Или альтернативный способ:

Поставил на газон человек машину. Пишите ему записку с доброжелательным текстом, именно доброжелательным мол. Извините, но это газон тут бегают наши дети, общий вид и мол в следующий раз будут предприняты более действенные методы. и кладёте записку на капот и очень аккураааатно сверху записки кладёте кирпич или булыжник , но так чтобы он не повредил ЛКП.
Работает без отказно.

1. Вред машине вы не наносите, и не доказуемо
2. Если камень упадёт под действием непреодолимой силы типа урагана вы тоже не при чем.)
3. В след раз подумает прежде чем гадить газон


Но такие вещи обычно делают с просто кончеными беспредельщиками либо с адскими шкурами. Единичные нарушения так конечно не наказывают.

Сообщение отредактировал Steelone: 19 Февраль 2016 - 16:42


#4127 Аннамария

Аннамария

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:56

А вот было бы неплохо открыть отдельную локальную тему на форуме - Вакансии/Поиск работы в Новых Водниках. У нас много коммерческих площадей в районе, и было бы удобно в одном месте видеть предложения по работе рядом с домом.

Согласна! Мечтаю о работе рядом с домом)



#4128 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:57

Согласна! Мечтаю о работе рядом с домом)
думаю многие о такой мечтают, желательно еще и хорошо оплачиваемой ))))

#4129 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 18:20

К сожалению реалии таковы, что многие сейчас мечтают хотя бы сохранить тут работу, которая есть. Для примера, друг работает в КБ "Югра", за февраль прошло сокращение 70% штата. 70%%%%% Это же просто жесть! Другой товарищ в ВТБ24 работает тоже говорит, что уже готовы списки на сокращение от 20 до 30%. Так что тут как говорится "не до жиру, быть бы живу")



#4130 elenamix

elenamix

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:54

У меня жена торты печёт! Предлагаю совместное предприятие!!))


Контакты жены и портфолио тортов в студию!)

А у меня теща зашибенное имбирное печенье и торты для банкетов:)



Контакты тещы и портфолио работ в студию!)

#4131 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:20

у меня жена брата занимается зефирками\эклерами\тортиками. А так же сотрудница с работы- прекрасный повор с образованием и опsnjv работы в ресторанах премиум класса. Сейчас в детской поликлинике только из-за удобного графика, для ребенка. Так что тоже подумываю организовать точечку))). Конкуренция- двигатель торговли, как и реклама)!



#4132 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:37

у меня жена брата занимается зефирками\эклерами\тортиками. А так же сотрудница с работы- прекрасный повор с образованием и опsnjv работы в ресторанах премиум класса. Сейчас в детской поликлинике только из-за удобного графика, для ребенка. Так что тоже подумываю организовать точечку))). Конкуренция- двигатель торговли, как и реклама)!

Кондитерские Водники))) вот имя нашего жк))

#4133 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:38

Это да.   


Сообщение отредактировал Галина2016: 20 Февраль 2016 - 06:29


#4134 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:46

Могу еще подбросить.
Двор лысый, плоский...
Считаю, что каждый нормальный новосел обязан посадить во дворе дерево ценных пород, а хлипкий новосел - хотя бы кустик.

Ага)))на крыше гаража,обратите внимание на фонари на дет.площадке у 17 дома и у 19,но уже в газоне у площадки,они "шикарно" закрепрены,думаю из-за гаража.
Как то сделала замечание по поводу прогулки собаки на дет.площадке,на что услышала ответ-она не "ходит в туалет" на улице.

Сообщение отредактировал Анютик: 19 Февраль 2016 - 23:47


#4135 Jinn07

Jinn07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 00:44

и кладёте записку на капот и очень аккураааатно сверху записки кладёте кирпич или булыжник

Поддерживаю! 

Но в следующий раз обязательно рояль с крыши должен прилететь!

Иначе не - не поймут,с.

