Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#6061 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:27

В 17.

Акты за август
Набережная 23: 26.39 Гкал на 256 м3
Набережная 21: 29.74 Гкал на 283 м3
Набережная 19: 27.29 Гкал на 250 м3
Набережная 17: 32.67 Гкал на 370 м3

Все 4 дома одинаковые и сдавались в одно время.
Угадайте, в каком доме живет Седелкин.



#6062 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:04

В связи выявлением нарушения при подсчете стоимости ГСВ по дому ул. набережная 19 к2, предлагаю жителем всех домов написать жалобу в жилищную инспекцию эл. почта gzhi.tu-sever@mosreg.ru. надо проверить как считали по всем домам, форма заявления http://gzhi.mosreg.r...hilinspektsiyu/


Акты за август

Набережная 23:    26.39 Гкал на 256 м3

Набережная 21:    29.74 Гкал на 283 м3

Набережная 19:    27.29 Гкал на 250 м3

Набережная 17:    32.67 Гкал на 370 м3

 

Все 4 дома одинаковые и сдавались в одно время.

Угадайте, в каком доме живет Седелкин.

Седелкин сам сказал, что он живет по ул. Набережной дом 17 и этого не скрывает.


Сообщение отредактировал ольга74: 16 Сентябрь 2016 - 23:53


#6063 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:10

Интересно, а как считают подогрев для дома С.Дм,11? У них там 3 ИТП, да еще и по 2 зоны каждый. Расходы у всех разные. Получается и стоимость куба в разных подъездах разная или все же выводят среднее для всего дома?

все просто всё складывается и средняя получается



#6064 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:48

Ну лично я считаю, что они очень грамотные и компетентные....вы зря так... просто прядок им не нужен, с порядком мухлевать сложней....ну вот если порядок в квитанциях расчетах сразу видно кто что должен.....а так полный бардак, что под ним надо разбираться и не каждый это будет делать.

Так я тоже не сомневаюсь. Стали бы работать в УК люди, которые ничего в расчетах не соображают... Другое дело, что нашлись связи с телевидением, найдутся и в других компетентных органах. А у ген. дира УК фамилия прям сама за себя говорит)). B)



#6065 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:13

Ну лично я считаю, что они очень грамотные и компетентные....вы зря так... просто прядок им не нужен, с порядком мухлевать сложней....ну вот если порядок в квитанциях расчетах сразу видно кто что должен.....а так полный бардак, что под ним надо разбираться и не каждый это будет делать.

Вы невнимательно прочитали моё сообщение, речь шла о том как нас (жильцов) называли беграмотными

#6066 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 23:05

 что мы геморойные жильцы,что чайник вскипел для меня одной.

Кстати,соседи,я заехала в декабре в 19к2, кроме рабочих в доме тут вообще никто не жил по-моему, пользовалась горячей водой и такой бешеной цены не наблюдала. А "чайник" то грел )))

так и хочется взять чайники и дать им в лоб.

 


#6067 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:12

А если такая ситуация: в нескольких квартирах, принадлежащих застройщику делают ремонт люди, которые там живут и активно пользуются горячей водой. Но показания никто не подаёт (умышленно или нет - не важно). Что тогда будет при этом? Получается они льют воду, общедомовые ПУ наматывают, а платят потом жильцы по принципу, что показания ОПУ делят на жильцов пропорционально ИПУ? Это шляпа какая-то.



#6068 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 11:53

А если такая ситуация: в нескольких квартирах, принадлежащих застройщику делают ремонт люди, которые там живут и активно пользуются горячей водой. Но показания никто не подаёт (умышленно или нет - не важно). Что тогда будет при этом? Получается они льют воду, общедомовые ПУ наматывают, а платят потом жильцы по принципу, что показания ОПУ делят на жильцов пропорционально ИПУ? Это шляпа какая-то.

