Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы и требования жителей к ЖКО Город.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 11:05

В этой теме предлагаю жителям нашего дома дублировать свои вопросы и обращения в ЖКО Город,которые были Вами направлены по эл.почте, по телефону, в письменном виде. После устранения недостатка,получения ответа желательно под своим сообщением отметить дату исполнения, устранения проблеммы. Давайте организуем общественный контроль за работой ЖКО Город. Надеюсь,что это заставит УК оперативно реагировать на наши требования,а нам позволит в полной мере оценить работу УК.

 

Эл.приемная ЖКО Город.

http://jkogorod.ru/feedback/

"Информация на основании запроса, поступившего в электронном виде, предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса управляющей организацией".

 

Главное управление "Государственная жилищная инспекция"
ул.Ленинградская, д.1, г.Химки, Московская область, 141400 Показать карту

+7 495 730-80-51
+7-495-730-80-59 факс

http://gzhi.mosreg.r...ra/spravochnik/
http://gzhi.mosreg.ru/
mosobl@gilinspector.ru

Александр Борисович Коган
Руководитель Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" в ранге министра - Главный государственный жилищный инспектор Московской области
+7 495 730-80-51

 

Роспотребнадзор.

http://rospotrebnadz...eedback/new.php

 

Эл.приемная Губернатора Московской области Воробьева А.Ю.

http://www.zakonia.ru/site/121340


Сообщение отредактировал 99ZOO: 01 Февраль 2014 - 11:26


#2 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:45

 В 8 подъезде после ремонта в декабре 2012 года плохо промыли двери межквартирных холлов и лифта.За прошедший год эти двери больше ни разу не мылись,так и стоят с белесыми разводами.Неоднократные обращения к Валентине Александровне ничего не изменили.Отправила сообщение об этом  на эл. почту в ЖКО.

 

По сообщению ЖКО на обратной стороне платежки за январь суммы к оплате за тепловую энергию на отопление и подогрев воды нам будет выставлять Теплосеть.В связи с этим возникают вопросы:

1.На основаниия каких постановлений принято это решение?

2. Каким образом будет получать показания наших водосчетчиков по горячей воде Теплосеть?

3.Будут ли отдельные квитанции от Теплосети.

Отправила запрос по этим вопросам в ЖКО.

 

Кроме того отправила запрос о предоставлении подробных расчетов по отоплению и порядка расчета воды на ОДН за период с 01 октября 2013г по 31 декабря 2013г.



#3 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:18

.Неоднократные обращения к Валентине Александровне ничего не изменили.Отправила сообщение об этом  на эл. почту в ЖКО.

 

ЖКО Город имеют обыкновение не отвечать на письма, отправленные через электронную приемную.

 

По сообщению ЖКО на обратной стороне платежки за январь суммы к оплате за тепловую энергию на отопление и подогрев воды нам будет выставлять Теплосеть.

 

Если мы платим за подогрев воды теперь Теплосети, то правомерно ли выставлять в платежке плату за ГВС? 



#4 ln05

ln05

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:13

Начиная с 2012 года, регулярно обращаюсь в ЖКО Город с проблемами работы нашей мойки, к сожалению наш бокс находится рядом со сливом воды с мойки, и примерно 2-3 раза в месяц они затапливают не только мою машину и все что там храниться, а несколько пролетов -2 этажа. Были написаны и коллективные жалобы, но к сожалению ЖКО так ни разу и не дали ответа, а потопы все продолжаются. В прошлом году мы подняли пол в боксе под уклоном, чтобы зимой все что стекает с машины уходило в жолоб, теперь со стороны мойки стала подыматься плитка, и все в жуткой сырости. Беседы с хозяином мойки Сергеем ни к чему ни привели. По его словам он не виноват- это Инвест строй не правильно спроэктировал слив, и никакой ответственности он за это не несет.

Только в январе  топили несколько раз, 13 числа позвонила охране что у нас потоп примерно в 14.30, а прекратили топить только  вечером часов в восемь, когда уже сама пошла на мойку скандалить. Пройти можно было только в резиновых сапогах. Последний потоп состоялся 26 января.


Сообщение отредактировал ln05: 03 Февраль 2014 - 16:25


#5 Koanv78

Koanv78

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:39

Дополнительно к вопросу выставления платы за отопление за январь 2014 года, мною направлен запрос в Мытищинскую теплосеть о сроках выставления платежей за отопление. Выставление счета за ГВС считаю правомерным в январе от ЖКО, так как показания счетчиков были за декабрь 2013.

