Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2001 Алла

Алла

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 14:30

кто-нибудь страховал свою сделку по этому дому в независимых страховых компаниях?

По требванию банка в ингосстрахе страховала только себя.

#2002 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 12:14

Дмитрий, Чайковского - это близко к станции, удобно :)

Видели вашу ссылку про Кантри-клаб, веселились :)

Пила, мы страховать будем не сделку, а квартиру после оформления права соб-ти, это требование банка.

Сообщение отредактировал Селена: 03 Август 2006 - 12:15


#2003 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 12:27

Дмитрий, Чайковского - это близко к станции, удобно :)

Видели вашу ссылку про Кантри-клаб, веселились :)

Пила, мы страховать будем не сделку, а квартиру после оформления права соб-ти, это требование банка.



я имела в виду страхование риска утраты права на собственность, финансового (инвестиционного) риска + еще, например, если застройщик или агентство вдруг по какой-то причине решит расторгнуть договор... Сейчас такая мода у некоторых ("Коммерсант" писал): найти повод расторгнуть с дольщиком договор, "честно" выплатить ему прошлогодние деньги,а потом уже практически готовую квартиру продать по рыночной цене. Пока только узнаю, что возможно застраховать еще до получения квартиры и права собственности на нее.
Вот мне одна компания написала ответ на мой вопрос.
"Ваш вопрос, безусловно касается финриска, так вот, на сегодняшний день поступило заявление от Страхователя об угрозе наступления страхового случая. Это подмосковный объект, и там, к сожалению,банальное мошенничество, которое проверить в результате проведения правовой экспертизы - невозможно. Гендиректор этой конторы - под следствием, а нашего Страхователя (дольщика) - признали потерпевшим. Будем платить".

#2004 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 13:07

Пила, какие страшные вещи вы пишите.

Мы сейчас не будем страховать по банальной причине - нет денег.

Во-вторых, случай, который вы привели со страховой компанией не совсем такой, о котором видимо писал Коммерсант. Последний имел в виду как бы легальное мошенничество, все "честно", а страховая компанию вам сказала, что в ее слк\учае подрядчик под следствием или судом?

Это разные вещи.

Будем надеятся, что нас пронесет.

В принципе СМ квартиры сейчас придерживает, что дает надежду, что поступать он собирается по закону, а там, кто знает, может подадимся к Лапшину в партизаны.

#2005 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Август 2006 - 10:32

Пила, какие страшные вещи вы пишите.

Мы сейчас не будем страховать по банальной причине - нет денег.

Во-вторых, случай, который вы привели со страховой компанией не совсем такой, о котором видимо писал Коммерсант. Последний имел в виду как бы легальное мошенничество, все "честно", а страховая компанию вам сказала, что в ее слк\учае подрядчик под следствием или судом?

Это разные вещи.

Будем надеятся, что нас пронесет.

В принципе СМ квартиры сейчас придерживает, что дает надежду, что поступать он собирается по закону, а там, кто знает, может подадимся к Лапшину в партизаны.



Никого не хотела пугать - просто собираю информацию. Уверена, что все будет хорошо. Но если будет время перед отпуском, зайду в пару-тройку страховых компаний.
Да, Селена, с Коммерсантом один случай, а с мошенничеством - другой. Но в последнем случае со-инвестор, видимо, просто застраховал свои финансовые риски при покупке новостройки.
В финансовый риск, видимо, включено и банальное мошенничество со стороны застройщика.
Подробностей про нечестного застройщика не знаю, но мне ответили, что типа находится под следствием. Наверное, ждет суда.

#2006 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 11:24

Вчера вечером был в Нахабино - 3 подъезд в монолит залито 14 этажей, (остался технический этаж), кирпичом обложено 10 этажей, 4-5 подъезд - в монолит заливают 6-е этажи. Несмотря на дождь работа шла до ночи. В 1 секции подъезд обложен плиткой до 3 этажа и с 9 этажа и выше.

