Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#6281 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:48

В теме жкх уже было.

#6282 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 21:27

В теме жкх уже было.

 

ага, теперь вижу...

с мобильных устройств "голые" ссылки не открываю...



#6283 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 11:52

OniX, 
согласен с Вами  полностью , по поводу Виктора!! не честный он человек!! И мне купил 20 сверел по бетону, еще какую-то мелачевку, на 10 000,- до сих пор валяются!! Два раз спросил "зачем"? - "Будем работать".... 
 
Сегодня мне Виктор заявил: ...Можете искать другую бригаду...." Это при том, что заплачено ему 370 000 предоплаты, с 1-ого августа по сегодняшний день. а он до сих пор со стенами не может разобраться.  Один раз с ним поругался, дело шло к расставанию, но переборол себя и сказал: "" Виктор, мне нет смысла искать новую бригаду, у меня родился второй ребенок, мне не до поисков. Ты хочешь у меня работать?". На что он сказал: "У меня тоже нет желания обманывать я не такой человек, чтобы взять деньги и не сделать, я хочу здесь (московские водники) обосноваться и зарабатывать деньги. - Да, хорошо, давайте. И вот результат..
 
Это было 1 октября. Из а 27 дней он так и не подготовил стены к  покраске.  

Сушайте, как можно дать ТРИСТА СЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ предоплаты?

Вы с луны свалились? Или переехали из деревни где пони какают радугой?

Даже безотносительно к работе этого кренделя, вы сами виноваты, что пошли на такие условия.

Вспоминается "Без лоха жизнь плоха".

 

В случае если рабочему нужны деньги, он делает небольшой кусок работы и получает за это деньги сразу, и так несколько раз, пока ему не "хватит на жизнь".


Сообщение отредактировал Василевс: 01 Ноябрь 2016 - 13:06


#6284 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:10

 Хочется, конечно, посочувствовать людям, но резонный вопрос - о чём вы думали, отдавая такую сумму и целиком принимая на себя все риски?

 

 Так же хочется обратится к тем, кто ещё не начинал ремонт, чтобы не допускали такого.

 

Чисто по-человечески обидно, когда ушлые проходимцы стригут доверчивых граждан, как овец.


Сообщение отредактировал mexanick: 01 Ноябрь 2016 - 12:10

  • nqwer это нравится

#6285 longlake

longlake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 12:47

В нашей стране предоплата еще имеет основание быть когда тебе на заводе-фабрике что то под заказ делают, что потом другим продать не могут например кухня по размеру. 

 

Зачем рабочему столько денег перед началом работы и как он вообще эти деньги мотивировал))) Это все равно что в начале года придти в офис 9 января и сразу к бухгалтеру с просьбой выдать зарплату по август текущего года включительно. 



#6286 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 13:12

В нашей стране предоплата еще имеет основание быть когда тебе на заводе-фабрике что то под заказ делают, что потом другим продать не могут например кухня по размеру. 

 

Зачем рабочему столько денег перед началом работы и как он вообще эти деньги мотивировал))) Это все равно что в начале года придти в офис 9 января и сразу к бухгалтеру с просьбой выдать зарплату по август текущего года включительно. 

Вот именно.

Мне потолки делали - сделал предоплату 7 т.р. из 25, и то сильно сомневался, хоть и с договором. Но им надо было материал под мои помещения порезать и на след. день все работы уже сделали на 100%. Как можно отвалить 370 тысяч? Небось и договора не было? 

 

Чисто по-человечески обидно, когда ушлые проходимцы стригут доверчивых граждан, как овец.

Не, не обидно. Сильно удивляет.


Сообщение отредактировал Василевс: 01 Ноябрь 2016 - 13:12


#6287 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:26

 Хочется, конечно, посочувствовать людям, но резонный вопрос - о чём вы думали, отдавая такую сумму и целиком принимая на себя все риски?

 

 Так же хочется обратится к тем, кто ещё не начинал ремонт, чтобы не допускали такого.

 

Чисто по-человечески обидно, когда ушлые проходимцы стригут доверчивых граждан, как овец

 

СПАСИБО!!



