Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы и требования жителей к ЖКО Город.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 Last

Last

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 18:14

Увидела сегодня объявление около лифта, что наш дом в ближайшем будущем передают на расчет "МУП Расчетный центр".

С какого числа точно не подскажите, кто запомнил, я быстро проскочила, не отложилось в памяти?

Может тогда и взносы на кап. ремонт будем через МУП платить, как все дома в городе под их ведомством?

В ЖКО Город говорили, что следующие платежки должны быть уже с Расчетного центра



#62 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 20:58

Как же все это надоело! Они нас за идиотов держат? Без решения собственников заключают агентские соглашения, не соответствующие законодательству РФ. Эти агенты печатают платежки, не соответствующие законодательству РФ. Что написано в этой платежке, где строки с настоящими цифрами "за содержание и ремонт", диспетчерская(т.е "охрана"),общедомовые нужды. Не думаю,что они исчезнут к нашей большой радости.Либо появятся в следующей платежке, либо ЖКО будет присылать еще одну бумаженцию. Мне снова выставили на 4 куба больше горячей воды,по сравнению с моими показаниями, переданными своевременно. А ещё несуществующий долг в 7087р.43к. - это примерно неоплата за два предыдущих месяца !!! Выросла цепочка контор, с которыми нужно будет выяснять нестыковки. Кроме всего прочего, не имеет права агент печатать свои реквизиты для получения платежей.

 

Это из приложения к Приказу 454 от 19.09.2011г Минрегионразвития.http://www.consultan...121881/?frame=2-ссылка на 3-ю страницу, посмотрите и первые две.

 

II. Заполнение раздела 1 "Сведения о плательщике

и исполнителе услуг"


7. В разделе 1 "Сведения о плательщике и исполнителе услуг" указываются обязательные сведения, в соответствии с пунктом 69 Правил предоставления коммунальных услуг:

а) почтовый адрес жилого (нежилого) помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества физического лица), а для жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов - сведения о нанимателе жилого помещения (с указанием фамилии, имени и отчества нанимателя);

б) наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта исполнителя в сети Интернет; ( исполнитель у нас - ЖКО Город - управляющая компания)

в) оплачиваемый месяц.

Если к расчету платежей, подлежащих внесению потребителями, исполнитель привлекает стороннюю организацию, то в разделе 1 "Сведения о плательщике и исполнителе услуг" рекомендуется дополнительно указывать наименование такой организации, ее адрес, телефон, факс, адрес электронной почты, адрес сайта в сети Интернет, режим работы. ( это как раз про нашего агента - МУП Расчетный центр, где тут написано расчетный счет?)


III. Заполнение раздела 2 "Информация для внесения платы

получателю платежа (получателям платежей)"


8. В разделе 2 "Информация для внесения платы получателю платежа (получателям платежей)" указываются наименование, номер банковского счета и банковские реквизиты организации - исполнителя услуг и каждой из организаций - исполнителей других услуг, если платежный документ содержит информацию по расчету платежей в адрес нескольких исполнителей услуг, а также суммы, предъявленные потребителю исполнителем (исполнителями) к оплате за расчетный период. В случае выбора потребителями способа расчетов за коммунальные услуги (за исключением общедомовых нужд) в ресурсоснабжающие организации данный раздел платежного документа рекомендуется дополнить сведениями о ресурсоснабжающих организациях и, соответственно, о суммах платы, причитающихся этим получателям платежей.

Данные этого раздела необходимы при внесении платежа (платежей) потребителем непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, которая продает коммунальный ресурс исполнителю, либо через указанных такой ресурсоснабжающей организацией платежных агентов или банковских платежных агентов в том случае, когда решение о переходе на такой способ расчетов и о дате перехода принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива. ( Это , если бы мы приняли такое решение по Теплосети.В нашем случае мы платили напрямую в Теплосеть в связи с задолжностью перед ней ЖКО)

 

Предлагаю не платить по этим платежкам. Этот вопрос предполагалось вынести на общее собрание собственников, о чем было заявлено Чуеву на встрече совета дома с ним. Но городская администрация и ЖКО решили быстренько подсуетиться.

