Перейти к содержимому


Фотография

Школы, детские сады и т.п. в нашем районе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#81 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:56

При частной школе Вектор, что рядом, есть группа подготовки к школе - пребывание полный день. Своего рода детский сад на 1 учебный год. Правда группа подготовки вроде находится территориально в другом месте. Затратно конечно, но как вариант.


Частных детских садов в Мытищах много. Стоит это удовольствие от 25 до 50 тыс. в месяц. При всех частных школах, которые тут упоминались детские сады есть. У Вектора детсад вроде в районе памятника водопроводу, у Класика-М в районе детского мира на Олимпийском. Вроде тут писали, что есть дедсад в гуливере.

Если, что то сами в частные десады не ходили, но в свою время ворос изучали ;)

Сообщение отредактировал mkostik: 03 Декабрь 2013 - 16:03


#82 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:48

Частных детских садов в Мытищах много. Стоит это удовольствие от 25 до 50 тыс. в месяц. При всех частных школах, которые тут упоминались детские сады есть. У Вектора детсад вроде в районе памятника водопроводу, у Класика-М в районе детского мира на Олимпийском. Вроде тут писали, что есть дедсад в гуливере. Если, что то сами в частные десады не ходили, но в свою время ворос изучали

Частные  сады тоже, да, но ребенку придется вступить в уже существующий коллектив, а тут вроде как все на равных, все вновь набранные. Ну и подготовка к школе заодно. Хотя наверное, на последнем году детского сада, везде подготовка есть, даже в муниципальных. 


Сообщение отредактировал vitalar: 03 Декабрь 2013 - 16:59


#83 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 17:17

но ребенку придется вступить в уже существующий коллектив

Это не в армию к дембелям попасть, и не в сплоченный коллектив на работе вклиниваться, дети за один-два дня привыкают, без последствий.


 

 

Говорят садик новый..... вроде как хороший.

По моим сведениям в группах по 30 детей, что по моему мнению многовато. 


Сообщение отредактировал am02rus: 03 Декабрь 2013 - 17:18


#84 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 17:53

По моим сведениям в группах по 30 детей, что по моему мнению многовато. 
Это норма сейчас для муниципальных садов. Или где есть по другому? 

Это не в армию к дембелям попасть, и не в сплоченный коллектив на работе вклиниваться, дети за один-два дня привыкают, без последствий.
Конечно каждый выбирает сам, что ему подходит, а что нет. Озвучила именно этот вариант, естественно не в целях рекламы, а чтобы сказать, что такой вариант тоже есть. Про существование частных садов то все знают, поисковик и вперед. 

#85 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 18:47

Ребят, ну я не знаю конечно... 30 детей в группе... у нас так сейчас в садике, куда мы ходим. И ничего.... нормально))) Ходим с сентября... сначала болели часто....неделю ходили-две дома...сейчас тьфу-тьфу...  В садике есть нянечки, есть воспитатели,которые смотрят за Нашими детками.Всё зависит от педагогического состава-ИМХО. Мой,младшенький,например, почти каждый день писается во время дневного сна... И что? Сменная одежда есть, переодели и ребёнок сухой.


А недавно, пришёл один папашка за сыном и начал предъявлять воспителю, что у ребёнка одеты чужие шёрты.... Я говорю, папаша, посмотрите, шорты то возможно и Ваши, только одеты наизнанку... Ребёнок же сам одевал...И правда!!! Просто были наизнанку...


Ух ты!!! шОрты!!! Через О!!!


В общем, не отнимайте у детей детство!!! B)  Думаю, что не нужно загружать ребёнка тем же иностранным языком с такого раннего возраста и всякими умными штуками. ИМХО!!! :D



#86 DomiKK

DomiKK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 18:56

Сказали, что заведующая принимает пн и чт с 9 до 18. Попробуем узнать, можно ли туда попасть переводом по месту жительства? ;) А место и правда уютное)))) с одной стороны 2 отделение милиции, а с другой УВД. :D

  

Получается, я могу в с пн по чт с 9 до 18 сходить и поговорить и посмотреть садик этот? Да... И правда место уютное :D
Полиция, УВД :D

А скиньте номерок этого садика.

  

Во я разрекламировала:)

8 495 586 13 76. но только там трубу берёт мужчина....предположительно охранник))) и вежливо рассказывает когда можно подойти к заведующей)))


Вот только ступеньки там в само здание сада очень высокие, для детей спускаться высоковато, тем более когда группой идут. А зимой скользко вообще!

Ленорчик, расскажите потом когда пообщаетесь с заведующей. Интересно.

#87 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 18:02

нам 5 лет, в школу пойдем наверное в 2015г.


А мы переезжаем из Королева в Мытищи, там в сад ходим, а теперь как быть даже и незнаю. Узнавала в минестерстве образования - говорят между городами обмен путевками не возможен. ОБИДНО!

 

да, обидно этто..

Но я не планирую перед школой в сад ходить в Мытищах..ребенок у меня совсем не детсадовский(( так что, пока до весны доходим в Лобне, где  сейчас и живем, а потом с мая по октябрь в деревне. За это время надеюсь ремонт сделать и год перед школой ходить куда-нить на подготовительные... Вот и выбираю, куда отдать, чтобы потом и в эту же школу..



