Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2021 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 09:48

Таджики ушли в отпуск ;)

#2022 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 10:00

Таджики ушли в отпуск ;)


Не похоже, вчера таджики копошились. Но кран не работает, поэтому видимых результатов нет.
Строители сначала блеяли что кирпича нет. Нельзя его, дескать, купить. Теперь говорят что кран будут переносить. Что скажут завтра?... :angry:

Сообщение отредактировал Ingul: 17 Август 2006 - 10:00


#2023 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 13:32

Не похоже, вчера таджики копошились. Но кран не работает, поэтому видимых результатов нет.
Строители сначала блеяли что кирпича нет. Нельзя его, дескать, купить. Теперь говорят что кран будут переносить. Что скажут завтра?... :angry:



Кран сломался. Перегородку мне уже минимум два месяца сделать не могут. Кирпича нету.

А мне что то он с каждым днем наравится все меньше и меньше. :(



А что так? А если бы квартира была бы готова к ремонту нравился бы больше? Или со временем появилось понимание, что это далеко от Москвы и все такое?

#2024 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 14:21

Кран сломался.


Ага, это уже третья версия! СМ явно путается в показаниях! :angry:

#2025 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 15:39

Привет всем! За время моего отсутствия прогресс на лицо (3-ю секцию до 14 этажа догнали). Но что то смотрю на форуме пессимизм развивается - кому то пора в отпуск ;)

#2026 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 19:55

Ага, это уже третья версия! СМ явно путается в показаниях! :angry:




Это ответ с снизу, причем я не спрашивал, мне сами сказали (в политических целях в форуме не буду сообщать от кого)



В отпуск пора мне, но нельзя :ph34r:

#2027 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 22:53

Были сегодня. В 18.00 стройка идёт кран работает. таджики ползают. подготовили арматуру на заливку техтического этажа 3-й, люльку для обкладки привесили на 11 этаж. Есть фотки.

#2028 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 07:22

Tsarek, здравствуйте, если не секрет вы откуда будете, в смысле секция этаж.

Да, мы тоже с Викой заезжали ночью в выходные, естественно, ползающих таджиков мы не видели, наверное, к тому времени они расползлись по своим норам. :) Но прогресс и вправду на лицо, дом смотрится уже намного внушительнее и красивее. Правда ночью у нас темновато, улица Новая Лесная не освещалась совсем. А так здорово, как в деревне, кругом деревья, темнота и тишина, ПРИКОЛЬНО!!! В общем у нас сплошной позитив, а не пишем на форуме по двум причинам:
1. Просто нечего писать, а разводить флуд как-то не хочется.
2. Работы просто нереальное количество, приходится иногда даже спать на работе.

Кстати, кто как отреагировал на то, что Сбер повышает процентные ставки на валютные кредиты, если не ошибаюсь

***********************************************************
долларах США, евро:
на срок до 5 лет включительно – 12,3%*, 13,3%** годовых
на срок свыше5 лет до 10 лет включительно – 12,8%*, 14,3%** годовых
на срок свыше 10 до 20 лет – 13,3%*, 15,3%** годовых.

* после предоставления Банку надлежаще оформленного документа, подтверждающего государственную регистрацию ипотеки объекта недвижимости в пользу Банка

** до предоставления Банку надлежаще оформленного документа, подтверждающего государственную регистрацию ипотеки объекта недвижимости в пользу Банка

***********************************************************

Правда мне лично никто из Сбера не звонил и ничего не говорил, если честно я даже не знаю распространяется ли повышение процентных ставок на тех кто взял кредиты до повышения %

Сообщение отредактировал Stepan: 18 Август 2006 - 07:25


#2029 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 07:34

Мы тоже брали в Сбере и напряглись, когда появилась эта новость. Но в сообщении на сайте банка есть фраза, что вся эта бодяга касается вновь выдаваемых кредитов. Так что вряд ли нас с вами это затронет. Кстати, при оформлении кредита, я интересовалась у инспектора Сбера: вообще, бывает ли такое, что банк пересматривает условия по уже выданным кредитам. Она сказала, что на ее памяти никогда такого не было.

