Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2361 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 17:55

Дмитрий, мы выработаем стратегию сегодня, наметим вопросы, а Татьяна от нашего лица встретится с ответственным лицом в КРА. Ведь с КРА у нас еще не было диалога ни разу. Мне интересно, что они скажут. Или у вас есть другие предложения? Подождать, например годик-другой?

Я думаю, что письмо готовить надо и в КРА и в СМ. И подходить не как "бедные родственники", а как обманутые вкладщики. Сейчас этого везде опасаются. Да и у Лапшина взять пример с телевидением. :ph34r:

#2362 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 18:11

Я думаю, что письмо готовить надо и в КРА и в СМ. И подходить не как "бедные родственники", а как обманутые вкладщики. Сейчас этого везде опасаются. Да и у Лапшина взять пример с телевидением. :ph34r:

Правильно, только результатов можно добиться, когда мы будем все вместе. Может Лапшин и победил бы, если бы его клонировали и его было бы много. :)

Поэтому мы Вас ждем. В 20-00 в кафе "Тофу".

#2363 andrus

andrus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 18:20

Подкорректировал и предлжил бы для КРА вот такой вариантец:

Мы соинвесторы дома по адресу: Московская область, г. Нахабино, ул. Новая Лесная, строительный корпус №1 (застройщик «Строймонолит»), доводим до Вашего сведения, что сдача 1й очереди вышеуказанного строительного объекта задержана на год. Информация по ходу строительства, исходящая от представителей компании-застройщика, носит как правило неточный и ложный характер. В связи с этим обращаемся к Вам с просьбой прояснить следующие вопросы:
1. Когда реально начнет свою работу госкомиссия по приемке 1й очереди?
2. Какие правовые и иные препятствия существуют на настоящий момент для заселения 1й очереди и строительства других секций?
3. Ведутся ли или планируются какие-либо суды в связи с этой застройкой и какие именно?
4. Как и в какие сроки возможно оформление прав собственности?

Учитывая, что многие соинвесторы в данное время вынуждены снимать квартиры, продали свое жилье и не имеют постоянной прописки, просим Вас принять меры по скорейшему выполнению компанией-застройщиком своих обязательств, связанных со строительством и сдачей 1й очереди вышеуказанного дома. Мы также готовы на более решительные меры, однако надеемся на Ваш профессионализм и соучастие.

Сообщение отредактировал andrus: 03 Октябрь 2006 - 21:12


#2364 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 21:41

В заключается проблема с электрикой (по версии Соколова П. Г. от 8 часов вечера 03.10.06):

1.В Нахабино есть 145 тподстанция от которой получают электричество все
2.Емкость этой подстанции закончилась очень давно.
3.Некоторое время назад некие военные (не уточнялась какая именно организация) проинвестировали реконструкцию этой подстанции за счет своих военных бюджетных средств. Вроде в 2005 году они подали документы на приемку реконструкции (на дополнительные мощности).
4.Мосэнерго сказало военным сдавать подстанцию на ее баланс (надо сказать распространееная грабительская практика Мосэнерго).
5.Военные ее по какой-то причине не могут сдать на баланс Мосэнерго да и возможно не хотят (это уже домысел) и пытаются сдать в эксплуатацию на своем балансе.
6.В сентябре был очередной срок, когда станцию должны были принять, но Мосэнерго тянет с бюрократическими процедурами.
7.Как только станцию (реконструкцию) принимают, то СМ в соответствии со старыми договоренностями платит деньги военным и те официально выделяют СМу нужную мощность. В данном случае все будет хорошо.
8.Можно сдать часть дома (две секции точно) и с имеющейся сейчас электроэнергией. Электроэнергия не СМа, а СМ с кем-то договорился об ее использовании (на коммерческих началах). Это будет временная схема. Так сделать можно и такие прецеденты есть, в том числе в Нахабино.
9.Администрация опасается сдавать с временной схемой, поскольку тогда некоторые соинвесторы могут наехать на администрацию по этому поводу. В случае временной схемы нам не смогут выдать книжки и энергонадзор нас на учет не поставит.

Относительно канализации Соколов говорит, что разрешение на подключение есть, но временно заблокировали подключение новых домов после известного взрыва в Павшино до момента восстановления.


