Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#4801 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 15:27

Пишите в УК заявку с требованием незамедлительного устранения повреждений. И так по каждому факту вандализма.



#4802 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 16:38

По окну заяву уже кинул в диспетчерскую

#4803 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 18:28

Пожалуйста, кто посадил елки у 23 дома, пересадите их в другое место. Под окнами такие крупные деревья не нужны жителям 2-3 этажей. Сажайте кустики, цветочки, кустарники. Я сажал сирень и ландыши.



#4804 asd8

asd8

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 18:44

Пускай растёт,на НГ комунить пригодиться в квартиру..

#4805 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 18:45

Пожалуйста, кто посадил елки у 23 дома, пересадите их в другое место. Под окнами такие крупные деревья не нужны жителям 2-3 этажей. Сажайте кустики, цветочки, кустарники. Я сажал сирень и ландыши.


Дорастет до 2 метров, верхушку срежьте, и будет куст.

#4806 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 18:47

Пожалуйста, кто посадил елки у 23 дома, пересадите их в другое место. Под окнами такие крупные деревья не нужны жителям 2-3 этажей. Сажайте кустики, цветочки, кустарники. Я сажал сирень и ландыши.

Дело не в том что крупные, а в том что ель - самое темное дерево из всех возможных. Под елью не растёт вообще ничего и никогда.
Есть нормальные не темнящие деревья типа рябины, осины, акации, тополя и пр.


Сообщение отредактировал Василевс: 04 Май 2016 - 18:48


#4807 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 18:51

Дело не в том что крупные, а в том что ель - самое темное дерево из всех возможных. Под елью не растёт вообще ничего и никогда.
Есть нормальные не темнящие деревья типа рябины, осины, акации, тополя и пр.

про то и речь, трава там расти не будет уже.

Пускай растёт,на НГ комунить пригодиться в квартиру..

Пускай растёт, но в другом месте. Хотите к Вам пересадим под окна?))))


Дорастет до 2 метров, верхушку срежьте, и будет куст.

даже не надо начинать ей тут расти. Надо же было при посадке таких крупных деревьев посоветоваться с другими жителями под окнами, которых сажают.



#4808 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 19:14

Соседи!!!
У кого есть бригада строителей для поклейки обоев (1 комната) в ближайшее время?
Если не сложно, напишите номер в личные сообщения?!
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Zajka: 04 Май 2016 - 19:15


#4809 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 19:30

Дорастет до 2 метров, верхушку срежьте, и будет куст.

Кустом она не будет, засохнет и будет коряжка а не ель

#4810 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 19:32

У меня кустом растут:-)

#4811 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 22:38

про то и речь, трава там расти не будет уже.

Пускай растёт, но в другом месте. Хотите к Вам пересадим под окна?))))
даже не надо начинать ей тут расти. Надо же было при посадке таких крупных деревьев посоветоваться с другими жителями под окнами, которых сажают.

Здравствуйте! Объясните мне где елка у 23 дома ростет!) И так на всякий случай говорю вам что с торца дома со стороны 1 подъезда сжалось все по плану выданным ук!!! А что бы все прально посадили и вас что бы все устроило, нужно было принять участие в субботнике!!!!

Кустом она не будет, засохнет и будет коряжка а не ель


Господа сразу видно какие вы знатоки садоводства... блин....

#4812 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 22:39

Здравствуйте! Объясните мне где елка у 23 дома ростет!) И так на всякий случай говорю вам что с торца дома со стороны 1 подъезда сжалось все по плану выданным ук!!! А что бы все прально посадили и вас что бы все устроило, нужно было принять участие в субботнике!!!!

в субботнике в самом начале участие принимал. Елки посадили вчера. Елка растёт на углу дома 23 первый подъезд и с торца дома 23 вид на паркинг. Вы знаете кто посадил? Там где заборчик с красной веревкой, я его кстати и ставил.



#4813 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 22:46

в субботнике в самом начале участие принимал. Елки посадили вчера. Елка растёт на углу дома 23 первый подъезд и с торца дома 23 вид на паркинг. Вы знаете кто посадил? Там где заборчик с красной веревкой, я его кстати и ставил.


