Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#1541 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 14:57

огда на вас нападут собаки вы не баллончиком будите пользоваться, а сзади Газ пускать! очень хорошая статья, но вы даже нагой не попадете по собаке.


Вы наверное выше не читали - они уже нападали на меня, и я уже разгонял их без газа и сзади и спереди )))
Дело в том что деревенский я, и дрался с собаками / кошками / петухами, и знаю как с ними "обращаться", даже когда их много.
И все-таки утверждаю что статья хорошая, ибо там все советы замечательные и все работают.

#1542 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 22:36

Из недавнего разговора с жилинспектором: "А вы знаете, что СЖИЭ не получила лицензию?". СЖИ в списке тоже отсутствует. Не знаю, что даёт и насколько это серьёзно, это инф-я на всякий случай. Скорее всего, ещё получат. Тогда по этой ссылке будет известно.

Передайте  при следующей встречи ,жилинспектору  из города Лобни, что скоро будет сюрпрайз! Любителю немецкого автопрома.



#1543 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 23:08

Передайте  при следующей встречи ,жилинспектору  из города Лобни, что скоро будет сюрпрайз! Любителю немецкого автопрома.

Вряд ли будет следующая встреча. Общались по телефону совсем по другому вопросу. 



#1544 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 23:26

Вы наверное выше не читали - они уже нападали на меня, и я уже разгонял их без газа и сзади и спереди )))
Дело в том что деревенский я, и дрался с собаками / кошками / петухами, и знаю как с ними "обращаться", даже когда их много.
 

Ваша жена и дети тоже обучены как драться с собаками? Или просто привиты от бешенства? Может Вы от них не отходите и охраняете? Поделитесь советом. Прочитать статью и потренироваться на петухах?



#1545 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 00:15

ну так что? кто-нибудь позвонил\написал в службу отлова ?

 

Я бы сделал - но пока не живу там, а наверняка спросят ФИО и адрес



#1546 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 07:28

ну так что? кто-нибудь позвонил\написал в службу отлова ?
 
Я бы сделал - но пока не живу там, а наверняка спросят ФИО и адрес

Я уже писала выше, что надо делать. Стая мигрирует по району, не сидит на одном месте. В выходные они были, сейчас их нет. Потом опять появятся. Когда я их шуганула, они скрылись на стройке. Давайте отслеживать их дислокацию. Иначе служба приедет, а их нет. Периодически они лежат у 17 корпуса, бросаются под машины, лают по ночам. Собираем факты, отписываемся на форуме. Хотя-бы недельку понаблюдать. Надеюсь, они никого не загрызут за это время.
А может их рабочие на стройке подкармливают? Есть же свои дворняги в яхт-клубах, наверняка и эти пристроились где-то, т.к. совсем не худые. Спрошу сегодня у охраны.

#1547 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:48

Или просто привиты от бешенства? Может Вы от них не отходите и охраняете? Поделитесь советом. Прочитать статью и потренироваться на петухах?


Да, мои проинструктированны, и скоро отправятся в деревню на тренировку :)
Или ваше предложение - что пока с ними не разберутся на улицу ни-ни? Я вот думал что если уж выходим погулять - то хотя бы иметь в голове представление о борьбе: предупрежден - значит вооружён.

Есть же свои дворняги в яхт-клубах, наверняка и эти пристроились где-то, т.к. совсем не худые. Спрошу сегодня у охраны.


Стая состоит из 2х собак что от яхкт-клуба напротив 17го(19го) дома, остальные - левые (скорее всего со строй площадки).

Сообщение отредактировал tyrus: 22 Апрель 2015 - 15:49


#1548 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:12

Да, мои проинструктированны, и скоро отправятся в деревню на тренировку :)Или ваше предложение - что пока с ними не разберутся на улицу ни-ни? Я вот думал что если уж выходим погулять - то хотя бы иметь в голове представление о борьбе: предупрежден - значит вооружён.Стая состоит из 2х собак что от яхкт-клуба напротив 17го(19го) дома, остальные - левые (скорее всего со строй площадки).

