Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4521 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:29

... двор за бесплатно мести ...

Никого не заставляют и не обязывают. Это, т.с. ваш душевный порыв - навести порядок в том, к чему УК не будет прикладывать усилия. Можно самому выбрать свой фронт работ. Я вот, например, собираюсь вычистить стены на входе в подъезд от остатков объяв расклейщиков. Бесплатно и бескорыстно.



#4522 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:35

Никого не заставляют и не обязывают.

В точку.  :)



#4523 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 09:24

Никого не заставляют и не обязывают. Это, т.с. ваш душевный порыв - навести порядок в том, к чему УК не будет прикладывать усилия. Можно самому выбрать свой фронт работ. Я вот, например, собираюсь вычистить стены на входе в подъезд от остатков объяв расклейщиков. Бесплатно и бескорыстно.

То есть сделаете работу, которую УК обязана делать за них в свой выходной который не оплачивается ?
Лучше мне машину помойте , или жене.
Вопрос не в том платно это или нет, бесплатно или нет. Это альтруизм навязанный в массы при союзах. Конечно вам никто не запрещает делать свой город чище, но тем самым , поколение которое ещё воспитано в эпоху союза не даёт миру переключится на новый формат. И вы не даёте людям ответственным за эту работу, понимать что за них это делать не будут. Особенно такая ситтуация мне нравится при субботниках в гос. Учреждениях. Да и в коммерции когда начальство навязывает идти на субботник, хотя это труд исключительно добровольный.

Сообщение отредактировал Steelone: 16 Апрель 2016 - 09:26


#4524 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:42

Ань, спасибо! Скину тебе в Вайбер скан

Добрый день!я собираюсь проект письмеца на УК сочинить по поводу установки ограждений вдоль подьездов 1-3 где у нас тротуар+озеленение(оно сейчас в непотребном виде-вытоптано и колет от колес-зимой парковались). Вот хотела спросить-раз писать письмо-может и вдоль остальных секций есть такая проблематика?чтоб нам сразу с жтим вопросом ращобраться,а не каждая секция как сами по себе?что скажите? Я письмо как сочиню в нашей ветке размещу на рецензию,нужна будет помощь в организации подписей и передачи Седелкину,я сама сейчас нахожусь в больнице((жду соседи от вас информации и помощи)))

#4525 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 21:50

То есть сделаете работу, которую УК обязана делать за них в свой выходной который не оплачивается ?

Тут вот ведь какая штука, речь не идет о выполнении работы за УК, но если вы видите, что можно что-то благоустроить в своем дворе, починить, исправить и т.п. и вы в силах это сделать, то есть два пути:

  1. Обратиться в УК, капать им на мозги, убеждать, требовать;

  2. Сделать самому во благо себе же и своим соседям.

Есть, конечно, и третий путь - просто ничего не делать.

 Ну, и конечно, ни о каком навязывании и принуждении речи быть не может. Все должно идти от души. Ну, а не идет, так и ладно.



#4526 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 12:35

Вот ещё раз обращаюсь к собственникам НВ. Скажите пожалуйста, есть ли у Вас на лестнице поручни на перилах, или их нетути? У нас в башнях, точнее в 5-м только покрашенные профили. Бегать по всем корпусам и проверять их  наличие  нету возможности.


Сообщение отредактировал Галина2016: 17 Апрель 2016 - 13:28


#4527 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:12

Вот ещё раз обращаюсь к собственникам НВ. Скажите пожалуйста, есть ли у Вас на лестнице поручни на перилах, или их нетути? У нас в башнях, точнее в 5-м только покрашенные профили. Бегать по всем корпусам и проверять   наличие поручней  нету возможности.

в 1-2 корпусе есть перила. как без перил лестница. забыли поставить наверное.



#4528 Оконный континент

Оконный континент

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:14

Вот ещё раз обращаюсь к собственникам НВ. Скажите пожалуйста, есть ли у Вас на лестнице поручни на перилах, или их нетути? У нас в башнях, точнее в 5-м только покрашенные профили. Бегать по всем корпусам и проверять   наличие поручней  нету возможности.

 

У нас есть. Средний лучик, ул.Набережная 21,к1.



#4529 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:25

У нас есть. Средний лучик, ул.Набережная 21,к1.
 

А какие, пластиковые?



#4530 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:26

В восьмом тоже только железяки

#4531 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:33

я обращалась, мне сказали, что по проекту  нашего дома,а также по всем корпусам поручни на перилах не предусмотрены.вроде как, так должно и быть. хватит с нас и этого. но, когда не работают лифты,  то спускаться с "верхних" этажей - без мозолей не останешься. проверяла на собственной шкуре. а как быть маленьким детям? значит надо идти опять разбираться.)



