Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#6601 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 14:45

Ну он всё равно не может жить в двух домах одновременно.

 

Не думаю, что надо именно доказывать. Это дело прокуратуры. Полагаю, можно отправить им имеющиеся факты со скриншотами. Не обязательно жаловаться сразу на всё. Можно только на акты - тут и доказывать не обязательно: есть фото, даты, подписи и 144 квартира. 

Если прокуратура возьмёт дело, они сами раскрутят остальное.

Ну, в идеале. Могут и забить


 

Не убрали - отмечаете невыполненным

 

Можно ещё давать ссылки на акты, где УК повторяли фотографии



#6602 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 14:46

Ну он всё равно не может жить в двух домах одновременно.

 

Не думаю, что надо именно доказывать. Это дело прокуратуры. Полагаю, можно отправить им имеющиеся факты со скриншотами. Не обязательно жаловаться сразу на всё. Можно только на акты - тут и доказывать не обязательно: есть фото, даты, подписи и 144 квартира. 

Если прокуратура возьмёт дело, они сами раскрутят остальное.

Ну, в идеале. Могут и забить


 

Можно ещё давать ссылки на акты, где УК повторяли фотографии

да это целая детективная история, как они на нее забьют )) Осталось найти юриста...



#6603 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 14:54

Просто с этими актами совсем уж нагло. Даже не старались, чтобы они правдоподобно выглядели.

 

УК так может, что угодно наворотить. С посылом "А что нам будет? Всё равно они только в Доброделе жалуются".

 

 

Можно  не юриста. Просто человека, который умеет составлять официальные документы. Это же не иск в суд, а жалоба. Предметным разбирательством будет заниматься прокуратура.

 

Может, несколько обращений послать? Один человек погоды не сделает. А вот десяток жалоб на одну компанию привлекут внимание.

Хотя в прокуратуре это может не  так работать



#6604 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 15:06

По-старинке быстрее будет. Я вчера даже 3 мин не стоял. 

 

А всё, новости отписали, патриотичное хомячьё порадовали и можно эстакаду опять закрывать на доделки.

https://yandex.ru/maps/-/CZDiZ2LF

та же ссылка - показывает проезд через жд пути. Сейчас  02.12.2016, 15:05.


Сообщение отредактировал Василевс: 02 Декабрь 2016 - 15:15


#6605 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 15:13

http://www.assessor....ndex.php?t=1321

 

Заявление пишется в свободной письменной форме, главное, что бы в нем были указаны все обстоятельства дела и точные данные лиц, в отношении которых вы хотите возбудить дело. Что бы у прокуратуры было достаточно оснований для проверки вашего заявления

 

https://law-raa.ru/v-prokuraturu.html

 

А вообще прокуратура это не суд и заявление можно написать в свободной форме, главное правильно написать шапку заявления. При необходимости предоставить ксерокопии документов, это поможет ускорить процесс рассмотрения вашего дела. Запомните: прокурорские работники закон знают получше нас с вами и поэтому нет необходимости выискивать статьи в законе, искать подходящий образец заявления в прокуратуру, пишите заявление в свободной форме.


Сообщение отредактировал reverance: 02 Декабрь 2016 - 15:14


#6606 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 15:15

Предложите нам как бы Вы сделали. Схему, что ли нарисуйте. А мы покритикуем. ;)

 

Вариантов несколько

1) ЖД пути вниз (тоннель), переезд чуть приподнять

2) ЖД пути вверх, проезд авто по тоннелю.

3) ЖД пути оставить как есть (или чуть притопить) но раздвинуть на метр, посередине поставить столбы или сделать как бы тоннель для каждого пути. Без таких огромных пролетов как сейчас высота все бандуры была бы сильно ниже.

 

Сейчас сделали охеренные пролеты моста, толщина только моста метра 2.

Вот как делают в Германии например. https://goo.gl/maps/1UFbhnmbPqC2

Для поворота улицы направо достаточно 20м от путей. У нас через 150 метров эстакада только выходит на уровень земли.

 

4) Вариант бомбить эстакаду/насыпь дальше, чтобы заезд на нее по стороны первомайской был прямым.


Сообщение отредактировал Василевс: 02 Декабрь 2016 - 15:26


#6607 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 16:22

Это скорее вопрос к прокуратуре. А то с Добродела опять на этих чудиков спустится жалоба, очередную отписку с липовой подписью пришлют в ответ ) 

За работой УК должна следить Жилинспекция. Скорее туда надо направлять акты с подписями многоликого товарища из 144 кв. И фотки тоже.



#6608 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 18:30

А всё, новости отписали, патриотичное хомячьё порадовали и можно эстакаду опять закрывать на доделки.

https://yandex.ru/maps/-/CZDiZ2LF

та же ссылка - показывает проезд через жд пути. Сейчас  02.12.2016, 15:05.

А меня вообще минутка легкой наркомании. Он предлагает проехать через ж/д переезд, проехать мимо Первомайской, развернуться, проехать по эстакаде, развернуться на дмитровке и опять через ж/д переезд, но уже не проезжая мимо, повернуть на Первомайскую.



#6609 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 20:30

кто скажет, вдоль берега на канале можно уже на лыжах походить?

морозец был, снежком присыпало вроде...

хорошую лыжню натоптать можно...



#6610 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:18

Можно, ходили уже, но рыбаки не советуют пока еще лед сантиметров 10-15, хотя сами некоторые уже сидят) Лучше еще недельку-две подождать, говорят


Сообщение отредактировал sonick: 02 Декабрь 2016 - 21:18


#6611 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 21:23

А меня вообще минутка легкой наркомании. Он предлагает проехать через ж/д переезд, проехать мимо Первомайской, развернуться, проехать по эстакаде, развернуться на дмитровке и опять через ж/д переезд, но уже не проезжая мимо, повернуть на Первомайскую.

