Перейти к содержимому


Нахабино. ул. Новая Лесная д.7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13419

#2381 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 16:32

Вряд ли эти любовники могут определять уровень цен или хотя бы прогнозировать. Что будет завтра знает только Бог.
А то что как сказано "наша ж..а" дорожает не очень успокаивает, пусть она хоть миллион стоит, мне жилье нужно.



предлагаю начать с Бэста... Откликнетесь те, кто покупал квартиру у Бэста, будем писать письмо на имя Полторака, который президент ассоциации риелтеров Москвы. Пусть тоже начнут принимать участие в наших треволнениях... Хотя они как всегда воду в рот набрали...
Вообще системная проблема страны с совковых времен - никто ничего никогда не знает...

#2382 plex

plex

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 533 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 18:19

предлагаю начать с Бэста... Откликнетесь те, кто покупал квартиру у Бэста, будем писать письмо на имя Полторака, который президент ассоциации риелтеров Москвы. Пусть тоже начнут принимать участие в наших треволнениях... Хотя они как всегда воду в рот набрали...
Вообще системная проблема страны с совковых времен - никто ничего никогда не знает...



я в БЭСТЕ брал

#2383 Flourish

Flourish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 19:00

Я тоже думаю, что пусть для начала временная схема электричества. Мы хотя бы бумажные дела (прописка, оформление в собственность) начнем утрясать, ведь это не быстро. И ремонт начнем. Все равно все гладко не будет сразу. Лифты заработают не сразу, освещения во дворе не будет, наверняка, грязь будет возле дома, может мусоропровод работать не будет и т.д. Так что временная схема это еще не самое страшное.

Немного не в тему, но мне очень понравилась идея. По работе пришлось столкнуться с этой фирмой.
http://www.optima-luki.ru/

#2384 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 21:28

Ингул, вы не правы насчет любовников. Строительный бизнес в Москве большей частью принадлежит Батуриной, есть строительные компании, которые принадлежат Ресину. Люди из столичного правительства кровно заинтересованы в росте цен на жилье. Именно они и определяют политику строительную в Москве. Поэтому и ценна эта инсайдеровская информация.

Мы тоже брали у Бэста. Но по-моему толку от них как молока от козла :ph34r:

#2385 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:38

Ингул, вы не правы насчет любовников. Строительный бизнес в Москве большей частью принадлежит Батуриной, есть строительные компании, которые принадлежат Ресину. Люди из столичного правительства кровно заинтересованы в росте цен на жилье. Именно они и определяют политику строительную в Москве. Поэтому и ценна эта инсайдеровская информация.

Мы тоже брали у Бэста. Но по-моему толку от них как молока от козла :ph34r:


Андрей, а какие компании в Москве принадлежат Ресину? Мне действительно интересно.

Что касается Батуриной, то она, если верить открытым источникам продала часть своего бищнеса ПИКу, и деверсифицировала свои активы путм вложений в Газпром, Сбер и сельхозбизнес в Белгородской (вроде) области. И Интеко вроде как не на первом и не на втором месте в Москве на данный момент.


Про БЭСТ - нужно еще понять что мы хотим от БЭСТа. Как именно БЭСТ может помочь с электричеством?

#2386 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 11:53

Андрей, а какие компании в Москве принадлежат Ресину? Мне действительно интересно.

Что касается Батуриной, то она, если верить открытым источникам продала часть своего бищнеса ПИКу, и деверсифицировала свои активы путм вложений в Газпром, Сбер и сельхозбизнес в Белгородской (вроде) области. И Интеко вроде как не на первом и не на втором месте в Москве на данный момент.
Про БЭСТ - нужно еще понять что мы хотим от БЭСТа. Как именно БЭСТ может помочь с электричеством?



Если я что-то понимаю в коммерции,то БЭСТ нам продал "некачественный продукт" или "недостаточно информировал" .. ну что-то такое в этом роде... Пусть объяснятся для начала... Копию ИЛИ ОТДЕЛЬНОЕ ПИСЬМО можно направить в Ассоцациию этих самых недобросовестных риелторов (ну так для проформы), а еще копию с сопровдиловкой в Общество защиты прав потребителей...
Давайте думать вместе. Под лежачий камень вода (свет, электричество) не потечет...

#2387 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 15:27

Михаил, это Лена, а не Андрей. Все это на уровне слухов. Но гораздо больше, чем ты перечислил. И про Ресина слышала, да. :)

В любом случае понятно, что чиновники греют на этом руки. Нет заинтересованных в том, чтобы цены рухнули.

