Перейти к содержимому


Фотография

Школы, детские сады и т.п. в нашем районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#41 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 23:52

На сколько мне удалось узнать Логос м получила гос. аккредитацию (из источника в интернете). Но я не знаю точно.
Спасибо за ваш комментарий.

#42 Witch

Witch

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:13

На сколько мне удалось узнать Логос м получила гос. аккредитацию (из источника в интернете). Но я не знаю точно.
Спасибо за ваш комментарий.

Стало самой интересно, позвонила все узнала Логос М на Летной, да получили аккредитацию, теперь выдают сами аттестаты со своей маркировкой, Сдают экзамены по разным школам, но эта система теперь везде, во всех школах, стоит 30 т. месяц, прибывание ребенка с 9-17, но если надо можно написать заявление и указать до которого вам надо. Секций пока нет, решают что включить, углубленный английский язык. Вот как то так



#43 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:07

Это частная школа и платить там около 30 рублей в месяц. Не мало. Но по отзывам оно того стоит. Что примечательно совсем не далеко от нашего будующего дома.

 

 

Ну если Логос находится не далеко от КК, то такие школы как Классика-М и Вектор совсем на неприлично-близком расстоянии ;)

 

К плюсам частных школ я бы отнес не кол-во изучаемых иностранных языков, а небольшие классы (по 12-16 учеников). Но из-за этого и попасть в эти школы не легко (мест мало, а желающих хватает).  В первый класс легче попасть, если посещать детские сады/курсы дошкольной подготовки при этих школах.


Сообщение отредактировал mkostik: 16 Сентябрь 2013 - 16:56


#44 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:51

Ну если Логос находится не далеко от КК, то такие школы как Классика-М и Вектор совсем на неприлично-близком расстоянии ;)
 
К основным плюсам частных школ я бы отнес не кол-во изучаемых иностранных языков, а небольшие классы (по 12-16 учеников). Но из-за этого и попасть в эти школы не легко (мест мало, а желающих хватает).  В первый класс легче попасть, если посещать детские сады/курсы дошкольной подготовки при этих школах.


Меня как раз детский сад их для начала привлекает (называется кажется Татошка, для детишек трех лет), нам скоро идти в сад, в очереди стоим, однако, так хочется что бы ребенку было комфортно и главное хорошие специалисты и действительно хорошее и качественное развитие, с грамотными педагогами и все такое, и группы маленькие это факт. И это не мало важно, что то не хочется водить ребенка в группу, где 30 малышей и присмотра как такового нет... И бедные воспитатели, у которых нет сил за всеми присматривать.

#45 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:56

Меня как раз детский сад их для начала привлекает (называется кажется Татошка, для детишек трех лет), нам скоро идти в сад, в очереди стоим, однако, так хочется что бы ребенку было комфортно и главное хорошие специалисты и действительно хорошее и качественное развитие, с грамотными педагогами и все такое, и группы маленькие это факт. И это не мало важно, что то не хочется водить ребенка в группу, где 30 малышей и присмотра как такового нет... И бедные воспитатели, у которых нет сил за всеми присматривать.

 

У Вектора детский сад в районе памятника водопроводу. В группах детей не много.



#46 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:53

У Классика-М детский сад находится на перекрестке Олимпийского и Белобородова.

#47 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:57

В 16 гимназии строят доп. корпус, вроде как под младшие классы. Обещают ввести в эксплуатацию к декабрю 2014. Даст ли нам это шанс, пока не знаю. Вт разгар убьемся с расписанием занятий секций на этот год, и я обязательно пройдусь по всем этим учебным заведениям. Вообще, столько новостроек в Мытищах, а новых школ почти не строят.
Что касается Логоса. Один из филиалов как раз у нас перед домом сейчас. Хотела старшую туда в сад отдать, но мне очень уж не понравилась программа для дошколят. Я понимаю, время сейчас такое, что массированные атаки на гранит науки чуть ли не с печенок ведут, но все-таки, ИМХО, у ребенка должно быть детство. А на тот момент в Логосе для трехлеток свободного времени почти не было, с занятия на занятие, с перерывами в 10 минут. Да и сейчас, в соседних детских садах детишки гуляют каждый день, и играют, и смеются, а в Логосе строем как- то тихо ходят. Я может быть и ошибаюсь, может, и нормально там все, но вот не понравилось мне. У меня ребенок тоже занимается каждый день - и музыка, и подготовка к школе и т. д., но я все таки стараюсь не фанатеть в этом

