Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2161 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 14:35

Были сегодня на стройке (до этого были 2 недели назад)
изменения:
1. Во всей 3 секции сделали перегородки и стяжку
2. положили монолит на 12 этаж
3. трубы проложили
4. кран по другому положили для вида....в очередной раз озвучили информацию что кран скоро соберут (дней через 10) и что на форуме всё врут что кран сломан...типа на самом деле кран исправен просто ждут второго пришествия христа :)


Добрый день, есть вопросы:

1.неужели в третей секции сделали перегородки и стяжку с 1 по 14 этаж? Тогда можно считать, что второе пришествие Христа состоялось!

2.куда положили монолит на 12-1 этаж??? на третьей 2 недели назад он был, а на 4-5 только шестой этаж клали, к тому же кран сломан. может вы имеете ввиду внешнюю кирпичную кладку на третьей секции?
3.Какие трубы проложили? Отопление и водоснабжение в третьей секции?
4.Вы случайно не в курсе проложили ли наконец-то какнализационный отвод до "Дедовской трубы" (который месяцев пять назад один из строителей говорил "завтра проложат")

Насчет крана без разницы сломан или нет. Главное, что не работает уже времени весьма немало.

#2162 tsarek

tsarek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 23:17

Добрый день, есть вопросы:

1.неужели в третей секции сделали перегородки и стяжку с 1 по 14 этаж? Тогда можно считать, что второе пришествие Христа состоялось!

2.куда положили монолит на 12-1 этаж??? на третьей 2 недели назад он был, а на 4-5 только шестой этаж клали, к тому же кран сломан. может вы имеете ввиду внешнюю кирпичную кладку на третьей секции?
3.Какие трубы проложили? Отопление и водоснабжение в третьей секции?
4.Вы случайно не в курсе проложили ли наконец-то какнализационный отвод до "Дедовской трубы" (который месяцев пять назад один из строителей говорил "завтра проложат")

Насчет крана без разницы сломан или нет. Главное, что не работает уже времени весьма немало.


1. Перегородки положил точно до 12 этажа (13-14эт не видно с 8эт) стяжка точно не скажу что везде но она до 8 этажа точно по всем этажам есть.
2. да имеено кирпичную кладку я и имел ввиду.
3. Водоснобжение протянули. радиаторы стоят (маленькие беленькие с регулятором )
Единственно не проложили сливы от унитазов (не знаю как точно эта труба к унитазам называется) но отверстия уже пробили и даже крепления под эту трубу есть. Висят полотенце сушители (в 3сек 101м) на мой взгляд неудачно (низко ~40см от пола) и на той стене что капитальная со стороны туалета (есть мысль что его нафиг срезать заделать дыры в стене и повесить электро сушилку там где удобно)
4 насчет отвода не вкурсе..нас водил какой-то мужичёк который льёт монолит. и на все вопросы отвечает что он вообще ничего не знает и умеет только лить монолит и изредка водить людей по стройке

был у plexксa в гостях :) посмотрел где им можно на 3 поставить дверь общую неплохая площадочка получается

p.s. у моей сестры промелькнула мысль что 3 секция уже по состоянию смахивает на 1-2 только без лифтов, окон и отделки подъезда..кабы её не стали здавать вместе с 1-2... но я надеюсь 1-2 скоро сдадут...

Сообщение отредактировал tsarek: 10 Сентябрь 2006 - 23:23


#2163 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:29

Пожалуй, поддержу Ingul'a, краны такого типа ремонтируют и производят профилактические работы на месте, если же идёт износ металлоконструкций то после заключения специализированной комиссии эти конструкции заменяются, после чего этой же комиссией производится приёмка и допуск к работе.



Увы и ах, но рентгеновский контроль сварных швов могут произвести только на предприятии изготовители.