#88 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:32

[quote name="LenorCHIK" post="407810" timestamp="1386049778"]

Домик! Я спросила у воспитателей в нашем садике. Говорят садик новый..... вроде как хороший.
Девочки, добрый вечер! А подскажите куда в Мытищах нужно обращаться, чтобы встать на очередь в ДетСад? Есть ли какая то электронная очередь, как в Москве? Посвятите, если что знаете. А то сами мы не местные, в в сад,ох, как надо

#89 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:12

Девочки, добрый вечер! А подскажите куда в Мытищах нужно обращаться, чтобы встать на очередь в ДетСад? Есть ли какая то электронная очередь, как в Москве?

Я, конечно не девчонка, но отвечу. ;) 

 

Да, есть электронная очередь!

Заходите сюда 

 

А вообще управление образования Мытищинского района находится по адресу Матросова 6.

Это в 2 минутах ходьбы от нашего дома.



#90 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:49

Да, есть электронная очередь! Заходите сюда 

Но вставать на очередь надо при явке родителя в Управление образования по городу. Не так давно был прием по предварительной записи, очередь записана на месяц вперед. Т.ч. узнавайте заранее.  Записаться можно было по телефону.


Сообщение отредактировал vitalar: 04 Декабрь 2013 - 22:50


#91 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:52

Не так давно был прием по предварительной записи

Верно! Забыл уточнить.

Но я не записывался.

Встал на очередь в обычном бумажном порядке, а когда ввели электронику-пошел в  мин.об. и меня внесли в базу. Осталось только зарегиться и наблюдать, как ты в очереди "опускаешься"   :lol:

Сейчас проверил-я 325

Правда я записывался на 2015 год 

Соседи вставали вместе с нами-они 2000 какие то!


Сообщение отредактировал Mephisto: 04 Декабрь 2013 - 22:53


#92 vitalar

vitalar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 23:05

Но вставать на очередь надо при явке родителя в Управление образования по городу.
Хотя может технологии уже ускакали вперед, по сравнению как мы вставали (насчет постановки на очередь)... 

Но в любом случае, совершенно недавно интересовалась как найти себя в электронной очереди, тем кто давно встал. Сказали придти к ним на прием с копией Св.о рож., чтобы включили данные о нас в электронную очередь, пришлось посетить))



#93 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 23:58

Я, конечно не девчонка, но отвечу. ;)

Да, есть электронная очередь!
Заходите сюда

А вообще управление образования Мытищинского района находится по адресу Матросова 6.
Это в 2 минутах ходьбы от нашего дома.

Спасибоооо! Это отлично. То есть процедура видимо стандартная.
А вообще, не знаете, шанс попасть в сад есть?

#94 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 00:06

шанс попасть в сад есть?

Тут много вопросов:

Вы из другого города? Если да, то вставать придётся заново!

Насколько знаю от друзей/знакомых-если встать на очередь сразу, после рождения, то к 2,5-3 годам путёвка у Вас в кармане!

Всё зависит от оперативности!

Сколько Вашему чаду? 



#95 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 00:21

Тут много вопросов:
Вы из другого города? Если да, то вставать придётся заново!
Насколько знаю от друзей/знакомых-если встать на очередь сразу, после рождения, то к 2,5-3 годам путёвка у Вас в кармане!
Всё зависит от оперативности!
Сколько Вашему чаду?

На данный момент дитю 2 года. Мы в очереди сейчас стоим, но в Москве. И я то надеялась, что наша очередь начнет считаться с той даты, когда я вставала в нее. А если по новому вставать, то теперь я сомневаюсь, что мы и к пяти годам попадем в сад. Интересно, а при этом обязательно мытищинскую прописку иметь...вы случайно не в курсе?

#96 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 00:33

я то надеялась

Я не эксперт в таких делах, но скорей всего заново вставать!

а при этом обязательно мытищинскую прописку иметь...вы случайно не в курсе?

Тоже самое отвечу! Но скорее всего ДА!

Вот их тлф: +7 (495) 586-11-98

Позвоните и не затягивайте! 



#97 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 00:35

Я не эксперт в таких делах, но скорей всего заново вставать!
Тоже самое отвечу! Но скорее всего ДА!
Вот их тлф: +7 (495) 586-11-98
Позвоните и не затягивайте!

Спасибо большое! Завтра буду тогда уточнять.

#98 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:14

Мы в очереди сейчас стоим, но в Москве.

При чем, если в Москве к 3 годам вы гарантированно попали бы в сад, в МО с этим сложнее, очереди длиннее, садов меньше.

А вообще, не знаете, шанс попасть в сад есть?

Шансы есть. Я своего с 1,5 лет (в год и 7 месяцев примерно) отдал в сад.

#99 Nags

Nags

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:44

При чем, если в Москве к 3 годам вы гарантированно попали бы в сад
 

в мск тоже от района зависит. Хотя садиков много, это факт. Сегодня, кстати, прям как по заказу, папа мой смотрел новости подмосковья, где глава Мытищ говорил, что в ближайшем будущем в городе не будет прроблем с получением места в дет саду…хотелось бы верить  :unsure:

 

Вот их тлф: +7 (495) 586-11-98

Позвоните и не затягивайте! 

 

Вы знаете, туда не прозвониться, полдня звоню - постоянно занято((( 

А у вас случайно других телефончиков нет? :)


Сообщение отредактировал Nags: 05 Декабрь 2013 - 13:45


#100 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:55

А у вас случайно других телефончиков нет?

Вот их официальный сайт. Посмотрите, почитайте. Там много полезной информации. 







Яндекс.Метрика