Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#1521 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:00

Вчера еще были живые, я на работу шла, лежала стая на газоне.


Эта стая накинулась на меня утром, когда ехал на работу - разогнал. Страшно за молодых дам с малышами идущими в садик. 

#1522 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:37

у кого там разрешение на оружие на форуме было ?



#1523 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:54

у кого там разрешение на оружие на форуме было ?

 

 

Вот вот..такая участь их ждет я чувствую.. При попытке напасть на людей надо сразу их стрелять, без раздумий..



#1524 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:19

у кого там разрешение на оружие на форуме было ?

Собак жалко если они не нападают на людей, если они хоть раз напали, то это жуть, страшно, сам бывший собачник, видел как собака вырвала ребенка из коляски,т.к он сильно плакал, спасло только , что было прохладно и ребенок был грудной и сильно закутан, однако состояние мамаши было ноль, она просто потеряла сознание и упала, благо собака была на поводке и хозяин оттащил, вызвали скорую, ребенок был весь напуган и на лице были сильные царапины, пока все были в шоке , хозяин собаки смылся, что было потом не знаю,т.к все собачники разбежались от греха подальше. В детстве на меня тоже нападали два раза собаки, первый раз шел из школы , 2 раз из кино, тоже небольшие стаи. Ну про велосипед говорить не буду для собак слабость.  спасло только то ,что отец жил и родился в деревне и объяснил как  вести себя не бежать поднять руки и закрыть глаза,не кричать. Знаете подбежали , видят стоит , и не тронули. Несколько раз сам отгонял собак от детей, хватая кирпичи и кидая в них. Действительно они опасны. Скорее всего , люди стали выкидывать продукты питания в контейнеры ,вот они и пришли, и теперь скорее всего не уйду, это их территория.


у кого там разрешение на оружие на форуме было ?

потом затаскают , скажут защитники ,что убили не за что.



#1525 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:31

Эта стая накинулась на меня утром, когда ехал на работу - разогнал. Страшно за молодых дам с малышами идущими в садик. 

 

Есть какие-то службы по отлову, давайте все позвоним и попросим отловить собак, скажем что на людей кидаются 



#1526 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:38

По мнению главы города Долгопрудного Олега Троицкого, угроза нападения со стороны бродячих животных существует, так что задача власти – принять безотлагательные меры для создания системы контроля за безнадзорными животными. Он подчеркнул, что проблема жизни животных в условиях города подразумевает комплексное решение, включающее просвещение, меры по безопасности (вакцинацию и стерилизацию), а также широкую популяризацию ответственного собаководства посредством СМИ и общественных организаций.


Есть какие-то службы по отлову.

Если этот вопрос не решат службы, нам придется решать его физически с парнями. Жаль, но, мамы закройте глаза детям. :mellow:



#1527 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:06

На машину точно кидаются,за мной бежали попеременно разные собаки кидаясь под колеса.Иногда спокойно лежат на травке.

#1528 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:22

На машину точно кидаются,за мной бежали попеременно разные собаки кидаясь под колеса.Иногда спокойно лежат на травке.

Увы, но таких собак нужно убрать с района, тем более в новых районах много детей и мам. 

Либо пусть службы их ловят, либо эти зеленные правозащитники их домой себе забирают, либо по законам природы.

 

А то ведь пока кого-нибудь не загрызут, ничего не сделают. В Хлебниково тоже помню стая из 7-10 собак носилась, лай стоял на весь район.



#1529 IKS

IKS

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:43

В Хлебниково уже несколько месяцев бесхозный питбуль ходит. Хозяин уехал, а собаку выбросил. Люди подкармливают его, но своего дома он так и не имеет. Вроде собака мирная, ни на кого не кидается. Но очень стремно, что она шляется везде, в т.ч. около школы.



#1530 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 06:18

В Хлебниково тоже помню стая из 7-10 собак носилась, лай стоял на весь район

И так же народ только болтал, пока просто не оставили заявку в администрации - очень быстро стая исчезла

#1531 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 07:59

Сегодня утром при выезде из МВ на машину набросились 5 собак. Пока они бежали за машиной, я спокойным шагом перешёл дорогу к магазинчику. Но ощущения не из приятных.

Ночью лаяли. Почти всю ночь. Короче куда ообразаться?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 20 Апрель 2015 - 08:00


#1532 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:07

На сайте администрации Долгопрудного есть он-Лайн приемная -туда можно обращение написать думаю

#1533 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 10:19

Короче куда обращаться?

Начинаем с низов. УК. Если нет действий, АД. Cоставим письмо, желательно с фото и адресом. Если будут долго тупить, надо собираться мужикам, и кончать с этим. (только не нарушив законы РФ, сделать это будет сложно не профи). Есть конторы которые делают эту работу платно.   :angry: Пока не настало беды  :mellow:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 20 Апрель 2015 - 10:53


#1534 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 11:10

Вот нашел отличное описание на тему как себя защитить в непредвиденном случае:
http://army.lv/ru/24...sobak/2100/4054

Ну еще и перцовые балончики можно применять.

#1535 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 12:33

Ну еще и перцовые балончики можно применять.


Ну или метить территорию :D так чтоб ни одна собака не могла пройти границу забора микрорайона ))))

#1536 kolyanchik

kolyanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 13:40

Ну или метить территорию :D так чтоб ни одна собака не могла пройти границу забора микрорайона ))))

Надо тогда медведя из цирка или зоопарка арендовать на пару дней. Чтобы он все пометил))

Говорят вроде если собака его запах учует, хвост поджимает сматывается.



#1537 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 14:23

Надо тогда медведя из цирка или зоопарка арендовать на пару дней. Чтобы он все пометил))


Ну или проще - купить кучу красного перца и по всей территории вдоль забора, можно еще масла цитрусовых (их и кошки и собаки не переносят) но такое достать / сделать самому тяжелова-то.

#1538 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 19:31

;) Нужно будет после узнать в УК, если саженцы останутся, то можно будет в следующие выходные досадить!

Как прошел субботник? И был ли он? Саженцы остались? :)



#1539 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2015 - 21:23

Вот нашел отличное описание на тему как себя защитить в непредвиденном случае:
http://army.lv/ru/24...sobak/2100/4054

Ну еще и перцовые балончики можно применять.когда

когда на вас нападут собаки вы не баллончиком будите пользоваться, а сзади Газ пускать!
очень хорошая статья, но вы даже нагой не попадете по собаке.

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 21 Апрель 2015 - 03:44


#1540 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 11:46

У нас во дворе лет 7 назад была стая, позвонили в управу - очень быстро их отловили, буквально за неделю. Потом еще спасибо сказали за наводку. 
 

Думаю, что УК тут не причем, не ее юрисдикция, надо звонить или писать в АД, можно жути побольше нагнать, что на детей и родителей почти кидаются, которые в сад идут.  Или что на бешеных похожи. 
Тогда быстро среагировать должны. 







Яндекс.Метрика