 Еще по этим вопросам(агентов и исполннителей услуг) ст.155 жилищного кодекса.
 


Сообщение отредактировал 99ZOO: 28 Февраль 2015 - 21:05


#63 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:57

А самое смешное можно прочитать на обратной стороне платежки. Агентский договор заключили с МУП и его расчетный счет печатают, но оплату произвести можно " также в офисе управляющей организации ООО ЖКО Город" - для чего такие сложности и путаница. Кто чей агент? Театр абсурда!!!



#64 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:22

Я так поняла насчет долга (у меня по крайней мере так выходит): в графе долг числится сумма к оплате за январь месяц (от ЖКО и Теплосети суммарно), если не заплатили до 1-ого числа февраля. Т.е. всегда, если до первого числа не заплатил - ставили в долг, а потом пересчитывали в этой же квитанции. Зачем эти лишние манипуляции нужны - никогда не понимала, если платить можно до 10-ого числа.

 

Раньше в квитанции от ЖКО выглядело это так, например:

Долг на 1.02.15 - 3000 руб.

Последняя оплата 2.02.15 - 3000 руб.

Начислено за месяц - 2800 руб.

Итого к оплате - 2800 руб.

 

И в этой квитанции от МУП в сумме долга у меня стоит сумма начисленная за январь (ЖКО и Теплосеть суммарно), которую я оплатила 2-ого февраля. Только как раньше было в квитанциях ЖКО - перерасчет этот не указан.

Я буду платить сумму, начисленную только за февраль месяц.

 

Если что, на счет долга написано нужно уточнять в ЖКО.

 

Мне вот интересны новые графы: вывоз ТБО (это я так понимаю вывоз с мусорных контейнеров), а раньше где он был?

И добавили нам антенну, хотя у нас она не подключена.

На счет этого буду звонить в МУП.

 

 

А самое смешное можно прочитать на обратной стороне платежки. Агентский договор заключили с МУП и его расчетный счет печатают, но оплату произвести можно " также в офисе управляющей организации ООО ЖКО Город" - для чего такие сложности и путаница. Кто чей агент? Театр абсурда!!!

 

В Комфортном Квартале пару дней назад была встреча с ЖКО Город. Им сказали. что скоро все дома переведут под расчет МУПа.

Наш дом (наряду с домом по Олимпийскому) от ЖКО Город видимо перевели в первых рядах.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 28 Февраль 2015 - 23:24


#65 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:46

Сейчас разобралась:

графа ТБО (как и раньше) входит в "Содержание и ремонт" (в этой квитанции сделали уточнение по сумме за ТБО с припиской "в том числе ТБО"). К итоговой сумме эта цифра не прибавляется: сложила все графы без графы ТБО и получилась итоговая сумма.

Одним вопросом меньше :)



#66 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 12:45

А самое смешное можно прочитать на обратной стороне платежки. Агентский договор заключили с МУП и его расчетный счет печатают, но оплату произвести можно " также в офисе управляющей организации ООО ЖКО Город" - для чего такие сложности и путаница. Кто чей агент? Театр абсурда!!!

 

Причину, по которой все дома переведут под расчет МУП, высказал человек из сферы мытищинского ЖКК на городском форуме (в принципе, я так и предполагала):

"Все очень просто! Во-первых, это позволит перейти на ЕДИНЫЙ платежный документ. Во-вторых, МУП РЦ объединяет все УК в городе с целью более эффективного противодействия влиянию МосОблЕИРЦ, т.к. эта контора внаглую ворвалась и качает деньги уже почти в половине области. Кстати после ЖКО Город должен перейти на обслуживание через МУП РЦ и ЖКО Берег".



