Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы и требования жителей к ЖКО Город.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 08:37

Уважаемые соседи! Возвращаюсь к проблеммам прошлого месяца. Пришли платежки за ноябрь и опять там тот же глюк: выставлены к оплате не только суммы за хол.и гор. воду по показаниям счетчиков, но и дополнительно суммы по нормативам. Причем,если за сентябрь было откорректировано в соответствии с моей оплатой( я вычеркнула эти строки и оплатила то,что израсходовала), то за октябрь такую корректировку не сделали. И излишне начисленные суммы, соответственно мной не оплаченные, выставили мне в качестве долга в ноябре. Мне непонятны действия бухгалтерии ЖКО. Если знают,что программа работает некорректно,почему не вносят изменения в программу? Почему не вносят изменения вручную всем жителям,вне зависимости от того, пришел или не пришел он на персональный прием в бухгалтерию? Ведь это их ошибки, и они обязаны их исправлять , как только получено первое сообщение от жителей,а не ждать,пока каждый житель обслуживаемого дома придет и укажет им на их ошибки.

Мне интересно,это только мне так "везет", или есть ещё "счастливчики"? И ещё прошу откликнуться тех,кто побывал в бухгалтерии,в Ваших платежках за ноябрь присутствуют эти строчки по нормативам или исправления внесены раз и навсегда?

У нас в этом месяце "всего лишь" счетчики местами перепутали. За три месяца можно даже мартышку научить четыре цифры в компьютер забивать. Поэтому мне совершенно непонятна кадровая политика г-на Чуева, в любой нормальной конторе эти мадамы с ихними ухмылками вместо извинений, давно бы в очереди на бирже труда ухмылялись. Вообще задолбало туда каждый месяц ездить, если и дальше так будет, поеду уже в администрацию Мытищ в управление ЖКХ, и заодно еще в областное управление по электронке жалобу накатаю.

 


Сообщение отредактировал SSZ: 01 Декабрь 2014 - 08:39


#42 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 12:22

Пришел ответ из Администрации Управления ЖКХ в отношении МосОблЕИРЦ и взносов на кап.ремонт:

 

 

Kap_remont.jpg

 



#43 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 19:36

Спасибо, что выложили бумагу! Но ЖКХ  Мытищ в юридические тонкости вникать не будет, что, собственно, и видно из ответа: общие фразы, и так всем понятные. А вот на неясные вещи ответа и нет:

Деньги должны идти на счет регионального оператора – в ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА. Так почему реквизиты фонда НЕ совпадают  с реквизитами ООО «МосОблЕирц»????? Функции платежного агента – перевести деньги поставщику услуг. У Фонда свои реквизиты, и у платежного агента свои, отличающиеся от регионального оператора? К чему такая «двойная» схема?  Или это и есть типа «обработка» взносов, за которые агент будет брать % ????? Реквизиты Фонда мне известны, почему бы не платить напрямую? 



#44 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 15:08

  А вот как прокомментировал ответ из администрации Председатель совета нашего дома Гордеев Д.П.

 

 

"Но ответ некомпетентный. По ЖК РФ собственники в нашей ситуации должны платить взносы на капремонт именно региональному оператору (именно ему). В этом ответ администрации соответствует ЖК РФ.
Тот факт, что Регоператор и МосОблЕИРЦ о чем-то договорились для меня, как лица, которое в этом договоре не участвовал, ничего не порождает. Региональный оператор имеет право привлечь кого-то для расчета размера взносов собственников, печати платежных документов, их доставки в почтовые ящики. Только на платежном документе нужно напечатать банковский счет регионального оператора. Нельзя платежному агенту, указанному в ст. 155 ЖК РФ принимать безнал! Федеральный закон не разрешает! Платежный агент может принимать только наличные, например, в терминал. Вот за сотовую связь и за коммуналку через терминал мы можем заплатить через платежного агента.
Аргументирую: Федеральный закон от 3 июня 2009 г. N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" в части 15 ст. 4 «Условия осуществления приема платежей» устанавливает «платежный агент обязан сдавать в кредитную организацию полученные от плательщиков при приеме платежей наличные денежные средства для зачисления в полном объеме на свой специальный банковский счет (счета)» (http://base.garant.r...t#ixzz3L93AtI9z).
И далее в части 16 в этой же статьи: «По специальному банковскому счету платежного агента могут осуществляться следующие операции:
1) зачисление принятых от физических лиц наличных денежных средств;
2) зачисление денежных средств, списанных с другого специального банковского счета платежного агента;
3) списание денежных средств на специальный банковский счет платежного агента или поставщика;
4) списание денежных средств на банковские счета».
( http://base.garant.r...ixzz3L93mHJyK).
Где вы видите операцию о зачислению на специальный счет средств взносов с простого расчетного счета платежного агента (например, с того, который указан в наших платежках для перечисления взносов).
Поэтому МосОблЕИЦ нельзя считать ЗАКОННЫМ платежным агентом. Администрация города Мытищи дала ответ такого содержания потому, что подобное нарушение много лет существует в городе Мытищи с МУП «Расчетный центр»."