#6288 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:40

Сушайте, как можно дать ТРИСТА СЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ предоплаты?

Вы с луны свалились? Или переехали из деревни где пони какают радугой?

Даже безотносительно к работе этого кренделя, вы сами виноваты, что пошли на такие условия.

Вспоминается "Без лоха жизнь плоха".

 

В случае если рабочему нужны деньги, он делает небольшой кусок работы и получает за это деньги сразу, и так несколько раз, пока ему не "хватит на жизнь".

Слушайте, ребят!!

 не судите строго и не умничайте, пожалуйста!! Триста семьдесят тысяч, хочу , кстати, поправиться, 350 000, - я заплатил не сразу.  Это за период с  1 августа. (плюс. минус , там, пять дней, я уже не помню) до 25 октября было уплачено. НЕ ИДИНОРАЗОВО!!!

 

что касается предоплаты. - согласен, со всеми комментариями. Но человек -то себя позиционировал как добросовестного, ссылался на то, что со всеми так работает и все , я имею ввиду Московские водники,  довольны. Одна рекомендация тут на форуме была, на которую, я , впринципе и откликнулся, две квартиры он показывал.... Неделю мы обсуждали все нюансы: порядк работы, порядок оплаты, порядок покупки материалов, порядок доставки, .... доп работы всевозможные. В общем, доверился я человеку, не было оснований не верить!!

 

Народ, поймите, не я его кинул, а он меня!! Я ни разу не задержал ни одной оплаты.  А ему, видите-ли, что-то не понравилось...   Речь про то, что человек обещает, вхоит в доверие, получает деньги , а потом может вести себя как хочет: говорить, что материал не привез, что не надо лезть в мою работу, что технология  подготовки стен такова, что требует месяцами их готовить и т.д.



#6289 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:45

 не судите строго и не умничайте, пожалуйста!! Триста семьдесят тысяч, хочу , кстати, поправиться, 350 000, - я заплатил не сразу.  Это за период с  1 августа. (плюс. минус , там, пять дней, я уже не помню) до 25 октября было уплачено. НЕ ИДИНОРАЗОВО!!!

А зачем вы продолжали ему переводить транши, если оплаченный блок работ он даже близко не выполнил? 

Знаете, в наше время верить чьему-то позиционированию нужно очень аккуратно... что, собственно, вы и доказали. Ни один работник не скажет, что он плохо работает, кинет на бабло и вообще прАтивный человек, все себе поют дифирамбы. 

А на счет того, как он с кем работает - вас то это как должно касаться, у вас с ним должны быть свои договоренности.


  • bax125 это нравится

#6290 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:52

НЕ ИДИНОРАЗОВО

от какого слова идиотизм?



#6291 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 15:04

   Речь про то, что человек обещает, вхоит в доверие, получает деньги ,

 

Есть такой даже термин специальный "вор на доверии", я в кино видел.



#6292 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 15:04

Во налетели!

Ну ошибся человек, сам уже понял. Кто из нас не делает ошибок? Чего вы накинулись-то?

 

Спасибо вам, DenisSS, что оставили отзыв об этом работнике - это убережёт многих от неправильного выбора.



#6293 DenisSS

DenisSS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 16:47

Во налетели!

Ну ошибся человек, сам уже понял. Кто из нас не делает ошибок? Чего вы накинулись-то?

 

Спасибо вам, DenisSS, что оставили отзыв об этом работнике - это убережёт многих от неправильного выбора.

 Да. ладно уж,  подумаешь покритикуют. , я критику воспринимаю правльно. А вот тем, кому важно,  - те реально полезную информацию подчерпнут.


 

OniX, 
 
согласен с Вами  полностью , по поводу Виктора!! не честный он человек!! И мне купил 20 сверел по бетону, еще какую-то мелачевку, на 10 000,- до сих пор валяются!! Два раз спросил "зачем"? - "Будем работать".... 
 
