Перейти к содержимому


Фотография

Школы, детские сады и т.п. в нашем районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#181 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 15:19

спасибо :mellow:



#182 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 16:00

на викикарте посмотрите ближайшие

 

 

Спасибо, огромнейшее))) В очередь встать хочу



#183 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:10

дада, сама вчера звонила в комитет образования, у меня ребенок уже ходит в сад в Королеве, я хотела сюда  на очередь в сад встать. Ну прописка мне сказали не обязательна, сказали покажите документы (основание) что вы тут купили квартиру и этого достаточно для поставновки на учет, а вот из садика пожалуйста в Королеве "выпишитесь", и тогда в базе будет видно, что у вас нет садика и тогда мы вас поставим в мытищи на очередь. По дебильному все! так бы я возила в Королев, а когда бы дали в Мытищах, я бы сюда перевела ребенка. Ан нет, жирно видимо будет.



#184 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 18:34

и тогда в базе будет видно,

 Да не сравнивают они эту базу. Мы одновременно стояли в базе в Москве и в Мытищах с рождения до 4 лет.  


Сообщение отредактировал Варди: 22 Январь 2014 - 12:10


#185 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:54

Да не сравнивают они эту базу. Мы одновременно стояли в базе в Москве и в Мытищах с рождения до 4 лет.  В Мытищах встали  на очередь сразу после рождения, а в Москве только через 6 мес.

Разные регионы не сравнивают. А вот Королев и Мытищи это МО база одна.

#186 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 12:23

Самая близкая-это 28я

И дорогу переходить нигде не надо и бассейн есть. 

+100



#187 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:36

[quote name="lyuskin" post="413323" timestamp="1387897847"]дада, сама вчера звонила в комитет образования, у меня ребенок уже ходит в сад в Королеве, я хотела сюда  на очередь в сад встать. Ну прописка мне сказали не обязательна, сказали покажите документы (основание) что вы тут купили квартиру и этого достаточно для поставновки на учет


Ооо, а мне сказали обязательно прописка нужна. А какой им документ предоставить, не сказали? Договор с ДС чтоль?

#188 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 00:55

Ооо, а мне сказали обязательно прописка нужна. А какой им документ предоставить, не сказали? Договор с ДС чтоль?

Мы вставали, полтора года назад, по договору ДС.


Сообщение отредактировал AlexJuliana: 26 Декабрь 2013 - 00:55


#189 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 11:45

да сказали договор долевого участия показать

#190 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:48

если в Королеве на очереди стоишь тысячная, а в Мытищах например 700 какая-то, то и фиг с ним с этой Королевской очередью, (если конечно повезет 700-ой быть)

 

или это просто так хотелось бы :mellow:



#191 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 17:11

Подскажите , а номер 860 для ребенка 1 год и 5 мес ( это есть шанс попасть в сад в Мытищах или нет?) Спасибо


Сообщение отредактировал AlexJuliana: 26 Декабрь 2013 - 17:12


#192 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:12

Подскажите , а номер 860 для ребенка 1 год и 5 мес ( это есть шанс попасть в сад в Мытищах или нет?) Спасибо

Для примера у старшего очередь была где-то 450, при распределении в июне в его возрасте 2г.3м. не хватило номеров 10, очередь закончилась. Но это было 4,5 года назад. 

Сейчас у младшего очередь в районе 600, к удивлению, сказали что шансы попасть в ясли в июне (будет 2 года) есть. 

Хотя, учитывая прошлый опыт, уже и не надеялась.

Но видимо ситуация с садами чуть-чуть все же поменялась в лучшую строну за эти годы. По крайней мере знаю несколько новых садов в городе, построенных и начавших функционировать с тех пор.

Насчет номера 860.. все же сомневаюсь, чтобы прошли в возрасте 2 лет.

Но как сказали в Управлении образования, все зависит еще от садов, которые вы выбрали (вы выбрали садики? до 1 марта надо их указать в Управлении образования). В каждый сад "выстраивается" потом своя очередь. И все зависит от востребованности выбранных вами садов.

Но даже если не пройдете в 2 года, думаю все шансы есть получить садик в 3 года. Так как состав набранных в ясли групп (тех кого взяли в 2 года) на следующий год расширяется, и очередь продвигается. В яслях группы изначально меньше по количеству детей, чем остальные.



#193 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:24

Немного от себя!

Я вот не представляю, как свою кровиночку-няшечку отдать в муниципальные ясли!

Столько всего хочется перечислить (нюансов, почему НЕТ) что писАть не хочется!

P.S. Сами ходим в сад с 1.4!



#194 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 12:29

Спасибо за подробный ответ. Садики выбрали ( те что ближе к дому). А в Мытищах разве ясли есть? Я если честно на ясли и не рассчитывала :)

Кстати на сайте школы 8 ( в списках появился адрес Колпакова, 10). А вот институтская,6 пока не знают куда относиться будет.


Сообщение отредактировал AlexJuliana: 27 Декабрь 2013 - 13:00


#195 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 13:03

В 1 и 4 в муниципальные ясли и не возьмут еще!

Да сейчас ясли это не то же что раньше ясли. Просто самая младшая группа, набираются дети в основном 2 с небольшим "+", и немного детей попадает до 2х лет (льготникам разве что так может повезти, у кого кто работает в этой системе и другим категориям).

К 2м то годам детишки уже более-менее, передвигаются уверено, некоторые уже и к горшку приучены, есть сами пытаются, к еде "с общего стола" больше адаптированы, к чужому обществу (без мамы) проще относятся, ... можно долго продолжать.

В 1 и 4 конечно, только в мини группы, под тщательный присмотр.



#196 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:07

Друзья-родители!

Позвонила в Управление образования, чтобы уточнить появившуюся на сайте 8й школы информацию, что Колпакова 10 будет к ней относиться.

И о новость! Оказалось, что наш дом будет относиться к школе 28!

На вопрос про  инфу на сайте шк.8, сказали будет вноситься изменение в Постановление главы. (видимо, переиграли совсем недавно).

Про дом на Институтской правда не спросила. Тел: 586-13-43, желающие уточните.



#197 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:33

Ну хоть не 14, уже прогресс :) . А что скажите про 28 школу (слабая, средняя, сильная)?


Сообщение отредактировал AlexJuliana: 27 Декабрь 2013 - 14:35


#198 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:56

В связи с тем, что тема "Ясли" переросла в обсуждение садиков и т.п., объединил с существующей про школы и детские сады.



#199 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:17

В связи с тем, что тема "Ясли" переросла в обсуждение садиков и т.п., объединил с существующей про школы и детские сады.

это как бы мы уже выросли :) , как-то быстро ясли мимо нас прошли, сад тоже, воооо,. скоро в школу!!!  согласна, объединяем всё, что касается наших деток!!!



#200 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 23:34

И о новость! Оказалось, что наш дом будет относиться к школе 28!
Хорошая новость,однако!!! :) Спасибо,Виталар!!! :rolleyes:  :) Будем думать о переводе в другую школу...





Яндекс.Метрика