Перейти к содержимому


Фотография

Школы, детские сады и т.п. в нашем районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#101 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:01

Я своего с 1,5 лет (в год и 7 месяцев примерно) отдал в сад.
Поделитесь секретом как этого добиться  ;)  

#102 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:05

Попробуйте еще вот такой : 8(495)5863285, но вот тот что дал Мефисто тоже хороший номер, бывает занят, но я недавно звонила, трубку брали. Они там конечно любят когда лично ходят, а с ребенком это не всегда легко сделать, тем более если вы из Москвы. Лучше конечно задать вопросы по телефону!

#103 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:27

Я своего с 1,5 лет (в год и 7 месяцев примерно) отдал в сад

А мы в год и 4 месяца пошли. 



#104 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:28

Домик! И все остальные соседи!!! Кому интересно! Была я сегодня у заведующей д/с № 81 Белоснежка. Ольга Ивановна ( фамилию я не спросила). Так вот...чтобы попасть в этот садик нужно:

1. стоять на очереди в д/с г.Мытищи, где в заявлении на сад указаны определённые 3 номера садика. Есть возможность попасть туда.

2. если кто-то уже ходит в садик в Мытищах, то нужно идти в департамент образования и писать заявление на перевод из одного сада в другой в связи с тем-то...тем-то... Планируем начать в него ходить тогда-то...тогда-то...В департаменте эту заяву принимают и как только в д/с освобождается место( переводы в другой садик или выпускники), есть шанс, что переведут.

 Заведующая, кстати, очень приятная женщина. Территория сада огорожена и закрыта.Вход только по домофонному ключу. Причём этот вход и ещё территория по периметру просматривается охранником, который сидит в небольшой комнате прям при входе. Да! Попросил предъявить паспорт.Там, куда мы ходим сейчас в садик не совсем всё так цивилизованно. Группы просторные, спальни большие( мне одним глазком разрешили глянуть)...детки как раз укладывались спать. Мебель новая, яркая. В группах действительно по 30 человек. Ступеньки кстати, ну не совсем прям крутые.... но по крайней мере не скользкие точно. Возможно там "Теплодор" лежит.  Так что остаётся попасть на приём в департамент и написать заявление на перевод. :rolleyes:



#105 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:34

Ленорчик, респект вам! Тоже хочу увидеть сад своими глазами. Может схожу. А вы по телефону записались на прием?
Я вот стою в очередь на Ромашку. Теперь и Белоснежка заинтересовала. А что и близко к дому и уютный:) спасиб!

#106 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 14:40

Да не за что!!! Я и забыла,что у нас в городе есть такой садик то!!! Вы напомнили :rolleyes: . Вам спасибо!

Я пошла без записи. Да мне охранник и не предлагал записаться. Приходите, говорит и УсЁ))) Заведующая принимает 2 дня в неделю. Понедельник и четверг. В остальные дни она тоже там, но не факт,что примет. А про Ромашку ничего сказать не могу. С виду-красивый... но знакомые никто не водит туда...так что информации про него нет)))



#107 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:02

Виталар! А для того,чтобы попасть в садик до исполнения ребёнку 2 лет есть такие моменты:

1. мама или папа должны работать на предприятии в Мытищах, в котором есть Профком. Предприятие это должно быть Государственным!!!  ОАО или ООО не прокатят))) Ну или если профкомы уже оменили, то что-то похожее на него( хотя на закоренелых передприятиях как ММЗ, думаю остался точно). И вот, чтобы мамочка, как хороший работник побыстрее вышла из декретного отпуска, профком ходатайствует через администрацию о предоставлении ребёнку садика в первую очередь.

2. Нужно иметь льготы: многодетная семья или мать-одиночка(ну мать -одиночка точно не скажу, но попытаться можно).

эти 2 пункта гарантируют попадание в садик абсолютно бесплатно, нужно только встать на очередь с самого рождения малыша.

А вот дальше-полёт фантазии и скорее всего за деньги))) , если конечно возьмут эти деньги. Либо устроиться в садик на работу, либо оказать добровольную помощь саду в размере нн-ного количества денег, либо иметь хороших знакомых в администрации или в департаменте образования. Но! При всём при этом всё-равно нужно стоять в очереди на сад. Вот такие пироги :)  :) :)  



#108 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:18

чтобы попасть в садик до исполнения ребёнку 2 лет есть такие моменты:

Кстати категорий льготников намного больше! И для них идёт отдельная очередь. 



#109 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 15:27

А.... ну да..... полиция....медики....дальше не буду продолжать))) ;)  ;) ;)  


У меня старший сын тоже в 1.7 пошёл в садик... но я тогда работала на ОКБ КП. Поэтому так рано и дали садик. А вот младшему путёвка перепала только в 3,5г, хотя родились мы в конце января и сразу же встали на очередь. Вот только с сентября стали ходить...еле привыкаем. Раньше нужно детей в сад  отдавать....раньше...



