Перейти к содержимому


Фотография

Школы, детские сады и т.п. в нашем районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#381 Alexsej

Alexsej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 18:46

Привет всем. Я дико извиняюсь, все страницы читать некогда. У меня вопрос, можно ли записать ребенка в первый класс по интернету? Интересует 28 школа. Переезд состоится у нас в начале мая. Боимся опоздать с записью.



#382 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:46

Привет всем. Я дико извиняюсь, все страницы читать некогда. У меня вопрос, можно ли записать ребенка в первый класс по интернету? Интересует 28 школа. Переезд состоится у нас в начале мая. Боимся опоздать с записью.

Ведется электронная очередь, т.е. по инету, а также можно прийти вживую. Плюс висят какие-то списки возле входа, о чем, х.з. Инфа от первоисточника. Если нужна консультация к какому преподавателю лучше идти, пишите в личку.

#383 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 01:55

Привет всем. Я дико извиняюсь, все страницы читать некогда. У меня вопрос, можно ли записать ребенка в первый класс по интернету? Интересует 28 школа. Переезд состоится у нас в начале мая. Боимся опоздать с записью.

У ребенка обязательно должна быть регистрация ( временная или постоянная) по месту проживания.



#384 Alexsej

Alexsej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 05:32

Ведется электронная очередь, т.е. по инету, а также можно прийти вживую. Плюс висят какие-то списки возле входа, о чем, х.з. Инфа от первоисточника. Если нужна консультация к какому преподавателю лучше идти, пишите в личку.

Сайт не подскажите?

 

У ребенка обязательно должна быть регистрация ( временная или постоянная) по месту проживания.

Регистрация пока временная имеется.



#385 AlexJuliana

AlexJuliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 20:53

https://www.edummr.ru/



#386 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 00:52

Как вам выход на тротуарчик от наших домов вверх по Колпакова?
то ямы то канавы...
а если идти с коляской то вообще аж на проезжую часть.. жаль что ближайший сад к нам Ромашка находится по единственной дороге мимо этого жуткого забора Теплосети

Прикрепленные изображения

  • 2015-03-13 23.41.15.jpg
  • 2015-03-13 23.39.47.jpg
  • 2015-03-13 23.41.56.jpg


#387 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 10:07

Насчет этого тротуара надо в телевидение звонить, сюжет покажут если, тут же все исправят городские власти. А так до них не достучишься.
  • DomiKK это нравится

#388 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 12:06

Насчет этого тротуара надо в телевидение звонить, сюжет покажут если, тут же все исправят городские власти. А так до них не достучишься.

тротуар ужас, каждый день ходим по нему в сад, но что вы предлагаете? откусить для тротуара часть дороги вдоль дома? это же парковочные места:(



#389 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 16:12

Насчет этого тротуара надо в телевидение звонить, сюжет покажут если, тут же все исправят городские власти. А так до них не достучишься.

А при чем здесь дом? Речь о тротуаре который идет вдоль Колпакова. Если идти от садика, то сначала забор Теплосети (тут все нормально), потом как доходишь до ларька, начинаются проблемы. Там деревья нагнулись, и приходится обходить по грязи, да и само покрытие отстойное все в колдоебинах и выбоинах. Потом нормально, и под конец тротуар спускается прямо к дороге, причем с нехилым уклоном, если подскользнуться, то обязательно вылетишь на проезжую часть. Да и съезжать с него с коляской сложно, ибо примыкание под острым углом, и приходится каляску сначала на дорогу спускать, а потом по ней катиться в сторону двора.

#390 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 16:56

А при чем здесь дом? Речь о тротуаре который идет вдоль Колпакова. Если идти от садика, то сначала забор Теплосети (тут все нормально), потом как доходишь до ларька, начинаются проблемы. Там деревья нагнулись, и приходится обходить по грязи, да и само покрытие отстойное все в колдоебинах и выбоинах. Потом нормально, и под конец тротуар спускается прямо к дороге, причем с нехилым уклоном, если подскользнуться, то обязательно вылетишь на проезжую часть. Да и съезжать с него с коляской сложно, ибо примыкание под острым углом, и приходится каляску сначала на дорогу спускать, а потом по ней катиться в сторону двора.

вот-вот!!! Прямо в точку! Капец как опасно, вижу еще там подростки на великах катаются. Очень опасно. Надо правда на тв сообщить. Смотрю столбиков от дороги везде понаставили, а тут от ларька такой треш. И это единственный путь до садика(((

#391 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 17:44

Мы ходим в Ромашку и этот садик нам очень нравится. Дорога правда до него совсем не живописная... а ведь если бы не в/ч и теплосеть можно было б напрямки от дома идти - красота
а есть еще поблизости Аленушка #4
Может кто водит туда ребенка из просторов нашего ЖК? Какой он вообще?
Вот он на фотке:

Прикрепленные изображения

  • 20150316_134719.jpg

Сообщение отредактировал DomiKK: 17 Март 2015 - 17:47


#392 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 16:57

В аленушку ходим с декабря 2014, сад от ммз, но платные места есть (18 тр в месяц) группы. Пока все устраивает :) (ребенку 2.4)
Если что- то конкретное интересует , спрашивайте
Если что- то конкретное интересует , спрашивайте

#393 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 21:42

Пожалуйста, поподробнее про платные места! Очень интересует. Сколько в группе человек? Какие занятия есть?Как там с питанием? Мы сейчас в платный тоже ходим, до мая, а дальше думать надо.


