Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4761 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:10

Давайте без детских истерик.

Армию кто будет оплачивать? А границу охранять? А школы/больницы/бассейны/кружки строить и содержать? А дороги (даже такие херовые как у нас)?

Или вы думаете что ваши несчастные 300 рэ за бассейн окупают содержание комплекса?

Ой, вот вот этого точно не надо. Так как используются наши бюджетные средства вам и самому известно, я думаю. Не подменяйте понятия, "На что должны тратиться деньги налогоплательщиков" и "На что тратятся деньги налогоплательщиков" в нашей стране это, как говорят в Одессе, "Две большие разницы".



#4762 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:11

Сдавала комнату молодому лейтенанту из СКР. Все по договору. Ему часть стоимости ведомство оплачивало. Он просветил меня насчет налога: если в договоре прописан срок до 6 месяцев, налог платить не надо. Вот только возиться и перезаключать...


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 29 Апрель 2016 - 15:18


#4763 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:17

Сдавала комнату молодому лейтенанту из СКР. Все по договору. Ему часть стоимости ведомство оплачивало. Он просветил меня насчет налога: если в договоре прописан срок до 6 месяцев, налог платить не надо. Вот только возиться и перезаключать...

Он ошибся, т.к получение прибыли всегда облагается налогом в 13%, а то, про что он говорил, это регистрация договора, и ее не надо делать, если договор заключается на 11 месяцев и меньше (т.е до года)



#4764 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:17

Ну как это отучились считать, и как это не охота стучать, если "я бы лично под жесткий контроль взял весь этот бесконтрольный бизнес". Что-то у вас мнение меняется каждые 15 минут...

в моём понимании  в общем государство должно взять под контроль это

а "стукачество на соседей " если нету проблем общую ситуацию не исправит, а вот мне нервы попортит  


Сообщение отредактировал bax125: 29 Апрель 2016 - 15:18


#4765 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:19

Вот больше всего умиляет когда люди высокими и красивыми словами про больницы и школу прикрывают прогнивший туалет. Вы еще скажите, что содержать весь наш штат начальников с их мерсами и миллионами баксов на счетах просто обязаны, так как они своим распухшим пузяком прикрывают нас от злого запада. А детей своих они отправляют учиться на запад ввиду того, что этим самым проводят обряд пожертвования своими детьми во имя Российских, которые учатся в одной школе с трех районов. И лечат свои болячки в Германии для того, чтобы лишнюю очередь не создавать в наших районных больницах за содержание которых мы платим налоги. Да и купаются на морях и океанах, чтобы не занимать места отечественного пролетариата в ФОКах местных, за который русский люд платит налог. Ох, безняги, совсем о России только и думают. Предлагаю повысить им оклад, ведь что не день то борьба со злом внешним.


Сообщение отредактировал Stas495rus: 29 Апрель 2016 - 15:23


#4766 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:21

Он ошибся, т.к получение прибыли всегда облагается налогом в 13%, а то, про что он говорил, это регистрация договора, и ее не надо делать, если договор заключается на 11 месяцев и меньше (т.е до года)

А если договор не регистрируется, на основании чего взимаются 13%?



#4767 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:25

А если договор не регистрируется, на основании чего взимаются 13%?

Регистрация прав аренды это называется, когда свыше 1 года. А 13% берутся потому что вы получаете доход, облагаемый в нашей стране налогом. Уж как это все официально проворачивается я не знаю, да и все равно мне, но чисто теоретически вы должны сдавать декларацию, где отображать сумму дохода за год и отчитываться об оплате налога с этой суммы



#4768 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:30

Вот больше всего умиляет когда люди высокими и красивыми словами про больницы и школу прикрывают прогнивший туалет. Вы еще скажите, что содержать весь наш штат начальников с их мерсами и миллионами баксов на счетах просто обязаны, так как они своим распухшим пузяком прикрывают нас от злого запада. А детей своих они отправляют учиться на запад ввиду того, что этим самым проводят обряд пожертвования своими детьми во имя Российских, которые учатся в одной школе с трех районов. И лечат свои болячки в Германии для того, чтобы лишнюю очередь не создавать в наших районных больницах за содержание которых мы платим налоги. Да и купаются на морях и океанах, чтобы не занимать места отечественного пролетариата в ФОКах местных, за который русский люд платит налог. Ох, безняги, совсем о России только и думают. Предлагаю повысить им оклад, ведь что не день то борьба со злом внешним.

точно) при чем повысить за счет нас)



#4769 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 15:51

Женщинам надо 55 лет отменять давно уже. У них прод. жизни на 10 лет дольше а пенсия на 5 раньше.

Чтооооооо??????!!!!!!!))) :blink:


Сообщение отредактировал FoMania: 29 Апрель 2016 - 15:52
дубль


#4770 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:14

Ой, вот вот этого точно не надо. Так как используются наши бюджетные средства вам и самому известно, я думаю. Не подменяйте понятия, "На что должны тратиться деньги налогоплательщиков" и "На что тратятся деньги налогоплательщиков" в нашей стране это, как говорят в Одессе, "Две большие разницы".

Вот вы всё напутали.

Две большие разницы - это

1. Отказываться платить налоги и не признавать систему налогообложения в принципе

и

2. Требовать нормальной траты налогов государством.