#4532 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:30

я обращалась, мне сказали, что по проекту  нашего дома,а также по всем корпусам поручни на перилах не предусмотрены.вроде как, так должно и быть. хватит с нас и этого. но, когда не работают лифты,  то спускаться с "верхних" этажей - без мозолей не останешься. проверяла на собственной шкуре. а как быть маленьким детям? значит надо идти опять разбираться.)

 не пойму так перила есть? Что такое поручни на перилах. Это на что рукой опираешься. ну тогда у нас нет в 1-2 корпусе только железка, такая же из чего перила по толщине


Сообщение отредактировал ольга74: 17 Апрель 2016 - 16:36


#4533 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:45

во всех домах вот так:

IMAG1407.jpg

это лестницы для эвакуации при пожаре и, я так понимаю, поэтому там не должно быть ничего, что горит, плавится, пахнет...

 



#4534 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 17:04

Да у нас так же. Я спускалась с 21 этажа несколько раз с ребенком. Нас это не напрягало. мозолей не было. Только ноги болели . спускались минут 20 


Сообщение отредактировал ольга74: 17 Апрель 2016 - 17:08


#4535 Галина2016

Галина2016

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:58

 

 

Да у нас так же. Я спускалась с 21 этажа несколько раз с ребенком. Нас это не напрягало. мозолей не было. Только ноги болели . спускались минут 20 

  это хорошо, если на этих "перилах" нету сколов и зазубрин). 


Сообщение отредактировал Галина2016: 17 Апрель 2016 - 20:59


#4536 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:29

Добрый день!я собираюсь проект письмеца на УК сочинить по поводу установки ограждений вдоль подьездов 1-3 где у нас тротуар+озеленение(оно сейчас в непотребном виде-вытоптано и колет от колес-зимой парковались). Вот хотела спросить-раз писать письмо-может и вдоль остальных секций есть такая проблематика?чтоб нам сразу с жтим вопросом ращобраться,а не каждая секция как сами по себе?что скажите? Я письмо как сочиню в нашей ветке размещу на рецензию,нужна будет помощь в организации подписей и передачи Седелкину,я сама сейчас нахожусь в больнице((жду соседи от вас информации и помощи)))

Я за любой кипеш, но у нас вообще нет газонов и тротуаров))) Нельзя испортить то. чего нет))



#4537 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:50

Я за любой кипеш, но у нас вообще нет газонов и тротуаров))) Нельзя испортить то. чего нет))

А та дорожка для пешеходов, что вдоль секций во дворе нашего дома, не считается тротуаром?

На эту дорожку часто заезжают машины, так что я за установку столбиков



#4538 Esmiira

Esmiira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 22:14

Добрый вечер!!!Щенки растут.....привыкают к людям....Вот маленький финотчет по нашим сборам....,плюс ко всему этому два раза по 5 тыс рубл -за каждые 12 дней передержки........image-6ffe265b47a2a4060f4a5008266e48d09523abcffa0a6c6cf8656d68651a9a61-V.jpg
20160418_215228.jpg
P4161906~2~2~2.jpg
P4161859~2~2~2.jpg
P4161876~2~2~2.jpg
Еще раз большое спасибо всем!!!!!!

#4539 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 22:24

Вот ещё раз обращаюсь к собственникам НВ. Скажите пожалуйста, есть ли у Вас на лестнице поручни на перилах, или их нетути? У нас в башнях, точнее в 5-м только покрашенные профили. Бегать по всем корпусам и проверять их  наличие  нету возможности.

нет их ни где


Тут вот ведь какая штука, речь не идет о выполнении работы за УК, но если вы видите, что можно что-то благоустроить в своем дворе, починить, исправить и т.п. и вы в силах это сделать, то есть два пути:

  1. Обратиться в УК, капать им на мозги, убеждать, требовать;

  2. Сделать самому во благо себе же и своим соседям.

Есть, конечно, и третий путь - просто ничего не делать.

 Ну, и конечно, ни о каком навязывании и принуждении речи быть не может. Все должно идти от души. Ну, а не идет, так и ладно.

А как же , дом, дерево ,Сын? :)



#4540 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 09:52

Добрый вечер!!!Щенки растут.....привыкают к людям....Вот маленький финотчет по нашим сборам....,плюс ко всему этому два раза по 5 тыс рубл -за каждые 12 дней передержки

Ой, какие лапушки!!! Лопоух- это вообще моя любовь с первого взгляда))))

Спасибо Вам за то что Вы делаете, дай Бог вам здоровья.







Яндекс.Метрика