извиняюсь , что влезаю но две собаки это не стая. Если вы говорите про черную , лохматую, большую собаку и такую рыженькую поменьше , то эти собачки охраняют клуб Аврора, что напротив Вашего корпуса, Они точно без обидные сама их гладила в выходные, их кормят сторожа , и собачки эти состоят на полном довольствии . Просто если именно эти собачки Вас беспокоят, то я лично буду в клубе в выходные и поговорю со сторожами. Что бы не выпускали их за территорию. В выходные постараюсь их сфоткать и выложу на форуме, К стати именно эти собаки прекрасно знают команды " Фу" и "Нельзя", Черныш ( черная лохматая большая собака) действительно по началу ведет себя огресивно, и даже немного скалит морду, но если ему сказать Черныш свои , то сразу виляет хвостиком:)

Сообщение отредактировал OLGAVKS: 22 Апрель 2015 - 23:36


#1549 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 09:39

извиняюсь , что влезаю но две собаки это не стая.

Собак,точно не 2,их было где-то 5,по крайней мере я столько видела,спали в одной куче.А под машину бросались 2.Сама жуткая собачница и знаю что просто на пустом месте они не накинутся,ну а вдруг...иногда не знаешь,что ожидать от своей домашней собаки,когда ни с чего начинает рычать на ребенка)но как то страшновато на самом деле проходить мимо них.

#1550 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:41

Всем привет, все время забываю спросить 2 вопроса...

1. Можно ли делать шашлыки на островке у реки? как думаете?)

2. Т.к пока живу на 2 дома,я покупаю 60 поездок (очень выгодно мне) до станции бескудниково, и часто езжу до водников...не знаете как на это реагируют контролеры?)) придется доплачивать наверное)



#1551 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 11:57

Они точно без обидные сама их гладила в выходные, их кормят сторожа


Да, лохматая черная - адекватная, молодой рыжий - нет, он как раз и есть зачинщик, его даже черная собака кусала за то что он на меня кидался (хотя конечно боится делать серьезные выпадки) :) 

Посоветуйте службу по ремонту крупной быт. техники, которые могут приехать в наш микрорайон: а именно начала подводить стиралка (то ли щетки коллектора стерлись, то ли реле барахлит).
В инете почти все службы по Москве только.



#1552 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:14

извиняюсь , что влезаю но две собаки это не стая.

 

>>

 

Стая состоит из 2х собак что от яхкт-клуба напротив 17го(19го) дома, остальные - левые =  2 + n (3-4) ~ 5-6 шт.



#1553 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:47

Стая состоит из 2х собак что от яхкт-клуба напротив 17го(19го) дома, остальные - левые =  2 + n (3-4) ~ 5-6 шт.

Что-то их не видно пока...

Черного лохматого вижу иногда, вполне приличный пес. Служит при яхт-клубе, иногда выходит гостей провожать. Бывает, что подходит к продуктовому магазину и провожает строителей.

На газоне с рыжей бандой не валяется. Откуда же они приходят?



#1554 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:56

Они между домом 17 и школой часто тусят

#1555 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:43

Они между домом 17 и школой часто тусят

я в понедельник стаю больше 2 х собак видела спящую на газоне часов около 9 утра,не доезжая магазинчика(ларька)

#1556 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 13:58

Что-то их не видно пока... Черного лохматого вижу иногда, вполне приличный пес. Служит при яхт-клубе, иногда выходит гостей провожать. Бывает, что подходит к продуктовому магазину и провожает строителей. На газоне с рыжей бандой не валяется. Откуда же они приходят?

 

Сегодня ночью часов в 12 видели их у ларьков (было 5 рыжих собак), на машину лаяли



#1557 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 01:36

кому интересно, нам назначили почтальона , будет 2 раза в неделю приносить письма



#1558 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 08:38

...на машину лаяли

собака лаяла, на дядю фраера...Весна.  :wub:

кому интересно, нам назначили почтальона , будет 2 раза в неделю приносить письма

 

Мурзилку носит? Я подпишусь. :)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 24 Апрель 2015 - 08:46


#1559 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:54

Народ, а как у нас окна называются?  Где можно купить москитную сетку?



#1560 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:56

Где можно купить москитную сетку?

В Lerua продается универсальная сетка, достаточно только чуток подрезать





Яндекс.Метрика