Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#6621 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 22:24

a7n1e58JF0w.jpg



#6622 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 19:10

Жители водников у Стародмитровского шоссе, у ваших подъездов странные козырьки у крыш. Сейчас оттепель и лед на этих полукруглых козырьках стал съезжать в некоторых местах. Страшно ходить, где ни пройдешь - лед падает с верхних этажей на асфальт. Куски небольшие, но когда сверху с таких этажей что-то летит, страшно. Везде теперь в микрорайоне валяются какашки, снег не убираю же, а только в кучу все сваливают. Если снег вывозить не будут, а просто дождутся весны, пока все не растает, то в мае нас ждет куча навоза. Мы превращаемся в большую деревню. А так хочется ходить в белых сапожках...



#6623 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 20:31

Сапожки тут за месяц превращаются в ужасное зрелище. Больше подходят резиновые сапоги.

#6624 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:16

Ну в какашках вы тоже хотите УК обвинить? За собой-то тоже нужно следить...недавно мой муж сделал замечание пожилой паре, собака которых, простите, насрала прямо на дорожке для пешеходов...получил презренный взгляд в ответ и все.



#6625 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:23

Ну в какашках вы тоже хотите УК обвинить? За собой-то тоже нужно следить...недавно мой муж сделал замечание пожилой паре, собака которых, простите, насрала прямо на дорожке для пешеходов...получил презренный взгляд в ответ и все.

Мне кажется, УК никто в этом и не обвиняет (я именно как призыв в другим жителям поняла пост выше).

УК соли сыпет чрезмерно, но это мое мнение, у кого-то оно может быть другим.

 

А уборка фикалий со двора за своими питомцами... тут только беседы и замечания соседям



#6626 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 16:17

Мне кажется, УК никто в этом и не обвиняет (я именно как призыв в другим жителям поняла пост выше).

УК соли сыпет чрезмерно, но это мое мнение, у кого-то оно может быть другим.

 

А уборка фикалий со двора за своими питомцами... тут только беседы и замечания соседям

мне кажется,  не поможет. Видела лично пару человек, которые убирали за своими собаками. А остальные считают, что итак сойдет. Дорога до школы вся усыпана "минами"... противно, но люди не понимают, что сами загаживают свой дом, менталитет такой((



#6627 Allusik80

Allusik80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 14:00

А есть ли какое то наказание за так сказать не уборку за своими питомцами? Дорога между школой и садиком вся усыпана фекалиями, приходится идти внимательно чтобы не наступить! Я просто ни разу не видела выводящих там собак людей а то бы высказала!



#6628 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 14:23

А есть ли какое то наказание за так сказать не уборку за своими питомцами?

хозяина мордой ткнуть 



#6629 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 14:49

хозяина мордой ткнуть

Суровый вы мужчина.  надеюсь хозяина с большой собачкой учить будете.... это вам не бедных расклейщиц объявлений тыкать)))

20151216_140209.jpg


Сообщение отредактировал nurafen: 27 Декабрь 2016 - 15:43


#6630 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:19

Суровый вы мужчина.  надеюсь хозяина с большой собачкой учить будете.... это вам не бедных расклейщиц объявлений тыкать)))

ну главное на форуме о проблеме написать ведь, и она решится  ))



#6631 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:42

вот работают ведь люди....правда пока готовили ответ...уже новый пора писать про ямы! :)  :)  :)  а водоотвод (для красивого моря вдоль корп.1-2) посмотрим весной-хотя лично были замечены работники, которые работали с водостоком.

если что, я не поленюсь... еще и еще раз напишу ув. товарищу президенту! уж больно ответы у них красивые  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

товарищи...пишите в другие инстанции, кроме "добролелкиных"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DOC046.pdf   1011,54К   104 Количество загрузок:

  • flafi это нравится

#6632 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 16:55

вот работают ведь люди....правда пока готовили ответ...уже новый пора писать про ямы! :)  :)  :)  а водоотвод (для красивого моря вдоль корп.1-2) посмотрим весной-хотя лично были замечены работники, которые работали с водостоком.

если что, я не поленюсь... еще и еще раз напишу ув. товарищу президенту! уж больно ответы у них красивые  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

товарищи...пишите в другие инстанции, кроме "добролелкиных"

Фотку специально ч/б сделали, чтобы листва в глаза не бросалась)))



#6633 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 19:58

вот работают ведь люди....правда пока готовили ответ...уже новый пора писать про ямы! :)  :)  :)  а водоотвод (для красивого моря вдоль корп.1-2) посмотрим весной-хотя лично были замечены работники, которые работали с водостоком.

