Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт в отдельной квартире в ЖК Комфортный Квартал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:12

У меня появилось много дополнительных групп

А как нашел, что именно под дверью вход идёт, а не где нибудь через опу? 



#62 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 16:33

А как нашел, что именно под дверью вход идёт, а не где нибудь через опу?

Видел как у соседей раздолблено, и где проходит. Думаю у всех так, проводке больше негде заходить. 



#63 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:25

Ставить их надо сразу за входящими кранами, это было мое мнение, что и подтвердил местный сантехник. А мои поставили после всех счетчиков. Придется переделывать.

А поясните поподробнее, по вопросу места установки кранов от протечек. Какая разница, до счетчика или после? 


Сообщение отредактировал Uriim: 17 Февраль 2014 - 15:23


#64 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 19:33

Все что ломается, прорывает, взрывается до входных шаровых кранов - несет ответственность УК, все что после - владелец жилья. Порядок устройств который стоит сейчас у всех: 1 - входной кран,2 - фильтр грубой очистки, 3 - регулятор давления, 4 - счетчик воды. Допустим вы установили систему от протечек (здесь и далее СП) после счетчика. Случается прорыв фильтра грубой очистки, ваша система закрывается, но течь не устраняется, т.е. как лило, так и дальше льет. И вот уже ваши соседи стучат к вам в дверь, т.к. вы их топите. Если бы вы поставили СП сразу после входного крана, то течь бы прекратилась. Да и сам производитель рекомендует ставить сразу  после входного крана.


Сообщение отредактировал am02rus: 17 Февраль 2014 - 19:34

  • Uriim это нравится

#65 Yojig

Yojig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 14:32

Господа, не посоветуете хорошего плиточника? Чтобы четко в плоскость вывести мог, без огроменного слоя клея и с ровными швами. А то в ванной расстояние впритык.



#66 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:13

Кто ставил систему от протечек? Знаю, что многие!

Расскажите, как реализовали проект?

То, что лучше ставить сразу после входного крана-понятно, но многие решаются на неё после всей разводки!

Вот один из этапов моего внедрения. Сейчас уже все развёл и подключил.



#67 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 01:19

У меня установлены две системы Нептун на 2 санузла. Поставлены после входного крана. Датчики установлены под ванной, стиральной машины, посудомоечной машины, под кухонным краном и т.д. Входные краны поменял на бугатти. Стоит защита еще на полотенцесушителе. Электропитание выведено на отдельный автомат.
 

Кстати на этом видео в системе не вижу батареек. Насколько я понял,  эта система без батареек не будет работать.

 

Кто ставил систему от протечек? Знаю, что многие!
Расскажите, как реализовали проект?
То, что лучше ставить сразу после входного крана-понятно, но многие решаются на неё после всей разводки!
Вот один из этапов моего внедрения. Сейчас уже все развёл и подключил.


Сообщение отредактировал piratik: 05 Декабрь 2014 - 12:30


#68 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 14:51

Насколько я понял,  эта система без батареек не будет работать.

Просто я их ещё не поставил.

Работать будет. Просто при включении без них он сначала закроет краны, а когда нажмёшь открыть, то он встанет в дежурный режим. 



#69 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:25

У меня комплекта Аквасторож на двух стояках. По одному датчику в шахтах с трубами и по одному в с/у и кухне. На полотенцесушитель сразу не поставил, жалею, сейчас уже установить невозможно. Работают как от сети, так и от батареек, при отключении электроэнергии. Производитель обещает около 2 лет работы в дежурном режиме от батареек (т.е. не включая в сеть).

Сейчас много новых модных систем на беспроводных датчиках. Но когда я себе выбирал, консультанты отговорили от них, типа провод надежнее и устанавливаются на стадии ремонта (мой случай), а беспроводные устанавливаются в уже готовый ремонт.

Сообщение отредактировал am02rus: 05 Декабрь 2014 - 15:28


#70 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:44

Для информации. На  батарейках C123 система  Нептун будет работать пару -тройку суток, потом перекроет краны (уже проверено). На слабых батарейках он будет постоянно перекрывать краны и пищать без конца. Нужно 4 батарейки. Найти их сложно. В нашем хозяйственном К10 они есть по 190 руб за штуку. Цена могу сказать хорошая, везде от 250 по 350 руб. Одни люди вообще посоветовали подключить к Нептуну бесперебойник от компьютера.

 

На полотенцосушителе краны тоже поменял на бугатти.

 

Сначала хотел сам поставить систему, смотрел в сети ролики, потом отказался от этой затеи. В установке ничего сложного нет, правда есть небольшие нюансы а которых я не догадывался. Устанавливал мне специалист, на установку дал 2 года гарантии.


