Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт в отдельной квартире в ЖК Комфортный Квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:47

да и вес такой над головой
Кстати, всегда думал что гипсокартон легкий, ну не сталкивался я с ним до этого вплотную. А тут покупка, доставка и т.п. Загуглил это дело. Так вот 1 метр квадратный весит около 8-9 кг оказывается, т.е. лист порядка 25 кг. Как мешок Ротбанда почти.

Кстати я шьюсь голубым гипсом, т.е. влагостойким, на всякий случай. От малых протечек поможет, надеюсь.


Евроремонт класса С, а может  А.

Давай подробности че по чем, чем различаются и т.п., только своими словами, без цитат из Яндекса. 



#42 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:28

Существует три класса евроремонта: С, В, А.

 

Это самый популярный и часто встречающийся евроремонт. Стены и потолок ровняем «в плоскость» с допусками 2—4 мм на погонный метр. То есть, сбиваем выступы и неровности стен, а впадины и ямы заполняем штукатуркой. Цифры допуска означают, что если приставить идеально ровную кромку к стене, то там разрешаются зазоры в 2—4 миллиметра. Разумеется, невооруженным глазом это не заметно. 

 

По вертикалям стены при классе «С» не выравниваем и сводим плоскости за счет коробов и фальш—стен. Кстати, именно отсюда и пошла в России мода на многоуровневые потолки — сложно свести в уровень плоскости, перекошенные на 11 сантиметров. Вот и приходится скрывать неровности за красивыми формами. Получается красиво, эстетично и главное, без толстого слоя штукатурки, которая может отвалиться в любой момент. 

 

Если вы решили делать ремонт по евростандарту, начинать нужно с выезда технолога. Но вначале прикиньте бюджет. Допустим, у вас квартира 70м?, значит работы по классу–С обойдутся примерно в 300 тысяч, материалы — примерно столько–же.

Самый простой — класса ''С''.

Класс ''В'' -  выйдет несколько дороже.

Самый дорогой класс ''А''.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 03 Февраль 2014 - 22:39


#43 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:59

Кстати, всегда думал что гипсокартон легкий, ну не сталкивался я с ним до этого вплотную. А тут покупка, доставка и т.п. Загуглил это дело. Так вот 1 метр квадратный весит около 8-9 кг оказывается, т.е. лист порядка 25 кг. Как мешок Ротбанда почти.
Кстати я шьюсь голубым гипсом, т.е. влагостойким, на всякий случай. От малых протечек поможет, надеюсь.

Давай подробности че по чем, чем различаются и т.п., только своими словами, без цитат из Яндекса.

А вы тонким шьетесь, 9мм?

#44 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:25

Потолок в кухне, большой комнате и коридоре шью тонким 9,5 мм влагостойким. В детской и всякие конструкции шью простым 12,5 мм.



#45 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:13

Вы же не думаете, что профиль герметизируется к стене
Конечно нет! :)  Но, по крайней мере проще переклеить кусок вздутых обоев на стене, чем вскрывать мокрый гипсокартон с потолка....

#46 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 19:54

Вскрыли подоконник, вот так у меня там все было запенено, ДС пены не пожалел, поэтому откосы вскрывать не буду:
0_92abf_b6fd09f2_XXL.jpg
А дальше без комментариев:
0_92ac0_2b53a6c5_XXL.jpg
0_92ac1_68366c9b_XXL.jpg

#47 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:05

И дальше:
0_92ac2_ee78999a_XXL.jpg
0_92ac3_d75602fa_XXL.jpg
0_92ac8_dd5b7da0_XXL.jpg
0_92ac6_5a57b5e4_XXL.jpg

#48 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:04

Хочу поделиться фотками в пользу потолков из гипсокартона. Вот как такое из натяжного сделать?

c5e8c6757739.jpg

 

ef23b3c052e0.jpg

 

b0c0baf111c3.jpg

 

Естественно будут и точечные светильники и светодиодная подсветка.

 

Или вот еще попроще, но стоимость, учитывая установку точечных светильников и светодиодов, по сравнению с натяжным копеешная.

1a602f07a000.jpg



#49 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 23:43

Вот как такое из натяжного сделать?
Цена вопроса и ремонтнопригодность?

Из натяжных-да легко! 



#50 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 00:48

Хочу поделиться фотками в пользу потолков из гипсокартона. Вот как такое из натяжного сделать?

 

 

 

Естественно будут и точечные светильники и светодиодная подсветка.

 

Или вот еще попроще, но стоимость, учитывая установку точечных светильников и светодиодов, по сравнению с натяжным копеешная.

 

Это уже у вас так сделано ?