 

 

 

На мои послания в разные инстанции,в т.ч.и  в Фонд кап.ремонта пока не пришло ни одного ответа.Письма отправляла в эл. виде. Склоняюсь к тому,что нужно отправлять почтой России  в Ген. прокуратуру, пусть разбираются,что за взаимоотношения между Фондом кап .ремонта и ЕИРЦ, и почему существование самого ЕИРЦ и его платежки не соответствуют закону.



#45 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:30

По поводу платежей на кап. ремонт. Соседи из Цветочного города получили уже две отписки на свой запрос в Обл. прокуратуру. Обл. прокуратура перенаправила их письмо в нашу городскую, а та, в свою очередь, в жил. инспекцию. Хотя в ноябре, аналогичный запрос в нашу городскую прокуратуру жителей 15 мкр. был перенаправлен в Мытищинскую администрацию. В общем, чиновники упражняются в футболе, наверное готовятся к чемпионату. Создается впечатление, что не очень то и хотелось им получить с нас эти авансовые платежи на кап.ремонт. Я жду, что отпишет Ген. прокуратура ( куда пошлет). И все мы вместе ждем хотя бы каких то разъяснений по этому вопросу, и подтверждения правильных реквизитов для перечисления денег.



#46 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:40

Сегодня получила ответ из Ген. прокуратуры.

 

 В прокуратуру Мосоковской области.

 

  " В соответствии с п.3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации №45 от 30.01.2013, направляется для проверки доводов обращение  ФИО(соответственно мое). О принятом решении прошу уведомить заявителя"

 

 Ст прокурор отдела по рассмотрению обращений  Зуева Р.Д.

 

Что и следовало ожидать. Игра в пинг понг продолжается. Ждем очередной отписки от областной прокуратуры. Или, возможно, задумаются и направят мое обращение непосредственно Региональному оператору "Фонд кап.ремонта" для адекватного реагирования.

 

Мы всего то хотим расстаться со своими деньгами. А им всего то нужно дать нам точные,обоснованные и подтвержденные официально реквизиты, чтобы деньги не пропали и ушли по назначению. Какая,оказывается, большая и неразрешимая проблемма, требующая 3-х месячной переписки.



#47 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:47

В этой ссылке   https://www.change.o...беспредел-в-жкх  размещена петиция против МосОблЕИРЦ.

 

Предлагаю всем жителям нашего дома, несогласным перечислять деньги на кап. ремонт на счет непонятного ЕИРЦ подписать эту петицию и предложить сделать это своим соседям по подъезду. В коментариях можно отметить ,что ВЫ не хотите перечислять деньги на кап.ремонт на счет МосОблЕИРЦ, чьи полномочия Региональный оператор официально ,даже не подтвердил.


Сообщение отредактировал 99ZOO: 20 Январь 2015 - 18:05


#48 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:25

 

 

Предлагаю всем жителям нашего дома, несогласным перечислять деньги на кап. ремонт на счет непонятного ЕИРЦ подписать эту петицию и предложить сделать это своим соседям по подъезду. В коментариях можно отметить ,что ВЫ не хотите перечислять деньги на кап.ремонт на счет МосОблЕИРЦ, чьи полномочия Региональный оператор официально ,даже не подтвердил.

+1


Сообщение отредактировал Last: 20 Январь 2015 - 21:25


#49 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 18:24

Пара новых ссылок по деятельности МосОблЕИРЦ http://nikopol8.live....com/57831.html- МосОблЕИРЦ прячет деньги?

 

И http://nikopol8.live....com/57191.html- будет ли возбуждено уголовное дело против МосОблЕИРЦ


Сообщение отредактировал 99ZOO: 24 Январь 2015 - 18:26


#50 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 19:38

Получила сегодня письмо из областной прокуратуры. Ответ,как всегда лаконичен и прост и не дает никакого овета на наши вопросы по ЕИРЦ.

