Перейти к содержимому


Фотография

Школы, детские сады и т.п. в нашем районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#341 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 Август 2014 - 16:02

Соседи, подскажите, кто в курсе про дет сад 32 Сказка на улице Щербакова? Хороший или нет? И далеко ли Ул Щербакова от Ул колпакова? По карте смотрю - не ближний свет(((

У нас на прошлой квартире соседка водила, всем довольна была. Минут 20 пешком от наших домов, на автобусе 3-4 остановки по прямой, если у Рубина сесть.



#342 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 20:10

У нас на прошлой квартире соседка водила, всем довольна была. Минут 20 пешком от наших домов, на автобусе 3-4 остановки по прямой, если у Рубина сесть.


Да-да. Спасибо большое! Мы уже туда доехали, посмотрели. Честно говоря, были в тихом ужасе от увиденного сада. Он такооооой старый. Ему 51 год и ни разу не делали кап.ремонт. Я думала таких садиков уже нет, а оказывается еще как есть. Правда заведующая хорошая, надеюсь и воспитатели будут достойные)

#343 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 23:03

Правда заведующая хорошая, надеюсь и воспитатели будут достойные

Значит туда? Решено? 



#344 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 11:13

Значит туда? Решено?


От места мы не отказались, иначе в этом году уже не дадут. Но вот будем ли водить туда- еще подумаем. Перевестись мне сказали легче, чем получить снова место.

#345 Tanushka

Tanushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 14:01

Да-да. Спасибо большое! Мы уже туда доехали, посмотрели. Честно говоря, были в тихом ужасе от увиденного сада. Он такооооой старый. Ему 51 год и ни разу не делали кап.ремонт. Я думала таких садиков уже нет, а оказывается еще как есть. Правда заведующая хорошая, надеюсь и воспитатели будут достойные)

Главное, коллектив, в новых садах непонятно кого на скорую руку набирают.

Да и в Мытищах сам факт получения бесплатного сада - это уже прорыв и победа, я не особо верю, что в след. году мы что-то получим с нынешней очередью и толпой льготников с военки.



#346 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 08:57

Родители! подскажите, пожалуйста, про сад № 43 Ручеек - что за кварталом "9/18" ??? дали там место, но далековато.



#347 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 09:47

И еще напомните, пожалуйста, к какой школе наш адрес колпакова ,10 будет относиться? куда ребенка водить в какую школу?



#348 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 14:10

И еще напомните, пожалуйста, к какой школе наш адрес колпакова ,10 будет относиться? куда ребенка водить в какую школу?

 

Школа 28



#349 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:55

Да и в Мытищах сам факт получения бесплатного сада - это уже прорыв и победа
Оказалось не всё так плохо... Сам переживал и ругал наше государство за то, что отстояв в очереди в Королеве 3.5 года и получив наконец место нельзя не то чтобы перевестись в Мытищи, а даже на очередь встать, пока в Королеве от детсада не откажешься, а отказаться пока не переехал нельзя было...  Думал ещё и здесь пару лет простоим :(. Но в итоге оказалось всё не так страшно :)   21 августа встал на очередь (общая, без льгот), 22 августа пришло письмо от заведующей детсада что мы получили место (правда в заявке указал что можно предлагать любой сад по городу). Я даже немного ошарашен был :)

В итоге сейчас ходим в Рябинку рядом с ледовым дворцом. 

Видимо от года рождения длина очереди сильно зависит (мы 2010). В управлении дошкольного образования сказали что чем старше тем проще, "за год до школы точно получите" :). Получилось раньше :)



#350 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:16

21 августа встал на очередь (общая, без льгот), 22 августа пришло письмо от заведующей детсада что мы получили место
 

:blink:  :blink:  :blink:

Это как так???

Не верю! © Станиславский



#351 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 22:19

Аналогичная история. А вот в чем подвох: Вы (как и мы) свою очередь отстояли уже и поэтому если Вам дали путевку в Королеве, то и куда бы вы не переехали Вам обязаны предоставить сад уже без очереди- т.к. Вы ее уже в свое время остояли! обратите внимание когда писали заявление Вы указывали не "встать на очередь", а "предоставить место" - это разные вещи как оказывается...