#48 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:07

Еще раз по 16 гимназии. Они действительно не могут взять ребенка не из их района, за исключением случаев, если на 30 сентября есть свободные места, что из области фантастики. Но они очень хорошо отзывались о 28 школе. Вроде как она по Колпакова. Правда, в конце. А откуда известно, что мы к 14 школе будем прикреплены? Я вот нашла информацию о том, какая улица к какому дому - так мы скорее будем прикреплены к школе № 6, судя по этому документу - http://www.schoola28..._priem_v_ou.pdf



#49 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:20

Не сочтите за флуд, буду сюда все сбрасывать, что по школам накопаю.... вот отзывы по 6 школе. В принципе, неплохо совсем

http://forum.mytisch...pic=34357&st=40


собственно, там по многим школам отзывы есть. Пошла дальше изучать



#50 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:50

Не сочтите за флуд, буду сюда все сбрасывать, что по школам накопаю

В принципе именно для этого тема и создана. Так что дерзайте.



#51 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:33

А откуда известно, что мы к 14 школе будем прикреплены? Я вот нашла информацию о том, какая улица к какому дому - так мы скорее будем прикреплены к школе № 6, судя по этому документу - http://www.schoola28..._priem_v_ou.pdf
Позвоните в Управление образования по городу и задайте вопрос.  

#52 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:59

Ага, спасибо за совет. Так и сделаю.
Если вы уже туда звонили, почему бы сразу об этом не сказать?

#53 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:03

Еще раз по 16 гимназии. Они действительно не могут взять ребенка не из их района, за исключением случаев, если на 30 сентября есть свободные места, что из области фантастики. Но они очень хорошо отзывались о 28 школе.
Они все что угодно нахвалят, лишь бы к ним не шли блуждающие в поисках лучшего мамашки ;)

#54 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:19

Кстати о шк №28. Она к нам ближе всего. Новая. Есть хороший бассейн!

И попасть туда не проблема (мне)



#55 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:24

Да, я тоже смотрела, где 28 находится, попробую туда еще прозвониться и подъехать. Ух, как же мне не нравится это слово - "мамашка".... Представляется такая тетка в серой юбке и растянутой кофте с колтуном на голове, со стеклянным взгядом, тащащая за руку орущего ребенка.... Жуть какая-то. Ну, это я так, лирическое отступление. почему-то многие это словечко употребляют сейчас. А о 28 они говорили, что из их гимназии туда ЕГЭ сдавать ходили (ну или как там стилистически правильно будет? Направлялись?). Понятно, что не бывает такого, чтоб всем все нравилось/не нравилось одинаково, но все-таки о 28 и в инете в основном хорошие отзывы.

#56 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:56

Если вы уже туда звонили, почему бы сразу об этом не сказать?
Читайте форум, где речь пошла про 14 школу. Там написано, что инфа оттуда. 

#57 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:01

Не успела сегодня застройщику позвонить. У них должна быть точная информация. Завтра постараюсь не забыть

#58 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:22

Позвонила в администрацию Мытищ - действительно, Колпакова 10 приписаны к школе 14. Вот.

#59 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 09:39

Нда, ничего позитивного не могу про эту школу найти. К ней еще и присоединили вечернюю школу....
Вот ее сайт http://www.m-school14.ru/index.php/Школа_№14
Профильное изучение химии/биологии.

#60 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 12:08

Нда, ничего позитивного не могу про эту школу найти. К ней еще и присоединили вечернюю школу.... Вот ее сайт http://www.m-school14.ru/index.php/Школа_№14 Профильное изучение химии/биологии.
Из позитивного то, что школа учится в 1 смену и 5 дней в неделю. Начальная школа говорят неплохая. 





Яндекс.Метрика