#110 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:11

Ну поповоду раньше отдавать не знаю, в полтора они еще такие мелкие, еще сами кушать толком не могут, в туалет сходить. Мне одна многодетная мама как то сказала, что по ее наблюдениям детям в саду уже интересно как раз в 3-3,5 года. Тогда они ходят с удовольствием и легко. Они многое осознают и им интересно играть с детьми.
Если только есть сильная необходимость маме работать, то тогда понятно, если рано отдают в сад, но не для ребенка, на мой взгляд. Дети только после трех начинают тянуться в коллектив, а до трех им нужна только мама!:)

#111 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:24

Ну поповоду раньше отдавать не знаю, в полтора они еще такие мелкие, еще сами кушать толком не могут, в туалет сходить. Мне одна многодетная мама как то сказала, что по ее наблюдениям детям в саду уже интересно как раз в 3-3,5 года.

Сейчас в садик отдают в 2-3-4 года, а лет 30 назад наши мамы нас в ясли в год сдавли)

Специально поинтересовалась, меня отдали в год, а мою сестру вообще в 11 мес.

И ничего, в садике научили ходить, к горшку, кушать, говорить, отлично социально адаптировались и никаких конфликтов/проблем/истерик не было.

И при этом никакого отдаления от семьи мамы/папы у нас сестрой не произошло.



#112 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 18:27

Вот их официальный сайт. Посмотрите, почитайте. Там много полезной информации. 

Спасибо!!! Я таки дозвонилась. Все рассказали, подсказали. Нам в конец очереди, как ни крути-:((( И обязательно в мытищах прописаться надо…вот как 



#113 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:21

Буду краток, нужно всего лишь околопедагогическое (околомедицинское или околомузыкальное) образование и

Либо устроиться в садик на работу

Ребенка возьмут почти в любом возрасте и в почти любой садик.
 

Кстати категорий льготников намного больше! И для них идёт отдельная очередь.

+100500

И ничего, в садике научили ходить, к горшку, кушать, говорить, отлично социально адаптировались и никаких конфликтов/проблем/истерик не было.

+200500

Ну поповоду раньше отдавать не знаю

А вот с этим не согласен.
Через две-три недели ребенок начнет ходить в горшок гарантированно! Научится есть самостоятельно, и т.п. намного быстрее чем дома без садика.

Сообщение отредактировал am02rus: 05 Декабрь 2013 - 20:44


#114 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:31

Я дочь старшую отдала в 1,8 ничуть не пожалела, ее там и на горшок научили ходить, кушать ложкой, пить из чашки, и говорить хорошо без логопедических проблем, работала и я и мой папа на ММЗ, и мы вместе писали заявление с просьбой дать место в садик, и дали в Аленушку. в которую когда то ходила я сама. А вот сына пожалела, и отдала в 3-ри года, он так трудно привыкал, плакал, и посей день бедолага плохо говорит, с явными дифектом, хотя 3-ри года с логопедом занимался в саду. 


Сообщение отредактировал Witch: 05 Декабрь 2013 - 20:32


#115 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:48

Я предвидела что то вроде "а вот 30 лет тому назад..." :)
Вот этих еще совсем маленьких человечков учат всякие левые и чужие тетки, а не вы... И потом тут врятли найдется общее лекало, все дети разные ведь!

#116 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:52

И потом тут врятли найдется общее лекало, все дети разные ведь!

Поэтому частный сад! Свой логопед, препод ин.яз,музыки, танцев, детский психолог и 2 воспитателя на группу в 7 человек! 



#117 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:54

Ну да! Гут!:)

#118 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:04

Гут

Единственный минус: доп. статья расходов!

Но не жалко! Я лучше кроссовки новые  себе не куплю и на машинах лишний год проездим!



#119 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:35

1. мама или папа должны работать на предприятии в Мытищах, в котором есть Профком. Предприятие это должно быть Государственным!!!  ОАО или ООО не прокатят))) Ну или если профкомы уже оменили, то что-то похожее на него( хотя на закоренелых передприятиях как ММЗ, думаю остался точно). И вот, чтобы мамочка, как хороший работник побыстрее вышла из декретного отпуска, профком ходатайствует через администрацию о предоставлении ребёнку садика в первую очередь.
Не знала про такой способ. Ведь формально, это не льготники. 

Буду краток, нужно всего лишь околопедагогическое (околомедицинское или околомузыкальное) образование и
Ясно! 

#120 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:43

Единственный минус: доп. статья расходов!
Но не жалко! Я лучше кроссовки новые себе не куплю и на машинах лишний год проездим!

Фига себе...это ж какие должны быть кроссовки.





Яндекс.Метрика