Поэтому предлагается добавить следующие вопросы:

1.Какие проблемы существуют с подключением дома к электрической сети? Каковы пути их решения? Сколько времени уйдет на решение этих проблем?
2.Какие проблемы существуют с подключением дома к канализационному отводу(не знаю как это правильно)? Каковы пути их решения? Сколько времени уйдет на решение этих проблем?

#2365 AHTOH

AHTOH

    Живу я тут

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 11:48

1.В Нахабино есть 145 тподстанция от которой получают электричество все
2.Емкость этой подстанции закончилась очень давно.
3.Некоторое время назад некие военные (не уточнялась какая именно организация) проинвестировали реконструкцию этой подстанции за счет своих военных бюджетных средств. Вроде в 2005 году они подали документы на приемку реконструкции (на дополнительные мощности).

Если быть немного точнее, то не некие военные, а всем крупным предприятиям Нахабино были выданы ТУ на реконструкцию подстанции. Работы были произведены по благоустройству территории подстанции, замене забора, отремонтировано и построено здание для мониторинга и обслуживания, установка охранного комплекса. Но вот крупного ремонта электрохозяйства и установок новых трансформаторов там не было, единственное, что Нахабино разгрузило это отключение Павловской Слободы, в связи с вводом в эксплуатацию там своей питающей подстанции, но ёмкость Павловской Слободы к этому времени стал брать построенный "Турецкий Городок", и поэтому и теперь ни чуть не лучше.

Сообщение отредактировал AHTOH: 04 Октябрь 2006 - 11:51


#2366 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 13:52

Если быть немного точнее, то не некие военные, а всем крупным предприятиям Нахабино были выданы ТУ на реконструкцию подстанции. Работы были произведены по благоустройству территории подстанции, замене забора, отремонтировано и построено здание для мониторинга и обслуживания, установка охранного комплекса. Но вот крупного ремонта электрохозяйства и установок новых трансформаторов там не было, единственное, что Нахабино разгрузило это отключение Павловской Слободы, в связи с вводом в эксплуатацию там своей питающей подстанции, но ёмкость Павловской Слободы к этому времени стал брать построенный "Турецкий Городок", и поэтому и теперь ни чуть не лучше.



Информация такая, что "некие военные" все таки установили дополнительные трансформаторы

#2367 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:12

Ходили сегодня с Татьяной к Булганиной. По сути, ничего нового не узнали.
Эта дама с высоты своего полета детальной информацией по нашей стройке не владеет.
Единственное, что она определенно сказала, это то что электирчества нигде нет, что никакие дома уже не сдают, не хватате мощностей, т.к. "Чубайс все забрал". Как пример, говорит что для нового здания администрации МО возле МКАД приходится строить собственную ТЭЦ.

Передали через канцелярию письмо в котором есть вопросы про канализацию, эл-во, землю и т.д. Ответ должны прислать письменно в течение месяца.

Был Соколов, очень умилило, что он поставил аж две подписи к нашему письму, он дескать тоже соинвестор. :D

Сообщение отредактировал Ingul: 04 Октябрь 2006 - 17:13


#2368 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:25

электирчества нигде нет, что никакие дома уже не сдают, не хватате мощностей, т.к. "Чубайс все забрал". :D


И как назвать то место куда мы все попали? :unsure: :wub:

#2369 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 17:44

И как назвать то место куда мы все попали? :unsure: :wub:



#2370 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 19:30

Ходили сегодня с Татьяной к Булганиной. По сути, ничего нового не узнали.
Эта дама с высоты своего полета детальной информацией по нашей стройке не владеет.
Единственное, что она определенно сказала, это то что электирчества нигде нет, что никакие дома уже не сдают, не хватате мощностей, т.к. "Чубайс все забрал". Как пример, говорит что для нового здания администрации МО возле МКАД приходится строить собственную ТЭЦ.

Передали через канцелярию письмо в котором есть вопросы про канализацию, эл-во, землю и т.д. Ответ должны прислать письменно в течение месяца.

Был Соколов, очень умилило, что он поставил аж две подписи к нашему письму, он дескать тоже соинвестор. :D



Можно ли из этого понимать, что администрации наши проблемы вообще по хрену?

Сказала ли она что делается для того, чтобы дополнительные мощности появились?