#51 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 01:08

Цена вопроса и ремонтнопригодность?

 

Насчет легкости, Вы загнули :) Вырезать в натяжном угол -  1000 р, одно отверстие под точечный светильник - еще 50. И вот засада, сам потолок меньше 300 р. за метр я не нашел. А такой, какой предлагают за 300 пусть себе натягивают. Сколько фирма попросит за то, чтоб собрать по радиусам дугу из профилей, не интересовался, потому что тогда еще не думал, такой сложный потолок делать.

 

Уже после консультации у специалистов по натяжным потолкам нашел рабочих, которые мне сказали: " Любой каприз за такую-то сумму" (имею ввиду сумму по оплате всего ремонта). Мне такие условия очень понравились, я и нарисовал им дугу :))) Они кряхтели-стонали, что сложно и долго такое собирать, но за слова ответили :)

 

Сейчас, насколько я слышал, тем, кто, осматривая нашу квартиру, говорит: "хочу такую же" они просят накинуть, но всем сумму разную называют. Так что как договоришься. Ну и как одет :)

 

Потолок, который попроще, вообще считается стандартным и стопроцентно входит в любые капризы. Вообще любые формы, которые собираются из квадратов или фигур на них очень похожих входят в стоимость комплексной отделки.

 

Еще попозже, выложу потолок из коридора. Он пока, что страшненький и задумку по нему пока не угадать.

 

А насчет ремонтпригодности... Ну столько литров воды, сколько натяжной он не удержит - факт. А вот растрескаться не должен. Монолитный дом усадки не дает, так с чего ему трескаться? Плюс у меня друг в монолит тоже делал гипсокартон, года полтора назад - полет нормальный. На квартире у родителей представлены все виды потолков. Самым первым делали гипсокартон, лет семь назад! Ну вот сейчас его уже можно наверное подмазать... а можно и не подмазывать :) Перестал быть ослепительно белым, но буквально недавно. И то, заметить это можно только с закрытыми глазами переходя из комнаты с натяжным в комнату с гипсокартоном. К тому же натяжной в квартире - самый молодой. Ему и трех лет не стукнуло. Третий вариант, кстати, тоже интересно смотрится. Просто выровненный потолок, покрытый белыми жидкими обоями с какими-то частицами темно-фиолетового и синего цветов и чуть-чуть с блестками. Чем-то на звездное небо похоже.


Сообщение отредактировал focusnik: 05 Февраль 2014 - 01:16


#52 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:35

такие потолки смотрятся хорошо на кухне метров в 20.

а вообще - главное чтобы вам нравилось и не надоело со временем.

оч. умелые таджики вам попались ;)



#53 PQ1979

PQ1979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 11:40

 Ну и как одет :)

))) Напомнило как мы пару лет назад в районе Анапы-Туапсе в каком-то поселении отдыхали.

Приехали двумя семьями на двух логанах и сняли вполне себе комнатки по 800р/сут. (не, ну поискали, конечно)...

Когда уже уезжать собирались, столкнулись с мужичком прилично одетым, одиноко стоящем около своего мерседеса (вроде МЛька была у него)... Что, говорит, за беда - дешевше 3000 найти не могу ))))))



#54 focusnik

focusnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 15:19

такие потолки смотрятся хорошо на кухне метров в 20.

а вообще - главное чтобы вам нравилось и не надоело со временем.

оч. умелые таджики вам попались ;)

 

Вы угадали - это кухня :) на 12 метрах тоже неплохо смотрится и по идее должен подчеркнуть мебель, которую при нашей планировке, ну никак по другому ни расставить.

А рабочие сами тащатся от работы :) Видно, что им нравится то, что они делают.

 

... Что, говорит, за беда - дешевше 3000 найти не могу ))))))

 

Экскурсовод в Тунисе предупреждал тех, кто собирался на маяк подниматься, что цену назначают в зависимости от внешнего вида в пределах от 5 до 20 баксов. "Если просят больше 10$ значит вы слишком вырядились, а вот если 5$ и меньше - то это повод  задуматься :)))"



#55 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 20:28

Примерно вот так выглядят коммуникации входящие в квартиру. Красная и сине-зеленая гофры это отпление. Черные полимерные трубы - вход электропроводов (именно трубы, а не гофры). При чем у меня одна труба пустая (1), потом две розеточные группы (2, 3), плита (4), телефон, домофон (5) и заземление (6 - РЕ).
Выявился сегодня еще один косячок. Помимо того что "стиралка" у меня подключена 1,5 мм2 проводом, так еще она вовсе не "стиралка" вовсе. Вся розеточная сеть разделена на две группы, 1 - комната, ванная + часть коридора, 2 - кухня, комната, туалет + часть коридора. По мне так хорошо, что так, все равно всю проводку модернизирую, но повод задуматься есть.
0_92ec2_add3d9a8_XXXL.jpg
 
0_92ec1_6443a3d7_XXXL.jpg


#56 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 20:48

Какая толщина стяжки до труб?