#67 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 15:44

Причину, по которой все дома переведут под расчет МУП, высказал человек из сферы мытищинского ЖКК на городском форуме (в принципе, я так и предполагала):

"Все очень просто! Во-первых, это позволит перейти на ЕДИНЫЙ платежный документ. Во-вторых, МУП РЦ объединяет все УК в городе с целью более эффективного противодействия влиянию МосОблЕИРЦ, т.к. эта контора внаглую ворвалась и качает деньги уже почти в половине области. Кстати после ЖКО Город должен перейти на обслуживание через МУП РЦ и ЖКО Берег".

 

Этот человек из сферы Мытищинского ЖКХ по своим манерам и выражениям очень напоминает мне директора нашего ЖКО Город и уже давно. Единый платежный документ- это конечно хорошо,только вот правила его заполнения ( указаны в приведенной мной ранее ссылке - указание расчетного счета каждого исполнителя услуги, агент - расчетный центр не является исполнителем услуги, может принимать деньги у себя в кассе, но не на свой расчетный счет) почему то не соблюдаются. Единым документом  и не "пахнет", т.к. ЖКО оставил за собой охрану, ОДН и содержание и ремонт, сл-но будет приходить вторая платежка. Кроме того, я не даром написала про "театр абсурда". Если ЖКО указывает свой офис в числе возможможных получателей оплаты, что происходит далее с этими деньгами? Возможно часть их них идет на зарплату сотрудникам, и другие офисные расходы, другая часть поступает  сначала на расчетный счет ЖКО, а уже потом либо перечисляется поставщикам услуг( тепло,вода, телевидение, вывоз ТБО), либо в тот же расч. центр, а уже от них ресурсникам, что само по себе абсурдно и излишне, дополнительные банковские операции. Представьте, что весь дом пришел и заплатил в офис, на расчетный счет расч. центра не попало ничего. Для чего тогда все это затевалось? Получается та же двойственность ситуации,что и платежами за кап ремонт, можно платить через ЕИРЦ,а можно и напрямую в фонд, они не против, даже образец платежки у себя на сайте разместили.

Городская администрация должна противодействовать МосОблЕИРЦ другими,правовыми методами, для этого у них имеется большой штат соответствующих служб. А не плодить по образу и подобию области аналогичного монстра, который заведомо будет действовать вне правового поля. И каким образом мы построим правовое государство, если все нарушения законов, в первую очередь, исходят от властей сверху. Если мы не будем сопротивляться и постоянно указывать им на неправомерность их действий, это будет не только продолжаться,но и разрастаться во всех направлениях.

Совет дома намерен предложить нашим жителям не платить по этим платежкам.Оплату перечислить,как и раньше в теплосеть и в ЖКО, каждому жителю затребовать от ЖКО ( по телефону или по эл.почте) правильно и в полном объеме заполненной платежки. По платежкам, присланным расч.центром платить нельзя, они неправильно заполнены и содержат ошибочные данные, причем не только у нас с Вами, но и у тех жителей, с кем мне удалось пообщаться сегодня. Потребовать платежки от ЖКО, как и ранее они заполняли,- это наше право. У нас договор с ЖКО, они считаются нашей УК, они перед нами отвечают. Договора с расчетным центром, даже нашим городским у нас нет, мы ничем ему не обязаны. Ну а если ЖКО будет сопротивляться ( им ведь очень удобно отфутболить расчеты с ресурсниками другой организации), можно ведь озаботиться выбором другой УК, которая будет выполнять свои обязательства перед жителями в полной мере. Текст сообщения- объявления сейчас обсуждается  членами совета дома. Будет отправлен, как по эл.почте, так и вывешен в подъездах.