Мое обращение перенаправлено в Мытищинскую городскую прокуратуру для ответа по существу. Предполагаю,что произойдет дальше, придет ответ, что мое обращение перенаправлено в Жил.инспекцию. Жители,как минимум, трех микрорайонов пишут во все инстанции, а в ответ в течении 3-х месяцев пересылаются письма из одной организации в другую и никто не хочет брать на себя ответственность конкретного ответа.

.

Один из жителей мкр.Ярославский получил ответ из жил.инспекции .

 

      "Я получил письмо из Гос.жил. инспекции. Они там перечисляют законы, по которым я должен платить.
Про то, что именно МособлЕИРЦ имеет право собирать деньги, про то, что это официально уполномоченная, не мошенническая организация - ни слова."


Сообщение отредактировал 99ZOO: 03 Февраль 2015 - 19:45


#51 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:57


Про то, что именно МособлЕИРЦ имеет право собирать деньги, про то, что это официально уполномоченная, не мошенническая организация - ни слова."

 

Возможно все эти инстанции сами не уверены в деятельности ЕИРЦ, поэтому не могут сказать ни "за", ни "против". Чтобы в случае чего, не стать пособниками преступления.



#52 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:39

Возможно все эти инстанции сами не уверены в деятельности ЕИРЦ, поэтому не могут сказать ни "за", ни "против". Чтобы в случае чего, не стать пособниками преступления.

 

Согласна,с одной лишь оговоркой, знают о неправомерности деятельности ЕИРЦ, но не хотят ссориться с областными властями, выжидают,чем дело закончится. А это тоже, между прочим, преступление, если так поступают должностные лица.

 

Оказывается, по телефону рег. оператор уже устало отвечает: " Можете платить напрямую,приезжайте заключайте индивидуальный договор." Каково! Знают,что массово не поедут, если и согласятся,то единицы,но упрямо не хотят в платежках от ЕИРЦ указывать прямые реквизиты рег. оператора.Чего народ от них и добивается.Простые решения им ЧУЖДЫ.



#53 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:31

Предлагаю Вашему вниманию материалы о заседании  В Сергиево Посаде по вопросу платежей через ЕИРЦ  http://nikopol8.live....com/65925.html



#54 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2015 - 14:47

Можно поступать проще.
Оплачивайте только услуги которые определены в соответствии ПП РФ как обязательные (отопление, вода горячая, холодная, водоотведение, электроснабжение) и строго в соответствии установленным тарифам Администрацией (содержание в данную статью уже долен быть включён тариф на  ремонт, при этом нужно помнить, что к новостройкам это в течении 5 лет не имеет никакого отношения, так как объект считается гарантийным и все недостатки должны устраняться застройщиком)
 
Нужна помощь - обращайтесь...
http://soinvestor.ne...ompanijami/0-33

Сообщение отредактировал nogotkov: 07 Февраль 2015 - 14:48


#55 Elema

Elema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 10:04

Уважаемые соседи, у вас тоже из крана с горячей водой течет чуть тепленькая? Еще в ванной батареи почти холодные. Третий день такая ерунда.

#56 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:19

Уважаемые соседи, у вас тоже из крана с горячей водой течет чуть тепленькая? Еще в ванной батареи почти холодные. Третий день такая ерунда.

 Полотенцесушитель горячий, вода из крана - кипяток. У вас какой подъезд?



#57 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 13:11

У нас тоже, как всегда, горяченная.



#58 Elema

Elema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:57

Полотенцесушитель горячий, вода из крана - кипяток. У вас какой подъезд?


8 подъезд. Получше сейчас, но кипяток - вообще такого не бывает.

#59 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:37

8 подъезд. Получше сейчас, но кипяток - вообще такого не бывает.

Пишите заявление в ЖКО Город. Сравните температуру воды на раздаче с нормативной (354 постановление)



#60 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 17:37

Увидела сегодня объявление около лифта, что наш дом в ближайшем будущем передают на расчет "МУП Расчетный центр".

С какого числа точно не подскажите, кто запомнил, я быстро проскочила, не отложилось в памяти?

Может тогда и взносы на кап. ремонт будем через МУП платить, как все дома в городе под их ведомством?







Яндекс.Метрика