Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2341 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:45

насосную станцию "Павшино" все еще не починили, поэтому вести канализацию пока не имеет смысла.


Очень "мудро". Если не работает насосная стнация - то можно ничего не делать! :angry:

Когда покупала квартиру 2 недели назад, мне сказали, что госкомиссия уже работает. А Сергей Петрович сказал, что о ней пока даже никто и не думает!!!


Это в Бесте сказали? Пора бы их тухлыми яйцами забросать.

#2342 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:19

Очень "мудро". Если не работает насосная стнация - то можно ничего не делать! :angry:


видимо ждут -20 :P

#2343 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:04

Вот письмо для Кр. Администрации.
Примерный текст продиктовал Соколов П.Г. Татьяне по телефону, а мы немножко перефразировали. Меня терзают сомнения по поводу формулировок (не подписываемся ли мы под многочисленными недоделками, разбитыми окнами, неровными стяжками, не поставленными дверями и еще много под чем). Поэтому, посоветовавшись с Юрием, выкладываю ЭТО на наш суд.


Заместителю главы Красногорского района
по вопросам строительства Булганиной Н.П.
от соинвесторов дома,
строящегося по адресу: Московская область,
г. Нахабино, ул. Новая Лесная, стр.1,2.

Заявление

В связи с тем, что строительство дома по адресу Московская область, г. Нахабино, ул. Новая Лесная, строительный корпус №1 было задержано на год, просим ускорить принятие в эксплуатацию первой очереди данного дома.
Возникающие вопросы, в т.ч. по электроснабжению, Строй Монолит обязуется решить в течение строительства вышеуказанного дома в рабочем порядке, после сдачи первой очереди.
Это позволит начать оформление в собственность и ремонт соинвесторами квартир, а так же поднять престиж Строй Монолита.


Последняя фраза, это чисто наша выдумка.

#2344 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:05

Если я все правильно понимаю Красногорская администрация находится в Красногорске, во сколько вы планируете туда ехать? Боюсь, что в среду у меня ничего не получится, подпись поставлю с удовольствием.

Вообще напишите, пожалуйста поподробнее (время встречи, место встречи и т.п.) график на сегодня и на завтра,абы можно было что-то распланировать.



Место встречи сегодня было предложено мною на Пушкинской площади в кафе "Тофу" (см. выше), там можно и подписи собрать, если будет письмо.
А завтра - я не знаю, где находится Краногорская администрация. Если я не смогу поехать, то пошлю маму. Если кто-нибудь все-таки еще поедет...
Все-таки там знают, что со-инвесторы Новой Лесной собираются приехать? Я не поняла.

#2345 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:14

Заявление

В связи с тем, что строительство дома по адресу Московская область, г. Нахабино, ул. Новая Лесная, строительный корпус №1 было задержано на год, просим ускорить принятие в эксплуатацию первой очереди данного дома.
Возникающие вопросы, в т.ч. по электроснабжению, Строй Монолит обязуется решить в течение строительства вышеуказанного дома в рабочем порядке, после сдачи первой очереди.
Это позволит начать оформление в собственность и ремонт соинвесторами квартир, а так же поднять престиж Строй Монолита. [/i]

Последняя фраза, это чисто наша выдумка.



Конечно прежде подписываться, хотелось бы видеть документы об инвестировании СМ-ом подстанции о которой неединожды говорил Соколов. Еще можно добавить, что людям негде жить и при встрече намекнуть, что если администрация не согласна содействовать, то устроим демонстрацию перед администрацией


А во сколько последнее время сбора. Т.е. я хочу подъехать к тому времени, когда народ уже расходиться будет

Сообщение отредактировал Mikhail: 03 Октябрь 2006 - 12:15


#2346 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:43

Еще можно добавить, что людям негде жить и при встрече намекнуть, что если администрация не согласна содействовать, то устроим демонстрацию перед администрацией
А во сколько последнее время сбора. Т.е. я хочу подъехать к тому времени, когда народ уже расходиться будет


Михаил, я могу подкорректировать это письмо и в распечатанном виде привезти сегодня на встречу в "Тофу". Только пиши сразу, как надо. Это похоже на письмо Дяди Федора, Шарика и Матроскина, ну а что делать? Времени на реверансы нет. Может успеем к завтрашнему дню все сделать и отвезти петицию в Кр.А.

Я предлагаю в 20-00 в вышеозначенном кафе.

Если кто-нибудь все-таки еще поедет...
Все-таки там знают, что со-инвесторы Новой Лесной собираются приехать? Я не поняла.