Недавно бродила по сайтам, наткнулась на цены в Болгарии. Там тоже рост, типа нашего домики по 2,500 евро. И спрашивается, неужели в Москве не должно быть в 2 раза дороже?

#2388 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 15:31

Михаил, это Лена, а не Андрей. Все это на уровне слухов. Но гораздо больше, чем ты перечислил. И про Ресина слышала, да. :)

В любом случае понятно, что чиновники греют на этом руки. Нет заинтересованных в том, чтобы цены рухнули.

Недавно бродила по сайтам, наткнулась на цены в Болгарии. Там тоже рост, типа нашего домики по 2,500 евро. И спрашивается, неужели в Москве не должно быть в 2 раза дороже?



Москва постепенно превращается в бизнес-центр и город миллионеров, а люди уезжают в пригород... Таковы прогнозы и мировые тренды...

#2389 Ingul

Ingul

    Ленивый обыватель

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 15:36

Москва постепенно превращается в бизнес-центр и город миллионеров, а люди уезжают в пригород... Таковы прогнозы и мировые тренды...


Ага, :lol: будем как Монако, только с роздолбанными дорогами и обос..ми подъездами.

#2390 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 15:50

Ага, :lol: будем как Монако, только с роздолбанными дорогами и обос..ми подъездами.



не-а как в Монако никогда не будем, даже если дороги вымоем и подъезды помоем

#2391 bigoff

bigoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 17:43

Нет заинтересованных в том, чтобы цены рухнули.


Зарабатывают на ДВИЖЕНИИ, неважно будь-то движение вверх, или вниз. Так что тут Вы не правы. Не надо надеяться на то что чиновники хотят заработать поэтому МРН будет все время расти.

#2392 Mikhail

Mikhail

    лесной человечек

  • Постоялец
  • PipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 22:50

Если я что-то понимаю в коммерции,то БЭСТ нам продал "некачественный продукт" или "недостаточно информировал" .. ну что-то такое в этом роде... Пусть объяснятся для начала... Копию ИЛИ ОТДЕЛЬНОЕ ПИСЬМО можно направить в Ассоцациию этих самых недобросовестных риелторов (ну так для проформы), а еще копию с сопровдиловкой в Общество защиты прав потребителей...
Давайте думать вместе. Под лежачий камень вода (свет, электричество) не потечет...


Отправить-то можно. Только нужно очень ясно представлять что мы от них добиться можем. Только шума нагоним. В БЭСТе есть отдел новостороек, сотрудники которого в общем-то сами по себе приятные люди, чрезмерно позитивно рассказывающие о действительности (надо сказать как оказалось весьма неправдиво в первую очередь поскольку сами являются пассивными потребителями информации). Если бы позитивно не рассказывали - я бы, например, мог не купить и было бы еще хуже. Есть руководитель департамента новостроек. Фамилия Симонов. Есть зам. директора Лукин. Есть директор Полторак.

Каждому можно писать письма или записаться на прием. Что может сделать БЭСТ для сдачи в эксплуатацию реконструкции подстанции, которую не может сдать некая военная организация некоей структуре Мосэнерго?

Тут только на администрацию нажимать нужно. Только как? Если все делать хотя бы почти по нормальному:
1.Нужно выяснить (желательно очень) детально ситуацию с тем кто как и почему не принимает-сдает эту подстанцию.
2.Поскольку выясниться может что угодно, то можно а)наезжать на администрацию через прессу, через Громова (как вы однажды предлагали), б)можно использовать юристов. Таковых и у БЭСТа можно попросить, у СМ (если есть), можно других застройщиков задействовать. в)можно наезжать на энергетиков, но это самое сложное: на них и так вся страна наезжает. Они привыкли.

На администрацию тоже наезжают (см. например, krasnogorsk.info).

Вот показали неудачно сыгравшего роль Соколова во Времечко и что с того?

Лично мне из ваших предложений нравится больше всего письмо Громову. Может одновременно письмо и попытаться записаться на прием к чиновникам областного правительства. Мне не все нравится как делается в МО на примере одного из районов. Когда Громов приходил - дела вроде пошли, но потом все благие начинания затухли. Я кстати за него голосовал...