На сколько мне известно, если есть УК, то квитанция на оплату ЖКУ должна быть единой.

По вопросу обращений в ЖКО Город: месяца два назад у моего соседа (недавно поселился) 90 летнего пожилого человека сломался унитаз (не поступала вода в бочок). Мы с ним 2 дня ждали прихода сантехника. Пришли, починили, но только после того как мы позвонили на второй день и стали настаивать на срочности починки.



#6 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 11:27

Начиная с 2012 года, регулярно обращаюсь в ЖКО Город с проблемами работы нашей мойки, к сожалению наш бокс находится рядом со сливом воды с мойки, и примерно 2-3 раза в месяц они затапливают не только мою машину и все что там храниться, а несколько пролетов -2 этажа. Были написаны и коллективные жалобы, но к сожалению ЖКО так ни разу и не дали ответа, а потопы все продолжаются. В прошлом году мы подняли пол в боксе под уклоном, чтобы зимой все что стекает с машины уходило в жолоб, теперь со стороны мойки стала подыматься плитка, и все в жуткой сырости. Беседы с хозяином мойки Сергеем ни к чему ни привели. По его словам он не виноват- это Инвест строй не правильно спроэктировал слив, и никакой ответственности он за это не несет.

Только в январе  топили несколько раз, 13 числа позвонила охране что у нас потоп примерно в 14.30, а прекратили топить только  вечером часов в восемь, когда уже сама пошла на мойку скандалить. Пройти можно было только в резиновых сапогах. Последний потоп состоялся 26 января.

 

Ст 161 Жилищного кодекса.

  1. 1.1. Надлежащее содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме должно осуществляться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, о техническом регулировании, пожарной безопасности, защите прав потребителей, и должно обеспечивать:

  2. 1) соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома;

  3. 2) безопасность жизни и здоровья граждан, имущества физических лиц, имущества юридических лиц, государственного и муниципального имущества;

  4. 3) доступность пользования помещениями и иным имуществом, входящим в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

  5. 4) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме, а также иных лиц;

  6. 5) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, к осуществлению поставок ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с правилами предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, установленными Правительством Российской Федерации.

Пункт 2.3.

При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

 

Жалобы нужно писать в Роспотребнадзор,Жилинспекцию,Технадзор. Пусть приезжают и проводят проверки, в каком состоянии находятся водосливы. ЖКО вместе с хозяином мойки должно решать этот вопрос.И ещё, а предусмотрена ли там была проектом мойка?Или она там находится незаконно,потому и слива номрального не сделано.

А если ЖКО не отвечает на письма,можно ещё жалобу в Прокуратуру написать.

 

P/S Между прочим, Роспотребнадзор штрафует Управляющие компании даже за заливы в подвалах,которыми не пользуются жители.А тут-  паркинг. Оштрафуют и ЖКО и Мойку несколько раз,наверное,сразу найдется решение проблеммы.


Сообщение отредактировал 99ZOO: 04 Февраль 2014 - 12:11


#7 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 09:19

ЖКО Город имеют обыкновение не отвечать на письма, отправленные через электронную приемную.

 

 

 

 

 

Вы оказались правы, запросы по эл.почте ЖКО Город игнорирует.Для чего тогда создавать эл.приемную,для видимости контакта с жителями?



#8 Natural

Natural

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 22:52

Вы оказались правы, запросы по эл.почте ЖКО Город игнорирует.Для чего тогда создавать эл.приемную,для видимости контакта с жителями?

Почему так решили?

В ответ на письмо они прислали входящий номер обращения? 

Ответ на обращение могут прислать заказным письмом где-то через пару недель, в зависимости от расторопности почты. 

Мне вот намедни отзвонились из "Теплосети" по поводу моего электронного обращения в начале декабря :) Уточнили запрос (я просил архивные показания), обещали электронно прислать ответ. Сослались огромное кол-во обращений.



#9 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:39

Почему так решили?

В ответ на письмо они прислали входящий номер обращения? 

Ответ на обращение могут прислать заказным письмом где-то через пару недель, в зависимости от расторопности почты. 

Мне вот намедни отзвонились из "Теплосети" по поводу моего электронного обращения в начале декабря :) Уточнили запрос (я просил архивные показания), обещали электронно прислать ответ. Сослались огромное кол-во обращений.