#68 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 16:11

Ну и еще до кучи. Всё Вы правильно Ga-o -sis написали про то, как заполняли раньше - долг на 1-е число, последняя оплата, итого к оплате. В платежке от расч. центра этого нет.Несмотря на то, что большинство,наверняка заплатили, сумма, якобы неоплаченных долгов, прибавляется к начислениям за месяц и предлагается к оплате.Понятно, что ЖКО неправильно передало не только сведения по счетчикам, но и оплату за предыдущий период.  У меня возникает закономерный вопрос: " Они что,дураки( расчетный центр)? " Зона их ответственности наступает с 1 февраля( кстати, ЖКО обязан был проинформировать нас об этом заранее, в январе, а не постфактум), ЖКО передает им примерно 2.5-3 млн руб долгов ( это с 492 кв. в нашем доме), и они молча соглашаются и безо всякой сверки выставляют нам эти долги.С кого они их получать собираются? Как они вообще будут отчитываться за услуги перед ресурсниками, если часть оплаты от жителей будет поступать в кассу ЖКО. И, вообще, "где деньги,Зин", которые мы оплатили на счет ЖКО за январь? При той неразберихе,что творится в бухгалтерии ЖКО в последние пол года, я не представляю, как они все вместе будут сводить концы с концами, затеяв все эти передачи платежей.



#69 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 19:08

А чем принципиально отличается посредник в виде ЖКО и посредник в виде МУП РЦ (в плане расчетов за все, кроме статьи "содержание и ремонт")? И в том и в другом случае мы платим на счета этих посредников.

#70 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 21:13

А чем принципиально отличается посредник в виде ЖКО и посредник в виде МУП РЦ (в плане расчетов за все, кроме статьи "содержание и ремонт")? И в том и в другом случае мы платим на счета этих посредников.

 

ЖКО - наша управляющая компания, с ней у нас заключен договор управления.Поэтому она считается исполнителем услуг в т.ч по отоплению и подогреву воды, подачи воды в квартиры и т.д. с использованием нашего общедомового иммущества. Зона ответственности водоканала, теплосети заканчивается на входе в общедомовые системы,они являются поставщиком коммунального ресурса, а УК - предоставляет саму услугу, подерживая все системы в исправном состоянии. Согласно ЖК мы должны платить за услуги на счет УК. МУП РЦ никаких услуг нам не предоставляет, договора у нас с ним нет, мы не обязаны вступать с ними ни в какие взаимоотношения, кто бы каких решений не принял. Они являются лишь инструментом для печатания платежек, а реквизиты обязаны указывать исполнителя услуг, а не свои. Ещё раз читайте мои предыдущие пояснения, а так же ЖК и см. 454 приказ минрегиона. Вашему дому ещё предстоит с этим столкнуться, готовьтесь заранее.



#71 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 21:27

Это объявление должно быть размещено в каждом подъезде.

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые соседи!

18 февраля 2015г. представители Совета дома высказались директору ООО «ЖКО «Город» А.Чуеву против внесения платы за содержание, текущий ремонт и коммунальные услуги на р/с МУП РЦ. МУП РЦ может лишь начислять плату и указывать в платежном документе только р/с ЖКО Город. Аналогичная позиция у Совета дома и в отношении платежных документов на взносы на капремонт, в которых указан р/с ООО «МосОблЕИРЦ».

Однако за февраль МУП РЦ платежки, которые содержат:

• неправильный банковский счет исполнителя;

• непривычный (непонятный) перечень строк для оплаты;

• непонятный тариф на содержание и ремонт (3.61 р./кв.м);

• неправильные объемы инд. потребления холодной и горячей воды.

Предлагаем:

1. не вносить плату за содержание (в т.ч. вывоз ТБО, антенну), текущий ремонт и коммунальные услуги на р/с МУП РЦ;

2. вносить плату за содержание (в т.ч. вывоз ТБО, антенну), текущий ремонт и коммунальные услуги р/с ЖКО Город;

3. проверить правильность указания ЖКО Город потребленных объемов холодной и горячей воды;

4 при ошибках требовать сверки расчетов и перерасчета;

5. каждому собственнику потребовать от ЖКО Город выставлять одну платежку и выразить свое несогласие платить на р/с МУП РЦ;