#2007 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Август 2006 - 21:14

Рашид, спасибо большое, порадовали.

:rolleyes:

#2008 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 07 Август 2006 - 10:33

Посмотреть что у нас творится можно у Антона:
http://imgsrc.ru/antoha/399920.html
Спасибо, Антон.

#2009 рашид

рашид

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 22:14

Что-то форум нащ чахнеть, народ в отпусках что-ли?

#2010 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Август 2006 - 16:26

Не, мы не в отпуске. Хотим завтра в Нахабино съездить.

Че-то прикинули и поняли, что на хороший ремонт денег нет, постараемся по максимуму ручками сделать. А знакомые дизайнера нанимают. Завидно, да.

Никто не собирается дизайнера привлекать? Говорят, в Старике Хотабыче дизайнер бесплатно, если материалы у них покупаешь.

#2011 kamnewww

kamnewww

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 08:05

Привет всем хорошим людям. У меня вопрос . Квартира куплена у Беста . Какие док , кроме договора , должны быть у меня . Что доказывает что я обладатель данной хаты . Как проверить у СМ что имено эта квартира закреплена за мной . У меня появляются сомнения .

#2012 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 08:39

Kamnewww, с чем связаны сомнения, а проверить можно позвонив в СМ и уточнив за кем закреплена квартира.

#2013 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 09:57

На сайте Беста однушка перевалила 2100. Если я правильно расчитал.
http://www.best-new....bino/section64/
Еще - на доме новый щит: сдача 1-й очереди - 3 кв.2006,
2-й - 1 кв. 2007, 3-й - 4 кв. 2007. Кто знает какие блоки они имеют ввиду. Не хочу ждать до конца 2007.

#2014 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 10:09

Дмитрий, приветствую! На сайте СМ написано, что сдача ГК 1,2 сейций пройдет в сентябре. Следовательно, под первой очередью они имеют в виду две первые секции. Из опроса прораба делаю вывод, что вторая очередь - это 3 секция. Можно предположить, что третья очередь - это 4+5 секции.

#2015 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 14:38

Грустно, но тогда 6-я секция в какую очередь? У них на сайте она закладывается осенью.

#2016 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 14:53

Ага. Вот сколько по времени 3-ю строили? Год? Полтора? Правда, учитывая, что в 6-й много квартир отойдет администрации, ее могут и стахановскими темпами постоить. Но опять же - это 2008 год, не раньше.

Сообщение отредактировал Stix: 14 Август 2006 - 14:56


#2017 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 09:19

Не, мы не в отпуске. Хотим завтра в Нахабино съездить.

Че-то прикинули и поняли, что на хороший ремонт денег нет, постараемся по максимуму ручками сделать. А знакомые дизайнера нанимают. Завидно, да.

Никто не собирается дизайнера привлекать? Говорят, в Старике Хотабыче дизайнер бесплатно, если материалы у них покупаешь.



Всем доброго дня!

Селена, а имеет ли смысл делать срузу хороший качественный ремонт?
Конечно это здорово все сразу сделать, но зная о том что дом построили на болоте и что ещё он будет достраиваться, я бы не стал делать сразу хороший ремонт.
Дом будет усаживаться ещё не менее 5 лет.

#2018 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 22:25

plex, наш домик на болоте?! Все равно он самый красивый и самый лучший :)

Уговорили, сейчас не будем делать хороший ремонт, возможно не будем делать его и потом :)

#2019 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 15:31

plex, наш домик на болоте?! Все равно он самый красивый и самый лучший :)

Уговорили, сейчас не будем делать хороший ремонт, возможно не будем делать его и потом :)



А мне что то он с каждым днем наравится все меньше и меньше. :(

#2020 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 09:33

А мне что то он с каждым днем наравится все меньше и меньше. :(


Никто не в курсе, почему вторую неделю стройка стоит? :huh:





Яндекс.Метрика