Перейти к содержимому


Фотография

Школы, детские сады и т.п. в нашем районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#241 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 18:54

Я тоже думала встать в очередь в эти садики,по местоположению, но тоже ничего не знаю о них,на форуме http://forum.mytisch...?showtopic=8432 ничего особо конкретного,вся в раздумьях..а Вы давно в очередь встали? через сайт заявление подавали или ходили в управление? 

Мы в конце декабря встали в очередь, а вчера документы привезли. 

заявление не примут пока не встанете в электронную очередь, затем в течении месяца приходите в управление образования и приносите документы. Я думаю, еще пособираю отзывы, там же можно менять выбраные сады. Надо бы сходить в них, посмотреть что да как, а потом принимать решение. 

Да, кстати, если у вас нет прописки в Мытищах, они договор на квартиру требуют

 

 а сколько детишкам лет?  я вот терзаюсь, стоит ли мне сдавать путевку в садике в г. Королеве, и вставать в Мытищах в очередь если ребенку уже 5 лет......

Нам 2 года. Расчитываем место к сентябрю получить. 

Если я не ошибаюсь, то у них общая подмосковная база.  Если вы ходите в садик в Королеве, может у вас переводом получится устоить ребенка в сад. Позвоните в управление. Туда сложно дозвониться, но можно)

тел:  8-495-586-11-98



#242 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 20:48

А ведь он находится по адресу Новомытищинский 3А? Я посмотрела по картам, показалось далековато. Если пешком от дома туда идти,далеко?

Если работа в Москве, и передвигаться на электричке, то очень удобно, по пути, так сказать.
  • Nags это нравится

#243 olesyak

olesyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:04

Мы в конце декабря встали в очередь, а вчера документы привезли. 

заявление не примут пока не встанете в электронную очередь, затем в течении месяца приходите в управление образования и приносите документы. Я думаю, еще пособираю отзывы, там же можно менять выбраные сады. Надо бы сходить в них, посмотреть что да как, а потом принимать решение. 

Да, кстати, если у вас нет прописки в Мытищах, они договор на квартиру требуют

 

Нам 2 года. Расчитываем место к сентябрю получить. 

Если я не ошибаюсь, то у них общая подмосковная база.  Если вы ходите в садик в Королеве, может у вас переводом получится устоить ребенка в сад. Позвоните в управление. Туда сложно дозвониться, но можно)

тел:  8-495-586-11-98

Да,спасибо,про тонкости я знаю.
Переводом вряд ли получится, я им звонила несколько раз и говорила из какого города( тоже Подмосковье) и мне никто не предлагал перевода,все будет заново и похоже долго,но уточнить конечно стоит! То что у них общая подмосковная база,они сами говорят и еще говорят,что для того,чтобы встать на очередь в сад г Мытищи надо забрать документы из сада,в который сейчас ходит ребенок..(об этом уже тут писали),это какой-то бред,не знаю как назвать иначе и хочу попробовать не забирая документов, поставить детей в очередь,если база общая все таки,то у нас либо не примут заявление,либо скажут,что надо документы забрать.. но пока с садами бы определиться..



#244 Natulechka

Natulechka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:19

Встали мы в очередь в три садика: 81 Белоснежка, 61 Ромашка, 45 Солнышко.
Кто знает про эти садики что нибудь? Может кто водит туда детишек?

Мои дети ходили в ДС 61 "Ромашка". Что старший, что младший ходили в сад с удовольствием.

 

Старший пошел с самого открытия. Тогда скидывались и на доп.кровати и доп.шкафчики, т.к. сады в Мытищах переполнены, а оборудованы они на стандартно-небольшое кол-во детей. Потом уже покупали только то, что детям хотелось: игрушки, книжки и пр.

Мне сад очень нравился: чистый, оборудованные площадки, очень красиво сделано озеленение территории (спасибо педагогу по окружающему миру Олесе Александровне). Хорошо кормили, ни разу за все годы не подтравились. 

Благодаря заведующей Людмиле Павловне сад поддерживается в прекрасном состоянии. Площадки красят, внутри лестницу лаком покрывают, снег зимой чистят и пр.

Также благодаря заведующей, на момент посещения сада моими детьми был очень хороший состав воспитателей. Вначале мы переходили из группы в группу, от воспитателей к воспитателям, а в старшей и подготовительной их уже не меняли. Также как не меняли и саму группу (все, что куплено детям оставалось с нами на следующий год).

Очень хорошие занятия по физкультуре, музыке и природоведению. Всегда были отличные праздники для родителей.

Также часто участвовали (в старших группах) в межсадовских конкурсах, соревнованиях и даже ввыступали несколько раз в ДК "Яуза" на 23 февраля и 9 мая.

В "Ромашке" были доп.занятия (платно, недорого): рисование, танцы, подготовка к школе. Мои дети ходили только на рисование (т.к. у них много других секций, не успевали) - очень нравилось.

 

В общем, я бы советовала этот сад, если будет возможность туда попасть, т.к. я знаю в него много желающих...