#57 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:21

До труб порядка 2-3 см. Долбил перфоратором с обычной перфораторной долбилкой (на ручное "долото" имеющихся на фото не обращайте внимания, просто приготовил на всякий случай, оно не пригодилось, и толку от него нет). Работать надо аккуратно, ибо верхний слой (около 1 см) твердый, потом мягкий как навоз (по запаху очень похож почему-то). Если соберетесь долбить, то перфоратором сначала аккуратно расковыряйте дырку  см 10 в диаметре на глубину 1-1,5 см, потом молотком оттстукивайте, иногда помогая себе перфоратором. Когда начнете делать, все поймете. Не доверяйте это дело абрекам, задеть и повредить гофры отопления очень легко и опасно.


Общался сегодня с сантехником местным, он столько смешного рассказал. Надеюсь все догадались для обслуживания стояков сделать нормальные люки, а не окошки для наблюдения за счетчиками.

Кстати, при подключении сантехники и т.п. можно смело срывать пломбы, только надо об этом его уведомить и после завершения пригласить на опломбировку (стоимость 300 рублей за стояк).

 Я боялся что нельзя, или надо делать это в его присутствии, оказывается нет. Придется опять своих сантехников звать. Или самому перекручивать. Если кто собирается ставить устройства от заливов и протечек на стояки (типа Неман, Аквасторож и т.п.). Ставить их надо сразу за входящими кранами, это было мое мнение, что и подтвердил местный сантехник. А мои поставили после всех счетчиков. Придется переделывать.


#58 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:31

Примерно вот так выглядят коммуникации входящие в квартиру

А нафига вообще долбил? 


Ради щитка в квартире?



#59 hook641

hook641

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:35

 

До труб порядка 2-3 см. Долбил перфоратором с обычной перфораторной долбилкой (на ручное "долото" имеющихся на фото не обращайте внимания, просто приготовил на всякий случай, оно не пригодилось, и толку от него нет). Работать надо аккуратно, ибо верхний слой (около 1 см) твердый, потом мягкий как навоз (по запаху очень похож почему-то). Если соберетесь долбить, то перфоратором сначала аккуратно расковыряйте дырку  см 10 в диаметре на глубину 1-1,5 см, потом молотком оттстукивайте, иногда помогая себе перфоратором. Когда начнете делать, все поймете. Не доверяйте это дело абрекам, задеть и повредить гофры отопления очень легко и опасно.


Общался сегодня с сантехником местным, он столько смешного рассказал. Надеюсь все догадались для обслуживания стояков сделать нормальные люки, а не окошки для наблюдения за счетчиками.

Кстати, при подключении сантехники и т.п. можно смело срывать пломбы, только надо об этом его уведомить и после завершения пригласить на опломбировку (стоимость 300 рублей за стояк).

 Я боялся что нельзя, или надо делать это в его присутствии, оказывается нет. Придется опять своих сантехников звать. Или самому перекручивать. Если кто собирается ставить устройства от заливов и протечек на стояки (типа Неман, Аквасторож и т.п.). Ставить их надо сразу за входящими кранами, это было мое мнение, что и подтвердил местный сантехник. А мои поставили после всех счетчиков. Придется переделывать.

 

неманн - это уже комплексы по поводу двери :)  скорее нептун.

я ставить буду гидролок.


краны на входе кто нибудь менял?

или штатные нормальные?



#60 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:01

неманн - это уже комплексы по поводу двери  
:D  :D  :D  :D Похоже, попутал. 

или штатные нормальные?

Я не менял, и менять не буду, за них отвечает ДС, УК и т.п. Все что после них отвечаешь ты. Мой сантехник сказал, что краны удовлетворительного качества, но продаются лучше. За смену кранов сантехник (местный берет 700 рублей за отключение стояков + еще сколько-то). Его телефон есть в шахматке, для уточнения.


А нафига вообще долбил?  Ради щитка в квартире?
Да. У меня появилось много дополнительных групп, автоматы на которые сложно уместить в имеющемся щитке. Поэтому решил все завести в квартиру, и не абы как, а по правильному. До последнего боялся что придется вести "по воздуху", кое как пропихнули НЮМ 3х6 в имеющийся шланг. Надо было че нить помягче брать наверное. Итогом доволен. Взял щиток на 24 места, ща все раскидаю на отдельные автоматы.





Яндекс.Метрика