Перейти к содержимому


Фотография

Школы, детские сады и т.п. в нашем районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#401 natylchik

natylchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:02

И мне про 28-ю интересно. В 2016 младшая в первый класс пойдет, и в пятый переведем старшенькую.



#402 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:32

28 школа

 

http://forum.mytisch...93&st=0&start=0

 

как то не айс



#403 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:56

вот то что нашла про 28 школу

-программа обучения Школа России

-английский со второго класса (2 ч в неделю, по моему)

-бассейн открыт и "не для школьников" :o

- с кружками туго

ПОКА ВСЕ


Сообщение отредактировал OlgaBorovec: 08 Апрель 2015 - 14:56


#404 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 17:39

В 2015-2016 гг. первый класс принимают Романькова, Сакулина, Трапезникова, Ахметжанова.
В 2016-2017 гг - Никанорова, Ровенская, Кондрашкина.

Сообщение отредактировал am02rus: 08 Апрель 2015 - 17:41


#405 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 09:40

Вот бассейн для людей с улицы, что то совсем не радует... прям проходной двор, а не школа((((



#406 natylchik

natylchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 10:29

Вот бассейн для людей с улицы, что то совсем не радует... прям проходной двор, а не школа((((

Это везде так. Даже в детском саду в бассейн принимают детей со стороны в платный кружок по плаванью



#407 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 13:26

В 2016-2017 гг - Никанорова, Ровенская, Кондрашкина.

кто то из них зауч начальной школы- ее рекомендуют


По 28 школе, разговаривала "с месными" говорят неплохая школа. По бытовым условиям (вид, ремонт, оснащение техникой...) -хорошо. Директор школы- не айс. Говорят празники, экскурсии итд-замучаетесь деньги сдавать)).  Кто то знает- все Мытищи учатся по программе Школа России?



#408 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:13

кто то из них завуч начальной школы - ее рекомендуют

По 28 школе, разговаривала "с местными" говорят неплохая школа. По бытовым условиям (вид, ремонт, оснащение техникой...) -хорошо. Директор школы- не айс. Говорят праздники, экскурсии и т.д. - замучаетесь деньги сдавать)).  Кто то знает - все Мытищи учатся по программе Школа России?

Мможно пойти в обычную другую школу, где нет ни праздников, ни экскурсий и т.п. Будете сидеть тупо от звонка до звонка, и домой.
Все эти мероприятия делаются для блага детей, большинству нравится. Да и в большинстве случаев все это добровольное, не хотите экскурсии - не ходите, не нравятся праздники, можно и дома посидеть.
А сбор денег на те или иные надобности был, есть и будет всегда и во всех школах.

#409 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 19:01

Спасибо за исправление моих ошибок)))).


Будете сидеть тупо от звонка до звонка, и домой.

не будем, у нас другая политика жизни

не хотите экскурсии - не ходите, не нравятся праздники, можно и дома посидеть.

очень хотим, и побольше

А сбор денег на те или иные надобности был, есть и будет всегда и во всех школах.

эти реали жизни- мало для кого новость



#410 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 21:07

Спасибо за понимание, и адекватное восприятие моих сообщений :rolleyes: .

кто то из них завуч начальной школы
Никанорова.

Я в списке писал по мере убывания приоритетов. Хотя все хорошие, если бы были отрицательные моменты, я бы обязательно об этом упомянул.



#411 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 06:46

Я в списке писал по мере убывания приоритетов.

спасибо, взяла на карандаш

Скажите, am02rus и все все к то в теме- есть возможность (по прописке) выбирать между 16 и 28, какую выбрать? 16 все таки сохранил(а) статус лицея или это, то же школа? И по какой програме идет обучение?

 

#412 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:38

Мы уже записались в 28 школу. В августе ждем собрание и распределение по учителям.

есть кто еще идет с нашего дома в первый класс?))))


 

спасибо, взяла на карандаш

Скажите, am02rus и все все к то в теме- есть возможность (по прописке) выбирать между 16 и 28, какую выбрать? 16 все таки сохранил(а) статус лицея или это, то же школа? И по какой програме идет обучение?