 

P.S. Сад "Золотой ключик" от нашего дома тоже недалеко, не доходя станции Мытищи, идти минут 10-15, правда сколько будет "ползти" ребенок неизвестно...


  • DomiKK это нравится

#245 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:41

[quote name="Natulechka" post="417295" timestamp="1389853187"]Мои дети ходили в ДС 61 "Ромашка". Что старший, что младший ходили


Спасибо! Такой хороший отзыв, сразу захотелось туда ребеночка отдать)))

#246 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:19

Мои дети ходили в ДС 61 "Ромашка". Что старший, что младший ходили в сад с удовольствием.

Благодаря заведующей Людмиле Павловне

Хм-м...
А скажите пожалуйста (если это, конечно, не государственная тайна), каким образом Вы устроили в этот садик своих детей???

Просто знакомство нашей семьи с указанным Вами садиком закончилось... можно сказать и не начавшись.

Когда у нас родилась старшая дочка, мы, естественно, стали вентилировать вопрос с садиками (живём на Шараповке у парка). Когда вместе с женой, когда она одна, мы пробовали ходить по садикам и общались с заведующими. Просто так, без никаких намёков, просьб или оного - просто беседа двух (или трёх) образованных людей по вполне конкретному вопросу. Посетили в итоге не то 3, не то 4 садика в Мытищах (причём в платные, естественно, попасть не проблема, а в некоторые бесплатные просто не смогли попасть) и пару - в Медведково.

Так вот, указанный Вами садик был единственным, после посещения которого моя жена была в шоке (я очень огорчён, что сам не смог с ней тогда сходить!!!). Со слов жены, она, спросив охранника, прошла к заведующей. Однако та, поняв, что это просто... "человек со стороны" или даже не знаю, как сказать... в общем просто человек, сразу накинулась на неё с криком: -Кто вы такая, как сюда попали, я ничего вам не должна рассказывать, объяснять... и т.д и т.п.

Жена, просто потеряв дар речи от такого обращения, развернулась и пошла на выход. В итоге, когда она уже шла по улице, эта, с позволения сказать старший руководитель детского воспитательного учреждения, вышла на улицу и стала буквально орать на охранника, чтобы тот "всяких разных" не пускал на территорию вообще!!!

Дали нам, в итоге, Щелкунчик, но мы его тоже посетили предварительно... На тот момент там был конфликт какой-то между новой заведующей и старым персоналом... Потом друзья говорили (водят туда дитёнка), что воспитатели кушать готовили (нехватка поваров и вообще персонала) и не для всех детей кроваток  даже хватало для сна. Не знаю, как сейчас там.

Как итог, вожу каждое утро дочь в Медведково, в простой обычный "очерЁдный" садик. Просто есть такая возможность. Я лучше посплю поменьше и потолкаюсь в пробках, но ребенок будет ходить в садик получше...

Извините, если кого обидел. Думаю многие меня поймут...

 

ЗЫ. Не знаю, может это не та заведующая была...

ЗЗЫ. Или может у них директива какая про взятки и они, как в 37-ом, боятся себя скомпроментировать...

В любом случае так себя вести нельзя!


Сообщение отредактировал PQ1979: 16 Январь 2014 - 16:22


#247 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 16:57

Действительно сам заведующий садиком ни чего не решает, и взять вашего ребенка не может, только через центральную организацию, не помню как она там называется. Некомплект есть во всех мытищинских садиках, где-то больше, где-то меньше. С поварами обычно проблем нет, а вот с воспитателями проблема.

#248 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 17:17

в ключике ротовирус и ветрянка.

ротовирус уже схватили. :blink:



#249 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:06

Ветрянка по всем Мытищам.

#250 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 19:11

PQ, это конечно ужасно, что вашу жену так прогнали. Я б наверное еще и всплакнула от неожиданности...)) или рассказывая об этом дома)) но все таки зато можно видеть что в сад не пройти посторонним! А это не маловажно.
Я кстати тоже сходила недавно в садик Белоснежка. На охране спросили куда я, я сказала что к заведущей и меня без проблем пустили, однако, что ВАЖНО(!!!) - я о своем визите заранее заведующую предупредила, то есть для нее не было сюрприза, она меня ждала.
Думаю вам тоже надо было не так с бухты барахты являться, а со звонком. Так то в Ромашке она может и права была.
Мы тоже в Ромашку стоим на очереди. Но туда слышала в управлении образования льготников много идет.
А заведующая Белоснежки понравилась, она приглашение на елку дала (я перед новогодними праздниками была!) там чисто, спокойно. Дети спали, по всему саду не водили. Немного рассказала о садике и о распорядке.

#251 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 05:21

второй сегодня тоже с ротовирусом свалился.

лежим - блюем.

ощущение - что в 19 век попали.

о гигиене весьма посредственное понятие.

врач в садике диагноз орви всем ставит - это с болью в животе и позывами на рвоту.

в москве пока из ясельной группы несколько детей в инфекционную больницу под капельницы не попали - никто не шевелился.

 

ходили полгода в росинку - там ротовируса не было - они спецы по легочным заболеваниям.