6. не вносить плату за отопление и горячее водоснабжение на р/с МУП РЦ;

7. вносить плату за отопление и горячее водоснабжение на р/с ОАО Мытищинская теплосеть;

8. не вносить взносы на капитальный ремонт на р/с ООО МосОблЕРЦ;

9. вносить взносы на капремонт на р/с регионального оператора (реквизиты взяты с сайта http://fkr-mosreg.ru/contacts.html):

 

Получатель: Некоммерческая организация “Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов”

ИНН 7701169833; КПП 500101001

ОКАТО 46204501000; ОКТМО 46704000001; ОКВЭД 65.23

Р/С 40703810128180101915

к/с 30101810500000000837, БИК 044583837

филиал «Газпромбанк» (ОАО) «Центральный», Московская обл. г. Щелково


Сообщение отредактировал 99ZOO: 01 Март 2015 - 21:30


#72 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 22:06

Это объявление должно быть размещено в каждом подъезде.

 


• непонятный тариф на содержание и ремонт (3.61 р./кв.м);

 

Тариф за содержание и ремонт, как был, так и остался 34,08 (первая строка). В него входит 3,61 руб. за сбор и вывоз ТБО. Раньше так же входил, только ЖКО не давало подобную расшифровку.



#73 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 23:36

Вашему дому ещё предстоит с этим столкнуться, готовьтесь заранее.

 

Дом, в котором я живу, уже лет пятнадцать платит через МУП РЦ и за все время я не сталкивался с таким количеством проблем, как столкнулся за последний год общаясь ЖКО Город (в новой квартире). Я допускаю, что пятнадцать лет являлся нарушителем жилищного кодекса, но никаких неудобств мне это никогда не доставляло (в отличии от того же Города). Поэтому я скорее рад, что хотя бы по части вопросов мне не придется общаться с ЖКО Огород.



#74 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 09:26

Дом, в котором я живу, уже лет пятнадцать платит через МУП РЦ и за все время я не сталкивался с таким количеством проблем, как столкнулся за последний год общаясь ЖКО Город (в новой квартире). Я допускаю, что пятнадцать лет являлся нарушителем жилищного кодекса, но никаких неудобств мне это никогда не доставляло (в отличии от того же Города). Поэтому я скорее рад, что хотя бы по части вопросов мне не придется общаться с ЖКО Огород.

 

Вероятно, Вы живете в доме, который обслуживает ЖЭК,до недавнего времени входящий в состав Мытищинского унитарного предприятия,поэтому,там и проводились всегда расчеты через расчетный центр этого МУПа. ЖКО Город - самостоятельная коммерческая организация, осуществляющая самостоятельные расчеты.В данном случае действуют другие правила. Нужно требовать от ЖКО исполнения своих обязанностей должным образом, или менять УК. МУП РЦ не несет и не будет нести перед Вами никакой ответственности за предоставляемые услуги, а будет тупо начислять платежи. Пусть начисляет, но при этом правильно указывает расчетные счета тех организаций, которые являются исполнителем услуг. Причем,Вы еще не видели платежки, которые нам доставил МУП, на часть услуг выставлять счета ( также,как и предоставлять услуги) будет ЖКО Город. Так что не вижу необходимости в размножении количества бумажек. И сейчас с переводом всех на расчеты через МУП исполняет свои незаконные хотелки администрация городского поселения Мытищи, напрявляясь по тому же пути,что и область.


Тариф за содержание и ремонт, как был, так и остался 34,08 (первая строка). В него входит 3,61 руб. за сбор и вывоз ТБО. Раньше так же входил, только ЖКО не давало подобную расшифровку.

 

Определение " непонятный тариф" вполне оправдано в данной ситуации. Поскольку каждый человек, с которым пришлось общаться  в первую очередь говорил именно о непонятности данной строки, и лишь потом, вникнув в суть написанного, начинал понимать, о чем идет речь. Да и не столь принципиально это в данной ситуации( я имею в виду эти слова в объявлении), принципиально заставить ЖКО исполнять свои обязанности в полном объеме.