Ааа...) значит это я вас примерно час назад наблюдала))) да знаю кто посадил! А вы случайно не знаете кто первую выкопал??? Давайте найдеМ компромис? Эту елочку стричь будут и выше трех метров ей не дадут вырасти! Вам это не помешает!!! Я точно знаю) ну если вы не принцыпиальный человек)))

#4814 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 22:51

Ааа...) значит это я вас примерно час назад наблюдала))) да знаю кто посадил! А вы случайно не знаете кто первую выкопал??? Давайте найдеМ компромис? Эту елочку стричь будут и выше трех метров ей не дадут вырасти! Вам это не помешает!!! Я точно знаю) ну если вы не принцыпиальный человек)))

Видимо меня, я забор правил))))

за ту декоративную елку разговор был, её украли. А вот настоящую елку не хотим мы с супругой и соседи с 3 этажа. Не место ей здесь. Мы знаем, что такое елка возле дома. Могу помочь пересадить. Скажите пожалуйста, пусть пересадят. У них вон грядки есть хорошие возле подъезда, а настоящая елка не нужна. Большая просьба!


Сообщение отредактировал AVMFF: 04 Май 2016 - 22:53


#4815 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 22:54

за ту декоративную елку разговор был, её украли. А вот настоящую елку не хотим мы с супругой и соседи с 3 этажа. Не место ей здесь. Мы знаем, что такое елка возле дома. Могу помочь пересадить. Скажите пожалуйста, пусть пересадят. У них вон грядки есть хорошие возле подъезда, а настоящая елка не нужна. Большая просьба!


Там елка простая или лиственница?

Видимо меня, я забор правил))))
за ту декоративную елку разговор был, её украли. А вот настоящую елку не хотим мы с супругой и соседи с 3 этажа. Не место ей здесь. Мы знаем, что такое елка возле дома. Могу помочь пересадить. Скажите пожалуйста, пусть пересадят. У них вон грядки есть хорошие возле подъезда, а настоящая елка не нужна. Большая просьба!

Да даже если и елка че вам прям принцыпиальный что бы ее убрали? Ее красиво стричь можно и сделать ее любой высоты!

#4816 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 23:03

Там елка простая или лиственница?
Да даже если и елка че вам прям принцыпиальный что бы ее убрали? Ее красиво стричь можно и сделать ее любой высоты!

именно елка, не хотим не под каким соусом, долго объяснять. Сажаем вместе, давайте делать это сообща и учитывая мнения друг друга. После кражи елки, кстати три ночи снимал на видео территорию. Скоро регик второй куплю на балкон снимать эту площадку)))).



#4817 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 23:17

именно елка, не хотим не под каким соусом, долго объяснять. Сажаем вместе, давайте делать это сообща и учитывая мнения друг друга. После кражи елки, кстати три ночи снимал на видео территорию. Скоро регик второй куплю на балкон снимать эту площадку)))).


На самом деле проблем никаких тут и нет в любом вопросе можно договориться, просто нужно аргументировать свои просьбы, что бы вас можно было адекватно понять, ведь люди тоже по каким то причинам сажают хвойные деревья а не цветущие например)
А вы против смородины ничего не имеете???

#4818 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 23:18

На самом деле проблем никаких тут и нет в любом вопросе можно договориться, просто нужно аргументировать свои просьбы, что бы вас можно было адекватно понять, ведь люди тоже по каким то причинам сажают хвойные деревья а не цветущие например)
А вы против смородины ничего не имеете???

Потоми вырастит, следить бросят, а выкопать будет поздно.

поэтому у нас под окнами елку не надо. только декоративные низкорастущие, не дающие тени для травы растения. Спасибо!


Сообщение отредактировал AVMFF: 04 Май 2016 - 23:24


#4819 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 23:23

Давайте сделаем так я завтра посмотрю с утра, удостоверюсь в том что это простая елка а не декоративная а потом пересадим ее?

#4820 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 23:29

Простая, я уже их обе рассмотрел. Точно такую же маленькую я пожалел и оставил на даче, сейчас это махина больше дома выросла за 10 лет. Пока не прижилась, надо пересаживать.







Яндекс.Метрика