Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#881 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 00:52

дорогая дверь! Красивая :)

будет притягивать! :blink:


Позвонили в диспетчерскую сказали будут разбираться-заявку создали,говорят среагируют- если будут выносить что-нибудь

у знакомой вынесли ТВ  , его заносили как пианино, а вынесли как телефон! и не кто не видел!



#882 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 09:47

Давно не ездил по Московской. Новый переезд (платформа Водники) начали что-нибудь делать?

На сайтах Долгопрудного только это... :)

«Правительство Московской области сообщает о планируемом изъятии земельных участков и иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд Московской области, подпадающих в полосу отвода строительства путепровода. Местоположение объекта строительства: Московская область, город Долгопрудный, в районе платформы «Водники»


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 18 Февраль 2015 - 09:53


#883 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 11:03

Давно не ездил по Московской. Новый переезд (платформа Водники) начали что-нибудь делать?

На Водниках еще ничего не делают. 

 

http://inmosreg.ru/n.../608959520.html


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 18 Февраль 2015 - 13:32


#884 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:34

А мне вот интересно, а охотники есть?))) Скоро весна, гусь полетит. Возьмите меня))))



#885 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 20:58

А мне вот интересно, а охотники есть?))) Скоро весна, гусь полетит. Возьмите меня))))

 

Про охотников не знаю, но рыбаки точно есть!))



#886 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:03

Соседи! Т.к. в Долгопрудном мы живем недавно и ничего практически еще не знаем, подскажите, пожалуйста, хорошую поликлинику/мед. центр в Долгопрудном, куда в случае необходимости можно обратиться, в том числе с ребенком. Не важно государственная она будет или частная, платная или бесплатная, главное чтоб врачи были хорошие, можно было анализы сдать и т.д.

Заранее благодарю!



#887 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:58

Цитата: "Граница проектирования расположена на Московской улице в районе автодорожного моста чрез реку Мерянку." Это не та вонючая речка с живописным желтеньким водопадиком, самая узкая и труднопроходимая часть пути на электричку? Это Форт Баярд какой-то, не хватает двух карликов и музыки "Та-та-та-ти-та-та-а-а..."

Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста. И, если можно, просветите касаемо данной речки. Давно интересует, откуда она течет и куда впадает. И кто ее так загадил.


Сообщение отредактировал ZENAZENA: 19 Февраль 2015 - 13:08


#888 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:22

... И, если можно, просветите касаемо данной речки. Давно интересует, откуда она течет и куда впадает. И кто ее так загадил....

 

 

Вот здесь интересно...

  Деревня Щапово всегда была маленькой деревушкой, всего 6 дворов. Здесь в Клязьму впадала еще одна малая река — Мерянка. С этой рекой, а точнее с Долгими прудами, связана не одна легенда... :huh: 

http://www.dolgoprud...book=2&page=416

 Мiрянка- Мир нашему дому!  :) ... а сокровища так и не нашли?... ;)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 19 Февраль 2015 - 13:29


#889 LOA

LOA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:31

Соседи! Т.к. в Долгопрудном мы живем недавно и ничего практически еще не знаем, подскажите, пожалуйста, хорошую поликлинику/мед. центр в Долгопрудном, куда в случае необходимости можно обратиться, в том числе с ребенком. Не важно государственная она будет или частная, платная или бесплатная, главное чтоб врачи были хорошие, можно было анализы сдать и т.д.
Заранее благодарю!


Из детских - частная клиника Добрый доктор. У них есть свой сайт.

#890 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 22:12

А мне вот интересно, а охотники есть?))) Скоро весна, гусь полетит. Возьмите меня))))

мой муж ходит на охоту, только он далеко ездит, в Брянскую область, он родом от туда. Правда гуси там не летят, ходят на уток, кабанов и лосей.

#891 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 01:52

Давно не ездил по Московской. Новый переезд (платформа Водники) начали что-нибудь делать?