1. Перегородки положил точно до 12 этажа (13-14эт не видно с 8эт) стяжка точно не скажу что везде но она до 8 этажа точно по всем этажам есть.
2. да имеено кирпичную кладку я и имел ввиду.
3. Водоснобжение протянули. радиаторы стоят (маленькие беленькие с регулятором )
Единственно не проложили сливы от унитазов (не знаю как точно эта труба к унитазам называется) но отверстия уже пробили и даже крепления под эту трубу есть. Висят полотенце сушители (в 3сек 101м) на мой взгляд неудачно (низко ~40см от пола) и на той стене что капитальная со стороны туалета (есть мысль что его нафиг срезать заделать дыры в стене и повесить электро сушилку там где удобно)
4 насчет отвода не вкурсе..нас водил какой-то мужичёк который льёт монолит. и на все вопросы отвечает что он вообще ничего не знает и умеет только лить монолит и изредка водить людей по стройке

был у plexксa в гостях :) посмотрел где им можно на 3 поставить дверь общую неплохая площадочка получается

p.s. у моей сестры промелькнула мысль что 3 секция уже по состоянию смахивает на 1-2 только без лифтов, окон и отделки подъезда..кабы её не стали здавать вместе с 1-2... но я надеюсь 1-2 скоро сдадут...



Я вот тоже ходил по гостям, только совсем запутался в этих лабиртнтах.

Но мне у меня понравилось, руки "зачесались" хочется уже приступать к закупкам и организации ремонта :)

#2164 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:25

p.s. у моей сестры промелькнула мысль что 3 секция уже по состоянию смахивает на 1-2 только без лифтов, окон и отделки подъезда..кабы её не стали здавать вместе с 1-2... но я надеюсь 1-2 скоро сдадут...


отличие существенное - расположение крана!

отделка подъезда - долго

лифты - долго

окна - долго

правда скорость работы с третьей секцией в последнее время раза в 2-3 быстрее, чем с 1 и 2. может раньше просто не умели а сейчас научились?

#2165 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:36

О! Plex передумал и опять с оптимизмом смотрит на нашу стройку! Это радует.
А вообще хочу спросить, во что выливается (в денежном эквиваленте) вступление в собственность и прочая оформиловка? По срокам понятно, просветили.
И еще, я полностью разделяю настроение Ingula по поводу сроков. Не хотелось признаваться себе, но наш дом это долгострой. Факт.

#2166 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 14:04

Подкопим денег и весной ударно начнем делать ремонт. :D

#2167 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 16:16

Ребята, которые переживают из-за сроков, вам офигенно повезло. Вы практически за копейки купили отличные квартиры в нормальном месте. Но за все надо платить, вы платите ожиданием, но все равно вы большие молодцы и вам очень повезло. Судя по всему цены будут только расти...

Кстати, слышала, что Балашиха к 2010 Москвой станет, может мы тоже когда-нибудь?

#2168 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 16:27

Селена, меня больше всего расстраивает то, что они не говорят ничего конкретно. Все время обещают, а это наталкивает на грустные мысли. Как вот теперь им можно доверять?

#2169 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 17:05

[quote name='Селена' date='11.09.2006 - 17:16' post='54564']
Ребята, которые переживают из-за сроков, вам офигенно повезло. Вы практически за копейки купили отличные квартиры в нормальном месте. Но за все надо платить, вы платите ожиданием, но все равно вы большие молодцы и вам очень повезло. Судя по всему цены будут только расти...

Селена, не обижайтесь, но просто вспомнил. Это не паралели.
Когда-то читал разные форумы, перед покупкой этой квартиры(2004 год январь).
Народ там делился своим "щастьем". И мне запомнилось это выражение (надо платить).
На гневные вопросы людей (кажись сотрудники Социальной Инициативы) отвечали что-то похожее. Вы купили за столько, а сейчас стоит столько. Вам мол ещё повезло, а, что не сдают дома - это "расплата" за небольшие цены при покупке. Народ скрипел зубами и ждал.
Чем это кончилось - всем известно.
Поэтому выражение "за всё надо платить" - звучит зловеще.
Напомню, что по договору строители должны были сдать первые секции год назад.