Сообщение отредактировал Селена: 18 Август 2006 - 09:15


#2030 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 07:53

Селена, мне тоже так сказали в Сбере, если так оно и есть на самом деле, то это есть GOOD!

P.S. Не подкинешь ссылочку, на эту фразу.

Сообщение отредактировал Stepan: 18 Август 2006 - 07:55


#2031 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 07:59

Кран сломался. Перегородку мне уже минимум два месяца сделать не могут. Кирпича нету.
А что так? А если бы квартира была бы готова к ремонту нравился бы больше? Или со временем появилось понимание, что это далеко от Москвы и все такое?


скорее всего и всё такое.......

#2032 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 09:13

Степан, ссылка, там поискать надо от 14 августа пресс-релиз.

http://www.sbrf.ru/ruswin/press.htm

С 14 августа 2006 года Сбербанк России устанавливает следующие процентные ставки по !!!вновь выдаваемым!!! кредитам физическим лицам.

Степан, а вы будете или нет перепланировку согласовывать? Просто тоже кое-чего надумали переделать (несущие стены сносить не собираемся), но подозреваю, что это сложно согласовать. Хотя в Москве это точно согласовывают.

#2033 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 10:15

Stepan у нас 3-ая секция 8-эт 3-к(101)

Сообщение отредактировал tsarek: 18 Август 2006 - 10:17


#2034 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 12:11

Tsarek, а у нас с Селеной на третьем этаже 101. Хотел у Вас спросить - довольны планировкой? Мы вот надумали подоконный блок на кухне сносить и делать балконную дверь, чтоб светлее было. Прораб сказал, это намного проще, чем, скажем, расширять окно.

#2035 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 12:22

Селена, на твой вопрос по перепланировке отвечу вечером в личку.

Tsarek, т.е. вы с Plex'ом на одном этаже, значит вы соседи.

#2036 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 14:37

Недавно узнал, что с кирпичом действительно проблемы. Купить невозможно нигде, запись на октябрь. Кирпич уходит с заводов горячим. Та же фигня с цементом и бетоном.
Цены на стройматериалы за пол года выросли в 1.5-2 раза. :(

#2037 Lusina

Lusina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Август 2006 - 16:53

Мы тоже брали в Сбере и напряглись, когда появилась эта новость. Но в сообщении на сайте банка есть фраза, что вся эта бодяга касается вновь выдаваемых кредитов. Так что вряд ли нас с вами это затронет. Кстати, при оформлении кредита, я интересовалась у инспектора Сбера: вообще, бывает ли такое, что банк пересматривает условия по уже выданным кредитам. Она сказала, что на ее памяти никогда такого не было.


Селена, здравтвуйте, Это Людмила (LUDSAV). Давно не общалась. Почему-то пришлось перерегистрироваться, может потому что я не очень опытный пользователь :)

А по вопросу повышения % в Сбербанке при заключении договора нам говорили, что на усмотрение банка такое возможно, по-моему и в Договоре это есть(надо вним. посм), а сейчас наш инспектор мне сказала:"Пока спите спокойно". Вот только напрягает это ПОКА. :( Мой оптимизм то подпрыгивает,то прячется далеко.


Домик нам тоже нравится, и пруд тоже, мне очень понравилась близость пруда к дому - как в зоне отдыха, здорово,,,если его не испортят.

#2038 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 12:47

Stix планировкой в общем и целом довольны, не нравится две вещи в планировке.
1. Кухонны оконный проем. (расширить до двери)
2. Близость технического балкона к балкону в комнате. (Либо остекление с глухой створкой, либо решетку на технический балкон)
но вообще в планировке есть много приятных моментов например удачный холл, кладовка с идущеми трубами канализации,(туда хорошо встаёт стиральная машина), большие комнаты... Так что мне кажется планировка вполне удачная.

Stepan да мы с Plexom соседи.

#2039 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Август 2006 - 18:43

Кран разобрали! Наверное действительно будут переносить.

#2040 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 23:23

Хочется верить то, что когда кран будет перенесен, начнется рабочая, а потом и гос. комиссия 1 и 2-ой секции, и будет это все, как обещает СМ в сентябре 2006г. Хотя верится с трудом, дай Бог получить подарок от СМ к новому году.





Яндекс.Метрика