Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#861 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:52

Соседи второй раз замечаю нехорошую историю в подъезде ходят личности бомжеватой наружности и пробуют открыть дверь-днем в будний день, мою дверь щелкают замок и ждут выйдет кто-нибудь-разведчики домушников,может поставим дом под охрану?

т,е вы сидите дома и слышите как кто-то у вас в замке ковыряется?


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 16 Февраль 2015 - 17:38


#862 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:11

Первый раз муж вышел-был молодой парень как-будто под чем-то...внятного ничего не сказал чего дверь щелкал
Сегодня женщина в цветном пуховике с синяком под глазом стояла возле лифта на моем этаже-я прошла, захожу домой и слышу дверную ручку щелкают-подхожу к глазку она стоит... Проверяют ходят у кого собака загавкает,кто дома днем.
Да надо закрыть тамбур , и камера в диспетчерской следит за этим интересно? Я бы еще под охрану квартиру поставила

Сообщение отредактировал Vika2612: 16 Февраль 2015 - 17:15


#863 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:19

Первый раз муж вышел-был молодой парень как-будто под чем-то...внятного ничего не сказал чего дверь щелкал
Сегодня женщина в цветном пуховике с синяком под глазом стояла возле лифта на моем этаже

мама дорогая.................давайте в диспетчерскую позвоним, или что делать?


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 16 Февраль 2015 - 17:39


#864 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:49

мама дорогая.................давайте в диспетчерскую позвоним, или что делать?

Я один раз в 23 доме видела парня, который прибежал по пожарной лестнице, увидев меня, убежал обратно. Потом пошла по делу к соседке на 5 этаж, он там стоит и дергает ручку входа в тамбур. Я открыла дверь и говорю -заходите, открыто. Это чтобы он знал, что я его видела и запомнила. Он испугался и шарахнулся в лифт. Оттуда крикнул -нет, не надо, я ищу человека. Мы с соседом пошли его искать по этажам, но его уже не было. Славянин. молодой. После таксист рассказал, что есть такой, украинец, без работы и документов. Ищет пустые квартиры, чтобы переночевать. Его периодически видят в наших домах. Жутко, конечно...



#865 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:05

По моей двери врядли подумаешь что квартира пустая И в ней можно переночевать

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Vika2612: 16 Февраль 2015 - 18:51


#866 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:10

... Его периодически видят в наших домах. Жутко, конечно...

Мужики есть там у Вас? Давно бы "разобрали на молекулы" лазутчика этого украинского, дабы не кошмарил женщин наших!  :angry:



#867 Barbara

Barbara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:20

Я один раз в 23 доме видела парня, который прибежал по пожарной лестнице, увидев меня, убежал обратно. Потом пошла по делу к соседке на 5 этаж, он там стоит и дергает ручку входа в тамбур. Я открыла дверь и говорю -заходите, открыто. Это чтобы он знал, что я его видела и запомнила. Он испугался и шарахнулся в лифт. Оттуда крикнул -нет, не надо, я ищу человека. Мы с соседом пошли его искать по этажам, но его уже не было. Славянин. молодой. После таксист рассказал, что есть такой, украинец, без работы и документов. Ищет пустые квартиры, чтобы переночевать. Его периодически видят в наших домах. Жутко, конечно...

:unsure: я заходила домой - за углом стоял мужик, выглядывал и смотрел в сторону подъезда. А потом я вышла, через минут 5 вернулась, он уже стоит и курит у подъезда. Я зашла, дверь входная медленно начала закрываться, пока я вызывала лифт, смотрю, а дверь так и осталась с щелкой, а мужик этот с боку выставил мысок и держит дверь.. жуть  :mellow:  



#868 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:30

Друзья, а как вы относитесь к парковке на тротуаре?

Я понимаю, места не много, а перед 17 домом еще меньше, там по обеим сторонам дороги машины не помещаются. Многие стали заезжать и ставить автомобили на тротуаре. Проблема? Или всех все устраивает? Столбики будем ставить?

Например такие http://parkovka.allo...-spub-14086408/

я полностью поддерживаю ! только сегодня видел как мамочка с коляской между машин 17 дома протискивалась,  ну поставьте со стороны дороги!


:unsure: я заходила домой - за углом стоял мужик, выглядывал и смотрел в сторону подъезда. А потом я вышла, через минут 5 вернулась, он уже стоит и курит у подъезда. Я зашла, дверь входная медленно начала закрываться, пока я вызывала лифт, смотрю, а дверь так и осталась с щелкой, а мужик этот с боку выставил мысок и держит дверь.. жуть  :mellow:  

сосед сказал, что кто стал извините гадить по большому на пожарных лестницах!


Электричества нет, т.к. Договор с Мосэнерго еще не подписан был и показания по счетчикам в декабре они снимали сами-у меня в квитанции были больше чем на счетчике на момент получения квитанции)
Соседи второй раз замечаю нехорошую историю в подъезде ходят личности бомжеватой наружности и пробуют открыть дверь-днем в будний день, мою дверь щелкают замок и ждут выйдет кто-нибудь-разведчики домушников,может поставим дом под охрану?

охрана не поможет, пока она переедет переезд все вынесут!



#869 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:31

По моей двери врядли подумаешь что квартира пустая

дорогая дверь! Красивая :)


Сообщение отредактировал KATERINA88: 16 Февраль 2015 - 18:33


#870 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:35

мою дверь щелкают замок и ждут выйдет кто-нибудь-разведчики домушников,может поставим дом под охрану?

 

а как поставить дом под охрану? Что если через УК и чтоб платежи они в платежку включали, потому что я на 100% уверена что многие платить не будут 



#871 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:37

надо двери тамбурные закрывать



#872 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:49

надо двери тамбурные закрывать

 

но как их закрывать если еще соседей многих нет  :(



#873 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:55

но как их закрывать если еще соседей многих нет  :(

тоже верно(((



#874 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:11

Позвонили в диспетчерскую сказали будут разбираться-заявку создали,говорят среагируют- если будут выносить что-нибудь

#875 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:26

но как их закрывать если еще соседей многих нет  :(

Наделать ключей, один оставить в диспетчерской.



#876 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:36

Наделать ключей, один оставить в диспетчерской.

У нас на площадке две квартиры еще ремонтируются. Бригады меняются постоянно. Как их обеспечить всех ключами и заставить закрывать дверь? Им наоборот интересно, чтобы все было нараспашку, бегают туда-сюда...Хозяев пока не видим.



#877 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:53

У нас на площадке две квартиры еще ремонтируются. Бригады меняются постоянно. Как их обеспечить всех ключами и заставить закрывать дверь? Им наоборот интересно, чтобы все было нараспашку, бегают туда-сюда...Хозяев пока не видим.

Заставить могут только хозяева, с которыми лучше сразу активно знакомиться. Хотя и после этого у нас тамбурную дверь не закрывали, пока не сделали магнитный замок (прошло больше года).



#878 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:43

А вообще я имею права закрыть эту дверь?если предварительно все соседи будут "за"?

#879 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:48

Со стороны жилой клетки должен быть замок-вертушка.



#880 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:00

а как поставить дом под охрану?  

Не надо весь дом под охрану ставить, это бесполезно. Ждать пока тебе помогут тоже. Отсутствующим соседям "до фонаря" (лишь бы ихнее "инвестиционное"  барахло не затронуло).

Если хотите спать спокойно, заключайте напрямую личный договор с полицией. УВО ГУ МВД РФ.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 18 Февраль 2015 - 06:06






Яндекс.Метрика