Поедет Татьяна, если будет с чем.( Прошу активнее вносить корректировки и правки.) В Администрации знают о нас уже, спасибо Татьяне, она с нашим вопросом была там летом. На прием запишемся по телефону, я так поняла это не проблема.

#2347 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:43

Возникающие вопросы, в т.ч. по электроснабжению, Строй Монолит обязуется решить в течение строительства вышеуказанного дома в рабочем порядке, после сдачи первой очереди.


Вобще-то не понятно, почему мы должны быть "передастом" каких-то обещаний от СМ администрации? Если СМ чего-то хочет им наобещать, то пусть сам пишет, а мы подпишемся, если сочтем нужным.

Наше письмо должно быть ОТ НАС. Что-то типа "мы сами не местные... нам негде жить... нечего есть... просим сообщить, что там, черт возьми, происходит на этой стройке, когда это наконец завершится и что для этого нужно..."

а так же поднять престиж Строй Монолита.

Ира, мне кажется это не наша задача, нам квартиры нужны, а не престиж СМ.

И вообще, почему такая спешка, давайте перенесем на след неделю, например, успеем согласовать текст и подписать.

#2348 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:58

Примерный текст продиктовал Соколов П.Г. Татьяне по телефону, а мы немножко перефразировали.

Мне лично очень не нравится, что Соколов что-то диктует, т.е. он через нас хочет обратиться в КРА, т.е. по факту выходит, что мы выполняем его обязанности. Если мы помогаем СМ, то в свою очередь чем СМ будет помагать нам в дальнейшем, зуб за зуб глаз за глаз, как говорится.

Меня терзают сомнения по поводу формулировок (не подписываемся ли мы под многочисленными недоделками, разбитыми окнами, неровными стяжками, не поставленными дверями и еще много под чем). Поэтому, посоветовавшись с Юрием, выкладываю ЭТО на наш суд.


Думаю, что написав это письмо мы не под чем пока еще не подписываемся.

Заместителю главы Красногорского района
по вопросам строительства Булганиной Н.П.
от соинвесторов дома,
строящегося по адресу: Московская область,
г. Нахабино, ул. Новая Лесная, стр.1,2.

Заявление

В связи с тем, что строительство дома по адресу Московская область, г. Нахабино, ул. Новая Лесная, строительный корпус №1 было задержано на год, просим ускорить принятие в эксплуатацию первой очереди данного дома.
Возникающие вопросы, в т.ч. по электроснабжению, Строй Монолит обязуется решить в течение строительства вышеуказанного дома в рабочем порядке, после сдачи первой очереди.
Это позволит начать оформление в собственность и ремонт соинвесторами квартир, а так же поднять престиж Строй Монолита.

Последняя фраза, это чисто наша выдумка.

Хорошо, что хоть последняя фраза, это наш вымысел, а не Соколовский. Не нравится фраза: "Возникающие вопросы, в т.ч. по электроснабжению, Строй Монолит обязуется решить в течение строительства вышеуказанного дома в рабочем порядке, после сдачи первой очереди.
". Где документы этих обязательств.
Вообще ИМХО сначала надо ехать в СМ и общаться с ними, а уж потом в КРА? Точнее сначала надо собраться самим, потом поехать в СМ, а уж потом штурмовать КРА.

К сожалению у меня в 20.00 не получится, подпись поставлю с удовольствием, только где бы пересечься?

#2349 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:58

Наше письмо должно быть ОТ НАС

Оно от нас, но мне не нравится, что мы просим как бы за СМ и готовы закрыть глаза на "возникающие вопросы". Тут я с тобой согласна. Тогда давайте думать, как надо.

Можно перенести КР.А на следующую среду, но решать с письмом надо сейчас, чтобы неделю не потерять. СКОРО ЗИМА, КАК-НИКАК.

#2350 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 13:10

А может нам сначала решить, надо нам это (ГК с недоделками и доделками в течение неопределенного срока) или нет. Я бы хотела, чтобы больше без критики, а с конструктивными предложениями ответы были. Пора уже не заборы обсуждать!
Согласна и со Степаном. Давайте сначала мы сами поговорим, потом в СМ пойдем, а потом и в Кр.А.

#2351 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 13:20

Ира, извини за критику, я сегодня с самого утра какой-то раздражительный, просто написал, то, что бросилось в глаза, сейчас работаю и думаю(к сожалению 2 дела делать одновременно плохо получается, по работе тоже приходится думать ;) ), как все это надо правильно отписать, чтобы письмо подействовало на КРА. Кстати я про забор с самой зимы ничего не говорил.

#2352 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 13:32

Я бы хотела, чтобы больше без критики, а с конструктивными предложениями ответы были.