На сайтах Долгопрудного только это... :)

«Правительство Московской области сообщает о планируемом изъятии земельных участков и иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд Московской области, подпадающих в полосу отвода строительства путепровода. Местоположение объекта строительства: Московская область, город Долгопрудный, в районе платформы «Водники»

после Новодачной эта же фирма будет "кидать" мост через водники



#892 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:32

Мой муж тоже охотник. От сезона к сезону. Зато в холодильнике всегда мясо есть))



#893 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:41

Мой муж тоже охотник. От сезона к сезону. Зато в холодильнике всегда мясо есть))

Мой отец был заядлый охотник. Но то что он приносил с охоты- кушать было невозможно :). Дичь всегда пахнет дичью, как ни маринуй... Вот только котлеты из лосятины и были съедобны.



#894 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 11:48

Мой отец был заядлый охотник. Но то что он приносил с охоты- кушать было невозможно :). Дичь всегда пахнет дичью, как ни маринуй... Вот только котлеты из лосятины и были съедобны.

я привыкла с детства к дарам леса, и к грибам, и к ягодам и к дичи и к рыбке) и я люблю дичь (птички, зайчики). Но не люблю и не могу до сих пор есть из-за запаха и вкуса лосятину, оленину.....

Сообщение отредактировал azAZ090909az: 21 Февраль 2015 - 22:44


#895 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 12:06

Мой муж тоже охотник. От сезона к сезону. Зато в холодильнике всегда мясо есть))

А муж то в МСК стреляет или куда то ездит?



#896 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:18

Я стараюсь большую часть улова всегда отпускать, только для "жарехи" и ухи чуть оставляем. Исключительно спорт. интерес, и общение с природой.  :) C этой точки зрения, наша "акватория" очень интересна (если не обращать внимание на мусор и шныряющие яхты) Есть рыбу выловленную в мо, небезопасно для здоровья. С дичью похожая ситуация. Друзья охотники "котлеты" из Угличских лесов возят. За крабами ныряем в Баренцово море. Лиинахамари в сентябре.  :rolleyes:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 20 Февраль 2015 - 13:21


#897 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 13:52

Ну раз уж зашла речь про охоту, спрошу и про рыбалку - кто-нибудь был на Кольском полуострове или в тех краях (Мурманск, Архангельск) ? Есть желание туда смотаться на рыбалку с квадриками, но вот времени пока нет..Может кто-то поделиться опытом северной рыбалки?


Я стараюсь большую часть улова всегда отпускать, только для "жарехи" и ухи чуть оставляем. Исключительно спорт. интерес, и общение с природой.  :) C этой точки зрения, наша "акватория" очень интересна (если не обращать внимание на мусор и шныряющие яхты) Есть рыбу выловленную в мо, небезопасно для здоровья. С дичью похожая ситуация. Друзья охотники "котлеты" из Угличских лесов возят. За крабами ныряем в Баренцово море. Лиинахамари в сентябре.  :rolleyes:

 

То, что отпускаете рыбу это хорошо, если бы все так делали, то и рыба не выводилась бы... А то уже в Астрахани рыбы мало...Когда такое было!! 



#898 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 16:31

Ну раз уж зашла речь про охоту, спрошу и про рыбалку - кто-нибудь был на Кольском полуострове или в тех краях (Мурманск, Архангельск) ? Есть желание туда смотаться на рыбалку с квадриками, но вот времени пока нет..Может кто-то поделиться опытом северной рыбалки?

Мы из Архангельска)

Рыбалка там хороша)) да и охота тоже! )



#899 kanisch

kanisch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:53

Я рыбак. Только фидер.



#900 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 16:55

мой муж ходит на охоту, только он далеко ездит, в Брянскую область, он родом от туда. Правда гуси там не летят, ходят на уток, кабанов и лосей.

мой муж ходит на охоту, только он далеко ездит, в Брянскую область, он родом от туда. Правда гуси там не летят, ходят на уток, кабанов и лосей.

И мы с мужем из тех краев-земляки)))
Не так уж и далеко-за 4 часа доезжаем

Сообщение отредактировал Vika2612: 21 Февраль 2015 - 16:59






Яндекс.Метрика