 Ничего мне не прислали,прошло больше недели.Ответ просила направить по эл.почте.Сроки ответа не соблюдены.Ещё один жирный минус в работе ЖКО - игнорирование обращений жителей,причем судя по предупреждению от Last, не впервые.



#10 Xenia

Xenia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 10:41

Добрый день!

На этой неделе получен счет на оплату коммунальных услуг.

В Расшифровке счета для внесения платы по видам оказанных услуг появились статьи, которых раньше не было, а именно:

ГВС Норм

ХВС Норм

Потребление воды оплачиваем по КПУ, которые своевременно (в августе) были заменены на новые с помощью специалистов, рекомендованных ЖКО "Город". Одним стояком не пользуемся (к нему ничего не подключено), в доказательство чего в момент замены счетчиков данный стояк был сфотографирован инженером, осуществлявшим замену для составления акта.

Более того, в Графе «Объем оказанных услуг» по видам услуг:

«ХВС (КПУ)2» и «Физ.вода (КПУ)2» указаны расходы, в то время как эти КПУ относятся к стояку, которым мы не пользуемся.

В общем и целом счет на оплату получился примерно на 3000 больше чем всегда.

Пытались в течение часа дозвониться в ЖКО в РКО, чтобы решить вопрос, но безрезультатно. :( При этом звонили с мобильного (другой возможности нет), соединение устанавливалось, выполнялось переключение, но трубку никто не брал.

 

В общем, отправили им вопрос по почте. Входящий номер обращения пока не прислали.

 

 

 

 

 

 

 

 



#11 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 22:50

У нас та же ситуация. В среду утром я до них дозвонилась: сказали вычесть из квитанции графы ГВС норм и ХВС норм. и оплачивать без них. Но на всякий случай я попросила, чтобы они у себя квитанции переделали, чтобы потом пени не насчитали. Возможно и забудут (есть такой грешок у них), ну ничего потом по поводу этих пени будем трезвонить..... В общем смело вычитайте, видимо у них глюк какой-то с программой случился в этом месяце.



#12 Elema

Elema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 23:57

Я обращалась недели две назад к ним через электронную приемную, писала о том, что у нас стекло в двери на площадке, там где спуск на лестницу, разбито. Ответа не было. Дырку правда кто-то залепил листом бумаги А4. Уж не знаю, неужели мы платим такие деньги на содержание и ремонт и нельзя вставить новое стекло.
По квитанциям в этом месяце мы тоже получили хвс норм и гвс норм. Пытались дозвониться - безуспешно! Хоть бы объявление вывесили на сайте или в подъездах, что платежки ошибочные!

#13 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 13:39

Электронная приемная не ясно работает вообще или нет, входящие номера они никакие не дают.

Писала им около месяца назад про аварийное состоянии настила кораблика. До сих пор никаких известий: дошло мое сообщение или нет.

При том, что примерно в эти же дни на электронную почту отправляла им показания счетчиков, пришел ответ: "принято".



#14 Elema

Elema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:17

Электронная приемная не ясно работает вообще или нет, входящие номера они никакие не дают.
Писала им около месяца назад про аварийное состоянии настила кораблика. До сих пор никаких известий: дошло мое сообщение или нет.
При том, что примерно в эти же дни на электронную почту отправляла им показания счетчиков, пришел ответ: "принято".

Отлично работают))))

#15 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:22

У нас та же ситуация. В среду утром я до них дозвонилась: сказали вычесть из квитанции графы ГВС норм и ХВС норм. и оплачивать без них. Но на всякий случай я попросила, чтобы они у себя квитанции переделали, чтобы потом пени не насчитали. Возможно и забудут (есть такой грешок у них), ну ничего потом по поводу этих пени будем трезвонить..... В общем смело вычитайте, видимо у них глюк какой-то с программой случился в этом месяце.

 

Глюк у них случился, похоже, месяцем раньше. Мне уже за сентябрь прислали платежку с цифрами по нормативу, показания КПУ не учли вообще. Дозвониться удалось только до приемной, с бухгалтерией не соединили,сказав,что там большая очередь. Я исправила платежку самостоятельно,оплатила по КПУ. В платежке за октябрь неоплаченные мной нормативные показатели не были мне предъявлены в качестве долга и пени не были начислены. В то же время,помимо теперь уже учтенных показаний КПУ дополнительно вновь были выставлены нормативные значения. Моей соседке по подъезду,сумевшей. отстояв в очереди, пообщаться с бухгалтерией подтвердили, что с этим сбоем им пока не удается справиться,нужно исправлять платежки,пока не наладят программу. Надеюсь, такая хитрая программа не начнет нам самостоятельно начислять пени :D



#16 Xenia

Xenia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 13:19

Хотелось мне в пятницу все же решить эту проблему, т.к. у меня помимо того, что появились  статьи, которых раньше не было (ГВС Норм и ХВС Норм), еще была проблема с тем, что начисления по КПУ не соответствовали переданной информации. Была в ЖКО без 15 12, сказали, чтобы я даже в очередь не вставала, т.к. у них много народа, а работают они до часу в пятницу. В общем, не дозвониться, не достучаться...