Там дополнительная точка стоит на эстакаде. Т.к. он не может через нее проехать в одном направлении, он хочет проехать в обратном, а потом развернуться и потом уже на первомайскую.



#6612 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:00

Вариантов несколько

Возможно и неплохие варианты, но все они предполагают перепрокладку жд путей, а это очень дорого, учитывая, что все это надо делать без прерывания жд сообщения на ветке. Поэтому был выбран наименее затратный вариант - построить эстакаду, такую какая есть, а в перспективе провести под ней еще две ветки жд. И еще учтите, что эстакады эти ни АД ни МО, по сути не нужны были, поэтому они проектировались под будущую инфраструктуру РЖД а не города. Ну а PR-щики губернатора, удачно подвели под них губернаторскую программу "Свободный переезд".



#6613 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 21:59

Возможно и неплохие варианты, но все они предполагают перепрокладку жд путей, а это очень дорого, учитывая, что все это надо делать без прерывания жд сообщения на ветке. Поэтому был выбран наименее затратный вариант - построить эстакаду, такую какая есть, а в перспективе провести под ней еще две ветки жд. И еще учтите, что эстакады эти ни АД ни МО, по сути не нужны были, поэтому они проектировались под будущую инфраструктуру РЖД а не города. Ну а PR-щики губернатора, удачно подвели под них губернаторскую программу "Свободный переезд".

не, по факту всем всё понятно. У нас всегда так, вместо того чтобы 1 раз сделать на 3 века вперёд и потратить на 20% больше, начинают "экономить" 3 копейки, а потом "приспосабливаться", "выкручиваться", "привыкать", потом всё таки доделывать, и улучшать, но выясняется что улучшить нельзя было и стало еще хуже, потом  переделывать, сносить и строить заново по той схеме которая нужна была ещё 50 лет назад, но сейчас уже не 50 лет назад и нужна более новая схема, но строят по старой и экономят еще 3 копейки...короче круг замыкается.


Сообщение отредактировал Василевс: 04 Декабрь 2016 - 22:00


#6614 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:03

не, по факту всем всё понятно. У нас всегда так, вместо того чтобы 1 раз сделать на 3 века вперёд и потратить на 20% больше, начинают "экономить" 3 копейки, а потом "приспосабливаться", "выкручиваться", "привыкать", потом всё таки доделывать, и улучшать, но выясняется что улучшить нельзя было и стало еще хуже, потом  переделывать, сносить и строить заново по той схеме которая нужна была ещё 50 лет назад, но сейчас уже не 50 лет назад и нужна более новая схема, но строят по старой и экономят еще 3 копейки...короче круг замыкается.

50 лет назад это было вообще невозможно, потому что задачи были прямо противоположные. Город был закрытый, сильней чем Зеленоград. Всем было очень удобно, что ни въехать ни выехать!



#6615 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:34

Граждане!

Посоветуйте, плиз, неплохой видеорегистратор в машину, за недороха (реально вообще его купить тыщ за 5?), на присоске, фул хд и угол обзора шоб побольше был. Не знаю, что там ему еще такого нужно из всяких наворотов... и да, я понимаю, что тут "либо шашечки, либо ехать"- поэтому мне скорее ехать, готова с какими-нибудь не существенными недостатками смириться) 

Большое спасибо! ))



#6616 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:04

Дворники так перестарались, что очистили не только тротуары, но и землю

 

Фото плохое (потому что камера плохая). Но там видно, что целенаправленно роют куда-то вбок

 

128776249657.jpg



#6617 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 23:37

Граждане!

Посоветуйте, плиз, неплохой видеорегистратор в машину, за недороха (реально вообще его купить тыщ за 5?), на присоске, фул хд и угол обзора шоб побольше был. Не знаю, что там ему еще такого нужно из всяких наворотов... и да, я понимаю, что тут "либо шашечки, либо ехать"- поэтому мне скорее ехать, готова с какими-нибудь не существенными недостатками смириться) 

Большое спасибо! ))

посмотрите xiaomi



#6618 K7N125

K7N125

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:17

Граждане!

Посоветуйте, плиз, неплохой видеорегистратор в машину, за недороха (реально вообще его купить тыщ за 5?), на присоске, фул хд и угол обзора шоб побольше был. Не знаю, что там ему еще такого нужно из всяких наворотов... и да, я понимаю, что тут "либо шашечки, либо ехать"- поэтому мне скорее ехать, готова с какими-нибудь не существенными недостатками смириться) 

Большое спасибо! ))

АкадемеГ рекомендует http://advocam.ru/advocam-fd-one.html



#6619 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:20

Дворники так перестарались, что очистили не только тротуары, но и землю

 

Фото плохое (потому что камера плохая). Но там видно, что целенаправленно роют куда-то вбок

Это пандус почистили))


Сообщение отредактировал layolla: 09 Декабрь 2016 - 10:40


#6620 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 10:23

Граждане!

Посоветуйте, плиз, неплохой видеорегистратор в машину, за недороха (реально вообще его купить тыщ за 5?), на присоске, фул хд и угол обзора шоб побольше был. Не знаю, что там ему еще такого нужно из всяких наворотов... и да, я понимаю, что тут "либо шашечки, либо ехать"- поэтому мне скорее ехать, готова с какими-нибудь не существенными недостатками смириться) 

Большое спасибо! ))

Лично ничего не посоветую, но на мейле был тест совсем недавно:

https://auto.mail.ru...est_10_modelei/







Яндекс.Метрика