Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4321 manymany

manymany

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 23:11

Вот я, например, безумно люблю всякую живность, настолько, что у меня сопли пузырями каждый раз, когда вижу\читаю про какую-нибудь собаку, которую скоты - хозяева бросили умирать на улице. Но при этом нужно понимать, что эти "четыре-пять ростом по колено" щенков совсем скоро станут большими псинами, совершенно не приученными к людям и эти "очень вежливые собаки" могут так же вежливо откусить чью-то руку. 
Если вы не готовы взять этих всех собак к себе или раздать по знакомым, то благотворительность по подкорму и мини мед.помощи делает плохую службу всему району. Потому что собаки будут жить на прикормленном месте и защищать свою территорию. 
Поэтому или берите их на свое попечение или не плачьтесь, что никто не сделал это за вас..
Если что, я за отлов бродячих собак, поскольку из всего их кол-ва только в лучшем случае 1\10 часть будет разобрана людьми, остальные же будут носиться по улицам и грызть людей.


Если бы вы любили живность, так бы точно не писали!

#4322 sapsanych

sapsanych

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 850 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 23:38

Если бы вы любили живность, так бы точно не писали!

Им расскажите об этом!
image.png
image.png
image.png
image.png

#4323 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 23:47

Я очень люблю собак,но гуляя этим летом на площадках было сташно,когда поблизости появлялась бездомная собака и ложилась в песочницу или на газончик...особенно страшно за ребенка!

#4324 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 00:07

Если бы вы любили живность, так бы точно не писали!

 

Родители щенков не безобидные, только на меня они "нападали"  6 раз! за последний год (4 на велосипеде, 2 пешком).
Т. к. знаю как с этим бороться то не испытал трудностей "отогнать", но за детей страшновато, особенно школьников вечером возвращающихся домой.

 

А у нас скоро школа откроется! точно напротив стаи...



#4325 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 00:16

а где они, ни разу не видела



#4326 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 00:25

а где они, ни разу не видела

 
Прямо на против школы, живут под ларьками. Кстати, эти собаки так же каждое утро превращают наши газоны в ковер из мусора, роясь в контейнерах.
Тут конечно камень и в сторону УК, которая так и не поставила закрывающиеся контейнеры.
 
160328_969cc822.jpg
 
160328_78357525.jpg
 
160328_f9a48238.jpg

#4327 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 00:42

Ничего себе! я вот только одного собакина видела белого с пятнами, который в ошейнике, подумала вроде как для охраны держут :unsure:



#4328 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 05:19

Куда можно обратиться по поводу отлова бродячих собак?

 

http://1-vopros.ru/1...ashchatsya.html



#4329 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 10:20

Т. к. знаю как с этим бороться то не испытал трудностей "отогнать"

Кстати, как? Поделитесь?



#4330 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 11:04

Если бы вы любили живность, так бы точно не писали!

А что мне надо писать - "О боже, бедные собаченьки??!!!" ну это лицемерие какое-то, потому что чего стенать, если я их всех к себе не заберу. Или - "вы все бессердечные, почему вы не хотите им помочь, вам всем плевать?!" - тут вообще за гранью позиция.

Так что да - бродячих собак надо отлавливать, если кто-то не готов всю эту свору забрать себе, потому что пристроить их по семьям почти нереально.



#4331 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 11:43

Кстати, как? Поделитесь?

 

Не поворачиваться спиной, опознать главного (кто затеял атаку), и сделать попытку побить его (кстати, работает и со стаями людьми "аля гопники" тоже).

Обычно делаю небольшое преследование этого главаря - он убегает, за ним и все остальные. Так же они боятся камней и даже не большой палки (т. е. любой предмет который можно принять за оружие).

Боятся громких звуков - но с этим тяжелее... хотя если таскать с собой детский пистолет с пистонами - то вообще супер.



#4332 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 12:09

Друзья, ну вы чего, это же просто шутки!)))
Как можно ответить на вопрос о целесообразности смены проводки без шуток?!
Каждый решает сам в зависимости от своих задач и возможностей менять или нет проводку.
У себя я поменял всю проводку так как я хотел быть уверенным в том, что вся проводка сделана качественно и не приведёт в дальнейшем к проблемам.
Этот вопрос из серии менять окна от застройщика или нет. Есть возможность поменяйте нет доведите их до ума и живите спокойно.

:P удивляюсь, как люди могут верить шуткам по поводу прослушек в проводки)))



#4333 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 15:59

Не поворачиваться спиной, опознать главного (кто затеял атаку), и сделать попытку побить его (кстати, работает и со стаями людьми "аля гопники" тоже).

Обычно делаю небольшое преследование этого главаря - он убегает, за ним и все остальные. Так же они боятся камней и даже не большой палки (т. е. любой предмет который можно принять за оружие).

Боятся громких звуков - но с этим тяжелее... хотя если таскать с собой детский пистолет с пистонами - то вообще супер.

или носить с собой газовый балончик)



#4334 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 17:23

Алабая увезли? оч хорошо,тк он меня дико напугал,когда попер на меня лаять,хорошо,что моей собаки не было при мне,тк пришлось бы кому-то пострадать и скорее всего мне. Я против бездомных собак в любых их проявлениях.  -_- Собака должна быть с хозяином. -_- По поводу попробовать самому пойти в наступление с грозным голосом или подручными предметами желательно на зачинщика- хороший совет. Мне помогало.



#4335 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:57

по поводу отлова собак есть служба телефон можно узнать у участкового нашего района. его телефон висит на стенде в УК. я к сож

 

Куда можно обратиться по поводу отлова бродячих собак?

 

http://1-vopros.ru/1...ashchatsya.html

 

 

алению не записала


Шутить надо в другом месте, тут форум для решения проблем и улучшения жизни нашего дорогого микрорайона!

понятно. шутить нельзя можно только оскорблять цитата - "у вас с головой все в порядке", наверное форум для этого



#4336 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 19:59

Для самозащиты от собак есть перцовый баллончик. Купите и себе и детям.



#4337 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:05

6 летнему ребенку тоже выдать балончик? он испугается и все. как вы себе это представляете. не должно быть ни каких бродячих собак по санитарным нормам. они разносят бешенство и другие заболевания. если их не отлавливать их будет больше и больше так как они размножаются рожают по 5 щенков и те еще рожают и д.т.


Сообщение отредактировал ольга74: 28 Март 2016 - 20:06


#4338 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 20:47

Для самозащиты от собак есть перцовый баллончик. Купите и себе и детям.

а я таким случайно пшикнула в квартире....воспоминания :blink:  :rolleyes: яркие :D



#4339 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:09

Нужно писать заявление в ЖК, они отвечают за территорию, пусть отреагируют на заявление, вызовут соответствующие службы по отлову бездомных животных.



#4340 светлая

светлая

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 21:10

Шла я как вечером домой,мимо проходила собака,обошла меня и и вцепилась в бедро,я сначала даже не поняла что это было, она даже не лаяла.Зацепилась клыками за джинсы и начала рычать. Кое как удалось от нее вырвать ногу,и спокойно,невозмутимо пошла дальше! Вот что это было? И итоге месяц ходила с обухшей ногой и огромным черным синяком и кожа срослась не ровно.каждый день теперь любуюсь на этот шрам. И поверьте,такое не забывается. А Вы говорите батончики,ну давайте еще молоток с сумке носить предложим,на случай нападения маньяка!
  • tyrus это нравится





Яндекс.Метрика