Сообщение отредактировал piratik: 05 Декабрь 2014 - 15:55


#71 sam5

sam5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:00

да, интересная темка/

себе наверное тоже заморочусь/

не так дорого и не так и сложно/



#72 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 00:33

На  батарейках C123 система  Нептун будет работать пару -тройку суток, потом перекроет краны (уже проверено). На слабых батарейках он будет постоянно перекрывать краны и пищать без конца

 

Не проверял, но производитель приводит совершенно другие цифры!

Безымааянный.jpg


В установке ничего сложного нет, правда есть небольшие нюансы а которых я не догадывался.

А что за нюансы? Я не столкнулся с такими... 


Сейчас много новых модных систем на беспроводных датчиках

У Нептуна тоже такие есть. Но смысла от них не вижу...

А вот хлопот много 


На полотенцосушителе краны тоже поменял на бугатти.

Замена всех кранов-это было 1е, что мы сделали в квартире))) 



#73 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:04

Насчет батареек получилось так, что я случайно отключил автомат нептуна и меня не было в квартире несколько дней. Когда вернулся обнаружил в кране отсуствие воды. Не сразу сообразил, что это нептун. Подумал, что воду отключили в проф. целях. Когда же долго не было воды решил проверить систему и обнаружил отключенную систему. Включил ее снова, она громко запищала и отключилась. И так повторилась несколько раз. Пригляделся и увидел лампочку индикатора батареи красного цвета, теперь стало все понятно. Чуть позже такая же ситуация повторилась со вторым нептуном. Из этого я сделал вывод, что батареек хватает на несколько суток бесприрывной работы. Дальше выяснилось, что найти такие батарейки не так просто. На одном рынке поинтересовался у дилера Нептуна на эту тему, мой вопрос поставил его в тупик. Он не знал где можно найти такие батарейки. В нашем хозяйственом продаются такие батарейки по 190 руб. за штуку.( у них всего 4 штуки было) Кстати,это хорошая цена, везде по 250-350 руб. Но нашел я по цене 70 руб за штуку, если интересно могу в личку скинуть контакты.


Насчет нюансов, которые я не видел в роликах по подключению.
Контакты датчиков должны быть герметично заизолированы, подключение проводов к коробке, для меня было не ясно и как наконец закреплять датчик к стене, так чтобы его можно было обслуживать.

Не проверял, но производитель приводит совершенно другие цифры!
attachicon.gifБезымааянный.jpg
А что за нюансы? Я не столкнулся с такими... 

У Нептуна тоже такие есть. Но смысла от них не вижу...
А вот хлопот много 

Замена всех кранов-это было 1е, что мы сделали в квартире)))



#74 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:24

Контакты датчиков должны быть герметично заизолированы

Брррр???!!! Имеешь ввиду контакты удлинённых  проводов? Так их лучше спаять и в термотрубки упаковать!!! 

как наконец закреплять датчик к стене, так чтобы его можно было обслуживать.

Совсем не понял!!! Почему на стене??? А как он сработает? Когда вода на пол метра поднимется? 



#75 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:50

Да, верно спаять и упаковать.

В смысле блок управления. А сами датчики естественно должны быть на полу.


Брррр???!!! Имеешь ввиду контакты удлинённых проводов? Так их лучше спаять и в термотрубки упаковать!!!


Совсем не понял!!! Почему на стене??? А как он сработает? Когда вода на пол метра поднимется?


Сообщение отредактировал piratik: 08 Декабрь 2014 - 01:51


#76 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:55

ZIiEobyw-V4.jpg



#77 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:17

Это ты у себя так сделал?

#78 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:35

Чет совсем забросил тему. В ванной все же натянул потолки, красота. Собственно если найти фирму, которая не берет денег за количество дырок под светильники и углы, то натяжной все же практичнее, красивее, быстрее, короче у него куча преимуществ. Если у вас строго прямоугольные комнаты, если вы собираетесь повесить простую люстру, то однозначно натяжной. Обтянуть всю квартиру по времени 1 день, если фирма нормальная. Если париться с гипсом, то минимум 1-2 недели, и это без извращений в виде многоуровневых потолков.


Сообщение отредактировал am02rus: 15 Декабрь 2014 - 22:36


#79 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 14:02

У наших счетчиков на стояках предусмотрено дистанционное снятие показаний. В нашем случае эта функция не задействована.  Интересно,  возможно подключить таким образом, чтобы в домашних условиях снимать показания и автоматом высылать в  Управляющую компанию.



#80 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:16

У наших счетчиков на стояках предусмотрено дистанционное снятие показаний. В нашем случае эта функция не задействована. Интересно, возможно подключить таким образом, чтобы в домашних условиях снимать показания и автоматом высылать в Управляющую компанию.

Провода, которые торчат из счетчика, используются исключительно в целях тестирования (чтобы при тестировании не гонять воду). Инфа от сантехника огорода.

Или вы заменили счетчики и поставили у себя счетчики с функцией дистанционного снятия показателей?

Сообщение отредактировал mkostik: 16 Декабрь 2014 - 15:21






Яндекс.Метрика