Гражданин, паркующийся на газоне, по иному не поймет - подобная манера парковки это и родословная, и характеристика с места работы, и диагноз.

Только рояль...

 

Да-а... И место для хранения запасов роялей нужно предусмотреть.

 

П.с. Столбики, оградки, заборчики...

Объявлений, с просьбой не парковать легковушки в период массового ремонта непосредственно у подъездов, так и нет.

А как хорошо начиналось - Могу распечатать, имею принтер...

 

 Вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нет! А трамвай собираются пускать!


Сообщение отредактировал Jinn07: 20 Февраль 2016 - 00:46


#4136 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 02:30

:rolleyes: я ОЧЕНЬ хочу, чтобы у нас организовали домашнюю кофейню, с кофе с собой, с круасанами :wub: ..... так приятно начинать день тепло по соседски, взяв кофейку, поздоровавшись с соседями и поехав по своим делам...


кстати, занимаюсь привозом с Кубы (Гаваны) кофе, РОМа и сигар. это если кому интересно, под заказ. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:



#4137 стас77

стас77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 08:33

:D

Прикрепленные изображения

  • be78486s-960.jpg


#4138 bhobher

bhobher

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:07

:rolleyes: я ОЧЕНЬ хочу, чтобы у нас организовали домашнюю кофейню, с кофе с собой, с круасанами :wub: ..... так приятно начинать день тепло по соседски, взяв кофейку, поздоровавшись с соседями и поехав по своим делам...


кстати, занимаюсь привозом с Кубы (Гаваны) кофе, РОМа и сигар. это если кому интересно, под заказ. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ничего себе! Какая хитрая Лиса Патрикеевна у нас тут появилась... Под предлогом посиделок с кофе и круассанами пытается пропихнуть и более тяжелые наркотики. Фактически вы на форуме занимаетесь вирусной рекламой. Ладно хоть если бы это была реклама строительных материалов.
Кофе - это наркотик, там содержится кофеин. Все мои родственники, которые пьют кофе не могут от него отказаться и просто "слезть" с него.

Ром - алкоголь, сигары - никотин. Кофе, алкоголь и сигареты - это легализованные в нашем обществе наркотические вещества. Надеюсь, девушка, вы будете с Кубы возить более благоприятные вещи. Неужели там ничего нет полезного, кроме кофе, рома и сигар? Извиняюсь, если резковато пишу.


  • tyrus это нравится

#4139 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:49

Объявлений, с просьбой не парковать легковушки в период массового ремонта непосредственно у подъездов, так и нет.

А как хорошо начиналось - Могу распечатать, имею принтер...

 

Это камень в мой огород? на 5 и 6 секцию вешала эти объявления.... вечером повесили, утром их не было... висят только объявления.

Я тоже не могу каждый день приезжать и вешать, я живу и работаю очень далеко от Водников и от Долгопрудного. в отличие от многих.



#4140 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 11:16

Ничего себе! Какая хитрая Лиса Патрикеевна у нас тут появилась... Под предлогом посиделок с кофе и круассанами пытается пропихнуть и более тяжелые наркотики. Фактически вы на форуме занимаетесь вирусной рекламой. Ладно хоть если бы это была реклама строительных материалов.
Кофе - это наркотик, там содержится кофеин. Все мои родственники, которые пьют кофе не могут от него отказаться и просто "слезть" с него.

Ром - алкоголь, сигары - никотин. Кофе, алкоголь и сигареты - это легализованные в нашем обществе наркотические вещества. Надеюсь, девушка, вы будете с Кубы возить более благоприятные вещи. Неужели там ничего нет полезного, кроме кофе, рома и сигар? Извиняюсь, если резковато пишу.

У вас с утра день не заладился, что ли?)

И не лень же вам было столько букв писать))))


Сообщение отредактировал sapsanych: 20 Февраль 2016 - 11:18






Яндекс.Метрика