#2170 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 20:54

Кстати, слышала, что Балашиха к 2010 Москвой станет, может мы тоже когда-нибудь?
[/quote]


Боюсь, что ничего особенно хорошего в нашей с вами жизни не произойдет в данном случае, акромя увеличения стоимости 1м2

http://www.best-new....bino/section64/ - ДОЛГОСТРОЙ ЖЖОТ, как теперь модно говорить
как раз вспомнился дядечка, который говорил, что у него в первой секции две однухи на 12-м этаже, нервничал очень, говорил, что еще в конце года ему квартирки нужны были очень, а щаз уж следующий конец... мож не выдержал вот. нервишки-от не жалезныи. сосед, кстати, наш с Рашидом

Кстати, неделя в Киеве очень удивила своими новостройками - никакого типового жилья как в Москве, практически все новостройки со своими изюминками - город смотрится гораздо приятней Москвы, правда местная молодежь одуревает от цен (50-60 м двушка на окраине в районе 100 килобаксов по вторичке). Очень удивлялись, что в Москве ыщо дороже

Сообщение отредактировал Mikhail: 11 Сентябрь 2006 - 20:59


#2171 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 22:34

Увы и ах, но рентгеновский контроль сварных швов могут произвести только на предприятии изготовители.

plex, придётся опять с Вами не согласится, вообще-то я про сварные работы ничего не говорил, но если Вы про это упомянули, тогда, если Вы знаете про рентгеновский контроль швов, тогда Вы должны знать, что сварочные работы производит сварщик имеющий допуск для ведения работы на кранах, и этот допуск он раз в год продлевает, сдавая экзамен. После проведения работ швы принимает комиссия. А потом с чего Вы взяли, что рентгеновский контроль нельзя проводить в полевых условиях, а как же швы на газопроводах, там нельзя трубу на завод отвести и там этот метод проверки швов применяется во много раз чаще, чем при ремонте кранов.

#2172 Селена

Селена

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 10:59

Ребята, но ведь строительство двигается: медленно, нарушая сроки, но идет. Мы тоже перед покупкой читали этот форум. Так мне запомнилось, что кто-то процитировал знакомого, что раз строительство идет, пусть нарушая сроки, то это наилучший вариант развития событий для подмосковной стройки.

Ну страна у нас такая :( И все-таки СМ- это не Строим вместе. Ведь уж немножко осталось - вот Царек пишет, что 3-я секция уже стала похожей на 1-2. Еще немножко подождать надо. :)

#2173 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 13:21

Ребята, которые переживают из-за сроков, вам офигенно повезло. Вы практически за копейки купили отличные квартиры в нормальном месте. Но за все надо платить, вы платите ожиданием, но все равно вы большие молодцы и вам очень повезло. Судя по всему цены будут только расти...

Кстати, слышала, что Балашиха к 2010 Москвой станет, может мы тоже когда-нибудь?



Я, когда искала квартиру, была в Балашихе. Да, она практически сливается с Москвой, как Вашингтон с Нью-Йорком, т.е. можно на самолете за 45 мин долететь, а можно на машине за часа 3 доехать... Ну это во многих местах так, понятно ... Ехала в середине дня по Щелковскому шоссе долго, очень долго, доехала до центра Балашихи, центр очень понравился, прямо как курортный городок... даже у них там цветочные часы время показывают, доехала до микрорайона, где новостройки продавались - там вкоруг НИЧЕГО - ни жд станции рядом, лес где-то на горизонте. Гарлем.. Но цены выше. И с отделкой.

"Ведомости" читали про Павшинскую пойму? Это территория Дерипаски нынче, все будет застраиваться... (оно и щас видно). Вроде метро будут прокладывать. Но я как представила, что до введения фантомного метро все павшинцы тоже будут ездить на электричке и на машинах в сторону Москвы... Хотя они уже будут ездить, а мы еще будем смотреть на нашу стройку.

#2174 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 14:51

Я, когда искала квартиру, была в Балашихе. Да, она практически сливается с Москвой, как Вашингтон с Нью-Йорком, т.е. можно на самолете за 45 мин долететь, а можно на машине за часа 3 доехать... Ну это во многих местах так, понятно ... Ехала в середине дня по Щелковскому шоссе долго, очень долго, доехала до центра Балашихи, центр очень понравился, прямо как курортный городок... даже у них там цветочные часы время показывают, доехала до микрорайона, где новостройки продавались - там вкоруг НИЧЕГО - ни жд станции рядом, лес где-то на горизонте. Гарлем.. Но цены выше. И с отделкой.