да это так, типа пусть платят идиоты, которые показания передают. это позиция УК, я задавала им этот вопрос. я считаю кто не передает показания тем должны учитывать по норме. и потом ни каких пересчетов спустя месяцы не делать, не передал твои проблемы, у меня на прошлой квартире так было. И тогда все передавали показания. А так ерунда какая то, за счет кого они пересчет делают. Опять за счет тех кто показания передает. 


Сообщение отредактировал ольга74: 19 Сентябрь 2016 - 11:56


#6069 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:15

и потом ни каких пересчетов спустя месяцы не делать, не передал твои проблемы, у меня на прошлой квартире так было.

они там часто теряют квитки с показаниями и не докажешь, что подавал 



#6070 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:24

А если такая ситуация: в нескольких квартирах, принадлежащих застройщику делают ремонт люди, которые там живут и активно пользуются горячей водой. Но показания никто не подаёт (умышленно или нет - не важно). Что тогда будет при этом? Получается они льют воду, общедомовые ПУ наматывают, а платят потом жильцы по принципу, что показания ОПУ делят на жильцов пропорционально ИПУ? Это шляпа какая-то.


делят не пропорционально ипу. Все тепло, ушедшее на подогрев делят на всю воду на подогрев (по общедомовому счетчику)

#6071 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:24

они там часто теряют квитки с показаниями и не докажешь, что подавал

вот-вот, потеряли мой квиток и 10 кубов воды приписали! а я в квартире даже не живу)

#6072 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:50

Удивительно то, что никто не пишет жалобы. Людям приходят многотысячные счета на оплату, но никто не жалуется.

Даже по нашему 19к2 всего 2 официальные жалобы в ГЖИ.



#6073 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:13

они там часто теряют квитки с показаниями и не докажешь, что подавал 

А у нас подавай не подавай, в квитанциях как им нравится написано



#6074 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:16

да уж, что тут скажешь, Ну не знаю я уже пол года подаю у меня все четко. но я бумажку в их ящик в подъезде бросаю.



#6075 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:18

да уж, что тут скажешь, Ну не знаю я уже пол года подаю у меня все четко. но я бумажку в их ящик в подъезде бросаю.

мы и по электронке дублируем... Сначала списали все на то, что не опломбированы счетчики, все сделали, картина не меняется. Пока нет времени даже доехать до УК с их волшебным графиком...



#6076 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 13:28

Удивительно то, что никто не пишет жалобы. Людям приходят многотысячные счета на оплату, но никто не жалуется. Даже по нашему 19к2 всего 2 официальные жалобы в ГЖИ.
одна правда подписана 37-собственниками)))))

#6077 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:11

Это все ерунда. Есть закон об обращении граждан, рассматривается конкретное обращение, сколько там подписей стоит - никого не волнует.



#6078 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:26

У меня складывается впечатление, что люди боятся жаловаться, они думают, что их накажут за неправильную или ошибочную жалобу.

Нет, граждане, поймите, вы можете жаловаться на все что угодно, даже на то, что зимой холодней, чем летом и ничего вам за это не будет, любое ваше обращение рассмотрят и предоставят на него ответ, даже объяснят, почему зимой холодней, чем летом. Серьезно, их закон обязывает объяснять любые наши вопросы.


Вот, смотрите, в свободной форме написал, что тротуар надо сделать, уже сделали

http://vmeste.mosreg...Topic?id=403198



#6079 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:41

Не пишут, как мне кажется, потому что не верят, что поможет. Ну или все равно. 

Делается что-то (если вообще делается) только после многократной писанины... к сожалению.

 

По поводу этого тротуара, раз уж он у вас в примере, лично я писала за последние полгода раз 5. Знаю еще пару человек, которые писали по несколько раз. Ну вот и вы тоже.

 

И так по многим пунктам: уборка территории (не принадлежащей жк), тротуары вдоль дорог, уличное освещение, пешеходные переходы, урны на остановках и пр.



#6080 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:54

Это же прекрасно, реальный пример того, что жалобы _многих_ людей заставляют аппарат работать.







Яндекс.Метрика