 Сегодня мне Виктор заявил: ...Можете искать другую бригаду...." Это при том, что заплачено ему 370 000 предоплаты, с 1-ого августа по сегодняшний день. а он до сих пор со стенами не может разобраться.  Один раз с ним поругался, дело шло к расставанию, но переборол себя и сказал: "" Виктор, мне нет смысла искать новую бригаду, у меня родился второй ребенок, мне не до поисков. Ты хочешь у меня работать?". На что он сказал: "У меня тоже нет желания обманывать я не такой человек, чтобы взять деньги и не сделать, я хочу здесь (московские водники) обосноваться и зарабатывать деньги. - Да, хорошо, давайте. И вот результат..
 
Это было 1 октября. Из а 27 дней он так и не подготовил стены к  покраске.  
 
Приходит одна девочка, Ира, что-то делает изо дня в день. А результата нет!!!! И предоплату взял. Как вот, потом , людям доверять? В общем, он долго рассказывал, как  делал (делает) ремонты. Что всем, кому он делает, - все в восторге....  А тут я, чем-то не доволен.....Я его взял на доделывание,   вроде все нюансы обговаривали.... А сейчас он не берет трубку телефона на дозвон.
 
Хотите, расскажу из-за чего поругались в первый раз. Он не знал как правильно устанавливать гидроизоляционную ленту ЛИТОКОЛ, что она ставится под плитку!!! А еще, ОСНОВИТ 45 (белый) он положил, а основит 48 (серый) у него потрескался. Обещал убрать трещины, - так и не убрал.  а то, что  причина трещин, - не правильное соотношение с водой,- наверно трудно вычитать инструкцию на мешке и сделать как написано....
 
Короче, огорчил, Виктор, очень!! условия его работы, в частности, предоплата, ни чем не подтверждены!! И, отношение к заказчику желает быть лучше. Через чур высокомерен!!
Вот его фотка.  Не рекомендую его!!

 

разговаривал я с Викторм, правда, телефонный разговор он не поддерживает и ложит трубку. Говорит, до него донесли мой отзыв. Запереживал...Ну, да, ладно!!

 

пришлось смску написать : "Виктор, если вы добропорядочный человек, - верните деньги на ту сумму, на которую Вы реально работы не сделали"  Вернете деньги, я напишу, что вы поступили добросовестно ,  честно и конфиликт исчерпан". Не, - молчит. Не может он поступить честно по отношению к себе и по отношению к другим!!!



#6294 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 17:32

Да. ладно уж,  подумаешь покритикуют. , я критику воспринимаю правльно. А вот тем, кому важно,  - те реально полезную информацию подчерпнут.
разговаривал я с Викторм, правда, телефонный разговор он не поддерживает и ложит трубку. Говорит, до него донесли мой отзыв. Запереживал...Ну, да, ладно!!
 
пришлось смску написать : "Виктор, если вы добропорядочный человек, - верните деньги на ту сумму, на которую Вы реально работы не сделали"  Вернете деньги, я напишу, что вы поступили добросовестно ,  честно и конфиликт исчерпан". Не, - молчит. Не может он поступить честно по отношению к себе и по отношению к другим!!!


А каким образом вы с ним разговаривали, если он, по вашим словам " ложит трубку"?
Вы пишите и пишите, пользуетесь тем, что Виктор вам тут ответить не может.
А вы, уважаемые соседи, прежде чем делать выводы- вспомните, что надо выслушать обе стороны.
А то уже ярлыков понаделали- на меня, на Виктора- не зная никого из нас. И обвинителей вы тоже не знаете, между прочим.
Как можете судить?
Я Виктора знаю, как порядочного человека и отличного работника. И никогда он с нас не брал таких огромных предоплаты- сделает фронт работы- попросит оплатить, сделает ещё раз- снова попросит оплату. У нас с ним тоже споры бывали, но за то качество ремонта, которое мы имеем- я вообще забыла про них!
Почему вы не обсуждаете тех ЛКН, которыми наводнены наши квартиры?
Неужели у них и качество безупречное и денег они не берут?
Слишком много внимания к персоне скромного молдавского парня.