Давайте от общего к частному.
Что мы хотим от КРА:
1. узнать реальное положение дел по инфраструктуре: электричество, канализация, 9-ти этажка с иском в суд.
Это будет вопрос к КРА.

2. Далее будет просьба, просим ускорить, улучшить, обеспечить. Но это можно уже вторым письмом.

#2353 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 13:42

Письмо конечно не очень. Но, никто бы за это письмо нас не посадил. Лучше, если бы завтра люди съездили в администрацию, а через неделю еще одно письмо можно написать!

#2354 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:39

Письмо конечно не очень. Но, никто бы за это письмо нас не посадил. Лучше, если бы завтра люди съездили в администрацию, а через неделю еще одно письмо можно написать!



я тут накатала письмо с вопросами, котоыре меня интересуют. Можете использовать, исрпвлять и добавлять... короче,решайте

Мы со-инвесторы дома в пос. Нахабино на улице Новая Лесная (застройщик «Строймонолит»), обращаемся к Вам с просьбой прояснить следующие вопросы:

1. когда будет подведена канализация к вышеозначенному дому
2. как обстоят дела с подключение к электричеству и водоснабжению
3. когда реально начнет свою работу госкомиссия
4. какие правовые и иные препятствия существуют на настоящий момент для заселения 1,2 секций и строительства других секций
5. ведутся ли и планируются какие-либо суды в связи с этой застройкой и какие именно
6. как и в какие сроки будет осуществляться оформление прав собственности
… что еще?

Просим учесть, что значительная часть со-инвесторов этого дома остро нуждается в ваших ответах, так как вся исходящая информация по этому дому носит неточный и слухообразный характер, что создает большое количество проблем для нас. Многие дольщики в данное время вынуждены снимать квартиры,продали свое жилье и не имеют постоянной прописки, что существенно ограничивает наши свободы и права.
Мы также готовы на более решительные меры, однако надеемся на Ваш профессионализм и соучастие.

#2355 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 16:24

Мы со-инвесторы дома в пос. Нахабино на улице Новая Лесная (застройщик «Строймонолит»), обращаемся к Вам с просьбой прояснить следующие вопросы:


На мой взгляд эта позиция значительно лучше, только начало письма по-моему можно взять и из старого, изменив немного. Предлагаю:

В связи с тем, что строительство дома по адресу Московская область, г. Нахабино, ул. Новая Лесная, строительный корпус №1 было задержано компанией СМ на год, просим Вас .....

И думаю не Заявление, а Обращение. :unsure:

#2356 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 17:31

На мой взгляд эта позиция значительно лучше, только начало письма по-моему можно взять и из старого, изменив немного. Предлагаю:

В связи с тем, что строительство дома по адресу Московская область, г. Нахабино, ул. Новая Лесная, строительный корпус №1 было задержано компанией СМ на год, просим Вас .....

И думаю не Заявление, а Обращение. :unsure:




Ну а мне что-то первый понравился за исключением некоторых ремарок. Разговор с администрацией по этому письму будет такой:
Мы: "когда будет подведена канализация к вышеозначенному дому?"
Адм.: ответ а) "разрешение выдано, спрашивайте у застройщика - он строит" ответ б) "ой не знаю, вот узнаю позвоните завтра"

Т.е. канализация - это дело не администрации. У администрации можно спросить "а чё госкомиссии нет?"

Тут скорее прав Юра - нужно идти как бедные родственники, что жить негде, что плохо все, что денег на детей не хватает, что на демонстрации собираемся

#2357 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 17:34

Кто приедет а "Тофу"? В 20 часов там будут ждать представители 4 квартир.
Я не понимаю, нужен был инициативный человек, он нашелся. Татьяна готова ехать и без письма в конце-концов. Просто мы передадим тогда свои вопросы в КРА через нее. Я так поняла Соколов П.Г. тоже может подъехать туда (в КРА).
Просто получается мы такие активные в форуме сидим, заборы обсуждаем, а люди без Интернета дела делают.
Не обижайтесь, если что, просто я на взводе...

#2358 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 17:36

Тут уж надо разделять: либо - бедные родственники, либо - на демонстрацию собираемся. ;)

#2359 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 17:47

Дмитрий, мы выработаем стратегию сегодня, наметим вопросы, а Татьяна от нашего лица встретится с ответственным лицом в КРА. Ведь с КРА у нас еще не было диалога ни разу. Мне интересно, что они скажут. Или у вас есть другие предложения? Подождать, например годик-другой?

#2360 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 17:52

Тут уж надо разделять: либо - бедные родственники, либо - на демонстрацию собираемся. ;)


родственники бедные потому что жить негде, а на демонстрацию собираемся, потому что жить негде!





Яндекс.Метрика