#252 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 09:28

Думаю вам тоже надо было не так с бухты барахты являться, а со звонком. Так то в Ромашке она может и права была.

Вы, конечно, извините... Но прочтите, что я написал, и что Вы написали... 

В любом случае, со звонком, без звонка, по письму, с направлением, да хоть с собаками - ничто не даёт ей права орать на людей, причем с бухты-барахты! Если не хочешь никого видеть - скажи охране, чтоб не пускали никого... Повторяю ещё раз. Где-то нас да, действительно, не пустили в садик, но нигде так не орали!

ЗЫ. Конечно, мы старались предварительно звонить, но не всем и не всегда можно дозвониться.

 

 

 

Действительно сам заведующий садиком ни чего не решает, и взять вашего ребенка не может, только через центральную организацию

 

Так что самое интересное, мы просто ходили и смотрели на состояние садиков, на комплект-некомплект персонала, на орг. работу. Чтобы знать куда пробовать попасть... В очередь на садик (на Матросова) встали в возрасте, наверное полутора месяцев, как только все необходимые метрики получили ))) 


Сообщение отредактировал PQ1979: 17 Январь 2014 - 09:30


#253 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:30

второй сегодня тоже с ротовирусом свалился.

Желаю скорейшего выздоровления.

Эх, надо было для  профилактики  в первые 72 часа Арбидол подавать ( противовирусное). Говорят помогает очень не заболеть. 

 Ещё при постоянной рвоте и поносе советуют за границей кола-колу, газы выпустить ( взболтать)  и пить. Вяжущий эффект. Листья коки - вот в чем весь смысл. Ни пепси, ни спрайт, ни фанта тут не прокатят. 

Уж лучше колу,  если Регидрон не пьёт.

Надеюсь  Вам выписали КИП (в больницах его назначают  КИП-комплексный иммуноглобулиновый препарат во флаконах, против шигелл, сальмонелл, ротавирусов) + энтеросгель,  Эрсефурил и регидрон. 


Сообщение отредактировал Варди: 17 Январь 2014 - 16:33


#254 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:37

энтеросгель.

после блевательной ночи я с женой подыхаю,

а эти уже как макаки веселые прыгают.

 

какая то дохлая инфекция.



#255 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:45

какая то дохлая инфекция.

 Главное, чтобы иммунитет справился  и выпивать   по 10мл.( глоток) каждые полчаса.  У этой инфекции инкубационный длинный период до 2-х недель. У меня  родственники в том году аж 1,5 месяца друг за другом болели с высокой тем-рой (((

 Может Вам  не  поздно ещё с женой принять Арбидол. Хуже не будет )))  

Деткам  скорее поправиться! 

 А сад конечно должен в СЭС сообщить,  а то эта зараза так и будет там гулять без обработки.


Сообщение отредактировал Варди: 17 Январь 2014 - 16:47


#256 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:46

А сад конечно должен в СЭС сообщить

Ох уж эти муниципальные сады! С группами по 30 человек! :angry:  



#257 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:50

Ох уж эти муниципальные сады! С группами по 30 человек!

у нас также , хоть и автнономный сад , платная группа, но 30 чел. Сама в шоке от кол-ва . :( Вожу сейчас  не часто, жалко мне ребенка, устает она от шума там. 


Сообщение отредактировал Варди: 17 Январь 2014 - 16:51


#258 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:52

у нас также , хоть и автнономный сад , платная группа, но 30 чел

Это что же за сад такой? Я плачу 25К и группа 5-6 человек! 



#259 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:04

Это что же за сад такой?

№ (ред.), у меня выходит  около 10к. из них 1750р еда + 7700 тыр., в первой половине дня 2 занятия бесплатных , платные  после сна по 2-3 штуки в день.  ( подготовка к школе,  рисование,  танцы, анг. яз,  физич. развитие  и т.д.) Мы до этого ходили просто на развивалки, только в разные места  у нас получалось.  По деньгам так же, а здесь хоть всё в одном месте и от дома  в 10 минутах пешком.  Подружки появились,   в принципе  от этого в сад и пошли, общения  дочка очень хотела, на развивалках не получалась, позанимались и домой. Во дворе  дети маленькие, дружить не с кем было.


Сообщение отредактировал Варди: 22 Январь 2014 - 12:09


#260 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:41

Ох уж эти муниципальные сады! С группами по 30 человек!

Потом муниципальные школы, поликлиники, колледжи и институты, потом  муниципальная работа, метро и т.д. Ну надо же как-то заранее привыкать, адаптироваться к коллективу.

Чет я не помню, чтоб раньше применяли понятие ротовирус, че это (слышу о нем только последние 2-3 года)? Это ОРВИ, или простуда с поносом?  


Вожу сейчас  не часто, жалко мне ребенка, устает она от шума там. 
Моя в садик бежит с удовольствием (ей 3 года). Если не ходит 2-3 дня, то ее начинает клинить, нервниает, капризничает и т.п. Кое как вытерпели 10 дней ветрянки.





Яндекс.Метрика