#75 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 15:47

Дозвонилась до бухгалтерии МУП РЦ. Графу "антенна" можно вычесть из суммы и не платить (если она не подключена и ранее ее в квитанции не было). Приезжать за перерасчетом по этому поводу не нужно. Сказали, что сделают полный перерасчет в марте (след. квитанции), когда будут у них все документы.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 02 Март 2015 - 15:47


#76 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 15:34

Кто уже оплатил, поделитесь опытом! Бухгалтерия ЖКО платежки выдавать отказывается, чиркает карандашом МУПовские платежки и отправляет к ним. Может вообще перестать им платить, пусть в суд идут с этими МУПовскими платежками.



#77 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 17:03

Кто уже оплатил, поделитесь опытом! Бухгалтерия ЖКО платежки выдавать отказывается, чиркает карандашом МУПовские платежки и отправляет к ним. Может вообще перестать им платить, пусть в суд идут с этими МУПовскими платежками.

 

Сегодня удалось оплатить только в Теплосеть, сумму вычленила из платежки, присланной РЦ. Платила в терминале Бин Банка на Воровского, там есть ОАО Теплосеть и при введении лицевого счета, сразу выходят на табло данные владельца. Комиссия в терминале 5 руб. В терминале у нас во дворе тоже проверила, Теплосеть работает. А вот в ЖКО заплатить не удалось через терминалы. В Бинбанке то ли плохо искала,то ли нет данных. В терминале у нас во дворе при вводе лицевого счета от ЖКО(со старой платежки), выходит ответ " такой лицевой счет не существует". В общем отрубил нам ЖКО возможность оплаты на его реквизиты, беспредельничает. Хотелось бы узнать от тех,кто платит через сбербанк онлайн, получается ли у них перевести деньги на счет ЖКО.Возможно сделать платеж через кассу любого банка, вот только не везде смогут показания счетчиков передать. А ЖКО,есть сведения,отказывается показания счетчиков принимать.

Расскажите поподробнее, что исправили Вам в ЖКО, только свои ошибки? Добавили ль они содержание и ремонт,ОДН,охрану. По моим сведениям, все это тоже будет выставлять РЦ. Так торопились скинуть нас к ним, что даже не успели толком все передать, собираются закончить эту передачу в марте. А  в кассе ЖКО Вы не захотели платить, раз уж там были. У них ведь прописана такая возможность на обратной стороне платежки от РЦ. Мне совершенно не хочется туда ехать,да еще в очереди сидеть.

Кстати, можно не платить. Есть уже судебные прецеденты, когда такой агент ( как РЦ) обращается в суд, решение суда не в его пользу.


Сообщение отредактировал 99ZOO: 05 Март 2015 - 17:06


#78 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 18:49

Добавили охрану, исправили содержание и ремонт. В МУПе мне и в первую и во вторую строку 3,61 вписали. Признали что долга нет, есть даже переплата. И послали разбираться дальше в МУП.



#79 SSZ

SSZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 19:11

ЕИРЦ, хоть и исправил ценник в своих платежках на новый, но платежи за прошлый месяц на прямые реквизиты фонда в упор не видит, точно левая какая-то контора.



#80 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 21:07

ЕИРЦ, хоть и исправил ценник в своих платежках на новый, но платежи за прошлый месяц на прямые реквизиты фонда в упор не видит, точно левая какая-то контора.

 

Долго что-то они с платежками раскачивались в этот раз. Я уж надеялась,что антимонопольная служба всерьез ими занялась, но увы. А фонд с ними похоже сверки не производит. В ЖК Ярославский 3 месяца на прямые реквизиты платили, потом ЕИРЦ прислал с долгами за весь период, после их возмущения внесли исправления, как оказалось, всем - кто платил и кто не платил тоже. :)







Яндекс.Метрика