Гражданин форумчанин высказался за 1е, а я с ним не согласился. Вы же сделали вывод, что я и против пункта 2.

Чтооооооо??????!!!!!!!))) :blink:

это называется "непопулярные меры" :D

 

стукачество на соседей

Стукачество, это когда нарушали/нарушают закон вместе, а один из них идёт и сдает всех ментам (или регулярно доносит). 

То есть тут есть и лицемерие и предательство.

А когда я не нарушаю закон, а какой-то г-дон нарушает, и я пошел рассказал об этом компетентным органам - это называется законопослушный гражданин, а не стукач.

 

уровень жизни падает, с чего продолжительности-то расти?

со статистики ;)


Сообщение отредактировал Василевс: 29 Апрель 2016 - 16:27


#4771 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:17

В СКР, по идее, после юр. фака должны идти, что-то хреново лейтенант ваш учился.

 

Про дороги и школы. Зачем валить все в одну кучу ? Есть обязанность государства и контроль, в том числе гражданский, над расходованием бюджетных средств, две абсолютно разные задачи. По вашей логике получается надо не платить налоги вообще, все равно разворуют, но все равно Вам государство обязано. Это как приходишь в городскую поликлинику, там тебе нахамят не полечат и домой отправят, а потом скажут а что вы хотели ? знаете какая у нас зарплата ?

 

Ну и так, накину. bax125, вы не думали что тот кто не платит налоги ворует у вас деньги, лично у вас. Те 100р которые он не доплатил налогов, вам не построят дороги/школы/зп учителям и т.д на эти 100р. Или построят но для этого поднимут налоги и вы заплатите больше. А таких людей оч много с каждного по 100р и получается минус школа/сад/дороги и т.д.



#4772 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:18

в моём понимании  в общем государство должно взять под контроль это

а "стукачество на соседей " если нету проблем общую ситуацию не исправит, а вот мне нервы попортит  

В моем понимании ошибка в том, что Вы разделяете себя и государство.

А на самом деле мы, я вы, солнулька, стас495, ноченька и прочие и есть государство.

Хотите исправить - исправляйте. Если Вам пох, то почему чиновнику Иван Петровичу не пох?



#4773 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 16:54

 что-то хреново лейтенант ваш учился.

 

 

Ну, аттестат у него я не спрашивала, только документы :D


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 29 Апрель 2016 - 16:58


#4774 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 17:03

А на самом деле мы, я вы, солнулька, стас495, ноченька и прочие и есть государство. Хотите исправить - исправляйте. Если Вам пох, то почему чиновнику Иван Петровичу не пох?

мы форумчане и сидим на лавочке просто разговаривает и высказываем своё мнение

Если Вам пох, то почему чиновнику Иван Петровичу не пох?

мне не пох а вот им пох.  



#4775 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 18:05

Работаю на Савеловской, каждое утро и вечер вижу толпы мужиков разных возрастов перелезающих через забор и бегущих на/с поезд/а по путям ради экономии денег-времени, и плевать они хотели на забор и правила "писаные кровью"...

#4776 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 19:30

Чья собака привязана у 23 дома, у фасоли?  уже пол дня лает надрывается! 



#4777 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:21

Регистрация прав аренды это называется, когда свыше 1 года. А 13% берутся потому что вы получаете доход, облагаемый в нашей стране налогом. Уж как это все официально проворачивается я не знаю, да и все равно мне, но чисто теоретически вы должны сдавать декларацию, где отображать сумму дохода за год и отчитываться об оплате налога с этой суммы

Так же многие составляют договор .для получения 1) дополнительного дохода и получения кредитов, займов итд.

2) для подстраховки ,если квартира утратит свою стоимость( потоп, кража итд).

3) снимает фирма  и соответственно ей надо документы (официальные на списывание)


 Присоединяюсь!!! У меня свекр грузин, но не пьет, не курит, чистоплотный и аккуратный, платит всегда во время!!! И всегда возмущала фраза "сдам только славянам". Нужно не на национальность смотреть, а на человека!

Здесь еще есть такое мнение сдашь" не русским"- у них менталитет  обязательно помогать землякам ,могут вообще приехать человек 5-10 и жить в тесноте, у "славян" -у вы редко увидишь руку помощи ближним (родственникам).


НУЖНО начать с СЕБЯ, заниматься спортом, не пить ,не курить, не мусорить итд.Уважать старших, любить семью и детей. Тогда и жизнь наладиться. А то ,что нет плохих наций ,я полностью согласен, в "семье не без урода".

#4778 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 17:04

а с замером жесткости и ph воды получилось что-нить?



#4779 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 17:17

а с замером жесткости и ph воды получилось что-нить?

скажите, а кто хотел узнать про воду. с водой явно, что то не так, кусок мыла не мылится. волосы выпадают



#4780 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 13:08

скажите, а кто хотел узнать про воду. с водой явно, что то не так, кусок мыла не мылится. волосы выпадают

Странно, во всем Долгопрудном все мылиться и моется , наш район питается от МУП "Инженерных сетей", там ежемесячно проводят проверки. т.к. это "стратегический объект", а вот вода поступает из града- Москвы. Волосы могут выпадать от возраста или не правильного питания, ну еще на худой конец от радиации или от нервов. :(







Яндекс.Метрика