Перейти к содержимому


Фотография

Разговоры у подъезда

Курилка обсуждения споры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7062

#1801 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:06

мы сегодня заезжали в наш микрорайон, хочу заметить что между домами которые уже заселены, очень узкие улочки, там особо не разгонешся.

Как житель первой очереди ответственно заявляю - разогнаться там можно! Как автолюбитель, могу сказать, что разогнаться можно везде, даже между лежачими полицейскими. Так что, я думаю, можно сколько угодно уповать на то, что лежаки остановят горячие головы, но за детьми и за собой следить ВСЕГДА)))



#1802 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:25

Как житель первой очереди ответственно заявляю - разогнаться там можно! Как автолюбитель, могу сказать, что разогнаться можно везде, даже между лежачими полицейскими. Так что, я думаю, можно сколько угодно уповать на то, что лежаки остановят горячие головы, но за детьми и за собой следить ВСЕГДА)))

ну конечно, при большом желании там и взлететь можно.

#1803 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:28

между домами которые уже заселены, очень узкие улочки, там особо не разгонешся

Таланты всегда найдутся

#1804 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:56

Не совсем так. Все жители будут выезжать во всех местах. Только те у кого нет пропуска заезжают в одном или двух, трех местах не важно. На самом деле, это отличная идея, поставить шлагбаумы только со стороны Дмитровки (пусть их там будет несколько, сколько въездов). Со стороны Московской улицы или около яхт клубов оставить въезды для всех желающих. Тогда левого транзита у нас не будет.
Но не стоит забывать, что через пару лет, когда сделают путепровод через платформу, транзита и так не будет.



Полностью согласна что шлагбаумы все равно нужны,ведь до того момента как построят эстакоду в водниках пройдет еще года два как минимум, а жить и спокойно гулять по этим улицам мы будем уже сейчас!!!

#1805 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:23


Кто нибудь в курсе или ездил на маршрутке 572 до метро? А т не видел её давно.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 03 Июнь 2015 - 22:23


#1806 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:04

А Кто, что знает про набережную? Почему не начинают ничего.

набережная это стезя Администрации города, она назначает конкурс! на данный момент не утвержден подрядчик,проект согласован

Мне кажется, что все же для девушки, такое высказывание несколько грубовато  ;)

у меня был горький опыт, одна дама писала грубые слова , потом ее посадили в тюрьму, так что не надо оправдываться про грубость , у меня на глазах семья погибла в аварии и ,что мне надо писать про всех водителей грубо?

#1807 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:48

у меня был горький опыт, одна дама писала грубые слова , потом ее посадили в тюрьму, так что не надо оправдываться про грубость , у меня на глазах семья погибла в аварии и ,что мне надо писать про всех водителей грубо?

 

Это Вы мне типа тюрьмой угрожаете? :) Смешно!

Мы говорили не о водителях, а о шлагбауме и его необходимости для защиты себя и детей, и пока, кроме Вас, все почему-то согласны что это полезное и нужное дело!

За этим предлагаю закрыть спор наш с Вами, а говорить по существу.



#1808 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:09

А про шлагбаум... В каком месте его поставить, чтобы через двор не ездили? На каждом въезде не поставишь. А перекрывать все въезды забором и делать один въезд - один выезд - вот тут и начнется "транзит" жителей по двору. 

 Можно часть въездов закрыть, у других поставить шлагбаумы и сделать один пост охраны, через который въезжают гости, такси и т.д. у нас сейчас именно так. 



#1809 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:19

Но не стоит забывать, что через пару лет, когда сделают путепровод через платформу, транзита и так не будет. 

Так ли? Путепровод вроде будет после мостика. А до мостика, если выбирать, по новой дороге или по разбитому Стародмитровскому шоссе, я бы поехала по Набережной.

Хорошо, что на перекрестке наконец поставили знак приоритета, но почему только со стороны главной...



#1810 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:01

Так ли? Путепровод вроде будет после мостика. А до мостика, если выбирать, по новой дороге или по разбитому Стародмитровскому шоссе, я бы поехала по Набережной.

 

Очень надеюсь на то, что стародмитровское шоссе закроют и сделают съезд к эстакаде сразу с дмитровского шоссе (на углу 4 корпуса)



#1811 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:06

Очень надеюсь на то, что стародмитровское шоссе закроют и сделают съезд к эстакаде сразу с дмитровского шоссе (на углу 4 корпуса)

А как будете поворачивать с другой стороны Дмитровки? Через эстакаду и Хлебниково? :)
Конечно все оставят, разве что отремонтируют и расширят... хотя судя по хлебниковской эстакаде, работы останавливаются строго на границах участков, а дальше должен быть новый проект.