если что, я не поленюсь... еще и еще раз напишу ув. товарищу президенту! уж больно ответы у них красивые  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

товарищи...пишите в другие инстанции, кроме "добролелкиных"

 

так добродел к дорогам не каким боком не относится и заниматься или куда передавать не будет, дорогами занимается росавтодор 



#6634 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 19:05

Хочу извиниться перед klo и теми, кому довелось прочитать несколько грубых постов с моей стороны.

Всех с наступающим Новым годом!



#6635 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 23:52

Кто знает как работает наша почта на островке в выходные дни?



#6636 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Январь 2017 - 14:18

Кто знает как работает наша почта на островке в выходные дни?

В праздничные дни, только 5 января.



#6637 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Январь 2017 - 17:06

Ну в какашках вы тоже хотите УК обвинить? За собой-то тоже нужно следить...недавно мой муж сделал замечание пожилой паре, собака которых, простите, насрала прямо на дорожке для пешеходов...получил презренный взгляд в ответ и все.

УК не при чем естественно. Менталитет: наша хата с краю ничего не знаю. кому замечания ни делаю, все оскорбляются, гордыни выше крыши. один раз только мужик нормально сказал - сейчас уберу. правда чем не уточнялось. ни совочка с собой, ни пакетика. а сейчас настала "весна" и везде грязь, противно на улицу выходить с детьми. страшно заразу подцепить. снег грязный везде лежит кучами, даже на детских площадках, а где снег растаял , то там кучки-вонючки.



#6638 vezun4iki

vezun4iki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 00:49

Соседи, помогите плиз разобраться с темой доп.оборудования на системе отопления.

Вкратце: в квартире у мамы в москве сосед этажом выше поставил какой-то насос на трубу отходящую от батареи.

и в итоге, когда соседу сверху холодно, он включает насос. унего батарея - ошпариться можно.

а у нас еле тёплая батарея и сам стояк. ну и у соседей снизу - аналогично.

соседка под нами греется кондеем.

ниже не ходила не спрашивала, но диспетчер говорит, что тоже жалуются.

а я с этой батареей уже чего только не делала: и снимали промывали. и вентили поменяла. и воздух каждый год выпускаем. но холодный то стояк!!!фото их насоса попробую прикрепить.

соседи уверяют, что мол этот их насос наоборот помогает и прокачивает воду по стояку.

но почему то после этого насоса отопления ниже практически нет.

дайте совет, что с этим делать?!



#6639 vezun4iki

vezun4iki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 01:09

стояки и вверх и вниз у них закрыты коробами


к слову сказать, батарея у них ТАКАЯ ГОРЯЧЕННАЯ !!!

ПРОСТО КИПЯТОК!!!

как я рада за них!

только теперь закралась мысль: а если вода вниз проходит с трудом, то не рванёт ли эта схема однажды....мне же на голову???

СОСЕДИ, может кто разбирается?

дайте совет

что нам делать с этим?!?!?!

п.с.:

сантехники руками разводят. их то я уже давно замучила. толку - ноль!


вопрос написала в эту тему, т.к. на мой взгляд доп. оборудование на системе отопления - это неправильно (((

Прикрепленные изображения

  • 20170106_232722.jpg
  • 20170106_232731.jpg
  • 20170106_232708.jpg


#6640 vezun4iki

vezun4iki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 07 Январь 2017 - 01:22

да, ещё интересный момент с этим насосом.

проблеме этой почти 10 лет.

а года 2-3 назад весной, когда выключили отопление в городе, в моей квартире вдруг поднялся дикий РЁВ, ВИЗГ, ГРОХОТ как взбесившийся трактор.

я обзвонила все инстанции, чуть ли не в МОЭК дозвонилась.

они мне на том конце говорят: мы вас совсем не слышим у вас там что-то шумит и орёт.

орёт и орёт на все лады: то рычит, то визжит.....думали с ума сойдём.

и в какой-то конторе женщина дежурная мне говорит: мол сейчас столько всякого оборудования ставят, узнавайте у соседей...

а отопление в городе отключено, в т.ч. ваш стояк давно слили и шуметь то там ничего не может.

вот тогда я дозвонилась до того соседа, спрашиваю: что у вас там что-то стоит на батарее?

он говорит: да, насос. никого дома нет. сосед попросил кого-то приехать отключить тот насос.

насос там видимо высасывает воду из трубы, труба пустая, вот он и дал концерт....на трубе... мля!!!

ну вот с  тех пор я в курсе того что есть в моей жизни гад-насос

гад-сосед его отключать не хочет.

так и живём в холоде.....







Яндекс.Метрика