Михаил, это Лена, а не Андрей. Все это на уровне слухов. Но гораздо больше, чем ты перечислил. И про Ресина слышала, да. :)

В любом случае понятно, что чиновники греют на этом руки. Нет заинтересованных в том, чтобы цены рухнули.

Недавно бродила по сайтам, наткнулась на цены в Болгарии. Там тоже рост, типа нашего домики по 2,500 евро. И спрашивается, неужели в Москве не должно быть в 2 раза дороже?


Лена, дико извиняюсь, не прав, что перепутал. Ну ты хоть еще раз зарегистрируйся или письмо админу напиши, чтобы эккаунт восстановили.

Тоже думаю что ни на каких любовников лучше особо не ориентироваться. Однако лично по моим ощущениям цена еще будет расти. Если же будет временный кризис, то это последняя передышка, чтобы затариться перед очередным ростом. Но сильно дорожать не должно. Скорее постепенно. Сегодня, кстати, беседовал с сотрудницей одного банка (в топ-10 по ипотеке), которая не может в своем банке получить ипотеку. Пошла в другой :)

#2393 Stix

Stix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 10:59

Сегодня, кстати, беседовал с сотрудницей одного банка (в топ-10 по ипотеке), которая не может в своем банке получить ипотеку. Пошла в другой :)


Про ипотеку - забавно. B)
Вчера были на Новой Лесной с трехлетней дочкой. Зашли в обход администрации стройки с другой стороны - через ворота, которые ближе к станции. Так что никто нас не видел и не сопровождал :)
В нашей квартире в 3 секции после более чем месяца нашего там отсутствия ничего особенно не изменилось. Но отметили, что стяжка теперь уже по всей квартире - на наш дилетантский взгляд, сделана неплохо, на четверочку. Единственное - стяжка на балконе возле лестничного пролета пошла трещинами. На площадке 3 этажа работал штукатур - стенка, которую он сделал до нашего прихода, выглядела, как конфэтка :) В целом работа на стройке кипела, но ожидали, конечно, большего. 3 секция все так же обложена до 13-го включительно, 14-й обкладывать даже не начинали. Странно еще, что технический этаж, с которым еще будь здоров возиться, находится на уровне торчащих в небо арматурин :(

#2394 Bandures

Bandures

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 17:08

Изображение

Изображение

Вроде ваш небоскрёб :)

#2395 DmitriyH

DmitriyH

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 484 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 09:47

На второй фотографии кран вроде уже стоит. Это радует. :)

#2396 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:21

Всем привет, завтра меня должны познакомить с человеком, который отвечает за подключения электричества, водопровода и т.д. в Нахабине. Если я все правильно понял, то он именно этим занимается, думаю он или его люди смогут ответить на вопросы подключения к 145 ПС. Как только получи какую-нибудь информацию сразу отпишу.

#2397 sergKA

sergKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:36

Всем привет, завтра меня должны познакомить с человеком, который отвечает за подключения электричества, водопровода и т.д. в Нахабине. Если я все правильно понял, то он именно этим занимается, думаю он или его люди смогут ответить на вопросы подключения к 145 ПС. Как только получи какую-нибудь информацию сразу отпишу.


Если это возможно, узнай как обстоят дела "в принципе" т.е. что грозит другим новостройкам. На кого хватит, на кого нет :ph34r:

#2398 Stepan

Stepan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:45

Если это возможно, узнай как обстоят дела "в принципе" т.е. что грозит другим новостройкам. На кого хватит, на кого нет :ph34r:

Хорошо

Сообщение отредактировал Stepan: 09 Октябрь 2006 - 12:45


#2399 Артем 2006

Артем 2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 14:16

предлагаю начать с Бэста... Откликнетесь те, кто покупал квартиру у Бэста, будем писать письмо на имя Полторака, который президент ассоциации риелтеров Москвы. Пусть тоже начнут принимать участие в наших треволнениях... Хотя они как всегда воду в рот набрали...
Вообще системная проблема страны с совковых времен - никто ничего никогда не знает...



Я тоже брал в БЭСТе

#2400 pila

pila

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 14:39

Я тоже брал в БЭСТе



Давайте подождем ответа по электричеству от дяденьки, с которым будет встречатсья Степан... а письма все равно нужно писать во все инстанции, я считаю. Нам от этого хуже точно не будет.

ой, пардон,не Степан встречаестя с дяденьком по электричеству, а Sergka... Ну вообщем кто-то встречается и это хорошо.





Яндекс.Метрика