Сообщение отредактировал Xenia: 10 Ноябрь 2014 - 13:19


#17 Lisa7

Lisa7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 17:27

Уважаемые соседи, добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, что за новая строка в платежке за октябрь - Физ.вода (КПУ)1? Не могу дозвониться до ЖКО.

И еще, наверное, все получили квитанцию МособлЕИРЦ за кап.ремонт. Позвонила туда в надежде услышать ,что они не присылали ничего, то есть она "левая". Говорят, что не "левая". платить надо. Что вы об этом думаете? У меня стоит сумма 439,46р за октябрь + перерасчет за другие месяцы (не указано за какие, путем расчета получилось за 5мес) 2197,3 руб.



#18 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:16

И еще, наверное, все получили квитанцию МособлЕИРЦ за кап.ремонт. Позвонила туда в надежде услышать ,что они не присылали ничего, то есть она "левая". Говорят, что не "левая". платить надо. Что вы об этом думаете? У меня стоит сумма 439,46р за октябрь + перерасчет за другие месяцы (не указано за какие, путем расчета получилось за 5мес) 2197,3 руб.

 

С мая месяца должно было быть проведено собрание собственников жилья, чтобы определиться, как отчислять деньги на капремонт дома и отчислять ли их вообще. Т.к. у нас нет ТСЖ, собрание должно быть инициировано УК. Город успешно ничего не сделал, в результате чего мы теперь должны платить региональному оператору, который будет тратить наши деньги на ремонт других домов, т.к. нам в ближайшие лет 15 капремонта не светит.



#19 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:31

Уважаемые соседи, добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, что за новая строка в платежке за октябрь - Физ.вода (КПУ)1? Не могу дозвониться до ЖКО.

И еще, наверное, все получили квитанцию МособлЕИРЦ за кап.ремонт. Позвонила туда в надежде услышать ,что они не присылали ничего, то есть она "левая". Говорят, что не "левая". платить надо. Что вы об этом думаете? У меня стоит сумма 439,46р за октябрь + перерасчет за другие месяцы (не указано за какие, путем расчета получилось за 5мес) 2197,3 руб.

 

Физ. вода (КПУ) - это горячая вода по счетчику.

Т.к. в квитанции считают по тарифу холодной воды (т.е. ЖКО мы платим за холодную воду, которая подогревается ИТП). А в квитанции Теплосети мы платим за подогрев этих кубов.



#20 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 20:05

С мая месяца должно было быть проведено собрание собственников жилья, чтобы определиться, как отчислять деньги на капремонт дома и отчислять ли их вообще. Т.к. у нас нет ТСЖ, собрание должно быть инициировано УК. Город успешно ничего не сделал, в результате чего мы теперь должны платить региональному оператору, который будет тратить наши деньги на ремонт других домов, т.к. нам в ближайшие лет 15 капремонта не светит.

 

Небольшое уточнение.

 

Очное собрание собственников было проведено в апреле около кораблика (если память не изменяет). Повестка дня была как раз об открытии счета отчислений средств наших жителей на кап.ремонт. Кворум не состоялся, что и следовало ожидать.

Далее проходило заочное голосование: старшие по подъездам ходили по квартирам и раздавали бюллетени для голосования (за-против открывания счета, выбор банка, владельца счета и пр., плюс выбор Совета дома).

По результатам подсчета голосов кворум снова не состоялся. У нас в подъезде была вывешена таблица с процентными итогами и решениями. Не добрали 10%, если память не изменяет. А это значит, что жильцы не приняли решения об открытии собственного счета дома для отчислений на кап. ремонт и деньги теперь отчисляются в "общий котел".

 

Подробнее на форуме города (начиная с 10-ого сообщения):

http://forum.mytisch...opic=51895&st=0


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 12 Ноябрь 2014 - 20:09






Яндекс.Метрика