"Ведомости" читали про Павшинскую пойму? Это территория Дерипаски нынче, все будет застраиваться... (оно и щас видно). Вроде метро будут прокладывать. Но я как представила, что до введения фантомного метро все павшинцы тоже будут ездить на электричке и на машинах в сторону Москвы... Хотя они уже будут ездить, а мы еще будем смотреть на нашу стройку.


А что там интересного для Дерипаски?

#2175 edmax

edmax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:49

Ну страна у нас такая :( И все-таки СМ- это не Строим вместе. Ведь уж немножко осталось - вот Царек пишет, что 3-я секция уже стала похожей на 1-2. Еще немножко подождать надо. :)

Вы наверно что то перепутали, уважаемая, мои знакомые заключили с ними договор после меня, но уже давно живут, к слову дом сдавался с отделкой, правда в другом городе.

#2176 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 18:09

Ой, ну ладно вам. Когда наша стройка началась? Котлован летом 2004 года вырыли? То, что дом с тех пор не прекращали строить - уже хорошо. Пусть медленно, но верно. Долгострой - это когда начали, да бросили. У нас не так.

#2177 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 10:26

Ой, ну ладно вам. Когда наша стройка началась? Котлован летом 2004 года вырыли? То, что дом с тех пор не прекращали строить - уже хорошо. Пусть медленно, но верно. Долгострой - это когда начали, да бросили. У нас не так.


Андрей, для меня стройка началась не с момента рытья котлована, а два с половиной года назад когда я деньги отдала Бэсту. А то, что с котлованом они тянули это факт. И не у всех деньги в кубышке лежали, многие продали свои квартиры и другую недвижимость для того, чтобы купить эти метры на Новой Лесной. Так что у меня другое отношение к таким срокам. А когда начали, да бросили это не долгострой, а кидалово. Пронеси Господи...

Еще мне не очень понятно какое отношение "сломанный" кран имеет к сдаче первых двух секций?

#2178 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 11:52

Обманутые дольщики из Подмосковья вновь вышли на Славянскую площадь. В воскресенье, 10 сентября, здесь состоялся пикет соинвесторов ЖК "Академия" из поселка Челюскинский Пушкинского района.
Строительство многоэтажного жилого комплекса на 313 квартир с подземной автостоянкой началось в конце 2002 года. Завершение строительства планировалось во II квартале 2004 года. "Застройщик" – ФГОУ РИАМА (Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса) – выделял земельный участок в 0,7 га. "Заказчиком" и "Инвестором" выступало ООО СПФ "Строймонолит".

В Пушкинской городской прокуратуре подтвердили факт наличия уголовного дела в отношении "Строймонолита".
http://www.gazeta.ru..._a_800231.shtml

Интересно, наш СМ с этим Строймонолитом как-то связан? Попробую сделать запрос на их сайт.



А что там интересного для Дерипаски?


Он скупил Га земли там и щас будет застраивать. Бизнес дифференцирует, яйца по разным корзинам раскладывает. А то вдруг ФСБ и алюминивую отрасль распилить захочет во главе с ... сами знаете кем

#2179 romannew

romannew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 11:54

Интересно, наш СМ с этим Строймонолитом как-то связан? Попробую сделать запрос на их сайт.
Он скупил Га земли там и щас будет застраивать. Бизнес дифференцирует, яйца по разным корзинам раскладывает. А то вдруг ФСБ и алюминивую отрасль распилить захочет во главе с ... сами знаете кем



Не наш.

#2180 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 12:18

Ой, ну ладно вам. Когда наша стройка началась? Котлован летом 2004 года вырыли? То, что дом с тех пор не прекращали строить - уже хорошо. Пусть медленно, но верно. Долгострой - это когда начали, да бросили. У нас не так.



Это недострой называется или замороженная стройка...





Яндекс.Метрика