Добавлю - ссылка на Чубайса ну очень смешная. Как будто мы все завтра на работах на своих вдруг скажем "а в этом виноват Чубайс". Лично я знаю что мне на это ответят!

Сообщение отредактировал Mikhail: 04 Октябрь 2006 - 19:32


#2371 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 10:37

Лена теперь Стих :)

Грустно все это, конечно. Но вы молодцы большие, что так активно себя ведете. И Flourish, и Михаил :)

Все-таки я надеюсь, что у нас не так безнадежно. Есть же наконец таинственная 145 подстанция, есть таинственные военные.

Блин, мы оптимисты. :ph34r:

#2372 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 11:02

Лена теперь Стих :)

Грустно все это, конечно. Но вы молодцы большие, что так активно себя ведете. И Flourish, и Михаил :)

Все-таки я надеюсь, что у нас не так безнадежно. Есть же наконец таинственная 145 подстанция, есть таинственные военные.

Блин, мы оптимисты. :ph34r:



Значит, сейчас мы ждем в течение месяца ответа на наш запрос. Но что будем делать дальше и/или параллельно? Какие есть предложения? Писать запросы в РАО ЕЭС, губернатору МО, искать депутатов по нашему району?
БЭСТу надо заслать письмо тем, кто там покупал квартиры... Они тоже инвесторы.
Для Татьяны то, что она услышала в администрации, это катастрофа, по ее словам. А для нас?

#2373 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 11:05

Значит, сейчас мы ждем в течение месяца ответа на наш запрос. Но что будем делать дальше и/или параллельно? Какие есть предложения?

По словам Соколова, сейчас нужно бороться за возможность сдачи дома с имеющимися мощностями, это вроде как реально.

#2374 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 12:51

По словам Соколова, сейчас нужно бороться за возможность сдачи дома с имеющимися мощностями, это вроде как реально.



А потом что?
Жить с этими мощностями всю жизнь.
ИМХО, дом должен сдаваться как положенно, а не с временным подводом электропитания.

#2375 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 13:00

А потом что?
Жить с этими мощностями всю жизнь.
ИМХО, дом должен сдаваться как положенно, а не с временным подводом электропитания.


Рано или поздно проблему решат полностью, а с временным электричеством можно хотя бы ремонт начать.

#2376 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 14:17

Во-первых, я с Ингулом согласна.

Во-вторых, мне почему-то кажется, что на кого-то надо подавать в суд. На кого не пойму :) Вероятно на того, кто чинит препятствия работе 145 станции. Возможно - на администрацию, возможно на Мосэнерго.

В общественную палату обратиться, в суды высшей инстанции. А чего остается-то еще?

И заголовки, заголовки в газетах - администрация КР кинула инвесторов, Мосэнерго лишил инвестров квартир :)

#2377 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 14:47

В общественную палату обратиться, в суды высшей инстанции. А чего остается-то еще?


По закону крайним здесь должен быть СМ, мы деньги им отдали.
Но по справедливости они наверное такие жертвы "узаконенного произвола" как и мы.
Но это мои предположения.

#2378 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 15:11

Рано или поздно проблему решат полностью, а с временным электричеством можно хотя бы ремонт начать.


Вот именно, правильно написали, "Рано или поздно"

Ни чего нет более постоянного , чем временное.......

#2379 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:11

Со всеми согласна. Но все-таки эл-во по временной схеме - это возможность сделать ремонт и въехать.

А кто такая Булганина?

Тухло это все, но у нас, блин, выбора все равно не было.

Кстати, тут ОБС (одна баба сказала), то есть не баба, а любовник знакомой из правительства Москвы. Не будет, мол, никакого обвала цен 100% То есть хочу утешить, что наша ж..а только дорожает, а дешеветь не будет. Надеюсь.

#2380 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:27

а любовник знакомой из правительства Москвы. Не будет, мол, никакого обвала цен 100% То есть хочу утешить, что наша ж..а только дорожает, а дешеветь не будет. Надеюсь.


Вряд ли эти любовники могут определять уровень цен или хотя бы прогнозировать. Что будет завтра знает только Бог.
А то что как сказано "наша ж..а" дорожает не очень успокаивает, пусть она хоть миллион стоит, мне жилье нужно.





Яндекс.Метрика