Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#6961 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 23:19

Вот это зря! Тряпку и ведро нужно выдавать на месте,за свой счет... или в убыток материально, но в прибыль морально себе!



#6962 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 23:23

Какие мои действия,если у соседа сверху рукожопые ремонтники намудрили в туалете и теперь у нас вечно влажная стена(прямо за стояком),а в часы приема душа(мы так предполагаем)прям ручеек бежит и капает с потолка.Капает в районе труб,видимо соединение плохое.

#6963 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 00:00

Какие мои действия,если у соседа сверху рукожопые ремонтники намудрили в туалете и теперь у нас вечно влажная стена(прямо за стояком),а в часы приема душа(мы так предполагаем)прям ручеек бежит и капает с потолка.Капает в районе труб,видимо соединение плохое.

А сосед об этом знает?



#6964 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 06:22

Какие мои действия,если у соседа сверху рукожопые ремонтники намудрили в туалете и теперь у нас вечно влажная стена(прямо за стояком),а в часы приема душа(мы так предполагаем)прям ручеек бежит и капает с потолка.Капает в районе труб,видимо соединение плохое.


А плесень у вас ещё не появилась?

#6965 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 07:23

Плесени нет. пока. Это вопрос времени. Плюс по этой стене у нас должен висеть бойлер,а мы не можем его установить по безопасности. Соседям уже говорили,еще во время ремонта у них,но видимо не исправили. Сейчас они переехали. Мы еще в ремонте. Так совпало,что как раз вчера,видимо в это время принимали душ,у нас усиленно текло. Мои действия?куда писать жалобы,я и до суда дойду. У меня муж астматик,нам плесень особенно противопоказана

#6966 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 08:23

для начала напишите заявление в УК!

#6967 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 09:08

Я бы сделал сначала по человечески : подойти к соседу , показать видео как течёт вода по стенке и посмотреть на его действия , что он предложит. Если в отказ идёт , то страхуете квартиру ( не говоря об этой проблеме ); пишите в УК ; а далее пусть УК с ним разбирается

#6968 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 09:08

Сначала нужно с соседями общаться. Потом вызывать УК.

#6969 Elizabeth

Elizabeth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 12:19

Заливают они, наверное, не только вас, но и тех, кто под вами. Сообщите им тоже об этой проблеме. Да, попробуйте поговорить с соседом и объяснить ситуацию.

#6970 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 13:09

Соседям я сообщила. Но под нами квартира на продаже, и хозяев в чате общем нет. Потому пока страдаем мы одни, а вот пойдет грибок, то тут уже и остальные подтянуться. Еще не прям заливают. Да вода течет, но не постоянно, а периодически. В промежутке успевает высохнуть( вчерашняя уже утром высохла).


Сообщение отредактировал Anelina: 12 Май 2017 - 18:45


#6971 xEpypr

xEpypr

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 13:15

Соседям я сообщила. Но под нами квартира на продаже, и хозяев в чате общем нет. Потому пока страдаем мы одни, а вот пойдет грибок, то тут уже и остальные подтянуться. Еще не прям заливают. Да вода течет, но не постоянно, а периодически. В промежутке успевает высохнуть( вчерашняя уже утром высохла). Приходил местный сантехник, посмеялся над нашей сухой стеной и ушел. А вечером у нас опять будут ручейки.  Хочу вечером дежурить( мы еще не живем) и уже с отснятым видео сначала к соседям, потом снова в УК. 

 Бесит, что наберут рукожопов, зато экономно. Я видела их ремонтников, наш так же на них ругался, говорит те еще мастеры-ломастеры.

объясните ситуацию в УК- у них должно быть телефоны хозяев



#6972 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 00:07

Соседям я сообщила. Но под нами квартира на продаже, и хозяев в чате общем нет. Потому пока страдаем мы одни, а вот пойдет грибок, то тут уже и остальные подтянуться. Еще не прям заливают. Да вода течет, но не постоянно, а периодически. В промежутке успевает высохнуть( вчерашняя уже утром высохла).

Они может думают что им исправили и не знают что проблема осталась, даже если квартира на продажу - душ то там кто-то принимает ) я бы лучше сходила или записку оставила в двери

#6973 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 Май 2017 - 11:59

История имеет продолжение. К нам несколько раз приходили из УК, были даже предположения, что брак дома( квартира угловая). Типа при сильном ветре и дожде в щель попадает влага. Приходил представитель и застройщика. Отложили решение вопроса на понедельник, а в субботу поздно вечером приехали проверить как уложена плитка, и снова течет стена. Мы пошли по соседям, в итоге у нас еще цветочки, этажом выше текло значительно сильнее. Снова вызвали сантехника( в 11 вечера). Хорошо, что были соседи дома. В итоге нашли квартиру, от куда все пошло.  Обещали устранить, плюс в УК сказали, что после того как устранят, надо будет им сдать работу инженеру.  На данный момент стена сухая, надеюсь на этом наша история закончится. Зато познакомились с соседями. :rolleyes:


Сообщение отредактировал Anelina: 16 Май 2017 - 12:00


#6974 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 23:14

Девушки, спешу поделиться с вами контактами замечательного мастера по ремонту и эксклюзивному пошиву одежды!!!! Лариса Степановна
Принимает практически любые заказы!!!! Запись по телефону!!!!!
Моб. Тел. 89164584146IMG_20170517_230937_204.jpg

#6975 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 09:23

Друзья! Потерялась кошечка в субботу вечером 20 мая!!!! 17 дом 1 очередь! помогите найти!!!!! Примерный окрас прилагаю

Прикрепленные изображения

  • mPxQE_LmAmM.jpg

Сообщение отредактировал layolla: 22 Май 2017 - 09:32
x2


#6976 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 09:47

Соседи у нас в подъездах на 1 этаже висят камеры они не работают???? мне в диспетчерской сказали что камер нет типа пошли нафиг!!!!



#6977 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 12:09

за камеры отвечает охранная фирма района все вопросы ей


  • kayne это нравится

#6978 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 09:41

Друзья а как можно разыскать соседа если в ук не дают его номер телефона?? квартиру он сдает



#6979 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 24 Май 2017 - 12:36

Друзья а как можно разыскать соседа если в ук не дают его номер телефона?? квартиру он сдает

Взять телефон у квартирантов. Или попросить в УК, что бы он вам сам позвонил.



#6980 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 22:30

Друзья! Потерялась кошечка в субботу вечером 20 мая!!!! 17 дом 1 очередь! помогите найти!!!!! Примерный окрас прилагаю

у вашей кошки бордовый ошейник? 







Яндекс.Метрика