Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4781 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 16:39

Странно, во всем Долгопрудном все мылиться и моется , наш район питается от МУП "Инженерных сетей", там ежемесячно проводят проверки. т.к. это "стратегический объект", а вот вода поступает из града- Москвы. Волосы могут выпадать от возраста или не правильного питания, ну еще на худой конец от радиации или от нервов. :(

Арсений,я тоже в начале подумала про нервы, но и у  ребенка волосы выпадают, кожа шелушится. и расчесать не возможно. и у меня вода все желтая в ванне не прозрачная. кто то говорит у них нормальная, кто то говорит что тоже желтая. Это с чем связано? на станции может все и хорошо с водой, а вот в моем кране не очень. Думала может это в начале, пока трубы новые. Но уже 4 месяца прошло. Вот люди то же хотят проверить. Значит, что то  не нравится.

По поводу возраста. С чего вы взяли, что у меня большой возраст. вы старше меня на 4 года :)


Сообщение отредактировал ольга74: 02 Май 2016 - 17:24


#4782 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 22:54

понеслась пора орущих песен под окнами..я может что-то путаю, но выхи и праздники до 22? или у нас Дон Давид имеет какие-то привилегии?

#4783 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 23:08

Арсений,я тоже в начале подумала про нервы, но и у ребенка волосы выпадают, кожа шелушится. и расчесать не возможно. и у меня вода все желтая в ванне не прозрачная. кто то говорит у них нормальная, кто то говорит что тоже желтая. Это с чем связано? на станции может все и хорошо с водой, а вот в моем кране не очень. Думала может это в начале, пока трубы новые. Но уже 4 месяца прошло. Вот люди то же хотят проверить. Значит, что то не нравится.
По поводу возраста. С чего вы взяли, что у меня большой возраст. вы старше меня на 4 года :)


весьма странно. не думаю что в разных домах разная вода. но у нас все ок и без всяких проблем. вода в ванной аж голубизной отдает. Все мылится, моется, у 2их детей и кота все на месте...

#4784 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 00:09

весьма странно. не думаю что в разных домах разная вода. но у нас все ок и без всяких проблем. вода в ванной аж голубизной отдает. Все мылится, моется, у 2их детей и кота все на месте...
 

у меня кожа суховата стала на ркуах, шелушится, но хз от воды это или от активного отдыха...

пока не понял связи после переезда

ну а по чистоте вода норм



#4785 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 00:11

От свжания кортофеля и помидор))))

#4786 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 00:21

Арсений,я тоже в начале подумала про нервы, но и у  ребенка волосы выпадают, кожа шелушится. и расчесать не возможно. и у меня вода все желтая в ванне не прозрачная. кто то говорит у них нормальная, кто то говорит что тоже желтая. Это с чем связано? на станции может все и хорошо с водой, а вот в моем кране не очень. Думала может это в начале, пока трубы новые. Но уже 4 месяца прошло. Вот люди то же хотят проверить. Значит, что то  не нравится.

По поводу возраста. С чего вы взяли, что у меня большой возраст. вы старше меня на 4 года :)

 

Оль, а фильтры ставили какие-нибудь? Может в них дело?



#4787 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 12:23

Оль, а фильтры ставили какие-нибудь? Может в них дело?

Нет не ставили, а что нужно было? для питья в кувшине фильтрую, потом поставлю . А для воды в ванной тоже фильтры ставить? я не знаю как. кто то еще писал на форуме, что у него желтая вода и мутная. может это только в 11 доме в 3 подъезде (или по нашему стояку) по старо-дмитр., странно как то. есть кто из нашего дома какая у вас вода, если в ванну набрать. Будет время потом в УК напишу. но может еще у кого так. А то скажут, что я одна такая, вот жалуюсь и жалуюсь без конца, а все довольны. Пока возле меня из соседей ни кто не живет. спросить не у кого.


Сообщение отредактировал ольга74: 03 Май 2016 - 12:38


#4788 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 18:22

У меня была горячая вода желтоватая. Сейчас вроде лучше.
Холодная нормальная чисто оптически, но фильтром не пользуюсь.

Д.17.

#4789 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 23:22

у меня и холодная желтоватая. я так поняла холодная и горячая в дом поступают из одного крана. потом холодную греют. я не говорю, что она прям грязно-желтая . но не прозрачная как должно быть. 

 

У меня была горячая вода желтоватая. Сейчас вроде лучше.
Холодная нормальная чисто оптически, но фильтром не пользуюсь.

Д.17.


Сообщение отредактировал ольга74: 03 Май 2016 - 23:26


#4790 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 06:24

Когда строили Г10 в Хлебниково, туда провели воду из станции в Северном, откуда её подают в Москву (самый древний поставщик воды). Это было условием инвест. контракта. 

Потом где-то встречалось, что в некоторых местах города подмешивают не очень качественную воду из местных скважин к этой "московской" воде. Осталось выяснить, делают ли это в НВ.



#4791 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 08:02

напишите в ук что вода

либо делайте экспертизу и роспотребнадзор



#4792 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 09:49

Соседи, а подскажите кто елки посадил под окнами 23 дома со стороны парикмахерской 1 подъезд? Сначала была декоративная елка, но ёё украли, а сейчас на место неё посадили елку уже настоящую и такую же с другого угла. У меня на даче елка вымахала за 10 лет больше двух этажного дома, у меня второй этаж и елка под окнами, которая будет загораживать солнце мне не нужна. Пересадите вдали от дома. Зеленая трава и низкорослые кустарники, цветочки гораздо лучше.


Сообщение отредактировал AVMFF: 04 Май 2016 - 10:06


#4793 klo

klo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 10:04


у меня кожа суховата стала на ркуах, шелушится, но хз от воды это или от активного отдыха...
пока не понял связи после переезда
ну а по чистоте вода норм


после переезда с Войковской разницы не ощутила. но вполне возможно, что там вода та же...

#4794 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 10:12

Дорогие соседи! У нас возле дома (23 к1) 27 апреля на парковке у подъезда оторвали бампер на машине (кто-то неудачно выехал, наверное). Может кто-нибудь видел? сказали, что камер во дворе у нас пока нет((( 



#4795 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 10:38

млин, я регистратор из 23 дома ставлю, но вид на паркинг беру. Да и запись если ничего с утра не увидел, перезаписывается. Куплю второй регик и на постоянку поставлю.



#4796 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 13:32

А у нас в 19, к.2, какие то пидо......ы окно разбили плиткой, по похоже спецом луранули по окну, т.к. осколки разлетелись на большое расстояние

#4797 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 14:31

У  19 к.2 на дет. площадке еще и новенькую скамейку с потрохами вырвали... и там же оставили... нехристи мать их так


Сообщение отредактировал FoMania: 04 Май 2016 - 14:52
дубль


#4798 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 14:37

Это полюбому ремонтники или строители, жители этим заниматься то уж наверно не будут!надо одному вточить чтоб другие вкурсе были)))

#4799 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 14:49

Это полюбому ремонтники или строители, жители этим заниматься то уж наверно не будут!надо одному вточить чтоб другие вкурсе были)))

эти твари небось ночью этим занимаются... 



#4800 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 15:15

Это конечно все слова не о чем!Но тем убл....м ведь не 20 лет, как вообще такая мысль может в голову придти!





Яндекс.Метрика