Я еще прочитала, что там бассейн есть - так это? Чтоб туда попасть, наверное, к директору надо идти, да? Вот интересно, а я и не знала, что в обычных садах естьь платные места :)



#394 Lesendiy

Lesendiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:57

Пожалуйста, поподробнее про платные места! Очень интересует. Сколько в группе человек? Какие занятия есть?Как там с питанием? Мы сейчас в платный тоже ходим, до мая, а дальше думать надо.

Я еще прочитала, что там бассейн есть - так это? Чтоб туда попасть, наверное, к директору надо идти, да? Вот интересно, а я и не знала, что в обычных садах естьь платные места :)

Пожалуйста, поподробнее про платные места! Очень интересует. Сколько в группе человек? Какие занятия есть?Как там с питанием? Мы сейчас в платный тоже ходим, до мая, а дальше думать надо.

Я еще прочитала, что там бассейн есть - так это? Чтоб туда попасть, наверное, к директору надо идти, да? Вот интересно, а я и не знала, что в обычных садах естьь платные места

Это не городской сад - в смысле тут не распределяют детей из общей очереди в сад. Сад так сказать организации -ММЗ, куда ходят дети сотрудников. Поэтому и платные места есть (прошлым летом цена была 26 тыс но они какое то лицензирование прошли и получают "дотации" , поэтому цену снизили)
В нашей группе человек 15-16 . Ходит порядка 10-12 наверное. Питание - 5-и разовое, ужин полноценный(а не совмещенный с полдником) . Бассейн есть (сауна) , но мы отказались недели 3 назад (аденоиды- ну нафиг все цепляет, но это дело каждого). По занятиям думаю - стандартно- музыка, рисование итд, есть логопед(сад логопедический), психолог- понравилась очень.
Сад работает с 7-19 часов, мы к 9 приходим (сын дома кушает по утрам). 2 раза в день прогулка, бассейн- 2 раза в неделю. Воспитатели неплохие ( правда как поняла некоторые работают тк их дети там, а как сад дают от города, то увольняются)Вот сейчас ушла как раз у нас воспитатель и няня( нравились).
Один раз какая-то неочень адекватная восп-ль была, но ее быстро убрали (я с зам.заведующей разговаривала и с психологом- но не одна я была тогда недовольна).
По поводу болезней- да, бывает, иногда родители тащат детей с кашлем, соплями, но ттт последний месяц не наблюдала вроде эту "картину". Мед работник там постоянно.
По поводу приема- звоните заведующей или заму, говорите что хотите ребенка в платную группу. Приходите, заключаете договор, вам скажут какие мед.документы нужны и дальше ребенок адаптацию проходит (у них она полноценная)- сначала гуляете с детишками вместе, потом оставляете на прогулке только, если все ок, то в группу начинаете ходить итд. Мы месяца 2 по своему желанию на пол дня ходили. Потом психолог все таки настояла уже на полный день оставлять- все прошло хорошо.

#395 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 21:15

Спасибо большое за подробный такой ответ. Обязательно схожу туда, посмотрю.



#396 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 23:17

Спасибо за ответ про садик Аленушка.

#397 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 00:05

Ведется электронная очередь, т.е. по инету, а также можно прийти вживую. Плюс висят какие-то списки возле входа, о чем, х.з. Инфа от первоисточника. Если нужна консультация к какому преподавателю лучше идти, пишите в личку.

написала



#398 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 00:22

поделитесь информацией о 28 шк. Интересует все))))

-по какой програме учат

-есть ли дополнительные кружки-секции

-внешний вид классов, и др помещений

-оснащенность современными "прибамбасами" (интерактивные доски, компьютеры...)

-сильный- слабый педагогический состав

-текучка педагогическог состава

-как оцениваете младшую школу

-каких учителей младшей школы рекомендуете (20016-2017 уч год)

-какие предметы преподают не очень (старшая школа)

-есть ли продленка

Поделитесь инфой, может кто то уже отвел туда своих ребзов?



#399 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:11

поделитесь информацией о 28 шк. Интересует все))))

-по какой програме учат

-есть ли дополнительные кружки-секции

-внешний вид классов, и др помещений

-оснащенность современными "прибамбасами" (интерактивные доски, компьютеры...)

-сильный- слабый педагогический состав

-текучка педагогическог состава

-как оцениваете младшую школу

-каких учителей младшей школы рекомендуете (20016-2017 уч год)

-какие предметы преподают не очень (старшая школа)

-есть ли продленка

Поделитесь инфой, может кто то уже отвел туда своих ребзов?

присоеденяюсь к вопросам!! ребенок в след. году пойдет в эту школу (дом наш к этой же школе прикреплен?).



#400 OlgaBorovec

OlgaBorovec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 09:30

Да, дом прикреплен к 28





Яндекс.Метрика