#1812 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:06

Зачем его закрывать? Дороги закрывать - это бред.



#1813 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:23

А как будете поворачивать с другой стороны Дмитровки? Через эстакаду и Хлебниково? :)

 

там при повороте можно ехать на дмитровское ш., можно на стародмитровское, будем поворачивать на дмитровское, потом на эстакаду, зато исключим транзит через набережную и под окнами 1-2, 3, 4 корпусов.

 

Вот не очень комфортный отдых на набережной рядом с постоянно мчащимися машинами рядом, или ещё хуже пробкой) это моё мнение


Зачем его закрывать? Дороги закрывать - это бред.

 

не закрывать, а просто заменить на другую дорогу и тогда отпала бы необходимость в шлагбаумах, потому что через наш район ездили бы жители только нашего района



#1814 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:29

Не понял, про какое изменение вы говорите.



#1815 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:37

Не понял, про какое изменение вы говорите.

 

Как будет выглядеть развязка эстакада-дмитровка + московская-набережная-дмитровка.  <_< Только версии.



#1816 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:48

не закрывать, а просто заменить на другую дорогу и тогда отпала бы необходимость в шлагбаумах, потому что через наш район ездили бы жители только нашего района

 А в перспективе, со строительством микрорайона Новые Водники в Долгопрудном появится еще одна новая зона отдыха.

http://www.dolgoprud...ovih-zon-otdiha

То есть для всех жителей Долгопрудного и жителей планеты Земля. Welcome to зона отдыха , по набережной через  Новые Водники, транзитом и как угодно  B)


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 04 Июнь 2015 - 12:00


#1817 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:03

А в перспективе, со строительством микрорайона Новые Водники в Долгопрудном появится еще одна новая зона отдыха. http://www.dolgoprud...ovih-zon-otdihaТо есть для всех жителей Долгопрудного и жителей планеты Земля. Welcome to зона отдыха, по набережной через Новые Водники, транзитом и как угодно B)

 

Вы меня не поняли, я говорю о том чтоб перекрыть для тех кто объезжает через Набережную, а кто едет отдыхать для них открыта и набережная ул. и стародмитровское шоссе, закрыть въезд на стародмитровское шоссе с Дмитровки (в районе м-на Перекресток и всё), а с ул. Московская не закрывать.

 

Но это мои хотелки и вряд ли так будут делать, сейчас о комфорте жителей мало кто думает (никто не думает)



#1818 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:05

Товарищи! Проект эстакады уже давно готов, принят всеми инстанциями и публиковался много раз. Она вливается в Московскую улицу как раз перед мостиком, если смотреть от переезда. Перекрыть улицу Набережная шлагбаумами вам никто не позволит, потому что это не  придомовая территория, а городская. И зона отдыха тоже общегородская, и доступ к ней должен быть у всех.

Если честно, то я пока вообще не вижу смысла в шлагбаумах. Тем, кто пишут, что это защитит от "гонщиков": шлагбаум закрылся - и полетели. От превышения скорости могут помочь только здравый смысл и "лежачие полицейские". Если Вы хотите, чтобы чужих машин во дворе не было, другое дело. В Москве люди шлагбаумами огораживаются, потому что работники соседних офисов дворы в стоянку превращают. У нас этого нет. Возможно, что с открытием парка наплыв будет, если парковок не сделают.



#1819 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:15

... работы останавливаются строго на границах участков, а дальше должен быть новый проект.

Согласен. И это очевидно, в связи с глобальной реконструкцией Дмитр. ш-е. и переездов через жд пути. Грибки-Щапово 1 (в нынешнем виде) скорее всего останутся в прошлом. Это по поводу отрезка эстакада- "мостик"- дмитровка.


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 04 Июнь 2015 - 12:20


#1820 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 12:55

проект "Страна без глупостей" существует еще года два, но огласку получил последний месяц, когда появилась финансирование от крупных компаний (прогосударственных , между прочим) и реклама от студии Артемия Лебедева. Жаловаться на парковку, сквозной проезд, отсутствие площадки для выгула  и т.д. можно сюда http://sbgrussia.ru/...problems/index 
Вот например, про сквозную парковку  http://sbgrussia.ru/...ategory?id=158 
Первая очередь может скачать приложении и проверить как это работает, например, на парковке на газонах. 
Я попробую приложение у себя в московском дворе. Отпишусь по результатам. 







Яндекс.Метрика