#352 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:53

Родители! подскажите, пожалуйста, про сад № 43 Ручеек - что за кварталом "9/18" ??? дали там место, но далековато.
У меня старший  ходил и сейчас с младшим ездим туда по утрам. Обыкновенный садик...Только ехать неудобно...построили этот долбаный 9/18...иногда в пробке постоять приходится,чтоб к самому саду подъехать.

А так нормально. С детками занимаются.  В этом году платные кружки появились.



#353 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:00

Вы меня извините, конечно, что в Вашей теме пишу - а причем здесь "долбанный" 9/18 и Ваша поездка в садик?!?! При условии, что дом еще только строится, а он Вам уже каким-то образом мешает ребенка в садик отвозить))) Временные неудобства доставляет любая стройка - это факт.

Вы не задумывались, что Ваш КК тоже очень осложнил транспортную ситуацию, но не отпускаться же до оскорблений)))



#354 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:50

Вы меня извините, конечно, что в Вашей теме пишу
Милая девушка! Да не за что извиняться то!

Наше общение было про садик))) 9/18 был затронут  контексте неудобства подъезда к самому саду.

А если учесть, что на месте стройки сначала планировалось возвести спорткомплекс, а потом церковь, а не такую махину, то мешать то в принципе он никому и не будет)))

Особое спасибо , наверное, услышите от жителей двух соседних девятиэтажек)))

Лишь бы Вам удобно было ;)

И интересно....А как КК осложнил транспортную ситуацию в Мытищах? Мне кажется от 9/18 проблем побольше в этом плане))) Постоянно стоящие камазы и бетономешалки вдоль Лётной  в двух направлениях. Вот где осложнения то.



#355 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:55

А кто знает что-нибудь о центре Умка на Летной? Хочу туда младшую определить в группу неполного дня, потому как ну никак у меня с детскими садами не получается. Может, ходил или ходит чей-нибудь деть туда?



#356 anna77777

anna77777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 15:19

Лишь бы Вам удобно было

 

Спасибо, милая девушка, за участие в строительстве нашего ЖК :D  Вы не переживайте за нас, мы с жителями двух соседних девятиэтажек будем искать мирные пути решения сложных ситуаций.

Опять же повторюсь, что строительство любого ЖК - это временные неудобства для всех и не только для Вас по пути от дома до садика))))

Всего доброго)))))


Сообщение отредактировал anna77777: 25 Сентябрь 2014 - 15:24


#357 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 09:02

Вот людям делать нечего, темы других ЖК читать. Времени чтоль свободного много...

Сообщение отредактировал Nags: 26 Сентябрь 2014 - 09:02


#358 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 11:06

Соседи, может кто знает про детский сад Белоснежка #81 (ул Мира дом 12а). Он не далеко от наших домов, но информации о нем кроме названия нарыть не смогла по внешнему виду он не плох, вроде после ремонта. Очень хотелось бы еще что то о нем узнать. :)

мы ходим в этот садик. Первый год. Пока ничего плохого сказать не могу, если только в группе 27!!! Детей но на данный момент 10 ходит( ну это много где так). Заведущая хорошая. Когда документы носила, она не сухо сунула договор подписать, а все пункты рассказала подробно, что вопросов не было

#359 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:01

И еще там кружки бесплатные есть. Вот сынулю на хореографию записала

#360 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 21:16

И еще там кружки бесплатные есть. Вот сынулю на хореографию записала

Вы мать одиночка? Или куда папаша смотрит?
Сынулю надо на футбол, бокс, карате и т.п. записывать, а не на хореографию и прочие бальные танцы. В стране и так полно педиковатых певцов. ИМХО.

Сообщение отредактировал am02rus: 27 Сентябрь 2014 - 21:17






Яндекс.Метрика