 

 

по прописке 28 школа? или еще 16?



#413 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:54

По прописке 28.

#414 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:14

по прописке 28 школа? или еще 16?
)))))

я могу выбрать прописку или  белобородова или   колпакова. Вот по этому и выбор между двумя школами. Вопрос не легкий)))) мало что знаю знаю и про 16 и про 28. Подскажите плиз, если выбирать то какую ?



#415 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:48

мало что знаю знаю и про 16

Про 16-ую мало известно, т.к. там не понятно какие будут учителя в первом классе...  Полная неизвестность ( у меня знакомая жаловалась, что не говорят даже фио учителей)... Набор 125чел., но уже вроде набрали желающих , по приказам можно посмотреть  кол-во http://mitgim16.naro...1_class_pr.html

 

 

 Мы идём в 1-ую гимназию ( по прописке временной) , там тоже набор  125чел., но учителя все известны ( в этом году все  отличные подобрались), нам представили их на собрании, а вот распределять уже будут сами, мы только пожелание карандашиком  написали на обороте заявления.

 

 Школьная программа   у всех с 2015-2016 одна " Школа России", эх, а мы готовились по 21веку....

 

Про  школу 28 можно здесь прочитать http://forum.mytisch...hp?showforum=80


Сообщение отредактировал Варди: 16 Апрель 2015 - 14:54


#416 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 16:33

я могу выбрать прописку или  белобородова или   колпакова. Вот по этому и выбор между двумя школами.

Выбирать надо не номер школы или ее лицеестность, а ту школу, куда добираться пешком проще, ближе, удобнее и безопаснее. Вы же не будете ребенка до 18 лет в школу под ручку водить. Поэтому школе №16 отказать, по единственной причине, что надо широкую четырехполосную дорогу переходить. Причем если идти по прямой, там даже пешеходного перехода нет, надо к ближайшему светофору топать метров 100 примерно. Вы думаете ваш ребенок потом будет до светофора ходить, или напрямую бегать? Статистику о детском травматизме на дорогах сами в инете поищите. Живой и здоровый троечник из обычной школы всяко лучше сбитого автомобилем отличника из Лицея.
Ну это с оговоркой, что вы в КК проживать будете.

Сообщение отредактировал am02rus: 16 Апрель 2015 - 16:34


#417 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:01

Про 16-ую мало известно, т.к. там не понятно какие будут учителя в первом классе... Полная неизвестность

да..... Надо как то узнать))))

Мы идём в 1-ую гимназию ( по прописке временной)

а временная рассматривалась во вторую очередь или вместе с постоянными прописками?

Школьная программа у всех с 2015-2016 одна " Школа России", эх, а мы готовились по 21веку....

и мы(((

Выбирать надо не номер школы или ее лицеестность, а ту школу, куда добираться пешком проще, ближе, удобнее и безопаснее. Вы же не будете ребенка до 18 лет в школу под ручку водить. Поэтому школе №16 отказать, по единственной причине, что надо широкую четырехполосную дорогу переходить.

это то как раз и не проблема, сейчас есть няни водители или няни поводыри за очень приемлимые деньги



#418 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 19:18

Мы уже записались в 28 школу. В августе ждем собрание и распределение по учителям.

есть кто еще идет с нашего дома в первый класс?))))


по прописке 28 школа? или еще 16?

Просьба огромная!!! вы после собрания отпишитесь, пожалуйста, здесь на форуме что интересного Вам рассказывали и свои личные ощущения.



#419 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 11:48

Просьба огромная!!! вы после собрания отпишитесь, пожалуйста, здесь на форуме что интересного Вам рассказывали и свои личные ощущения.

хорошо)



#420 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 01:04

все что узнала прот 28 школу,  меня напугало . Своего ребенка туда не отдам. Сейчас расматриваю 16 и Класику м


Сообщение отредактировал OlgaBorovec: 19 Май 2015 - 01:05






Яндекс.Метрика