#6295 narence

narence

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:03

ничего себе скромность в 350тыс

я бы на месте DenisSS  вообще все деньги заставил бы вернуть либо доделать все до конца как было оговоренно, нанял бы ребят которые выбивают долги в прямом смысл слова и вернул бы все до копеечки

найти на районе его думаю не проблема так что не идите у него на поводу

и не нужно просить вернуть пожалуйста ваши  же деньги

обещал сделать все за определенную сумму, значит либо пусть делает либо всё бабло назад возвращает

переделывать за ним будет еще дороже вам стоить

я бы ему за такие движения как бросание трубки вообще нос разбил

не вздумайте оставлять на самотек

возвращайте свои деньги

думаю 350 тыс на сегодняшний день для всех деньги не малые



#6296 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:07

Почему вы не обсуждаете тех ЛКН, которыми наводнены наши квартиры?

Может потому что этих ЛКН не рекламируют так оголтело? И не вступаются за них, если кто-то пишет, что не доволен качеством оказанных (ну или скорее НЕоказанных) услуг 



#6297 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:29

Может потому что этих ЛКН не рекламируют так оголтело? И не вступаются за них, если кто-то пишет, что не доволен качеством оказанных (ну или скорее НЕоказанных) услуг 

Если вам не знакомо словосочетание - "помощь человеку", то это не значит , что и другие не знают, что можно этим заниматься. 

Еще раз - Виктор мой знакомый, знакомый моих знакомых и т.д., и т.п.  Кто сказал, что я не могу вступиться за человека, которого хорошо знаю, которого знают мои знакомые и т.д., и т.п. ????? Кто мне это запретит делать? 


Я смотрю, на этом форуме, вообще больше любят, когда обгаживают всех и вся. Попробуй только заступись за кого-то, и ты уже- мошенница и т.п.

Просто слов нет........



#6298 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:30

Если вам не знакомо словосочетание - "помощь человеку", то это не значит , что и другие не знают, что можно этим заниматься. 

Еще раз - Виктор мой знакомый, знакомый моих знакомых и т.д., и т.п.  Кто сказал, что я не могу вступиться за человека, которого хорошо знаю, которого знают мои знакомые и т.д., и т.п. ????? Кто мне это запретит делать? 

Да всем, на самом деле все равно, кто он вам - знакомый, брат-сват. Просто люди обсуждают качество работ человека, который берет за них, между прочим, не 3 копейки. Вступаться вам за него никто не запретит и вряд ли собирается, как и вы никому не можете запретить выражать недовольство его услугами.

Вот тут еще этого Бориса с кондеями обсуждали, но вот какая беда - всем поголовно его работа понравилась, ни одного плохого слова не было. Значит про вашего знакомого все таки не просто так говорят, а?

 

Ну конечно можно занять позицию  -вы все идиоты, а мы красивые в белых "пОльтах", но какой в этом смысл?


Сообщение отредактировал PromokaFka: 01 Ноябрь 2016 - 18:30


#6299 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 18:46

Вот тут еще этого Бориса с кондеями обсуждали, но вот какая беда - всем поголовно его работа понравилась, ни одного плохого слова не было. Значит про вашего знакомого все таки не просто так говорят, а?  

 

Ну да, есть что сравнивать- установку кондиционеров и ремонт под ключ " от и до".........

Это как Ж...... с пальцем сравнить.



#6300 Alexgor

Alexgor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 19:00

Вы пишите и пишите, пользуетесь тем, что Виктор вам тут ответить не может.

Я Виктора знаю, как порядочного человека и отличного работника. .

Инесс, ну ведь проблема решается элементарно. Пусть зарегиться на форуме и ответит. Или Вы можете представлять его интересы.
Напишет сколько взял денег, что должен был и что сделал за них. Приложит фото выполненных работ (мне мой мастер каждые 2 дня фото присылает). Обелит своё честное имя. Глядишь и новых клиентов найдёт, если был прав.

Ну да, есть что сравнивать- установку кондиционеров и ремонт под ключ " от и до".........
Это как Ж...... с пальцем сравнить.

Ну так и деньги разные ;))





Яндекс.Метрика